Погода: 17 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Клубничный он же дозор

  • ну про шведские зеркала и для чего они все же в курсе? а так да, скандинавы самые счастливые

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • то что Соболь где-то белку словила? Это не аналитика, это диагноз

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я не про соболь)))
    научите меня ссылки из телеги ставить правильно)))

    я читаю жизнь..

  • я сама не умею

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так видно?

    я читаю жизнь..

  • нет)

  • да блин...
    ну не судьба тогда узнать о реальных событиях нгсу))))

    не воспринимайте серьезно на всякий случай, там про поржать

    я читаю жизнь..

  • да видно. но это совсем не хуже соболь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я люблю про поржать) теперь обидно, что мне одной(кроме нгса))) не узнать о реальных событиях))

  • В ответ на: Прям "громадный вредъ"? И опять русские плохие, прям из древности, прям стукачи из стукачей? смешно.
    "Страсть к доносам" заложена в основе любого полицейского государства.
    И темные времена, навреное, провоцируют людей, поднимая муть со дна души, "кто написал 2 млн.доносов" не зря вопрошал Довлатов. Но кажется мне, что в наш культурный код доносительство как раз не встроено, это считается неправильным, как минимум - молчаливо не поощряется.

    Есть ли у французов свой довлатов, чтоб спросить про 4 млн доносов в времена фашистской оккупации, когда гестапо захлебывалось кляузной корреспонденцией - французы наперебой доносили друг на друга, я не знаю. Но факт.
    я не понял, если французы еще хуже в плане доносов - это как-то нас должно успокаивать?

  • никак не должно. нас все должно беспокоить и тревожить, будоражить и призывать. особенно несовершенства человеческой природы, особенно - русской породы, вот это прям особенно.

  • web-страница еще попытка) это я учусь)) простите за спам)))

    я читаю жизнь..

  • у меня есть вопрос, на который я не знаю ответа.. частный случай из общего, ткскзть)
    вот если тебе моргают светом автомобили по встречке, предупреждая, что впереди машина ГИБДД - это правильно?Или надо остановиться у той машины и сообщить о нарушителе скоростного режима?
    Что правильнее?)

  • получилось!)

  • В ответ на: Шведская полиция разрешила акцию с сожжением Корана у главной мечети Стокгольма в первый день праздника Курбан-Байрам, пишет Франс Пресс
    фейк или сбрендили?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: никак не должно. нас все должно беспокоить и тревожить, будоражить и призывать. особенно несовершенства человеческой природы, особенно - русской породы, вот это прям особенно.
    не соглашусь, любые несовершенства социума, которые пытаются списать на природу, должны в обязательном порядке быть отрефлексированы и поставлены на исправление. Иначе нужно добровольно отказаться от опции "сапиенс".

  • Я не знаю, как правильно. Но моргающим спасибо! Ибо я скоростной режим соблюдаю без предупреждений всяких, но вот ремень не ношу) и обычно начинаю носить после мыргов.

    Сама тоже помыргиваю.

  • В ответ на: у меня есть вопрос, на который я не знаю ответа.. частный случай из общего, ткскзть)
    вот если тебе моргают светом автомобили по встречке, предупреждая, что впереди машина ГИБДД - это правильно?Или надо остановиться у той машины и сообщить о нарушителе скоростного режима?
    Что правильнее?)
    это правильно, ибо после получения сигнала о ГИБДД - летун снижает скорость, а это благо. Это как знак о том что "вас снимает камера" - не важно снимает или нет, но нормальные, не блатные, не беспредельщики, снижают до нормативной. Я моргаю.

  • предупреждать, что впереди ГИБДД, в первую очередь - это борьба с коррупцией! спасаем так сказать власть от соблазна.

    я читаю жизнь..

  • я-то знатный дальнобойщик, все моргаю и руками знаки делаю.
    а сегодня из кузни еду, мне палочкой гаишничек машет, я своим глазам не поверила, а он машет не унимается. ну остановилась, у них проверка документов, а мальчик стажер оказался и так строжится на меня: а что вы не сразу стали останавливаться, я вам махал-махал... ну зая. я ему сказала, что не поверила своим глазам, что меня вдруг остановить решили, он аж прям хохотать стал как будто камеди вумен какую-то увидел...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Меня последний раз почти год назад останавливали в Геше - не понравилось, что у меня одна противотуманка горела ярче другой. Отпустили))

  • меня за неделю два раза для проверки документов: в горном и вот на трассе из кузни. бдят.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: У меня есть хороший знакомый, который еще в 2000 году в конце своих презентаций любил повторять "не пройдет и десяти лет, когда математика сможет предсказать нам все", а потом добавлял "это сказал Лавуазье 250 лет назад".:улыб:
    О, математика, мой лучший предмет в школе. Любимым занятием было решать задачки. Жалею, что после института не с ней работа была связана.

    В ответ на: Знакомый кстати как раз и занимается проблемой машинного обучения. Все работает хорошо, когда ограничен круг дескрипторов. Дескрипторы есть всегда, даже когда их существование яростно отрицается. Поисковые задачи, задачи распознавания объектов - в этой области ИИ уже достаточно близок к совершенству.
    В этом плохо, что понимаю. Специально не слежу, но если встречаются посты по этой теме с интересом читаю. У них прям революции сейчас происходят. Очень интересно, что ожидает в ближайшие 5-10 лет? Мне кажется, это как раз тот случай, когда кол-во перейдет в качество. Так-то ИИ уже лет 60, если не больше.

    В ответ на: Поисковые задачи, задачи распознавания объектов - в этой области ИИ уже достаточно близок к совершенству. Предсказательные задачи решаются хуже. И чем более размытыми являются исходные данные, тем менее совершенными получаются ответы предсказательных задач.
    Я даже думаю, что они не решаются вообще. Пробовал торговать на бирже парой доллар/рубль. Спарсил абсолютно все сделки, собрал базу данных, пытался анализировать прошлые периоды. В итоге я не только не нашел алгоритма предсказать свой следующий шаг (покупать, продавать или ждать), но и даже не смог распознать сделки крупного игрока. Хотя точно знал, что в эти дни он или продавал или покупал большие объемы. То, что сделки совершают роботы понял сразу, а то что мне столько кортизола не нужно, дошло где-то через год)

    Во что бы еще поработать?

  • Ну вот меня в Кузбассе остановили, в Томске тоже, а вот в ГА и А.крае ни разу.

  • нп
    ну я поняла - вы никто не желаете становиться идейными стукачами))) И причины, главное дело, какие блаародные приплели - борьба с коррупцией, утихомиривание летунов и прочая, и прочая)))

    Алиппа, как стремление отрефлексировать несовершенства человеческой природы вообще согласуется с морганием на дороге в частности?) Ведь неотвратимость наказания во имя справедливости - это ж постулат буквально сапиенса, в живой природе ничего подобного не наблюдается близко)

  • причем здесь неотвратимость наказания? На дороге главное снизить число нарушителей, а не срубить бабла на штрафах, по крайней мере это главное для тех кто на этой дороге перемещается. Поэтому когда мы моргаем - мы этим снижаем число тех кто не едет, а низко летит. Вы никогда не задумывались почему о камерах слежения нас пЕрдупреждают? Тоже ведь, по сути, моргают.

  • Ну есть же какие-то базовые ценности. Воровать - плохо. Убивать - плохо. Стучать - плохо.
    Или нет? Или стучать - хорошо?
    Прям разрыв шаблона.

  • при том, что штраф хорошо побуждает соблюдать правила всегда. а моргание - только когда слотошить могут. При чем здесь срубить бабло на штрафах как раз, я вообще не про это говорила.

  • вы путаете два совершенно противоположных понятия.
    стучать с целью личной выгоды и стучать с целью предотвращения нарушения.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я не моргаю, когда надо предупредить о "засаде", но моргаю, когда впереди у встречки авария, яма или нечто подобное. просто надо сообщить, чтобы были внимательнее. но отношусь вполне с пониманием, когда моргают и по другим причинам.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Страсть къ доносамъ, бывшая одною изъ самыхъ крупныхъ язвъ древней Россіи, искуственно поддерживалась въ видахъ государственной пользы и приносила громадный вредъ.

    Шашков,Серафим Серафимович_Исторические этюды_в 2-х томах_изд.Н.А.Шигина_С.-Пб_Типография А.Моригеровского_1872_694с.pdf
    Дауш... доносы - тот ещё инструмент...
    Доносы в средневековой Европе.
    Самое подлое состояние инквизиции - это доносы соседей друг на друга, якобы в ереси. Палачи этой преступной организации сразу же реагировали на лживые доносы. Следует людям знать, что эти доносы, ложь, враньё, обманы, были направлены только на то, что присвоить имущество еретика, взять его в своё пользование.
    Часть имущества доставалось доносчику, а большая часть - - палачам инквизиции, из неё половина отправлялось в Ватикан в виде денег, ибо после ареста еретика всё его имущество распродавалось через особый "отдел" инквизиции. Поэтому в Ватикан и отправляли не имущество, а деньги от этой продажи.
    Ватикан богател, но ему всегда было мало и поэтому поощрялись доносы с целью обогащения.

    И вот социолог Нехамкин В.А. Статья о феномене доноса (разбор с социо-психологической точки зрения)
    Показать скрытый текст
    Принято считать, что донос – характерная черта тоталитарных социумов, существовавших как в ранние эпохи человеческой истории (государства Древнего Востока, Древний Рим), так и в ХХ веке (нацистская Германия, фашистская Италия, СССР и др.). о доносах идет речь в антиутопической литературе («Мы» Е. Замятина, «1984» Дж. Оруэлла и др.), о нем говорят советские диссиденты. .... Конечно, при тоталитаризме доносы поощряются государством весьма активно, но сводить их распространение только к данному типу общества неправильно. Доносы характерны и для демократических социумов.

    С научной точки зрения донос – многоаспектный феномен. Он объединяет различные грани индивидуальных и общественных отношений. Во-первых, информационную, ибо его суть сводится к передаче сведений об отдельном лице или группе, которую он (они) стремятся скрыть, другим людям или каким-то государственным структурам. Указанная информация должна быть определенным образом обработана, представлена в надлежащей форме, чтобы по ней принимались меры.

    Во-вторых, психологическую: человек должен быть внутренне готов к тому, чтобы стать доносчиком. Для этого мало только «личной» предрасположенности. В обществе необходим соответствующий микроклимат, поощряющий данное явление, его постоянная стимуляция через идеологию, коллективные действия. Например, в тоталитарных социумах ХХ века была распространена концепция своей страны как осажденной врагами «крепости», которую надо защищать всеми доступными средствами, не считаясь даже с родственными связями.

    В-третьих, этическую. Донос нарушает практически каждую из десяти заповедей Моисея, на которых строится общечеловеческая мораль. Это обстоятельство тоже требует определенной перестройки мировоззрения личности. Донос как зло должен оправдываться тем, что он предотвращает еще большую беду. Так рассуждал, например, находящийся в эмиграции И. Л. Солоневич. Он считал, что монархию в России, которая являлась лучшим общественным строем, чем установившийся в СССР, можно было спасти, если бы подданные сообщали в правоохранительные структуры о деятельности революционеров. Отсюда вывод: если я теперь «обнаружу какого-нибудь революционера, безо всякого зазрения совести пойду в полицейский участок, ибо я имею право защищать свою жизнь и свободу… и всей моей страны. В 1914 году я, может быть, еще и постеснялся бы, но теперь я не постесняюсь. Ибо это значило бы совершить предательство по отношению к будущим детям моего народа, которых товарищи социалисты снова пошлют на верную смерть» (Солоневич 2011: 383–384).

    В-четвертых, мотивационную. Разнообразны и внутренние причины, по которым люди совершают донос. Сюда можно отнести и банальную алчность (недаром государство с древнейших времен стимулирует доносчика частью имущества жертвы или денежным вознаграждением:1:), и личное соперничество (желание устранить конкурента на любовном и/или административном «фронте»), и совершенно искреннее стремление доносчика помочь государству, и страх за последствия «недонесения» (активно поощряемый государством через особую систему правовых мер), и многое другое. Указанные мотивы на практике пересекаются, образуют каждый раз специфическую систему взглядов.

    В-пятых, родственную. Донос в некоторых ситуациях касается ближайших родственников доносчика (мужа, жены, отца, детей, сестры/брата и т. д.). Зная, что они могут пострадать, доносчик должен иметь определенную иерархию ценностей, оправдывающую поступок, ставящую интересы целого (страны) выше части (личности). Это представление себя как «послушного винтика» в руках государства/вождя, «защитника» традиционных устоев, борца за новое против «загнивающего» старого, перешагивающего через личное ради общего.
    Скрыть текст

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Собственно и Холокост имеет те же причины

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: никак не должно. нас все должно беспокоить и тревожить, будоражить и призывать. особенно несовершенства человеческой природы, особенно - русской породы, вот это прям особенно.
    А Акунин вообще написал, что российское государство очень и очень плохое и больное и таким было и будет во веки... (наябедничала...)
    Этому, как он сейчас говорит, он, оказывается, и посвятил все свои 9 книг Истории российского государства! Чтоб показать вот это вот безобразие их государства (то есть российское, уже как англичанин он говорит).
    Самое смешное, что комментаторы под этим его постом все правильно поняли и сразу стали соглашаться и развивать его мысль, приговаривая, что, де, да! Вот другие-то государства - они совсем другие, и если и были когда-то чуть-чуть не того - то сейчас уж точно исправились, а вот российское только хуже и хуже...

    Я ржала в голос, читая про "другие" и вспоминая недавно освеженную историю "хорошего" французского государства)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Меня последний раз почти год назад останавливали в Геше - не понравилось, что у меня одна противотуманка горела ярче другой. Отпустили))
    Дорогие машиноведы и машиноводы, посоветуйте, где лучше в Новосибирске застраховаться на максимально короткий срок, если машина нужна на 2 месяца и планируется пара-тройка поездок? Такое можно сделать, чтоб не платить за ненужный год?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • по-моему с некоторого времени нельзя менее чем на год. исключение только для авто туристов из других стран.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Может, мне с иностранными правами и застраховаться... Не хочется на год, тем более, что все мои идеальные безаварийные баллы сгорели, потому что я не страховалась 5 лет...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Целых 9 книг :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Можно на 3 месяца, только не факт что будет очень дёшево

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • взять машину на прокат со страховкой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если брать напрокат на два месяца, то вряд ли будет дешевле, чем застраховать уже имеющуюся на год)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А если влёт, на эти две поездки, авто может и не быть. Либо будет, но предкласса,, что тоже стоит денег. Я в прошлом году арендовал на неделю очень загодя. Сейчас сезон на этот вид услуг. Три месяца ОСАГО.

    Правда победит. Россия.

  • так если всего две поездки, то зачем на два месяца-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Курбан - Байрам начался вчера не с праздничного намаза. Авария на сети ГВК на 12 с лишним часов без воды четыре ЖК. Но Аллах смилостивился. Подали по обводной.

    Правда победит. Россия.

  • Две-три дальние поездки в пределах и за пределы области. И два месяца по ближайшим пампасам.
    Придется страховать на год, уже все изучила. В лучшем случае смогу выцарапать свои баллы.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • а на машине никто не ездил? она просто стояла все эти годы? если нет, то впишите себя в страховку того, кто на ней ездит в ваше отсутствие, это же вроде бесплатно было всегда.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Никто не ездит.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • и так бывает)))

    В ответ на: Жители Южной Кореи стали младше на год-два из-за перехода на международный стандарт подсчёта возраста. Раньше в стране человеку исполнялся один год при рождении, а ещё год добавлялся с наступлением нового года. @bankrollo

  • Воровать - плохо. Убивать - плохо. Оповестить об воровстве или убийстве ??? Вообще-то даже статья есть… А по мелочи - нарушение должно наказываться. Если при этом будет инициатива масс, то это воспитает, если конечно правоохранители поддержат, при чем не избранно)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Оповестить и донести - как считаешь, есть разница?

  • Лично я готов посылать видео с регистратора на портал ГИБДД если будет толк.
    Но я понимаю, что найдутся люди которые это приравняют с донесением о ношении значка с бело- синим-белым цветом.
    Для тебя это равнозначно ? сообщить о проезде на красный и о желто-голубом раскрасе песочницы???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: