Погода: 17 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • а ты заканчивай по всяким помойкам шариться. А то будешь, как этот мальчик, во сне ленту пролистывать и плакать.

    Во что бы еще поработать?

  • Заботливый ты наш :biggrin: может тебе в волонтёры, не?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я откуда знаю. может непривычная манерность и прочее. но они посмеивались, а не ненавидели, как сейчас в массе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Люба придет, увидет и на нас гнать будет. А мы тут и не причем

    Во что бы еще поработать?

  • То есть смеяться над человеком без причины это типа хорошо? :безум:
    Гуимплена права, у вас прям сильные проблемы с окружением

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мы - это ты с кем?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Хоть пытайте, четвертуйте, ставьте к стенке - не выдам.

    Во что бы еще поработать?

  • Лааадна, оба свободны :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Трехсотлѣтняя исторiя Сибири каждой своей страницей, наглядно подтверждаетъ одну истину: всякая система административного управления, измышленная въ петербургских канцелярiяхъ непригодна для Сибири.
    Для Сибири неустроенной, бѣдной культурою, нужны не властители, а культурные дѣятели.
    Между тѣмъ, до сихъ поръ администраторы, привлекаемые въ Сибирь, соображеніями "усиленныхъ окладовъ"—интересами карьеры и наживы, естественно уклонялись отъ культурно-хозяйственной дѣятельности на пользу Сиб. окраины— уклонились. отъ положительной полезной работы и оставляли для себя лишь пріятное право властвованія,—дорого стоющее и ничего не дающее населенiю, кромѣ излишней чиновничьей кабалы.
    Сибирская администрацiя, выступая предъ населеніемъ лишь въ роли хозяина-властелина, предоставляетъ населенію только послушаніе и униженіе, которыя порождаютъ боязнь къ начальству и скрытую вражду.
    Быстро смѣняющіеся Сибирскіе администраторы, являясь "калифами на часъ" не привыкаютъ къ населенію и не пріучаютъ къ себѣ населеніе, что создаетъ отчужденіе и рознь между правящими и управляемыми.
    Отчужденiе и рознь между населеніемъ и управителями создаетъ для послѣднихъ невозможность непосредственнаго знакомства съ управляемымъ краемъ и съ нуждами населенія.
    А канцелярскія знанія и свѣдѣнія извѣстны своимъ невѣжествомъ и слѣпотой.
    Назначаемые въ Сибирь губернаторы, обыкновенно, являются предварительно въ Петербургъ, въ министерство вн. дѣлъ и здѣсь по бумагамъ и оффиц. докладамъ губернаторовъ—предшественниковъ, смѣшно сказать, изучаютъ Сибирь.
    И вотъ такой то „панъ администраторъ" исписавъ нѣсколько страницъ своей записной книжки свѣдѣніями о губерніи, отправляется въ далекую окраину, вершить судьбы Сибири.
    Здѣсь на мѣстѣ онъ находитъ готовое къ услугамъ „губернское правленіе",—мертвое бюрократическое учрежденіе съ нѣсколькими десятками блѣдныхъ чиновниковъ, которые все пишутъ съ 9-ти до 3-хъ часовъ и 3 губернскими совѣтниками, которые управляютъ съ 12-ти до 1 часу, подписывая изготовленныя бумаги, мало заботясь о томъ, что изъ всего этого выйдетъ.
    Въ первые годы эксплоатаціи сиб. жел. дороги сановникъ Куломзинъ, посѣтивъ Томское губернское правленіе, окрестилъ его названіемъ: „губернской усыпальницы".
    Такимъ образомъ, жизнь, нѣсколькихъ милліоновъ сибиряковъ, по-видимому, управляется немногими десятками чиновниковъ, сидящихъ въ канцеляріяхъ.
    Живой организмъ общества по-видимому направляется мертвымъ канцелярскимъ механизмомъ.
    Но это только по-видимому, а на самомъ дѣлѣ жизнь идетъ своимъ чередомъ, а канцелярское управленіе „медленно поспѣшаетъ" за жизнью. —Бюрократически медленное дѣлопроизводство, подобно палкѣ въ колесѣ, тормозитъ ускоряющемуся развитію Сибири.
    Подводя историческіе, итоги управленія Сибирью, передовая общественная мысль видитъ единственный выходъ къ дальнѣйшему развитію, это въ Сибирскомъ земскомъ самоуправленіи.
    Жерновковъ Г.И._Сибирь и Правительство_Сибирская библіотека_№ 2-й_Изданіе Н.П.Литвинова_1907г._64с.

  • А Русь точно Пикачу основал?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: у вас прям сильные проблемы с окружением
    :biggrin: вот говорили тебе Маришка, не ходи на БЗ, оставайся в дружелюбном окружении Мусорки :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Воистину. Попала туточки в окружение. А могла бы тамочки щебетать с беспроблемными.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: А Русь точно Пикачу основал?
    Русь была всегда, даже до Большого взрыва))

  • Галактическая нить Персея-Пегаса, комплекс сверхскоплений Рыб-Кита, Местная группа галактик, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Солнечная система, Земля ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: При крушении они отказались сесть в спасательную шлюпку, поскольку на борту еще оставались женщины и дети. Их история стала прообразом известного кадра из фильма «Титаник», снятого Джеймсом Кэмероном, в котором пожилая пара при крушении судна лежит в обнимку в кровати
    В ответ на: Следовало ли им, когда они поняли, что хана, бросить жребий, "кокнуть" четверых и тогда одному оставшему можно продержаться в 5 раз дольше
    вот когда мы просрали этот мир?
    Я фигею, просто атас какой то..

    Правда победит. Россия.

  • Оба моих родных деда погибли на войне. Моей бабушке с тремя маленькими детьми повезло и она позже вышла еще раз замуж за фронтовика. Он потом и стал мне дедом. А у них родился еще один мальчик, мой дядя.
    Мне было стыдно за него, когда на праздники многие ветераны выходили с медалями и орденами. А у моего не было. Да и про войну он никогда ничего не рассказывал. Я маленьким, запомнил только несколько дырок у него на теле. Это были не раны, не шрамы, а натурально глубокие дыры от пуль. Значит тоже воевал, успокаивал я себя.
    И еще. Однажды затаившись, я подслушал разговор. К нам приехали его фронтовые друзья. Кстати мой дед, что всех удивляло, никогда не пил и не матерился. Но его друзья выпили и стали вспоминать прошлое. Они спорили. Мой рассказывал, почему он отрубил руку своему товарищу. Во время крушения поезда, ему зажало ее между вагонов. И деду пришлось это сделать, чтобы потом того оттащить в безопасное место, начался пожар. Сказать, что я был шокирован, это ничего не сказать. Я еще и в школу не ходил тогда.

    После его смерти я нашел в его личных вещах тряпочку завязанную в узелок и в ней несколько медалей.
    И вот думаю, что не так с моим дедом было. Какой-то не такой он был герой, как Сирожа с Зурбаганом и как Люба с Гленой. Или мы по разному понимаем про войну, доблесть и долг Родине?
    Это не шутка и не выдумка. Надеюсь всем понятно, что такими вещами не шутят забавы ради.

    Во что бы еще поработать?

  • не надо ставить диагнозы.
    и еще раз скажу - вы свои моральные принципы на себя применяйте, не на других. уж лучше беззлобно смеяться, чем обсуждать чью-то внешность и музыкальные вкусы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я, наверное, тоже что-то не так понимаю, но вам не кажется, что это вещи несколько разного порядка? Спасти товарища или устроить жеребьевку, решающую кто точно умрет, а кто может быть и выживет, точно не одно и то же.

  • Уже все умерли. Обломки батискафа плавают.

  • Причина для смеха какая? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • На какую тему спор был? Спас как вышло что тут спорить?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вчера по рбк в интервью наш специалист океанолог сказал, что скорей всего, трагедия произошла в тот момент, когда батискаф перестал выходить на связь. То есть был взрыв внутрь от давления извне. Материал не выдержал. Титан.

    Правда победит. Россия.

  • У Зеленского дед тоже воевал и тоже был героем. И тоже с фашистами. Без донатов.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: На какую тему спор был? Спас как вышло что тут спорить?
    Ну раз был спор, значит был и повод. Может зажало только пару пальцев, а ему показалось что всю руку зажало, может зажало лишь чуть чуть, не раздробив даже кости... вариантов может быть много.

  • Отсутствие велодорожек - это да, соглашусь. Мск опять же тут впереди всех - там они вполне себе есть, хоть и не везде.

    Мне так поездато...

  • У меня есть ощущение, что автомобилисты велосипедистов ненавидят, реально.
    Я никого не оправдываю - и те, и другие ездят в массе как мудаки.
    Разница лишь в том, что гибнут от наездов и калечатся исключительно и только двухколесные(

    Мне так поездато...

  • Во-первых, это был вопрос. После которого меня обвинили непонятно в чем? Что я его задал? Вопрос показался живодерским? А то что сами уже одичали вконец от своей ненависти и злобы, носясь как полоумные со своим патриотизмом. Это ничего?

    Во-вторых, вы здесь, а они там. Не вам судить. Какое решение они бы не приняли, то и будет правильным. Решат умрут все вместе, найдут причины поступить по другому, значит так тому и быть. В любом случае это будет актом самопожертвования или во имя спасения жизни других людей или во имя иной идеи.

    В-третьих, я бы вам всем много чего высказал, но по известным причинам промолчу.

    Во что бы еще поработать?

  • Уж не знаю как другие, но у меня нет ненависти к велосипедистам, есть только страх, что они могут вильнуть под колеса, поэтому мимо всегда проезжаю медленно и огибаю их подальше. Отношусь к ним как к равноценным участникам дорожного движения.

  • если честно, велосипедисты меня не раздражают, а вот их старшие двухколесные братья-байкеры очень. тут скорость имеет значение.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ещё есть мотоциклисты. Вообще камикадзе на мой взгляд.

    Правда победит. Россия.

  • Пятница!

  • Я можно буду только за себя отвечать? Спасибо. Мне вопрос да, показался живодерским несколько, но никого и ни в чем я не обвиняла. Это раз. Во-вторых, я не ношусь со своим патриотизмом, он сидит спокойненько внутри. И я не одичала от ненависти и злобы, вы совсем уже?

    Ну и в третьих, вы тоже здесь, а не там. Но вопросы задаете, прекрасно зная, что решать не вам.

    и спасибо, что вам мешает "бы" в высказываниях, а то тоже, знаете.. уже в трех шагах от одичалых.

  • я их не ненавижу, я их боюсь. ну до того они хрупкие на дороге..

  • Я уточнил в вопросе - "В этике существует так называемая проблема вагонетки"
    А этика это как раз учение, теория о нравственности и морали, которые являются практикой

    Во что бы еще поработать?

  • Ну вот пример адекватного водителя.
    Я просто смотрю на мир движения и как водитель авто, и как велосипедист, и как пешеход.
    И когда я велосипедист, то мне очень хочется убить и водителей, и пешеходов! :ха-ха!:

    Мне так поездато...

  • Они камикадзе часто как раз не по своей вине.
    Что не отменяет всякого, конечно (повторюсь, на мой взгляд и из моего опыта большинство водителей ездят как мудаки).
    Просто не все водители даже с опытом понимают несколько простых вещей:
    1. Мотоциклист ВСЕГДА едет быстрее потока - это залог сохранения его здоровья и/или жизни.
    2. Велосипедист, ровно как и все колесные, не остановится мгновенно (мгновенно остановиться может только пешеход). При равной скорости движения автомобильный тормозной путь будет КОРОЧЕ такового у велосипедиста.

    Мне так поездато...

  • В ответ на: И когда я велосипедист, то мне очень хочется убить и водителей, и пешеходов! :ха-ха!:
    Я редко сажусь на велосипед, но никогда не возникало таких желаний.
    Вашу ненависть водителям я еще могу понять, но к пешеходам-то откуда у вас ненависть?! вы передвигаетесь по пешеходным дорожкам? Это не по правилам и по идее пешеходы должны вас палкой отдубасить.

  • Ну. Дискуссия была в принципе. Что в стране типа отсутствуют вообще велодорожки. Да Бог с ним. Не буду покупать. На ДВ потом его что-ли везти? Буду прокатами пользоваться

    Правда победит. Россия.

  • Пример водителя, старающегося минимизировать риски. Думаю не только за себя, но за других участников ДД. Стараюсь всегда. Но дураки порой не предсказуемы. У нас перед перекрестком большой дороги играли в пятнашки газель с камазом. Газель перед светофором перестроилась в второй ряд, подрезав КамАЗ. Тот со всей дури ей в зад, она вылетает на тротуар слева, как то обогнув машину в первом ряду и врезается в группу пешеходов. Муж, отец трёх детей, домой не вернулся. Остался лежать уже даже без головы. Остальные трое с увечьями.вот за что? И как уберечься? Дочь приемная там часто переходит дорогу. Какой то сюр.и ужас.

    Правда победит. Россия.

  • Ну да. Добавлю. Как только я увидел мото или вело водителя с любой стороны авто, Я включаю красную лампочку до полного разъезда . Особенно опасно, когда мото сзади. Он, как летучий голландец может в миг оказаться на твоём заднем левом крыле. А ты тут перестроиться собрался. И все. На фиг, на фиг

    Правда победит. Россия.

  • про ненависть)))

  • задал вопрос себя кого я ненавижу на дороге и понял, что себя за то что когда-то решил влиться в ряды автолюбителей будучи по рождению пешеходом. Нельзя изменять своему призванию, своей миссии)))

  • а нам погода шепчет про красное сухое)

    я читаю жизнь..

  • дачники, а клубнику ведрами уже собирают или надо еще ждать? ехать мне на рынок или нет, вот в чем вопрос)))

    я читаю жизнь..

  • Собирают, но пятничный рынок самый дорогой обычно :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • спасибо)

    я читаю жизнь..

  • Среди Сибирскихъ администраторовъ особое вниманіе останавливаетъ на себѣ крестьянскій начальникъ, созданный по образу и подобію россійскаго земскаго начальника.

    Изъ желанія создать близкую къ населенiю власть на мѣстахъ, правительство, всегда вѣрное своимъ опекунскимъ и отеческимъ заботамъ, гдѣ даже не просятъ, создало крестьянскаго начальника.

    Правительство и на этотъ разъ, какъ всегда, думало, что русскому народу, а также и сибиряку, нужнѣе, административный помочи и пеленки, чѣмъ общественное самоуправленіе.

    Отсутствіемъ земства отчасти объясняется появленіе въ Сибири крестьянскихъ начальниковъ.....

    .......Безпредѣльная власть портитъ властителя, незамѣтно подготовлять изъ него самодура,—прошлая исторія Сибири даетъ яркіе тому примѣры въ лицѣ губернатора Трескина, Селифонтова, исправника Лоскутова и другихъ, а въ настоящее время въ лицѣ нѣкоторыхъ крестьянскихъ начальниковъ, только въ нѣсколько измѣненной формѣ.

    Прежнія формы самодурства, въ ихъ непосредственно дикой откровенности и разнузданности смѣнились болѣе утонченными формами, иногда даже съ видимостью законности.

    Жерновковъ Г.И._Сибирь и Правительство_Сибирская библіотека_№ 2-й_Изданіе Н.П.Литвинова_1907г._64с.

  • Я так надеялся, что Новосибирск увековечат на 10 000-ой купюре, а нас "отлили" в 10 рублях((( так стыдно перед Красноярском одно радует мы меньше будем изнашиваться в обращении)))

  • Тожечки выставку пионов посетила.
    Навпечатлялась цветами.
    Пионы люблю, но все сорта коллекционировать я пас.

    Хотется в сад жёлтый и малиновый.
    Выяснила, что сейчас надо звонить пионоводам клуба и записываться в стоп-лист. Цены, конечно, весомые.

    Вторая моя цель была опознать свои пионы, идентифицировать сорт.
    В процессе по сделанным фотка
    Мои распустились.
    Еще не все.

    Был вопрос по некоторой проблеме измельчения.
    Ответ один, что и делаю.
    Пересаживать.
    Корневищам стало тесно.

    На фото мои.
    С выставки у меня чисто информационные.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Батискаф лопнул как орех от давления толщи воды.
    Все погибли за милисекунду.
    :facepalm:

    Неужели вот так можно технически лажать и рисковать людьми?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: