Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: мне другое интересно - а если человек не избегает спектра инфы, думает, но его устраивает собственное положение - то он чей сторонник тогда, как ему разорваться?))

    на самом деле меня интересует, нужен ли мне аэрогриль. гуимплена заикнулась, прям охота купить.
    Аэрогриль оказался для меня совершенно бесполезной вещью. Не понравилось) стоит гробом.

  • не знаю.. жарить без масла че-нибудь.. *неуверенно*
    Куру запекать какую, штоли..

  • невкусно или морочно?

  • Вполне ответил. Может ты не хочешь видеть ответ.

  • Очень морочно.

  • Я тебе буду отвечать ровно так же.))) вернее, периодически небезуспешно это уже делаю и вижу, как тебе это не нравится.

  • Именно о простых вещах и речь.
    Если действия человека определяет внешняя мотивация, то это прямой путь в психиатричку. )))
    Либо я уступаю место пожилым, потому что я считаю это нужным мне лично, либо идите нафиг. То, что прописано во внешнем моральном кодексе должно сопровождаться внутренней мотивацией. Если не сопровождается - это не мой моральный кодекс.
    Если человек заботится о родителях, только потому что так положено, то зачастую это перерастает в проблемы и человека и родителей.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Тусняк :mauridia: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. :ха-ха!:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Самый простой и очевидный ответ на вопрос "а чего ты не валишь отседова, коли так не устраивает" - денег нет. Мне удивительно, что это кому-то непонятно.

  • Да неважно, какие там проблемы у такого никомуничегонедолжника. Есть и принуждение, и общественное порицание. Пока ты член общества, нельзя жить в нем и не быть ему ничем должным. Самые отъявленные «ничегоникомунедолжники» и вовсе в тюрьмах сидят за более серьезные проступки, чем не уступить место бабке. Никто же не считает, что они от большой независимости и глубокой саморефлексии и в результате размышлений, должны или не должны они были чего-то делать или не делать, там оказались. Отчего же у неуступателям бабкам такое снисхождение?

  • В ответ на: Самый простой и очевидный ответ на вопрос "а чего ты не валишь отседова, коли так не устраивает" - денег нет. Мне удивительно, что это кому-то непонятно.
    Чтоб уехать куда-то, много денег не надо. Во всяком случае имеющегося имущества достаточно, чтобы организовать переезд. А вот боязнь, что там денег не будет, потому что работу с уровнем дохода как тут, можно не найти, действительно присутствует. Именно она, эта боязнь и останавливает. Т.е. самый очевидный ответ не «денег нет», а «денег не будет». И это сильно меняет дело и отношение к тем, кого все не устраивает.

  • Есть законы и есть нормы морали. Зачем их смешивать?
    Нормы морали тем и хороши, что они не требуют обязательного исполнения. Каждый выбирает по себе.
    Звездное небо над головой и моральный закон внутри нас. ВНУТРИ.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ээээ.... Ну ты же поймешь, если я тебе скажу, что для преодоления любого активационного барьера нужна лишь температура, достаточно большая, чтобы энергия тепловых колебаний оказалась выше энергии барьера. Пока седалище жечь не начинает.
    Конечно же все это очевидно.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • "Никому ничего не должен" означает, что я делаю что-либо, лишь потому что полагаю это нужным для себя, а не потому что это мне определяют общественные табу. законы, нормы морали и др. При этом мое действие может не совпадать с имеющимися нормами, но может и совпадать.
    ---------------------------
    Иван Карамазов

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • на самом деле меня интересует, нужен ли мне аэрогриль. гуимплена заикнулась, прям охота купить.
    ---------------------------------
    А я уже и цены просмотрела!

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • моральный закон внутри нас. ВНУТРИ.
    ------------------
    А, вот. Только нравственный закон, я продолжаю настаивать на этой терминологии в русском языке - мораль как общественный и нравственность как божественный закон. Ну а внешний он закон или внутренний - думаю, что и то и другое, по Евангелию и по Достоевскому)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я помню долго керхер швабру обсуждали)
    Купил два))) Один детям, другой себе)
    Дети раз в квартал еще моют, а мы свой племянице задарили, голых полов мало, проще простой шваброй...
    Вот для окон уже второй, первый сдох года через 4...

    зы. про аэрогртль тожить помница тема была)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
    А вы все про деньги))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Да, согласна с поправкой.
    Есть вариант "денег нет", есть - "денег не будет", а есть комбо - "денег нет и не будет"))))

  • Даже когда оченно подгорает, не всех это мотивирует. Я искренне не понимаю, как люди продолжают жить на территориях обстрела. "Пан или пропал" - как вяжется с преодолением барьера?

  • Тут одна молодая женщина моя знакомая все пытается маму вытащить к себе, она неплохо тут устроилась. Звонит и убеждает чуть не каждый день. Та ни в какую. Я, говорит, все уже знаю - когда, откуда и куда полетит. Меня, говорит, бомбить не будут - я тут в сторонке живу от боёв, а дом, куры-гуси и огород сразу пропадут, если уеду. Ну и в подвал, если уж начнут.. Вот если б дома не было - то сразу бы уехала. Так и сидит...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А насколько вероятно сейчас вытащить к себе маму?..

    (моя племянница в Финке, её матери дают мультивизу на полгода - 90 дней пребывания, и всё)

  • какая швабра? если паровая, то да, пустая трата денег. а если роликовая, то я не представляю уже жизни без нее. но у меня нет ковров дома.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Хорошо, если будет куда вернутся через 90 дней?
    Но это шанс почувствовать, будет ли тебе лучше в другом месте и чем ты будешь занят.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (19.06.23 15:16)

  • Получается, что её не устраивает, и подгорает, и деньги есть и будут (дочь), но не уезжает.
    Видимо, это корни.
    Велика сила корней.

  • В смысле?..
    Так визу ж не просто так дают. Предоставляются сведения о недвижимости и выписки со счетов.

  • Ничем не будешь занят. Речь о маме-пенсионерке. В лучшем случае будет внука в садик и школу водить.

  • Роликовая. У нас 80% застелено в доме. При этом первоначально жена мечтала о деревянных полах в скандинавском стиле и как она их будет мыть с мылом))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • лаго в быстрике? надо брать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Из Украины запросто.
    Из РФ можно, но сложнее. Есть подробные инструкции, что именно надо сделать. Я всё знаю, но мой не захочет ни в какую. И точно не поехал бы даже из-под ракет.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Для женщины много значит свой дом.
    Это целая вселенная занятости.
    Он у неё есть и она имеет смелую или робкую надежду, что её обережёт земля, с которой она сраслась.
    Ты же видела как ростки цепляются за землю, даже если её вымыло из-под корней, даже если подсушило.

    Семена одуванчика созрели и летят куда угодно. Зацепиться и пустить корни. Перемещаться. Люди ни все ведь как одуванчики.

    Ты про край боевых действий.
    Чего проще? Беги, прячься.

    Ну а тем у кого пришёл из степи, леса пожар, водой смыло?
    Им то какого?

    Разве ты от всех этих осознание не начинаешь цепляться, как и я ещё больше за свой пятак земли, чтобы жить по своей совести?
    Просто жить. Успеть пожить.

    С деньгами или без.
    Успеть сделать то добро, которое получается лучше всего.

    Наверное, такова генетика корней.
    Их пускать.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (19.06.23 15:39)

  • В ответ на: на самом деле меня интересует, нужен ли мне аэрогриль
    да. нужен. у меня был до этого большой, ну ооооочень большой. а этот компактный, быстрый, милое дело. я уже купила в него такие из бумаги вкладки, чтобы не мыть сам гриль, а пока пользуюсь бумагой для выпечки. чистота, красота, быстрота и румяная корочка. Жврила курицу, жарила рыбу - ну прям ок, завтра попробую батат.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • гриль у меня обычный тоже есть, я на нем мясо жарю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • какой гриль? аэро?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот этот

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Свет, а что с ним не так? это же как компактная духовка с грилем. Что морочного-то?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И все же ни один из нас не знает. Как именно поведёт себя в очень стрессовой ситуации.

    Поэтому лучше про аэрогриль.

    Я бы тостер купила.
    Но сначала...
    Новый сорт розы.
    Предложите цвет))) или сорт.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • розы белый или розовый. тостер нафиг надо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так это просто гриль. у меня такой тефаль со светомузыкой есть. а аэрогриль - это аэрогриль

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Стала кушать хлеб.
    Появился интерес к разным его сортам и вкусам. Он стал неким главным блюдом.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • я уже поняла, что мы о разных вещах.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну вот, а смысл его сушить? может лучше хлебопечку и изгаляться печь всякие сорта с добавками?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: тостер нафиг надо
    Соглашусь. Сгорел тостер полгода назад, не стала покупать новый. Плюсы: 1 - место освободилось; 2 - когда рука тянется поджарить кусок хлеба утром к кофе, беру готовую криспу с семечками - сильно полезнее и так же или даже более вкусно.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • У меня стоит тостер без дела, раньше иногда зимой юзали, а теперь никому не нужен... Тефаль, со светомузыкой тоже.

  • Вчера вечером.
    О, пардон! Неправильно посмотрела фотки в сети, это фотка год назад, тоже воскресенье вечер, но 20 июня. Вчера была такая же гроза.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

    Исправлено пользователем SkwоT (19.06.23 16:15)

  • не, ну который со светомузыкой, в охотку стейк пожарить - очень даже да

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не, он тостер, стейк туда засунуть не получится :улыб:

  • а я использую тостер. люблю тосты с сулгуни и помидором, а еще покупаю вафли для тостера на быстрый завтрак.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: