Погода: 19 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...20переменная облачность, без осадков
  • ну и че, идентификация борна успешно прошла? )
    все пионы красивые.. приеду, нафотаю тоже, уж распустились, поди.

  • от историков

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: теперь зурбаганы радуются
    ну вот Зурбаганы же не все ваши знакомые? У меня никто прям не радуется, большинству наплевать, им некогда. А оставшиеся считают, что не с геями нужно бороться, а с п******ми любой ориентации

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: гибнут от наездов и калечатся исключительно и только двухколесные(
    а ответственность несут четырехколесные. за конченых мудил с педаликами.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Батискаф лопнул как орех от давления толщи воды.
    Все погибли за милисекунду.
    :facepalm:

    Неужели вот так можно технически лажать и рисковать людьми?
    Меня вот тоже удивляет. В развитых странах. При их офигительных стандартах и требованиях. При их уровне техническом и вообще при их высоких ноу хау. И такие страшные по пофигзму вещи. Во имя бабла. Как, конечно и у нас с отравлениями последними. Ну, мы то отсталые, что с нас взять? И вот еще. 14.06.23 затонуло судно с 300 душами., судно с мигрантами. Кто нибудь слышал об этом? Я про западную прессу. В разы меньше внимания. Джунгли ж, не европейский сад.

    Правда победит. Россия.

  • Я читала про батискаф, что этот проект вели молодые и креативные сотрудники. 50+ не допускали, а одного инженера уволили, когда он начал настаивать на высокой опасности этого мероприятия. И все же были застрахованы и батискаф застрахован???? такая вот эпидерсия.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот тебе из белокурихи

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и вот. хороший номер. с кухней, столовой зоной, спальней. отдельная зона террасы и балкончик.

    • щас так

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (23.06.23 13:30)

  • какие рассказы рассказывает пригожин
    ну надо же :dry:

    я читаю жизнь..

  • и еще мангальная зона с отдельной столовой и качелькой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • смотря где рассказывает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а какая разница где?
    важно что он говорит
    и еще важнее почему :dry:

    я читаю жизнь..

  • *зевнула* ну любую инфу можно интерпретировать/смонтировать по-разному. поэтому у ники белоцерковской он говорит одно, а у медузки другое, есть еще у арестовича третье, а если у патриотов, то четвертое.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • пресс-служба пригожина. видео.
    это кто из перечисленных?

    я читаю жизнь..

  • ну я и спросила, где. я видела только у ники пока. есть ссылка?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в телеграм вбейте

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Меня вот тоже удивляет. В развитых странах. При их офигительных стандартах и требованиях. При их уровне техническом и вообще при их высоких ноу хау. И такие страшные по пофигзму вещи. Во имя бабла. Как, конечно и у нас с отравлениями последними. Ну, мы то отсталые, что с нас взять? И вот еще. 14.06.23 затонуло судно с 300 душами., судно с мигрантами. Кто нибудь слышал об этом? Я про западную прессу. В разы меньше внимания. Джунгли ж, не европейский сад.
    дырка в законодательстве, теперь, наверняка забьют досками наглухо

    Показать скрытый текст
    Журналист CBS Дэвид Пог совершил на «Титане» погружение к «Титанику» в 2022 году. По его словам, перед этим ему пришлось подписать документ о том, что он осведомлен: аппарат является экспериментальным и не был одобрен каким-либо классифицирующим агентством. «По сути, это был список из восьми абзацев, описывающих способы, которыми вы можете стать навсегда инвалидом или быть убиты. Все учтено. Вы мало что можете сделать, если что-то пойдет не так», — заявил Пог порталу NPR. При этом отсутствие классификации батискафа никак не влияет на возможность осуществления экспедиций — все они проходят в международных водах, а потому OceanGate не могут обязать классифицировать «Титан». ...Подобные экстремальные путешествия не относятся к сфере туризма и законодательно никак не регулируются, отмечает вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин.

    Американский Закон о безопасности пассажирских судов 1993 года, который регулирует эксплуатацию пассажирских подводных аппаратов и требует, чтобы они были зарегистрированы в Береговой охране, не распространялся на «Титан», поскольку он не плавал под американским флагом и не работал в американских водах, объяснял The New York Times Сальватор Меркольяно, доцент кафедры морской истории в Университете Кэмпбелла в Северной Каролине.

    Конвенция ООН по морскому праву предполагает, что на борту судна, находящегося в международных, то есть нейтральных водах, действуют законы того государства, под флагом которого это судно идет, отмечает управляющий партнер юридической компании Enterprise Legal Solutions Юрий Федюкин. Но законам какой страны подчинялся на момент погружения батискаф «Титан» — неясно, говорит юрист. «Насколько известно из открытых источников, компания-владелец базируется на Багамских островах, то есть не на территории США, но даже эта информация не представляет большой ценности, поскольку морское право предполагает возможность выбрать флаг любой другой страны. Опять же, насколько это известно, батискаф не был сертифицирован, то есть можно предположить, что де-юре он даже не может быть признан судном», — отмечает Федюкин.

    Таким образом, деятельность владельца «Титана» с точки зрения права находится в максимально серой зоне, констатирует эксперт. Впрочем, у владельцев компании, где бы они ни находились территориально, по умолчанию возникали риски привлечения их к гражданско-правовой и даже уголовной ответственности в связи с причинением вреда здоровью и жизни клиентам, считает Федюкин. «Есть публикации, указывающие на то, что якобы клиентов обязывали подписать отказ от претензий к компании, но на практике сила такого «документа», если он надлежащим образом нотариально не заверен, стремится к нолю, в случае если риски причинения вреда и здоровью или гибели клиента реализованы», — добавляет Федюкин. Поэтому эксперт не исключает, что в обозримом будущем к компании и ее владельцам будут поданы иски от родственников тех, кто оказался на борту батискафа в момент его исчезновения.

    Главный специалист Института океанологии им. П.П. Ширшова Российской академии наук Евгений Черняев считает, что после этого инцидента регулирование сферы частных погружений в нейтральных водах должно ужесточиться. «Сейчас на «Титане» больше нарушений, чем было на «Титанике». Надо, чтобы закон не давал такого делать», — сказал он. Сам Черняев совершил более 80 погружений к «Титанику», будучи одним из пилотов подводного обитаемого аппарата «Мир», который в середине 1990-х годов спускался к обломкам во время съемок художественного фильма «Титаник» Джеймса Кэмерона. По его словам, батискафу «Титан» не рекомендовали опускаться глубже 3 км; его конструкция также не была оптимальна с точки зрения безопасности. «Пилот должен был понимать, что такой цилиндрический корпус из титана не терпит циклических нагрузок (периодически повторяющаяся нагрузка с регулярно возникающими напряжениями в материале, что способствует образованию трещин. — РБК), достаточно иметь на одной точке прогиб, и все разрушится», — отмечает эксперт. Оптимальная с точки зрения противостояния внешнему давлению форма — сфера, но при сопоставимых размерах в ней помещается меньший экипаж, отмечает эксперт. «В данном случае люди думали о деньгах, а не о безопасности пассажиров», — резюмирует Черняев. web-страница
    Скрыть текст

  • нашла четыре пресс-службы ни одна не "офишл" и медузку.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это не то что я докопалась или не доверяю, я пытаюсь настоящее прочитать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у себя он говорит - наслаждайся

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • https://vk.com/wall-177427428_3336
    https://t.me/concordgroup_official/1279

    если официальнее надо

    а официальнее не будет, они и так "над законом"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • охренеть (тут другое слово должно было быть))

    я читаю жизнь..

  • да ну как ты забьёшь
    море-океан большой :biggrin:
    но, вообще, в этой капсуле смерти в Обское море на глубину в три метра я б не рискнул сунуться, какие ж там снаружи сопли, фонаря снаружи ни одного и виды только через толчок :book: :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "дайте две" (с) :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ещё важнее кто он:улыб:
    Потому нужно понимать, что он волен говорить что угодно, в рамках законодательства естественно.
    Ольгино :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • как думаете законодательство не нарушено?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: кто он
    и кто? :umnik:
    В ответ на: он волен говорить что угодно, в рамках законодательства естественно
    некоторые звери равнее других? (с) :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я читала про батискаф, что этот проект вели молодые и креативные сотрудники. 50+ не допускали, а одного инженера уволили, когда он начал настаивать на высокой опасности этого мероприятия. И все же были застрахованы и батискаф застрахован???? такая вот эпидерсия.
    Про батискаф не знаю, но мой муж, работающий в коллективе, где в основном специалисты до 40, говорит, что он вообще не понимает, как эти люди могут что-то приличное построить. Основной принцип их работы - я делаю свой кусок работы в нужный срок, о целом имею смутное представление, а как там будет работать - потом посмотрим, как запустим... И очень примитивная образовательная база, говорит... молодые не знают многих элементарных вещей и что работать можно только с парой--тройкой дядек около 60 лет. Я думала, что он просто ворчит, типа "раньше все было лучче и девки моложе", а может и не так уж он преувеличивает, судя по батискафу...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я его не слушаю ибо Ольгино :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну-ну
    а что Ольгино делает на сво?

    я читаю жизнь..

  • Охренеть можно от попыток покупки цезия. Интересно как там Люба?

    Пять мигрантов (памирцы трое, два талыша из азербайджанского Прикаспийска), задержанных контрразведкой в Щелково при попытке покупки Цезия-137, въехали в Россию официально. Квоту на этих граждан забивала московская мэрия.
    В телефонах у троих из них обнаружена переписка и контакты с агентами ГУР Украины и офицерами департамента внешних операций Таджикистана.
    Безусловно этих дикарей играли втемную через третьи руки, и Цезий-137 в таком количестве невозможно вывезти из страны и мало-мальски долго прятать, но факт есть факт.
    Сколько еще таких мигрантов/таджиков/киргизов въехало в страну и ждут своего часа? . (с)

    В Новосибирске цезий есть где? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а что не так с Ольгино? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Все замечательно, фабрика троллей работает не покладая рук

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • не
    вот калининградец нарушил на 7,5 лет
    а тут всё по закону

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Оно везде что-то делает, работа такая у них

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • поскольку провокаторы ФСБ есть в любом крупном городе, то согласно легенде в Новосибирске цезий тоже есть :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Гм, хочешь накатать заяву на Пригожина? Дерзай! :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ФСБ борется с дворниками? Сдались они кому :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: я, безусловно, дурак, но я не самоубийца

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Они самые :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • дворники никому
    а вот громкое раскрытие - понятно кому

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я знаю о чем пригожин.
    зурбаган тоже знает
    но строит дурачка

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Я читала про батискаф, что этот проект вели молодые и креативные сотрудники. 50+ не допускали, а одного инженера уволили, когда он начал настаивать на высокой опасности этого мероприятия. И все же были застрахованы и батискаф застрахован???? такая вот эпидерсия.
    Тоже про это знаю. А ещё знаю, что титан, помимо своей сыерхпрочности, подвержен скорой усталости металла. Соответственно, срок его службы, состав изначальный, мех и физ свойства, необходимо контролировать через сертификацию периодическую. Этого не выполнялось. А если застрахованы, то что,? Кто выгоду имеет?все погибли ж...

    Правда победит. Россия.

  • Ну туса, понятно. Надо чтобы было не менне комфортнее центра Нска, примерно также весело и вкусно. И гнуса чтобы не было.

    Правда победит. Россия.

  • ну вот люди денежки получили и страховку за батискаф получат. родственники тоже получат, страховка же в чью-то пользу, поэтому наезжать не станут на организаторов.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кому? :umnik: акция по дискредитации Собянина накануне выборов? :безум:
    В Москве и области всякой фигни навалом, там же оборонка при СССР была
    Сплетники говорят, что за Курчатовский в 90-е дофига чего могли просто на помойку выкинуть

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Посмотрел 1 часть интервью Пригожина. Прям и не знаю, что сказать.
    Бери любую фразу наугад, процитируй вслух и статья о дискредитации армии гарантирована. И это ещё 2 часть не опубликована…
    А, вдруг, Владимиру Владимировичу подсунут и он увидит…


    (с) Н.Травкин

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Там же с самого начала давали подписать бумаги, что организация не за что не отвечает. Ехать или нет - это уже риск пассажира.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Круто, симпатично. Если ты так экономишь то хорошо). Я вот экономлю так. Плацкарт сегодня до дома). Боковое нижнее место в проходе вагона. )

    Правда победит. Россия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: