Погода: 6 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
  • В ответ на: а ДК Чкалова в 90х построили?
    нет, а при чем тут это?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Всем не давали, поскольку все туда просто физически не влезут :dnknow:
    Обычно по очереди или передовикам производства. Северянам кстати больше давали и почти ежегодно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: Львова-Белова, ты?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: кому как повезет видимо. я и про сэсэр слышала, как давали путевки всем на черные моря.
    да, давали. и всем давали. и по СССР и за рубеж. Мне сложно даже представить что за работа была, что не было путевок.
    В ответ на: но это уже начало 90х было. я помню наш безумный восторг от привезенных мармеладных мишек
    это потому что голодные 90е. Я не хочу хвалить времена советского союза - всякое было (на всякий случай пояснила)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • потому что 90е паразитировали и разворовывали то что было в СССР

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: вопреки государству Ира, вопреки :1:

    в любви и достатке

    могут

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Понятно, племянников видишь только на фото :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • не в России?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: Ира мне периодически говорит не ходить к алкоголикам и наркоманам

    меня там давно не было

    но если кого вшторит - по-прежнему рекомендую :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: потому что 90е паразитировали и разворовывали то что было в СССР
    а то, что сейчас дети в те же здания ходят на бесплатные кружки - это благо и достижение путина? :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В чем конкретно "вопреки"? В Европах им лучше будет?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :eek: с каких херов?

    Октябрьский-Первомайский районы :biggrin: Ленинский и Дзержинский с нами :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Часть этих зданий просто продано под офисы

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :facepalm:

    давай ты расшифруй

    В ответ на: огромное будущее с нормальными ориентирами
    все в России

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не только в те же, но и в другие. Для сравнения во что украина без России превратила крым? что произошло с Абхазией? разруха. А у нас все восстановили, отремонтировали, построили и еще строят.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • чтобы не сложно представлять - мама и папа работали в СУ -19. вот помню это название. дома они строили. мама мозаичник, папа штукатур.
    и да, они 10 лет ждали квартиру, с двумя детьми живя в общаге. мама до сих пор говорит, что была бы тогда ипотека, она взяла бы и не пожалела. зарплаты были хорошие, но купить на них было нечего в сэсэре, и путевок как видите не было. они же молодые были в 80е, блата в руководстве для артеков и заграниц не нажили. поэтому мы с мамой ехали по путевке в бердские санатории.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я не знаю твои нормы. Кроме алисомании :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: у меня был прецедент, когда учредитель уволил главбуха
    своего ребёнка отправила на отдых за счёт соцстраха
    его не предупредив
    предупредила бы - вопросов бы не было, и маловероятно, что другим кандидатам бы отдали

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну так а почему они тогда живут хорошо вопреки государству?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • там не мои нормы :biggrin:

    цитата от GuimpLena

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Были жилищные кооперативы

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: а почему *РКН* в Украине

    а зачем ты сетки плетёшь?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: не только в те же, но и в другие. Для сравнения во что украина без России превратила крым? что произошло с Абхазией? разруха. А у нас все восстановили, отремонтировали, построили и еще строят.
    90-е это 10 лет. после 90х прошло уже 30 лет, понятно что построили в 3 раза больше. и я не знаю, что там с крымом, кто радуется там, а кто ругает совковый сервис и совковые же санатории. не понимаю, видимо плохо построили. я не была там ни в сэсэре, ни потом.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Были жилищные кооперативы
    и была очередь и в них. а так же потеря в очереди на квартиру от государства.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я в детстве ездила к бабушке в деревню и там у нас была разношерстная компания) дети всех деревенских соцуровней) и был в этой компании мальчик, ни отличник и ни победитель соревнований..мама у него работала в администрации. так вот он ездил в артек. это единственный раз, когда я столкнулась с тем кто ездил в артек.

    я читаю жизнь..

  • а Шульман лапочка :wub1.gif:
    вот по темпу и тембру и просто по речи п. 5 конечно :ха-ха!: для меня сильно быстро и не всегда чёткая артикуляция
    но по сути хорошо :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это уже сам человек должен решать

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • этот кооператив еще получить надо было)) у моей знакомой мужу пришлось пойти работать водителем на мусорную машину, чтобы получить кооператив на МЖК

    я читаю жизнь..

  • ну не может быть, все ездили :biggrin:
    кстати, передача идет "знак качества СССР" с сукачевым и облохастиным. там вот откровенно на эти темы вспоминают. ездили либо прям отличники-отличники, либо по квотам северяне, и по блату.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Тогда были МЖК и уж строителям сам Бог велел. у меня так сестра с мужем заработали квартиру. Были кооперативы - не ипотека, но приемлемо. И уж чтобы не было профсоюзных путевок для строителей???? не верю. Вечно в какие-то молодежные поездки все ездили. И мои родители настолько обычные люди, что про блат даже никогда в жизни не знали. Папа мастер на заводе ездил в Германию и Чехословакию, предлагали путевки хоть куда и в крым и рым, про НСО с санаториями так вообще не считово. Мама ездила отдыхать от своей больнички весь Юг объездила, в Болгарию ездила. Тетя с дядей ездили в Югославию, Болгарию, Ялта... ни у кого никаких блатов.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • https://www.youtube.com/@Ekaterina_Schulmann

    НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШУЛЬМАН ЕКАТЕРИНОЙ МИХАЙЛОВНОЙ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ШУЛЬМАН ЕКАТЕРИНЫ МИХАЙЛОВНЫ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не спорю. просто иногда послушаешь, вот прям женились - дали квартиру. дите родили - дали больше. ну не у всех так было далеко.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • у нас в школе отличница и победительница какого-то конкурса чтецов ездила в Артек - дочка военного она к нам в пятом классе в школу пришла, пару лет поучилась и опять отца куда-то отправили. Ездили ребята из КИДа. Ездили в Польшу и в Венгрию, но у нас был очень сильный КИД

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну вот у меня сейчас подружка пенсионерка (давно уже), так вот ей положено раз в год с членом семьи оплата дороги до места отдыха, санаторий или что там, компенсация путевок. Сколько раз она съездила? Это прям угадывать нужно. Когда работала тоже была компенсация и возможности. А внуку 9 лет, спрашиваю почему не отправишь куда-нибудь отдохнуть или позаниматься. Ответ: ну куда я его отправлю... Людям просто не нужно брать то что лежит сверху, они по какой-то причине не способны. Я не знаю почему, правда.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кружки и секции во всем мире бесплатные, так что тут Путин ничего не сделэл. Хорошее образование осталось в спецшколах или спецклассах. А нефтегазовые триллионы частично украдены, частично сейчас сжигаются в печке. Инфраструктуры нет, дорог нет, теплых тувлетов в школах нет, велодорожек нет.

  • еще раз говорю, у всех по-разному было!
    вот вы 90е ругаете, а моя мама попала в 90е благодаря своей знакомой в бригаду в дип.посольство в берлине. да, они там ремонтом российских дип.зданий занимались. не элита совсем. но она там жила по полгода, потом сюда на месяц и назад. хорошие деньги и невиданные вещи и техника из берлина по тем временам у нас были дома.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • На серверах почти у всех. Собственно за этим туда и ехали

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • планета шелезяка

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ДОСТАВАЛА!!)) web-страница любители СССРа вас этот глагол не смущает?

    я читаю жизнь..

    Исправлено пользователем lexus (02.07.23 14:50)

  • да знаю я. папа вахтами ездил в нижневртовск одно время. там платили, тут туго было. запомнила, потому что как только он уезжал, у нас ломалась антенна у телека. то собака погрызет, то еще чего. он-то когда дома ремонтировал сам все, а без него мы сидели как три клуши.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • в 90е уже у всех все было из эмиратов, купить уже была не проблема. Я ругаю 90е за то что ничего не создавалось, а то что мама зробитчанкой поехала... так это я сейчас смотрю украинские шоу - это национальная мечта устроиться хоть кем-нибудь в ЕС работать: рабочие, на сельское хозяйство батраками, прислугой. Потому что нет работы в украине. И у нас так было помню ездили оливки собирать, еще что-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это какие годы были тяжелые?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: дадада... у нас каждый горазд себя мнить профессором преображенским. а у молодежи сейчас огромное будущее с нормальными ориентирами. а не 90ми с их купи-продаями-отожми и обмани.
    это ошибка мнить себя профессора Преображенским ибо он герой сугубо отрицательный, не лучше Швондера. А у молодежи во все времена все хорошо с будущим ибо он у них есть физически, 90-е ничем не хуже были чем сегодняшние. Главное не ждать ничего от государства (кроме пакостей) и рассчитывать только на себя

  • В ответ на: а то что мама зробитчанкой поехала...
    читать умеете? она на россию работала, в российском посольстве.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: это какие годы были тяжелые?
    самый развал, 92-93. потом наладилось.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • хорошо, что у нас сейчас никто никуда не уезжает, ни в ЕС, ни в Дубай. все тут.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: у всех все было из эмиратов
    :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ибо он герой сугубо отрицательный, не лучше Швондера
    а что не так с Преображенским?

    я читаю жизнь..

  • это да. пакостями можно считать бесплатное образование, медицина, госгарантии и все такое.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • наладилась антенна или папа перестал ездить на вахту?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: