Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Мирный мартовский дозор

  • "Эхо" давно было на грани, было удивительно, что их не ликвидировали еще год назад. А сейчас-то это вообще напрашивалось. Пока есть Медуза и зарубежные СМИ.

    Интересно, в школах уже сделали обязательную политинформацию перед уроками, как было в совке?

  • В ответ на: Подкрепи свое заявление фактами, аргументами и ссылками. :write:
    Только после вас, сударь :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • На работе у тебя есть политинформация? Спроси начальство когда начнётся. У нас пока предлагают помощь психологов - кому надо.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • *стоит любуется на Абджона с Диежиком* горячие финские парни )))))
    нормальное такое поведение оппозиции нашей - токовать. А еча переименовать в деда щукаря, тот тоже энциклопедию читал и против Кондрата Майданникова в партию был.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Поведение нашей оппозиции хорошо описано в "Война и мир". Наша оппозиция всегда любила противника, не важно какого.

    Детей жалко, для них этот кризис первое серьёзное потрясение.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Time 1995 года с изображением взрыва, оправдывающая бомбардировки Югославии.
    Надпись: «Принуждая сербов к покорности. Обширная бомбовая атака открывает дверь к миру».

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Финов у меня в роду еще не было :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да все у тебя были. И украинцы и германцы и монголоиды и неадертальцы и африканцы...

  • и обезианы!
    а говорила вам надо было за орангутана голосовать!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • МОСКВА, 3 марта. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин в четверг внес на ратификацию в Госдуму протокол о внесении изменений в соглашение о миротворческой деятельности ОДКБ, который предусматривает введение понятия "координирующее государство", под эгидой которого будут формироваться миротворческие силы для участия в операциях под эгидой ООН. Текст размещен в думской электронной базе.

    "Протоколом вводится понятие "координирующее государство" и предусматривается, что под его эгидой создаются коллективные миротворческие силы (КМС) Организации Договора о коллективной безопасности для применения в операции ООН по поддержанию мира", - говорится в пояснительной записке.

    Согласно изменениям, "для применения в операции ООН по поддержанию мира KMC создаются под эгидой координирующего государства". "Условия участия KMC в операции ООН по поддержанию мира определяются в соглашении, заключаемом координирующим государством с уполномоченным подразделением ООН", - указано в документе.

    Протокол был подписан 16 сентября 2021 года в Душанбе. Официальным представителем при рассмотрении парламентом документа назначен замглавы МИД Александр Панкин.

  • В ответ на: Да все у тебя были. И украинцы и германцы и монголоиды и неадертальцы и африканцы...
    Перечисленное тобой - не все! А говоришь что все. Где профит?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • "Если бы не началась операция, буквально на следующий день началась бы операция со стороны НАТО, но только руками бандеровцев, неонацистов Украины. Мы успели, а это значит, спасли сотни тысяч жизней".

    Вячеслав Володин, спикер Госдумы

  • Сербия - это та югославская республика, которая начала югославскую войну.
    Собственно все началось с того, что Слободана Милошевича не устроил раздел Югославии по тем границам между республиками, которые были на момент раздела. Ну это так, на всякий случай, вдруг кто не помнит. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • У этих упырей всегда отмазка "если бы да кабы", а фактов никаких.

  • Очень спорная тема, не менее спорная чем раздел территорий РФ Ельциным. Мне до сих пор интересно, чем руководствовался БН раздавая все направо и налево? Так-то мог и Сибирь отделить, если бы попросили.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: У этих упырей всегда отмазка "если бы да кабы", а фактов никаких.
    отмазка тупая, если они точно знали, что Зе на нас нападет, то дождались бы в засаде и врубили бы ответку. И тут мы были бы все в ослепительно белом и вся Россия была бы едина и неделима и ни одна сволочь западная ни одной санкции бы не ввела. А теперь иди ходи доказывай что не верблюд

  • В ответ на: Очень спорная тема, не менее спорная чем раздел территорий РФ Ельциным. Мне до сих пор интересно, чем руководствовался БН раздавая все направо и налево? Так-то мог и Сибирь отделить, если бы попросили.
    Руководствовался Конституцией СССР, где было русским по белому прописано право на выход республики. Да и всем тогда было глубоко фиолетово на чужие территории, кроме Карабаха, Осетии. Выжить бы на той территории, что досталось. Это уже позже начали будить в народе химеру реваншизма и понеслось. Лемминги они и есть лемминги, чё с них взять. Хотя обывателю ничто не мешало ездить в Крым и до 2014 и радоваться, что он крутой и на скромный рубль может и хорошо отдохнуть и сытно поесть. Но потом ему объяснили, что он не прав.

  • По всему точно знали, что будет размещение американской базы. После этого Зе мог нападать на кого угодно, любой ответ становился войной с США и ударом по американскому присутствию. Скорее всего это и объясняет позиции Турции, Грузии, Азербайджана.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Словения и Хорватия провели республиканские референдумы о выходе из состава СФРЮ в текущих границах. После чего Милошевич ввел войска и туда и туда, а потом была война. О чем спорить?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А главное, все эти отмазки все равно бессмысленно, потому что в них могут поверить только упоротые воинствующие псведопатриоты. А остальной мир еще за месяц до операции спрашивал у вождя, что делают 150 тысяч вооруженных людей на границе, и предупреждал, что для России будут плачевные последствия. Помнится, еще за пару дней до вторжения Лавров и Захарова официально божились, что это были просто учения, и все уже идут домой. А потом началось...
    Что еще раз показало, что нашим вождям и чиновникам верить нельзя ни в чем. Разве что можно верить в то. что у них есть иррациональные фобии и комплексы.

  • Пока не вечер, на мой взгляд прямого столкновения нам с США НЕ ИЗБЕЖАТЬ! Ну не простят нам эту пощечину и либо удушат экономически, либо....в Рай. Лично я предпочел бы пропустить период мучений и угасания и сразу перейти к обмену ударами. Не люблю агонии.

  • В ответ на: Что еще раз показало, что нашим вождям и чиновникам верить нельзя ни в чем. Разве что можно верить в то. что у них есть иррациональные фобии и комплексы.
    почему только нашим, любым нельзя))

  • Фиолетово всем не было, просто никого не спрашивали особо. Я как раз во время путча на Украине была. Западники радовались, восток был в шоке

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • потому и не договаривается зелинский. ему не нужен мир.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: По всему точно знали, что будет размещение американской базы. После этого Зе мог нападать на кого угодно, любой ответ становился войной с США и ударом по американскому присутствию.
    Американцы практически два месяца гундели про то, что Россия собирается вторгаться на Украину. Если уж они собирались размещать базу, чтобы потом устроить войну с Россией, что им мешало перекинуть хотя бы пару батальонов морпехов. Один - на аэродромы в Киеве, другой - на границу с Крымом? Если бы они реально хотели прикрыть Зе от того развития ситуации, которое вы предполагаете, то батальоны были бы там еще два месяца назад.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Похоже они просто не успели

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: прикрыть Зе
    это что за насекомая зе? сбитый летчик, кто вообще его собирался прикрывать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: потому и не договаривается зелинский. ему не нужен мир.
    ну ему не мир предлагают, а капитуляцию

  • ультиматум на ультиматум. разговаривать не хотят

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Похоже они просто не успели
    зато мы успели, вот теперь сидим и думаем убили наших родных там или нет

  • В ответ на: ультиматум на ультиматум. разговаривать не хотят
    значит будут воевать до последней капли совести

  • "не менее спорная чем раздел территорий РФ Ельциным" - другим был Югославский вариант с войной, бомбежками. Пьяница Ельцин сумел избежать войны тогда. Но выбрал приемника который решил начать войну.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • elle082 - я так понимаю что вы больше за границу решили не выезжать?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • За пять месяцев они под Ираком армию развернуть успели в 500 тысяч человек. А тут не успели пару батальонов кинуть, общей сложностью 1000 человек, ну смешно же.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: кто вообще его собирался прикрывать
    Это к Эль. Ее гипотеза.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: elle082 - я так понимаю что вы больше за границу решили не выезжать?
    я так понимаю наши уверены, что трусливый и прагматичный Запад утрется и все нам простит ибо мы слишком большие, чтобы терпеть такую опухоль на глобусе. Её и вырезать нельзя без того, чтобы глобус не сдох и игнорировать невозможно. Значит приползут и будут просить прощения, умолять и жевать галстуки. мы добрые, простим, но не всех

  • Вчера прикольную версию видел в сети.

    Кто-то обратил внимание, что если раньше ОРДЛО было при нас, под нашим зонтиком и на наши деньги, то теперь возможно мы будем "ОРДЛО", но при Китае. Вот только у ханьцев в отличие от России - совсем НЕ щедрая душа

  • не простит
    а вообще если все утрясется, то мне кажется нас ждет нашествие китая
    и это я сейчас не только про товары

    я читаю жизнь..

  • НАТО и США в частности сейчас боится до смерти спровоцировать Россию и не ввязывается в военные действия, отказывается от бесполётной зоны. С чего бы они напали в 2014 году? И что мешало и мешает сделать это с территории прибалтийских стран?
    Я реально не понимаю.

  • США и Европе следует опасаться только психической неуравновешенности вождя. А Россия сама себя отрежет и закопает.

  • собчак, кстати, уехала в отпуск) в Стамбул с сыном
    для 5-него ребенка-то прям самое то в марте в стамбул
    очень хочется в это верить))

    собчак-лакмус

    я читаю жизнь..

  • Вам бы своими проблемами заняться, а не решением моих)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: НАТО и США в частности сейчас боится до смерти спровоцировать Россию и не ввязывается в военные действия, отказывается от бесполётной зоны.
    а т.к. у страха глаза велики, то очень возрастает шанс, что Третья Мировая станет реальностью в результате того, что пУганая ворона куста испугается Если рука постоянно на кнопке и страх умереть уже отошел на второй план ибо жизнь становится ничуть не лучше смерти, то вот тебе , бабушка, и Юрьев день

  • Этого никто не знает. Одни гипотезы насколько все было серьёзно или не было.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Из Стамбула можно лететь дальше, куда угодно. Ясное же дело, что это пересадка.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • поживем увидим
    сколько помню собчак летала почти всегда только частниками
    а тут обычный рейс

    я читаю жизнь..

  • США вообще проявляет всяческое миролюбие к миру. Так не привычно.
    Только забрать к себе украинских беженцев совсем не хочет, всех планирует оставить в Европе. Чехи уже хотят заявить на гуманитарный кризис и это только начало

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Личные самолёты сейчас возят только владельцев))) и то не факт. Пример Усманова более, чем красноречив

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: США вообще проявляет всяческое миролюбие к миру. Так не привычно.
    Только забрать к себе украинских беженцев совсем не хочет, всех планирует оставить в Европе.
    Ну мы тоже за мир в Сирии, но сирийских беженцев к себе не приглашали. Все страны - эгоистичны

  • В ответ на: Вчера прикольную версию видел в сети.

    Кто-то обратил внимание, что если раньше ОРДЛО было при нас, под нашим зонтиком и на наши деньги, то теперь возможно мы будем "ОРДЛО", но при Китае. Вот только у ханьцев в отличие от России - совсем НЕ щедрая душа
    Это очень большие мои опасения.
    Идёт шумный, с мордобоем, бракоразводный процесс России с западом. Китай одобрительно втихаря кивает. Затем, либо почти синхронно, Китай порешает с Тайванем. Что делать России? Как глаз не спускать с непредсказуемого, выносливого и очень сильного соседа, вооружённого помимо всего сложнейшей, неисповедимой азиатской философией

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: