Погода: 8 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
  • Они что должны мысли читать чьи то?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Прочтешь эдакое и возблагодаришь, что это все виртуал, переписка буквами. Что не с ножом или лопатой наперевес надвигаются пообсуждать такой принципиальнейший и краеугольный вопрос бытия, как абстрактные планировки чужих квартир.
    А *с ноги вломите* всему, что не по вашему, не досягаемо, цирители, белорусам, симпатишным теткам :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • достаточно просто заходить на форум, читать и адекватно реагировать
    никаких сверхъестествнных способностей не требуется

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ты, когда пишешь, наверное искренне веришь, что в твоих словах есть какой-то смысл?
    Увы, с другой стороны экрана и из роли читателя картина иная - это просто бред, причем неструктурированный. Куча разномастных слов через запятую, че сказать хотела, непонятно.

  • В ответ на: это просто бред, причем неструктурированный.
    Простите, не считаю нужным общаться визуализациями пергол, пусть будет бред :cray-1:
    Я ж от сохи, не культЕвая, буфетчица, мне не понять ваших заламываний рук и закатываний глаз посреди рынка с авоськой в руках :biggrin: Этакие начитанные шпалоукладчицы, дааа, с ноги это страшно :eek:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • кстати, зря супницы не покупаете. наиполезнейший предмет, как оказалось! Я раньше тоже ими пренебрегала, а зато щас - ну очень в ходу, пусть и не по назначению. В супнице можно замариновать мясо - и накрыть крышкой! Замутить холодный суп, окрошку или свекольник - и накрыть крышкой. Нарезать салат - и накрыть крышкой. Поставить цветы, как в вазу - нарциссы, например, и не накрывать крышкой(мне кажется, я это как раз здесь взяла на заметку и пользую, по-моему у пеппи прочитала). Так что больше супниц, хороших и разных!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • И перголы у нас визуализированные, и живот фальшивый, и принц второго сорта - рыжий и без видов на престол.
    Только че ж вас так корчит, бабоньки, прям как Бастинд от святой воды.

  • Да смешная вы, как шариков, то петр в неудачном ракурсе из ваших кустов, то вдруг мкад не с той скоростью двигается когда вы с не главной, то кузены, да много чего, да и *корчит*, вернее *цепляюсь* за подачу, а так то по хорошему рада за вас, что сами двигаетесь, стараетесь, пацанов вытягиваете :улыб:
    Не обижайтесь.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Нет, Люб, как Шариков это у нас ты. Застряла на половине эволюционного пути из официантки в человеки. Не обижайся!

  • Мне тоже супницы нравятся, но вот они такие блин тяжелые, что нет,

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да и ладно :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люб, прекрати. Демонстрировать в принародном озвучивании свою осведомленность о чьей-то жизни, неважно - придуманную или реальную, это моветон. Если только эта самая жизнь не докладывалась самим живущим на всех углах. Чего я за пеппи что-то не замечала.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну че тебе ее, носить километрами?))) Из холодильника достала, на стол поставила. И обратно. Зато как красиво! И с крышкой! Крышка это важно, потому что все судки и лотки бескрышечные.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Естественно демонстрировалась, я не вы с фантазиями про оппонентов-буфетчиц :улыб:
    Моветон, дыааа, как говорит Хода :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да и с крышками есть, даже типо деревянными. Но без ручек. Нравится мне супница, вот заведу себе буфету и буду в него все ненужно составлять: супницу, декантер... много чего нужного. Рюмки вот ещё для текилы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так-то про торговок рыбой, буфетчиц и гадости про моих родителей именно пепа писала

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Понимаешь, моветон он такой моветон, все очень культово, кастово, от одних он фу и кака, от других - вау, прэлэстно, прэлэстно :umnik:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :agree: Ну да, мне уже советовали в них окрошку делать. Надо подумать.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • мама в супнице окрошку делает
    а я по-крестьянски, в кастрУле ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Латышский холодный борщ попробуйте, тоже оч неплох в той же таре :yes:
    Еще должно быть очень неплохо капусту тушить в нем :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • тушИть хорошо в чугунии, чем тяжелее чугуний тем больше шансов, что дотушишь до готовности, а не до мусорки))© кэпочевидность

  • я не хочу разводить очередной срач. про родителей я не читала, ниче сказать не имею.
    Но я попробую объясниться. я имела в виду, что если человек сам не сообщает свои рост/вес/возраст(с) и данные паспорта, то вряд ли надо прилюдно показывать, что ты в курсе личных данных, правда? Ну я не знаю как понятней, ну вот как говаривала Манька облигация на обвинения в воровстве- а ты меня за руку ловил, волчина позорный, чтоб о моих делах на людях рассуждать?!))))
    А что касается обвинений любы в буфетчизме, то ее уровень дискуссий именно буфетчицкий, торгашеский какой-то, без привязки к тому где и кем она там по правде работала. Вот это вечное ржание, ляпнуть, лишь бы ляпнуть, но уверенно, назойливые шутки дикие какие-то...
    Наверное, я выстарилась совсем, но я что-то с трудом стала выносить вот такой напор.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А их разве можно на плиту ставить? (супницы, в смысле).

    Показать скрытый текст
    про латышский борщ даже не начинайте, я слюной изойду вся. Была когда в Калининграде - распробовала.
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В духовку, супницу, думаю можно ставить. Она толстостенная обычно, я думаю все получится :yes:
    Показать скрытый текст
    тоже в латышский борщ влюблен :wub1.gif:
    Скрыть текст

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • расскажи, че за латышский борщ?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Свекольник, как я понимаю :nom:
    Впервые попробовал в августе 1976 в вагоне-ресторане поезда Воронеж-Рига

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ты про родителей не читала, а я про родителей не писала.
    Достали эти игры в ложечки и осадок.

  • а врать оно не достало, да? и правда, если стерто, то и не было ничего.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я не знаю что такое латышский борщ!
    что такое хлебный суп знаю, а про борщ никогда не слышала! капеееец.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Запиши его себе на лето, на жару. Сейчас он не пойдет)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • если латышский борщ это свекольник как говорит еч, то это альтернатива окрошке, в жару. Но вкусно, да. А че такое хлебный суп?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Макароны в молоке, поди... Ты ела такой суп?

  • это латышское национальное блюдо из крошек и сухофруктов. типо густого-прегустого киселя, даже как хлебный пудинг. и со взбитыми сливками и малиной, ой как я люблю и мне прям надо, тем более, что полуфабрикат есть.
    просто я вот не могу даже припомнить, чтобы где-то мне этот латышский свекольный борщ на глаза попадался.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • сам ты макарона в молоке

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • макароны в молоке, мне кажется этот суп изобрели советские детские сады, и он занимал почетное место в их пыточной книге))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В кафе Оливка к лету появляется он, очень неплохо делают. Можно сходить, похарчеваться)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • вот как

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так и надо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а я вот прям любила что-то...мне и пенка была норм

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Много-много лет назад ты вышла на борд с сообщением, что я звонила тебе домой и довела твоих родителей до инфаркта.
    На что я, понятное дело, могла только беспомощно моргать глазами, поскольку не знала, кто ты такая, кто твои родители, каков твой номер телефона и что вообще нужно сказать, чтоб довести. И главное, зачем.
    Потом ты вышла со следующем сообщением: «Это была не ты. Прощена»
    То есть ты меня публично оклеветала, но потом милостливо за свою же клевету простила.

    Это я к чему? К тому, что это модельный пример. Он же ответ Девочке, почему бесполезно коммуницировать с такими, как ты. Потому что с шулерами не садятся за картежный стол. И потому, что ссы в глаза.

    На этом хватит.

  • тебе давно уже хватит, но ты не уймешься. даже из москвы. лечись, пеп, тебе оно нужно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не макароны в молоке, а молочная лапша:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а я любила молочную лапшу
    а молочный кисель до сих пор люблю
    :nom:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я и сейчас люблю, и даже раз в год готовлю

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ужас вы пишите, как не совестно?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: как не совестно?
    раз в год готовить? ))))))))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В рабочей суете даже не поняла, чем сочетание режет слух.
    Добралась до дома и поняла, посмотрев рецепт - Литовский же холодный борщ. :смущ:

    вот такой

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Да как только не зовут. Это же региональная кухня.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну вот! я все вспомнила: и серый горох, и клопс луковый... не помню борща

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это блюдо сроду называлось ботвинья ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: