Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
  • :спок: комментаторы злыдни)))))))))

  • В ответ на: Причем мужик. У него кадык есть
    хаааа, конек-горбунек, ха ха

    Во что бы еще поработать?

  • Красавица вечерняя Казань

    Правда победит. Россия.

  • Разбирая чердак))) Австрия, 40-е ХХ века.

  • какая прелесть. открытка?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ага, открытка, нашел в отцовских бумагах, из его детства. Удивительно, что поиск по картинке похожие находит, но именно эту нет)) Приятное чувство, что пополнил мировые закрома))

  • какая красота! интерьерная такая с атмосферой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да, умели предки...

  • да и сейчас все умеют. но это про другое

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • умеют, но нет той ламповости))

  • А это что за трубочка?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Красиво

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: А это что за трубочка?
    так называемая егерская или тирольская, в Австрии и Германии были популярны

  • Побывала сегодня на центральном рынке... думала клубники у бабушек купить...

    Это какой-то пипец, что там устроили. Вся внутренняя территория нынче парковка гастрокорта (что это вообще такое и нахрена туда идти?..), а бабок загнали в самый глухой угол за помойку. Там такая вонища, что я просто развернулась и пошла поскорей.

    Так и хочется сказать: "Господь, жги"...

  • В ответ на: Побывала сегодня на центральном рынке... думала клубники у бабушек купить...

    Это какой-то пипец, что там устроили. Вся внутренняя территория нынче парковка гастрокорта (что это вообще такое и нахрена туда идти?..), а бабок загнали в самый глухой угол за помойку. Там такая вонища, что я просто развернулась и пошла поскорей.

    Так и хочется сказать: "Господь, жги"...
    Новосибирск видимо только

    Правда победит. Россия.

  • Вот-вот..
    Бабок то туда давно загнали.
    Центрального рынка практически больше нет.
    Одни огрызки от него.

    Может Гастрокорт и нужная тема, но автостоянка вместо рынка абсолютно неинтересная тема для покупателей.
    Машины, видать, доход приносят больше?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • На Авито - Клубника: объявления в Новосибирске 555

    Такая же фигня в Питере. Хотел корюшки на рынке купить. На Василеостровском одни гастрокорты, ну может 2-3 прилавка остались, на Мальцевском рынке несколько прилавков и остальное место пустое.
    Ушла эпоха...

    Во что бы еще поработать?

  • Это она из Новосибирска/России, наверное, ушла. А по всей Европе, да и Азии, я думаю, рынки как были, так и остались. Фермерские рынки, а не стихийные, и некоторые работают каждый день всю неделю, а некоторые пару раз в неделю.
    Про вольных бабушек, которые без покупки места и разрешений торгуют, я вообще не понимаю...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ленинский и Октябрьский вроде пока не гастрокорты :biggrin: для бабушек раньше выделяли прям места на микрорынках, прям помню постановления-отчёты были, типа "микрорынок на Королёва - хх мест" :biggrin: но сейчас эпоха микрорынков тоже уходит, с учётом распространения сетевых структур

    я больше не понимаю стихийные развалы от среднеазиатов, которые как раз без покупки места и разрешений торгуют, вероятно, под ментовской/административной крышей :biggrin:

    розница изменилась, конечно, и, да, открытые рынки серьёзно утратили свою значимость, но в принципе пока ещё как-то существуют

    а Ракшиных понять можно, с Гастрокорта, вероятно, они таки сейчас стригут больше, чем стригли бы с торговцев мясом и клубникой :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Со Студенческой наконец-то всех погнали, а то там реально было по тротуару не пройти. Ну, сидят иногда по 1-2 с чем-то там, конечно...
    Погнали за трамвайную линию на Блюхера. Ну, в принципе, там живенько. На стационарном прилавке с навесом написано "Бесплатные места". Вокруг тоже расселись. Там вчера клубники и купила в итоге. Бабушка ещё и 100 рублей уступила, если возьму всё...
    На рынок за черникой придётся сгонять, и всё, больше я туда ни ногой.

  • Мне кажется, что зависит не от страны, а от конкретного региона. В Питере это отличие с НСК вообще сильно заметно. Почти полное отсутствие локальной местной розницы, нет фруктово-овощных киосков и отделов, микрорынков и бабушек на углах. Поная экспансия федералов, кроме хлебной выпечки. Хотя тоже непонятно, чья она, но их много.
    А вот в татарстане, слышал, что по другому, там федеральные сети одни из множества форматов.

    Во что бы еще поработать?

  • Постоянно слышу от своей питерской подруги, что купила чего-то там в овощном магазинчике, рыбном... Всё есть, просто не на виду оно. А местные знают.

  • И это... я не против торговых сетей. Вообще не против. Крайне редко что-то покупаю в киосках - в основном это осенью перец на заготовки, ну виноград ещё - выбор больше, а так в основном в супермаркетах.
    Но пучок укропа с грядки или вон клубнички, утром сорванной, тоже летом хочется. Не дачу же для этого покупать :)))

  • Ага, еще можно сырок зашоплифтить. В коиске сложнее это будет

    Во что бы еще поработать?

  • С кассами самообслуживания немудрено иной раз и ошибиться, не специально... я так с выпечкой промахивалась несколько раз. Ну там типа вместо жареного пирожка печёный выбирала... а уж для любителей этого дела там просто раздолье.

  • Помню, срача этот пост вызвал немеренно) Высказались все, начиная от сотрудников сетей и кончая лесбиянками, геями и всевозможными радикалами))) Мнения разделились, часть осудила, другая поддержала и призвала к дальнейшему обострению борьбы с глобализацией и капитализмом. Ну а большая, как обычно попеременно занимала любую из сторон ради ржаки)))

    Во что бы еще поработать?

  • Если пост относится к сейчас, то скорее всего, это выдумка ради троллинга. Хожу во ВВ каждый день и там нет развесных пельменей, вареников и т.п., все эти позиции - в картонных пачках. И не только в моем конкретном, заходила в магазины ВВ в Казани и Кисловодске, один в один с московским, разве что производители молочных продуктов могут быть локальными, да и то вопрос, подробно ассортимент не изучала. Но на развес в сети ВВ только свежие фрукты-овощи, замороженные тоже фасованные.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • 2019 год, кажется, но могу ошибаться.

    Видимо, сеть сделала выводы :улыб:

  • Конкретно эта история прошла мимо меня, но в общем-то явление известное, и я даже лично знакома с таким человеком, который из принципа прихватывает какую-нибудь мелочёвку - типа, всё заложено в цену.
    Это действительно так, заложено. Остальное его совести дело - на том мы и порешили.

  • Тоже так подумал, что сочинила историю ради слова "зашоплифтила". В апреле было. Но зашеймили девчонку основательно, она даже на некоторое времям свой ак удаляла) Потом через пару дней восстановила, плюнув на все)
    ну а затем понеслось))))

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: производители молочных продуктов могут быть локальными
    за ВВ не скажу, а так-то в федеральных сетях в Новосибирске не только молочка локальная, много чего, и у питерцев и у краснодарцев
    :biggrin: впрочем, у москвичей с уральцами тоже, но к ним я редко попадаю
    барнаульцев и томичей вообще в расчёт не берём, они местные :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ужас, дворнягу в тележку. А потом этими руками...
    :eek:
    Но если серьезно, брезгливо брать тележку после того, как в ней детей в уличной обуви возят.

  • :biggrin: с морально-этической точки зрения, если не специально и не нанесён ущерб конкретному продавцу-кассиру/трудовому коллективу - по хрен, сами виноваты, по большому счёту обсчёт тобой сети компенсируется в среднем незамеченными тобой обсчётами сетью тебя
    имхо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Никогда не беру. Только корзинку. Да и то не всегда (в ковид вообще не брала, сейчас через раз).

  • Сегодня я прям индеец Ложка Дегтя, губящий легенды ради фактов. Это слово не ее изобретение, шоплифтинг это магазинные кражи без насилия, то есть без элементов грабежа. Явление родом из США, родины супермаркетов. Существует целая идеология, разумеется, левацкая, типа это протест против капитализма. Что не мешает протестующим использовать украденные капиталистические товары

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Со своим пакетом ходите по торговому залу?

  • да даже если специально, но ущерб не нанесён... не витрину же разбил и не бутылкой кассира огрел...
    а вопросы совести и прочих принципов и правда очень личные

  • Нет, просто сколько в руки наберу, столько и хватит... я много не покупаю.

  • :biggrin: можно подумать корзинки чище, хоть в них собак и детей и не присаживают...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну хотя бы именно поэтому и чище

  • металлические корзинки визуально были чище, но сейчас повсеместно их заменяют пластиковыми. они очень грязные.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Это вы еще не знаете, что с посылками на складах вайлдберриза делают))) Вообще мрак.

    Лучше об этом не думать)

    Во что бы еще поработать?

  • в Быстрономах металлические, вот там почти всегда беру

  • не во всех увы. на островского уже давно пластиковые.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: кража она кража и есть, как её идеологически не обосновывай

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну штаты особый случай. По моему в Калифорнии, если кража меньше чем на 900$, то она не считается преступлением. типа невыгодно судам и следствию. там пипец что творится в магазах

    Во что бы еще поработать?

  • :agree: визуально да

    а пластик увы, шоркается и в микроцарапинах грязь накапливается, чего ты с ними не делай

    засада, что их чистой особо и не заморачивается никто, какая там нафиг дезинфекция, в лучшем случае протирка тряпкой сомнительной чистоты если совсем фхлам уговнячили (условно, пакет молока протёк в корзинке иль кровь от мяса протекла и т.п.)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • кража не кража, но помню, как одна наша форумчанка - работница ленты учила нас экономить ))) берешь заморозку (подороже, типа креветок) и идешь за остальными покупками. пока ходишь, тает снег и лед в пакете. воду сливаешь и потом взвешиваешь только. вот это воровство или лайфхак? ну и это сколько надо по магазину шариться, чтобы растаяло ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :ха-ха!: это скорее лайфхак

    потому что я ни разу не видел, чтобы реально глазурь была заявленные 5% :facepalm:

    а ответственность за обсчёт-обвес покупателя в данном случае на продавце и выбранном им поставщике, с моей точки зрения всё чисто :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Плохо, что в Быстрономе убрали спрэй со спиртом на входе. Я всегда на ручку тележки брызгала.
    В других магазинах его почти и не было. Так, эпизодами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: