Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Мирный мартовский дозор

  • Сбербанк - достояние народа.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Политическая сказка, ага :улыб:

  • да помним мы начало 90-х и как себя повело это достояние

  • я помню эти жестяные жбаны с маслом ))
    Еще была чечевица, я ее тогда впервые живьем увидел.

  • Точно! Чечевица ещё была.

    Моего дедушку ностальгия взяла - в его детстве в семье мама готовила чечевичную похлёбку...

    Я один раз отведала, спросила - что, за вот это вот Исав продал право первородства? - и сварила себе на следующий день что-то другое.

  • Это абсурдная цена. Попытка выхода из замороженных активов. P/E = 0.02 при этих раскладах.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да, чечевица же еще была. Я и сейчас чечевичный супчик люблю. Только стоит она конски. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Может они думаю, что будет как с Царской Россией?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • как варить? у меня как раз чечевица в доме есть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да как хочешь. :улыб:
    Мы обычно с курицей делаем.
    Кидаешь курицу, варишь ее до готовности или предготовности.
    Дальше вариативно. В составе картофель, лук, морковка, чечевица, трава - сельдерей, укроп, петрушка.
    Чечевицу - если оранжевая-красная, то она разваривается очень быстро, минут за 10-15 получается почти суп-пюре.
    У нас это так.
    Курица до предготовности, т.е. минут 20-30. Потом картофель, минут через 5 чечевица и минут через 10 пассерованные лук, морква (наверное можно корень сельдерея туда же). Ну и под конец - трава.
    Можно плавленного сыру в конце кинуть, такой вариант тоже пробовали.

    Короче - это как горох, только разваривается быстро и потом нет проблем с ЖКТ. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • спс. у меня жельенькая

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Пока они ничего не думают.
    Российские акции торгуются на разных площадках независимо. Они как бы конвертируемые друг в друга, но не в нынешних условиях естественно. Лондонская биржа уже закрыла (или закрывает) торги по ряду российских акции, поэтому акции Сбера, Лукойла, Газпрома, торгующиеся на Лондонской бирже, никому не нужны.
    "Завтра" торгов уже не будет, а конвертировать их в акции торгующиеся на Мосбирже или NY нельзя.
    В нормальных условиях курсы синхронно ходят друг за другом - NY, Лондон, Москва. А сейчас на NY сбер еще жив, в Лондоне умер, а в Москве торгов нет.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Главное, что не зеленая, а желтая-оранж-красная - один черт.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Последний раз я так охреневала в 2020 году, когда нефть в отрицательную зону ушла.
    Наши 1 трл рублей выделяют под закуп. Да и компании байбэки замутят.

  • Сейчас чечевица очень популярна как источник медленных углеводов среди людей, кто ограничивает мучное. )

  • ой, Диежик, а я испугалась, что забанили

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Его только расстрелять можно, забанить никак. :biggrin:

  • В ответ на: А между тем акции Сбера в Лондоне по 25 копеек, это с 380 рублей!
    время скупать! для этого и стравили братьев
    "Орёл" потирает ручки, спит и видит, как полетит над российскими просторами, как набиваются карманы Комитета 300.
    (кстати, это коротенько из 1 части "вещего сна")

    Проводник через зону нейтральности

  • Сложная тема. Где гарантии, что завтра не объявят национализацию как Ленин в свое время? Исторический опыт он такой разнообразный....

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :secret: чем быстрее скупят, тем быстрее закончится кровопролитие

    Проводник через зону нейтральности

  • Почему завтра? Уже вчера сообщили что зарубежным инвесторам запрещено продавать свои акции и выходить из российских активов.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я же не псих, чтобы меня изолировали от общества. :1:

  • Нет у вас методов против Диего! :tease:

  • Кошелёк подкинем и делов. :спок: :tease:

  • чё будут отбирать при пересечении границы? А если я через Стамбул в Россию, то в Турцию можно вывезти? Или в Нурсултан или как он там сейчас назввается

    В ответ на: Евросоюз (ЕС) запретил продавать, поставлять, передавать или вывозить банкноты евро в Россию, либо направлять их любым физическим и юридическим лицам, организациям или российским госорганам, включая правительство и Центробанк (ЦБ) РФ, для использования на территории России. Ограничения вступят в силу через десять дней, с 12 марта, следует из постановления, опубликованного в журнале ЕС. евро.

  • сейчас подруга звонила, у нее в херсоне родственников много. и одна семья поехали из херсона в ивано-франковск... я даже писать не буду, что там. это кошмар.
    а мне она что звонила, бабушка у них там лежачая, так никто!!! не помогает, спрашивала меня не знаю ли как в украину деньги сейчас перевести.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Наличка это же как крипта. Не узнать кто что и кому продал. Вот и боятся, что мы у них чего-то запрещённого купим. Подозрительные какие.
    Будто кроме кэша нет других способов.

  • печально, но не удивительно и дальше остервенение с обеих сторон будет только нарастать

  • с каких сторон? они все украинцы. Это ее папа за длинным рублем на севера подался да так и остался в Тюмени. Это так украинцы своих же засаживают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • наверное по-разному бывает, мои вроде пишут, что взаимопомощь у них сейчас высокая, доже молдаване помогают, т.к. мамочки с детьми из Одессы были вынуждены туда перебраться, но дураков и подлецов везде хватает

  • В ответ на: своих же

    Проводник через зону нейтральности

  • Вестерн Юнион вроде работает. По крайней мере пару дней назад точно работал, знакомые пользовались (хотя и не на Украину).

  • написала и стерла. не могу, это слишком страшно. бендеровцы рады... сейчас идет прямой эфир у Лазаревой в инсте, там все пишут почему-то тоже бендеровцы и еча на них нет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да ладно... Украинцы тоже Россия с одной "с" пишут. И вроде никто не обижается, что не понял, о чём это.

  • Сам не пользовался курс конечно конский, но сейчас непонятно какой он должен быть

    Во что бы еще поработать?

  • Слушал сегодня один разбор нашей спецоперации в попытке понять конечную цель. Вроде как прорисовывается то, что наши очень надеются, что не придется вести уличные бой в крупных городах ибо тогда не избежать им (городам) и населению судьба Алеппо. Их просто придется стереть с глобуса. Но с другой стороны без взятия хотя бы Киева, Харькова и может быть Одессы с Мариуполем - невозможно завершить операцию и водрузить флаг победы. Даже если мы не будет связываться с долговременной оккупацией Украины, хотя лично я не понимаю как тогда гарантировать демилитаризацию, лояльность и т.п.

    Самое неприятное, что вычитал - так это то, что если не удастся переломить кардинально сопротивление, то могут шарахнуть ракетой с тактическим ядерным зарядом с кораблика, что в Черном море по скоплению украинских войск где крепкая эшелонированная оборона

    Понятно всё это рассуждения эксперДов, но какая-то логика должна быть во всем происходящем. Это же не на 100 лет когда все уже забыли кто зачем против кого

  • а во сколько сегодня переговоры?

  • Одна цель - окружить и уничтожить самые многочисленные и боеспособные части на Донбассе.
    Все остальные действия - попытка принудить "коллективного Зеленского" к капитуляции. Но, похоже, что "Зеленский" твердо решил воевать до последнего украинца.

  • Да ну, бред про ядерное оружие... не станут...

    А как США в Японии после войны хозяйничали? Оккупацией это не называлось. Зачем ярлыки клеить и раздражать местных... Зато сейчас они ещё какие лояльные, просто любо-дорого. Даже несмотря на атомные бомбардировки.

    Хотя, на самом деле недовольные американцами есть и там. Они везде есть. Вопрос лишь в количестве.

  • Не украинца. А того, кто с оружием в руках имел в виду приказы президента Зеленского.

  • я тоже не верил в возможность того что сейчас происходит, а сейчас верю, что у некоторых просто руки чешутся догнать США и стать страной применившей ядерное оружие. Если США можно, то почему нам нельзя? Мы же спутник сбили в космосе, по-моему, ровно для этого, чтобы все понимали, что мы супердержава, хотя при этом чуть не угробили МКС и добавили мусора очень и очень прилично, что создаст большие трудности для управления полетами на доооооооооолгие годы

  • В ответ на: Не украинца. А того, кто с оружием в руках имел в виду приказы президента Зеленского.
    они воюют не за Зе, они воюют против нас.

  • Надо заметить, в том числе и против "виртуальных русских". Друг друга стреляют периодически. За это тоже им надо "Зеленскому" спасибо сказать.

  • они нас знать не знают. они воюют против образа врага, который им усиленно вбивали в сознание.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • имел я вас в виду - это несколько не то :улыб:

  • В ответ на: Надо заметить, в том числе и против "виртуальных русских". Друг друга стреляют периодически. За это тоже им надо "Зеленскому" спасибо сказать.
    я думаю у этой трагедии много отцов и матерей и Зе не самый главный, много десятилетий к этому шли если не столетий. Но сейчас точка будет поставлена...ну или как минимум жирная запятая

  • Запоминается последний

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Запоминается последний
    как говорилось в старом анекдоте про то хороший Брежнев или не очень

    "Помрет - узнаем!"© Увы это судьба всех публичных фигур. Их плата за известность.

  • Вводится комиссия 30% за покупку валюты, доллар, евро, фунт.

    03.03.2022 23:00
    Уважаемые клиенты!

    Настоящим Банк ВТБ (ПАО) уведомляет Вас, что в соответствии с предписанием Банка России с 03.02.2022 комиссионное вознаграждение брокера по поданным клиентами - физическими лицами поручениям на сделки приобретения иностранной валюты (долларов США, Евро, фунтов стерлингов) составляет 30% от суммы оборота за день по указанным сделкам вне зависимости от размера суммарного оборота.

    Департамент брокерского обслуживания, Банк ВТБ (ПАО)

    Исправлено пользователем OLDMAN (03.03.22 04:35)

  • Понятно, что это сделано, чтобы физики не мельтешили на валютной секции. Сначала закупятся юрики, им по бондам выплачивать нужно.
    Ну, или дефолт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: