Погода: 10 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • в любом случае круто :улыб:

  • Сквота, мы в России, у нас нет твиттера

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ))) спутала со своим грилем. у тебя тоже пиликает и переливается по степеням прожарки?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • О мерд...
    В общем, фотка вчерашняя, дядька специально ловил кадр и претендует на выигрыш в каком-то конкурсе фоток. Но удивительно, что почти ровно год назад была такая же фигня и тоже в воскресенье вечером, но 20 июня, есть подобная фотка, но там кривая молнии немного другой формы, поэтому я запуталась.
    Гроза была офигенная вчера.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В 1922:

    В ответ на: Молния ударила в шпиль Эйфелевой башни в Париже, сообщил в Twitter известный фотограф Кулик Бертран

  • Июньские грозы...
    А Нск пошли дожди?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: а есть комбо - "денег нет и не будет"))))
    так не все ли равно где у условного васи денег не будет? здесь или в америке.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Июньские грозы...
    А Нск пошли дожди?
    что-то капало, но по мне так, очень жиденько, но вроде обещают правда в одно флаконе с похолоданием

  • В ответ на: Свет, а что с ним не так? это же как компактная духовка с грилем. Что морочного-то?
    Тяжелая эта большая чаша стеклянная, после готовки даже простой курицы обязательно жирная, ворочать ее, чтоб помыть. Крышка большая, тяжелая, очень горячая в месте присоединения к чаше, ее снимаешь, и даже не знаешь, куда пристроить, чтоб положить. Кароч ровно 2 раза попользовались.

  • да другой это, говорю же

    • что тут мыть?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не очень по картинке понятно. Курица туда не войдёт?

  • целиком нет. он прям реально небольшой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тучи ходят.
    Гроза если и была, то где-то очень локально.
    Уже тучкам не верю.
    Что принесут тёплую грозу и как на опаре поднимется все садовое и огородное весёлой густотой.
    Оно растёт. Поливаю сад сама.

    Однако нам дали вечернюю праздничную радугу при мелкой сети дождя. 12 июня. Полную во все небо.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ну вот тут нужно определиться, нужен ли такой аэрогриль на порцию. Цельнокурицовый не зашёл)) хотя вон огонёки, знаю, юзают большой, и все нравится. Я люблю что-то, что облегчает труд по сравнению с тем, что есть. Духовка оказалась удобнее, так что аэрогриль стоит грузом. А вот просто гриль - вещь распрекрасная.

  • а я когда в Абхазии была случилась страшная гроза с громом-молнией, с ливнем нереальным. со всеми атрибутами короче. а мы были в ресторане на летней веранде недалеко от моря. ощущения просто кайф, музыка, винишко, танцы, а вокруг стихия разбушевалась!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я рада, что однажды избавилась от микроволновки.
    Столько места!
    Вообщем-то все можно приготовить с помощью духовки и печки.
    Я у своей все функции даже не освоила.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Эпичное фото с башней.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • я не знаю как на большую семью, мне на ужин на двух человек отлично. это гораздо быстрей чем в духовке, а подогревается со всех сторон (наверное из-за корпуса металлического), в стеклянном только сверху.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хочу в Грузию...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ты уставшая?
    Захотелось спросить.
    Как настроение, Свет?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Да он и в стеклянном накаливается в итоге везде, претензий к самой еде в результате нет. Просто он тяжёлый и громоздкий, мыть неудобно, он толком в раковину не входит, я его боюсь уронить и разбить. И вообще в этом жире возиться неохота. Я так привыкла к посудомойке, что вот прям ничего не хочу руками мыть. А эту бандуру приходится. Может, маленький размер и спасает ситуацию, но мне маленький не нужен) у меня мой сын вечный малоежка уже года полтора ест как не в себя, в рост и мышцы пошёл, выше меня уже. Там маленьким аэрогрилем не спасешься))

  • Уставшая. Но не сейчас, а вообще в течение какого-то времени. Я очень много работаю. Почти не отдыхаю. Почему ты так подумала?

  • да. это на совсем небольшую компанию. а я стеклянную колбу в посудомойке мыла

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сегодня услышала тихое ровное повествование. О чем-то думаешь.
    Так бывает при внутренней перезагрузке.
    Как при перезапуск самого себя.

    Ты молодец!!!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • У меня она такая большая, что в посудомойку не встаёт. Хотя у меня посудомойка 45, не 60.

  • Не, у меня нет перезапуска, я сейчас на каком-то промежутке времени буду человек-мотор)

  • Ротор)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Типтаво)

  • Да хоть Парфен Рогожин.
    Никогда не рассматривал Достоевского и его произведения как нечто целеполагающее или объясняющее.
    Но да, внутренний нравственный закон. Хочется тебе полагать его божественным, да пожалуйста. Мне не важно его происхождение, важно, что он внутренний. От мамы с папой, от жизненного опыта, от внутреннего принятия определенных общественных норм в том числе, но мой.
    А не общечеловецкий, традиционный, российско-посконный и другие варианты "пенсионерам надо помогать". :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Однако нам дали вечернюю праздничную радугу при мелкой сети дождя. 12 июня. Полную во все небо.
    Как небольшую компенсацию))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: я не знаю как на большую семью, мне на ужин на двух человек отлично.
    Вот я поэтому и запланировала такой, он быстрее, чем печка

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • сын вечный малоежка уже года полтора ест как не в себя, в рост и мышцы пошёл
    -----------------------------------------------
    Какая красота таких мальчиков кормить))) Обожамс)
    Прям, древний смысл еды становится очевидным!

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • намного быстрей. какой смысл распрягать духовку для небольшого ужина

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "дышалось полной грудью и мало было заборов и рогаток на пути таких как мы, выдумщиков и авантюристов"

    Это когда с Медтехникой бюджет пилили?

  • Я искренне не понимаю, как люди продолжают жить на территориях обстрела. "Пан или пропал" - как вяжется с преодолением барьера?
    -----------------------------------
    а я вполне понимаю. понимаю, почему люди не бегут к детям в безопасность с опасных земель. Здесь у них вся жизнь, уклад и миропорядок. Они самостоятельные субъекты, сами себе боцманы и сами капитаны. Да, сейчас порядок дикий и страшный, но тоже понятно - стреляют - надо бежать прятаться в подвал, перестали - выходи. Как вот сквот написала. Что эти самостоятельные субъекты будут делать во Франции, у дочери? Терять самостоятельность, превращаться в объект, жить приживалами? Спасибо, не надо. Мы пошли прятаться.

  • Что лучше - жить (!) приживалами или умереть под обстрелом?
    С этим же примерно вопросом бежали в сентябре мужчины призывного возраста за пределы России.
    Получается, что дело в возрасте, и те самые корни, вросшие намертво в землю, не пускающие двигаться.
    Мы тут тоже не дети, и тоже вросли.
    Оттого вот эта чушь бесконечная про "валите, если не нравится" и бесит.

  • Бежали не мужчины, а трусы. Позорники

    Правда победит. Россия.

  • Почему же чушь? «Не нравится» у многих, в т.ч. и вечно здесь ноющих, появилось не сегодня, когда уже возраст. Это «не нравится» было всегда, и в относительно молодом возрасте тоже (30 лет - не старость и не возраст). О чем мы говорим, если единственным прекрасным периодом в стране люди называют, когда было безвластие, беспредел, криминал и отсутсвие еды. Все остальное время им было плохо (и до, и после зтого «прекрасного» периода). И я не понимаю, почему всю жизнь они терпели, терпят сейчас , не уезжали тогда и не уезжают сейчас. Это что за мазохизм такой - в таких вечных муках жить?

    Да, мне тоже не нравится, когда на любое недовольство аргументируют «не нравится - вали». Потому что, например, у меня есть претензии, но валить я не хочу, потому что в целом меня устраивает моя страна. Но когда людям бесконечно плохо, когда вообще все плохо, когда обычаи не такие, наука не такая, архитектура не такая, люди не такие, власть не такая, дорогие не такие, ручки, п.5, не такие, зачем и почему так мучиться?

  • Вот вот.
    Не стоит на скорую руку давать оценку чужим поступкам, не зная всех обстоятельств. Порой выбор очевиден и кажется “Что думать?”.
    Жизнь - это игра с неполой информацией. В отличии от шахмат, в которой игрокам известны функция полезности, правила игры, а также ходы других игроков. Делай всегда правильные ходы и ты выиграешь.

    Кривая логика - не уехал значит трус. Успешный, стало быть талантливый и упорный, "нытик на форуме" по ходу неудачник и тд.
    Поражает, что все знакомы с парадоксом выжившего, но с упрямством продолжают делать ложные выводы.

    Во что бы еще поработать?

  • вот только не нужно путать жизнь под обстрелами и зажратую жизнь, в которой ты сам себе никто. и здесь без денег никто, и там в "демократии" никто, но гундеть оно здесь приятней - ничего же делать не нужно сиди да ной, что без митингов света белого не видишь, а чтобы там сидеть - это же сколько телодвижений нужно, а телодвижения - это не про либерду оппозиционную.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Жизнь - штука сложная. И не всё на поверхности.
    Вот только один из вариантов - почему: родители держат.

  • В ответ на: почему всю жизнь они терпели, терпят сейчас , не уезжали тогда и не уезжают сейчас. Это что за мазохизм такой - в таких вечных муках жить?

    Да, мне тоже не нравится, когда на любое недовольство аргументируют «не нравится - вали». Потому что, например, у меня есть претензии, но валить я не хочу, потому что в целом меня устраивает моя страна. Но когда людям бесконечно плохо, когда вообще все плохо, когда обычаи не такие, наука не такая, архитектура не такая, люди не такие, власть не такая, дорогие не такие, ручки, п.5, не такие, зачем и почему так мучиться?
    Вам же ранее Ушелец объяснил про активационный барьер. Можно по другому сказать - переход количества в качество. Ну просто же?

    Во что бы еще поработать?

  • Нытиками здесь принято называть человека, транслирующего не положительные, а отрицательные стороны окружающей действительности. При том, что они натурально есть, и мир не окрашен в розовый цвет.
    Почему приветствуется позиция страуса (голова в песок) и никак иначе - непонятно.
    Интересно, когда говорят обо всём, о том, из чего состоит жизнь, из чёрного и белого, а не только перманентно подсвечивают одну сторону.

  • а оправдание всегда найдется. в эту игру можно играть бесконечно:
    бросил ребенка-инвалида? тонкая душевная организация, не могу смотреть на страдания кровиночки
    сдал мать в приют? ей там будет лучше и веселей
    украл деньги у друга? у тебя обстоятельства, тебе нужней

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Когда в такой степени плохо, как это транслируется, бери родителей и езжай. А в молодом возрасте и родители еще не старики.

    Помнишь, как потоком уезжали этнические немцы в Германию в тот момент, когда в стране было реально плохо? Ни работы, ни денег и впереди беспросвет - в то самое «прекрасное время свободы»? Действительно было плохо и уезжали целыми семьями, включая стариков. Еще раз - потому что действительно было плохо, невозможно плохо.

  • А вам донаты на нашем форуме предложили? За демонстрацию высоких мат ценностей?

    Правда победит. Россия.

  • Митинги сейчас вообще дело организованное и финансированное. Впрочем и девяностых были такие же. А аресты массовые, про которые пишут, так я наблюдал прау раз. Мечется человек с камерой в поиске ракурса, откуда получилась бы многотысячная толпа из полтора десятков человек.

    Правда победит. Россия.

  • Родители так-то не чемодан, мнение своё имеют. И им вообще может быть норм - полно таких примеров.
    Про молодой возраст я не веду речь, я как раз про наш плюс-минус.
    В молодом мобильность выше по определению, особенно, если не успел обзавестись обременением в виде недвиги и детей.
    Отъезд энических немцев понятен потому, что здесь им было типа плохо (ну, как плохо - как всем тогда было плохо), но там для них были предусмотрены различные программы социальные, Германия предоставляла много возможностей этим переселенцам. Говорю со знанием дела: выросла в городке, построенном пленными немцами, у нас их было 30-40%, одноклассники и приятели, чьи семьи уезжали в 90-х. С некоторыми через ОК до сих пор связь.
    Это ко вчерашнему разговору про деньги: здесь их не было, там они будут (ну, в смысле, были. Все отъехавшие вполне прилично обустроились и наладили жизнь).

  • ну вот в тот момент кому - то было плохо и уезжали, а кто-то процветал (на нашем форуме тому примеры) и ел бесплатные окорочка. старикам в германии давали хорошие подъемные и обеспечивали пенсией несравнимой в те времена, а вот молодежь... ну в общем у меня есть примеры вернувшихся

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И это тоже не правда. Никто из присутствующих, которые не на твоей стороне не брызжет слюной во все непременной защите всего, что происходит в стране. Кривишь душой в свою сторону.

    Правда победит. Россия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: