Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у меня нет ни одного знакомого кто ездит в ЕС клубнику собирать, убирать квартиры, разнорабочим на стройку. Есть те кто ездят по дорогостоящим контрактам. И вас много уехали?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :facepalm: девочка с ОМС от биг фармы, изыди :padre:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну у тебя ОМС по госгарантии и что?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • гораздо хуже, когда уезжают не те, кто клубнику собирает.

    я читаю жизнь..

  • у меня есть подруга, ее родители в нашем детстве мечтали, что она будет переводчицей и им на старость кормилицей. платили в те "ужасные" 90е ей за курсы английского даже. она конечно все учила, занималась, но параллельно таскала домой то кошечек без лапки, то ворон без крыла и лет в 14 сказала, что имела она этот ваш язык, она будет ветеринаром. сбылось )
    но славбо была еще одна дочь младше. начали ее на английский натаскивать. ну там все вышло. Аня поступила в коммерческий вуз на ин.языки и вышла в 22 года с идеальным английским и хорошими немецким и итальянским. родители тут было обрадовались, но Аня взяла свои небольшие накопления, помахала рукой и укатила колесить по миру. лет 10 жила то тут, то там, работала аниматором или на ресепшене в гостиницах, ну за ночлег и еду. к 30 у нее было уже 8 языков и она наконец угомонившись, поступила на бесплатное в германии.
    в россию даже не думает возвращаться )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: прости, с ДМС

    ОМС у меня нет лет 15 :biggrin: ну не оформлено во всяком разе

    однажды укушенный - это был 2008 :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: потому что 90е паразитировали и разворовывали то что было в СССР
    а то, что сейчас дети в те же здания ходят на бесплатные кружки - это благо и достижение путина? :biggrin:
    А ремонта не было с тех времен?
    Персонал квалифицированный 100 летний? с тем же уровнем?
    Оборудование тоже палка палка два гвоздя?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: потому что 90е паразитировали и разворовывали то что было в СССР
    а то, что сейчас дети в те же здания ходят на бесплатные кружки - это благо и достижение путина? :biggrin:
    А ремонта не было с тех времен?
    Персонал квалифицированный 100 летний? с тем же уровнем?
    Оборудование тоже палка палка два гвоздя?
    и чо? :ха-ха!:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я про 90е и про "зробитчан"/"гастарбайтеров" Ну очень конечно обидно, когда уезжают действительно талантливые ученые, остальных не слишком жалко. Хотя я бы на мечте правительства ввела бы откупные как с футболистами: учился/лечился бесплатно? будь любезен перед уездом рассчитаться.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • речкуновский санаторий что-то вспомнился, эти развалины уже где только не засветились.. а в 90-е там все работало...

    я читаю жизнь..

  • :wub1.gif: Люба

    какое говно были все твои банкетные залы в Новосибирске... :cray-1:

    что там с 3,5 в Москве? :umnik:

    Ивлев где курит?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и родителям тогда вернуть часть налогов, да? из них же тоже финансируется образование?

    я читаю жизнь..

  • у меня есть ОМС, я вакцинировалась по нему.
    А про ДМС и биг фарму: сто раз писала что никогда не работала в биг фарме. дмс в российской компании у меня был лучше чем в европейской.
    В ответ на: ОМС у меня нет лет 15
    у всех есть омс, это просто не нужно было. как приспичит (не надо конечно), так сразу и найдется

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну да родителям часть налогов, а с родителей высчитать детские пособия и льготы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в 90е там все дорабатывало. ну сейчас мало санаториев?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так пособия и льготы тоже идут из налогов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ир, бесполезно, спор с инопланетянами)
    Все сегодняшние плюсы и минусы - это результат НАШИХ действий, рук, а отсыл на тридцать лет назад - у большинства рук наших родителей, их умения. Но за 30!!!!! лет не сдвинуться с точки, еще и понизить свое место в пищевой цепочке - это ахтунг, бабушкины гордости.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • это можно) а что много пособий и льгот? ну если малоимущих не принимать в расчет.

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: я там в бешенстве пребывал

    когда одна из членов комиссии воспринимала людей вокруг не как людей, а как обслуживающий персонал

    никогда такого не встречал ни до, ни после, на уровне руководства города-области :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: результат НАШИХ действий, рук
    :wub1.gif: какое говно ты тут делала
    помним, любим, скорбим

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нет. нормально там все функционировало, в 2000 еще работал санаторий.

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: а взрыв эмоций был у меня в 1999

    но, да, работало :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • еще в 90е сад дзержинского был живой. теперь там заросли и сгоревшие останки мэдисона, как раз в нулевые сгорел. с тех пор там в этих руинах бомжи, трупы и бродячие собаки. остатки центральной сцены среди зарослей можно снимать для постапокалиптических сериалов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а мне очень нравилась там территория. а сейчас там джунгли непролазные и даже пляж зарос. база НЭТИ в ту же топку.

    я читаю жизнь..

  • Ты смелым с какой промилли становишься?
    Дерзким, йаростным))))
    :biggrin:
    Шел бы покакать и баиньки, пока не выхватил)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • надо про утят, наверное, что-нибудь написать)) *спохватилась

    а так хочется снова про брусчатку, которая не изменилась)))

    я читаю жизнь..

  • Соседка, дочка секретаря райкома, ездила каждый год, в Артек и Орленок. Больше никто из нашего дома не ездил. Хотя все райкомовские работники)
    И за всю жизнь больше не пересекался с теми, кто был в Артеке. Сына спросил - аналогично…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • > да, давали. и всем давали. и по СССР и за рубеж. Мне сложно даже представить что за работа была, что не было путевок.

    Далеко не всем, да даже кому и давали, то не всем бесплатно.

    Моя мама - у неё почки были больные - в профильный санаторий в Ялту всегда ездила за свои. Снимала койку в сарае в частном секторе на два месяца и покупала курсовку. И сарай тот не простаивал - коек там было что в казарме.
    Путёвку ей не дали ни разу. А тот санаторий её на ноги поставил. Про диализ забыла.
    Везти на море ещё и меня не было ни денег уже, ни сил, ни условий.

  • Ну, Артек не зацепила, а в Океане была))
    Сама, классе в пятом вроде-шестом, за активную школьную работу.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Подружка моя школьная один раз по какому-то великому блату съездила в Орлёнок.
    Больше лично не знаю никого и ни за какие заслуги.

  • 160я
    136я ни хрена :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Подружка моя школьная один раз по какому-то великому блату съездила в Орлёнок.
    Больше лично не знаю никого и ни за какие заслуги.
    сложно представить, кем вы все работали©

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну не совсем так, но я и имела ввиду, что родителям выплатят - они выплатят, останутся с бульоном из-под яиц. а вот обучение за него пардоньте рассчитайтесь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дочке часы выбираю на подарок)
    Пипец!
    Лапочке моей 32 годика исполнится :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: это да. пакостями можно считать бесплатное образование, медицина, госгарантии и все такое.
    ну какое же это все бесплатное, Вы в курсе сколько мы налогов и прочих мытов платили, платим и будем платить? да за эти деньги нас должны на руках носить тем более, что государству проще иметь дело с минимально грамотными и не совсем больными, а то все чиновники передохнут от тифа и холеры. А им жить намного больше хочется чем нам с Вами. А про госгарантии я ваапче не в курсе. Я стараюсь с государством пересекаться поменьше и пореже.

  • В ответ на: а что не так с Преображенским?
    так мутная жеж личность, за бешеные бабки яичники обезьян вшивает ответработникам и нэпманам, да еще собак портит(( По-моему прототипом был его дядя известный киевский то ли уролог, то ли гинеколог

  • В ответ на: Вы в курсе сколько мы налогов и прочих мытов платили, платим и будем платить?
    Сколько?
    Конкретно Вы, Алиппа, сколько перечислили налогов-мытов за 2022год? :улыб:
    Чтоб понятнее картинка стала до куда вас на руках донести.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • много, один только НДС - пятизначный

  • мы все платим определенный процент от доходов. не важно сколько в сумме. платим сколько положено. и картинка понятная без точных сумм - мы все содержим государство. мы платим всем чиновникам, президенту его шайке. и мы оплачиваем образование, медицину и детский досуг.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да, кроме наших налогов и доходов от продажи ресурсов и доходов от общенародной собственности - других денег у чиновников нет. Не свои же они в бюджет вкладывают. И им на все хватает даже на Пригожина)))

  • В ответ на: мою ошибку пятилетней давности?
    Твой свист художественный про невозможность в Новосибирске нормального парка. Про денег нет, проектов нет и вообще не надо. Надо, Федя, надо. Все есть, все надо.
    И сделали ровно так, как я и предлагал на примере Валенсии. В русле старой закопаной речушки.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • да много. мы просто этого же не видим. нам кажется, что если нам дали - так и правильно. а если у нас взяли, то как посмели!!!! будьте прокляты душегубы и кровопийцы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, и?
    Как оплачиваете, то и получаете, видимо, раз у вас такое радужное воспоминание о детстве ваши родители больше работали и больше отчисляли, не было серых схем.
    :миг:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: будьте прокляты душегубы и кровопийцы
    за *РКН* однозначно, и Гаага ждёт :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не всегда у родителей было 180 и 350

    но, да, чаще мы не бедствовали :biggrin:

    и 90е прошли, меня воспитали :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И да, в 90-е все было, как не странно. Садик нам дали ровно как заказывали к 2.5 годам в 15 мин ходьбы. Бесплатные кружки (у нас - танцы и коньки) и путевки в пионерлагеря тоже были.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • найдется хозяин приведут все в порядок. и еще раз вопрос: санаториев не хватает?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • чего? при чем тут родители и прошлое. мы про сейчас говорим.
    мы одинаковый процент платим с вами. но вы хвастаетесь новыми парками и станциями метро, а мы грязью, пылью и разбитой плиткой. а конкретно вы еще и тут сумели разделить людей по месту проживания. ну прям подружка гитлера.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Про путевки в СССР опять же. У меня отец уран искал всю трудовую жизнь начиная от бурового мастера и кончая главным инженером грп…
    Вот бесплатных не было, но на юга ездили каждый год, за свой счет. За бугор нельзя, даже в соцстраны. Но в круиз ~из зимы в лето ~ без захода в порты на круизном к экватору, опять же за свои, сподобились. Там как раз знаменитый побег случился… океанограф Курилов спрыгнул и уплыл…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: