Погода: 15 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Мирный мартовский дозор

  • Отменили уже. На более поздний срок перенесли

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Об учебной тревоге с отключением тв предупреждали несколько дней назад через СМИ.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • понятно, инфа мимо проскочила
    но если сегодня "вдруг", то будем готовы! :спок:

    Проводник через зону нейтральности

  • Своими руками создают атмосферу войны.

    Вообще, у меня ощущение, что власть решила, что если гнать миру ту же истеричную пургу, что и на шоу Соловьева и подобных, то можно создать иллюзию другой реальности. Типа, если россиянам можно восемь лет впаривать про фашистскую хунту в Киеве и про нацистских карателей, которые вот-вот сделают ядерное оружие и пойдут на Россию войной, то почему нельзя впарить это и остальному миру? Они думали, что в это в самом деле кто-нибудь поверит?

    Уже несколько месяцев не покидает ощущение когнитивного диссонанса, безумного вранья и бредовости замыслов и действий. Но если пару недель назад еще можно было отойти назад и сохранить лицо и честь, то сейчас уже не получится.

  • тоже подумала, что общероссийская тревога по всем городам - это только новая пугалка для мира, мол, "мы готовы нажать кнопочку, прочь НАТО от украины!"

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Отменили уже.
    ага, отменили, подтвердили новым смс

    Проводник через зону нейтральности

  • Если Зеленского примут в ЕС, это станет реальностью

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да примут. Какое-то же написал он заявление на ускоренный особый прием.

  • Тогда ой. Войну с Евросоюзом мы не потянем..

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ты реально считаешь, что западный мир будет против ядерной войны Зеленского с РФ?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я что ли не к тем провайдерам подключена?.. Ни на Билайн, ни на Теле2 на было никаких СМС.

  • Разумеется, западный мир против любого применения ядерного оружия. Оно вообще не для войны, а для того, чтобы ни у кого не возникло даже мысли о большой войне.

    Ядерное пугало нужно только нашему вождю, потому что других реальных инструментов влияния у него нет, — политического веса в мире у него нет, дружить с Россией никто не хочет, экономика слабая, инноваций нет. Только сырье.

  • А с Украиной почему все хотят дружить?

  • У них хорошие запасы сланца на территории Донбасса примерно и им насрать на экологию

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну и у нас большие запасы нефти, газа и иных ископаемых. Но с нами не хотят дружить, а с ними хотят. Почему?

  • 1) Потому что сейчас Украина — жертва военной агрессии.
    2) Потому что у Украины в 2014 году уже отобрали силой часть территории, которая принадлежала ей по
    международным договорам, которые подписала в том числе и РФ. Кстати, мир так и не признал этот отъем Крыма.
    3) Потому что Россия организовала ДНР и ЛНР внутри Украины, устроила конфликт, снабжала их оружием и наемниками.

    Этого мало что ли, чтобы поддерживать Украину??

  • В ответ на: 1) Потому что сейчас Украина — жертва военной агрессии.
    2) Потому что у Украины в 2014 году уже отобрали силой часть территории, которая принадлежала ей по
    международным договорам, которые подписала в том числе и РФ. Кстати, мир так и не признал этот отъем Крыма.
    3) Потому что Россия организовала ДНР и ЛНР внутри Украины, устроила конфликт, снабжала их оружием и наемниками.

    Этого мало что ли, чтобы поддерживать Украину??
    по-моему пора завязывать в дискуссиями. Всё это перешло в категорию веры. Если я верю в Зевса, а я действительно в него верю, то я никак не смогу убедить в своей правоте адептов Будды. И наоборот. Надо менять уже тему. Время всё и всех расставит на те полочки, которые мы заслужили или НЕ заслужили, но так сложились обстоятельства. Переходите на нашу сторону. Краеведение всех помирит)))

    Краеведы всех глобусов - объединяйтесь!

  • Новая обложка французского еженедельника Charlie Hebdo это что-то с чем-то. По-моему Макрону нужно срочно мотать на Марс, ему это наши не простят. Это за гранью.

  • Я вот вообще считаю сильной Белую Веру

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • че там?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а что в телеграмме напротив некоторых пользователей Tue?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Долго не мог понять почему наши так исступленно настАивают на термине "спецоперация". Одна из версий - по закону РФ - спецоперация это тотально секретное мероприятие и там ничего нельзя опубличивать в том числе и цифры потерь, а если война, то там совсем другие нормы и правила. Версия, на мой взгляд, имеет право на существование.

  • я тоже не понимаю....до украины русских тоже не очень любили
    да, пользовались всем...и ресурсами, и возможностью сбывать продукцию, и туристов наших принимали ...но не любили

    гордых, независимых не любят....может поэтому?
    ты можешь представить чтобы президент ПРОСИЛ?

  • я тоже спросила у сына...всё так

  • ну а че нет-то.. к тому же, "война" оч.страшно звучит, а "спецоперация" куда завуалированнее..
    прочитала на дерти(которое демид похоронил) " по требованию роскомнадзора, роман "Война и мир" перименовывается в "Спецоперация и госизмена".

    Алиппа, чо быдо на обложке шарля эбдо?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Кто то с маленьким пенисом над красной ядерной кнопкой

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Алиппа, чо быдо на обложке шарля эбдо?)
    мерзкая карикатура на ВВП, ссылку я давать не буду, противно, хотя наверное понятно, что я не фанат нашего лидера

  • ну почему же.. ну был же период, который так любит еч. когда перьестрока, гласност! страна разваливалась.
    нас тогда вроде как сильно любили, не так сильно, как Михаил Сергеича, конечно, но кормили окорочками буша(как вспомню этих мутантов, так вздрогну)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну ты видно не помнишь синих неощипанных советских кур, которых еще надо было достать.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ясн)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да откуда бы! Ни синих кур, ни стиральных досок...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Объявить войну против другой страны и ее народа - это значит сразу вычеркнуть себя из мирового сообщества. Потому что для войны нет никаких объективных причин. Все "причины", предъявляемые вождем и его обслугой - это домыслы, конспирология, пожелания, фобии.
    Вождь привык, что внутри страны он может делать что хочет и оперировать любыми фантазиями, потому что несогласных можно просто подавить. А вне страны он никого подавить не может.

    Думаю, для названия "спецоперация" другие причины. Во-первых, вождь вообще не считает Украину государством, что как бы дает ему право проводить там любые действия - отъем Крыма, боевики в ДНР, вторжение и т.п. Во-вторых, видимо, было странное желание сохранить приличный вид при осуществлении неприличной акции. И перед своими согражданами и перед миром. Война - это против страны и народа, а тут мы всего лишь хотим устроить месть, госпереворот и показать фигу США, - это другое.

  • В ответ на: Ну ты видно не помнишь синих неощипанных советских кур, которых еще надо было достать.
    причем НЕпотрошенных. Я был хорошим куриным патологом-расчленителем))

  • Причём эти окорочка покупали в магазинах за деньги.
    Бусы дикарям стеклянные
    Я не помню никакой гуманитарной помощи в 90. То есть я о ней слышала, я видела её по тв, я Допускаю, что в горячих точках бывшей страны она тогда имела место быть.
    Но в Новосибирске, среди всех своих знакомых, не помню, чтобы кто-то получал пайки
    А так, да, если победители холодной войны трепали побежденную ими страну, то вполне рационально было располагать к себе её население, и это часть психологического воздействия в том числе "я добрый же, я же твою старую поганую хату сломал, не мог больше мучаясь, смотреть, как ты там без окорочков на одних синих курах раз в полгода"

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Включите Кисилева на центральном канале - он который раз с упоением говорит о том, что Европа и Америка будет уничтожена ядерным ударом.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ИХ концепции - войну начала хунта 8 лет назад, а мы её заканчиваем проводя спецоперацию. Все красиво было бы, если бы "бЕндеровцы и наркоманы" разбежались при падении первых же ракет, но что-то пошло не так. И как мы из этого вырулим и куда нас это приведет - не знает НИКТО. Уверен, что и ВВП - не знает, но импровизирует. Не знаю попкорн подорожал или нет, но его запасы должны быть срочно пополнены. Как бы это цинично не звучало.

  • Абсолютно! Все удивлялись той гуманитарке по телеку, никто из моих знакомых в глаза ее не видел, да и слава Богу. Даром не надь и с деньгами не надь.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Большинство моих знакомых, которые в то время были взрослыми и работали, получали гуманитарную помощь. То что до Новосибирска доходило очень мало и значительная её часть разворовывалась чиновниками - вполне возможно.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вы полагаете, в ролике коллега "Киселева" из 1992 года?

  • В ответ на: и работали, получали гуманитарную помощь.
    ну в общем-то тогда понятно почему тебе так нравились те времена....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да. это вопрос вопросов - что же будет дальше..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Большинство моих знакомых, которые в то время были взрослыми и работали, получали гуманитарную помощь. То что до Новосибирска доходило очень мало и значительная её часть разворовывалась чиновниками - вполне возможно.
    слава Зевсу обошелся без гумпомощи, а окорочка мне даже понравились, я их на гриле готовил. Было вполне съедобно

  • Дураков и идиотов, а также беспринципных, которые говорят за деньги все что угодно - достаточно много везде.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Работал где только можно и не стонал, как некоторые что как трудно было тогда. что мол есть было нечего.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: ну в общем-то тогда понятно почему тебе так нравились те времена....
    мне тоже нравятся те времена, легко бы поменялся, пусть даже возраст останется тем же, я тогда был как рыба в воде)) люблю свободу, анархию и вседозволенность

  • да нет, не может такого быть. еч просто бузотер похлеще французов, и ему оч. нравится любой движняк, лишь бы против. А за свободу! И животноводство(с)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Тогда о том, что ты против, можно было говорить открыто.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Во, я ж говорила!))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну уж нет уж! ни за какие коврижки!!!)))) даже молодость возвращенная не перевесит!)))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: