Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • Я еще и людей живых делаю неплохо:смущ:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да знаю я,что п.5 из меня объясняльщик,проклятое инженерное прошлое-проще нарисовать....Я имел в виду не полноценную перегородку,а декоративную выгородку,типа этажерки,в которой лежа разместятся бутылки минибара,шириной не более 60 см(по размеру самого толстого элемента кухонной зоны) а в глубину- чутьменьше винной бутылки,чтоб горлышки чуть торчали.Пошукаю в имнете,может найду картинку похожую...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну примерно что-то типа того...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • 15 мало. ты вообще с какой целью интересуешься? Ломать стены и перепланировать или про концепт? Не. Лучче так - ЗА концепт.

    Правда победит. Россия.

  • я за профессора Преображенского: еду готовить на кухне, есть в столовой... мужчины любят женщин... я боюсь нового мира, в котором все намешано

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так бы и прогресс остановился

    Правда победит. Россия.

  • Прогресса нет, есть коммерческий интерес.
    Люди и на лошадях неплохо сеяли, да.

  • ну не остановился и что? вот серьезно тебе отлично от того, что айфон 8-ой? можно подумать, оттого что засрали природу, а людей перестали уважать - прям хорошо всем стало.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Каждый раз я точно знаю, что ДА, я очень хочу лететь куда-то, я люблю аэропорты и предвкушение настоящего приключения, мне нравится, что я не провожаю, грустно глядя на удаляющуюся любимую спину, а лечу вперед, навстречу новым, наверное, прекрасным местам, я обожаю путешествовать, я проживаю там какую-то небольшую, но совсем другую жизнь, я много где побывала, но....НЕТ...Как я снова на это подписалась!!! Остановите землю, я сойду!!! Заманить меня в самолет можно только силой мысли, и всякий раз - как первый. Ибо я всегда да, за любое путешествие, но нет, потому что в душе я гребаный пешеход.
    А еще я хочу жить у моря, и да, это не каприз, а часть моей натуры, но нет...как они тут все без меня останутся.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Коммерческий интерес и двигал его. Не плуг, прогресс.
    Соболев, ты вот небось не знаешь - как по чувашски бульвар звучит? Ток не подгугливай

    Правда победит. Россия.

  • айфон вообще не показатель. Хоть с Джобсом, хоть и тем более уже без него. Но вы с Соболевым что? Готовы в шалаш или пещеру? Коли так, то какая разница - совмещена кухня с гостиной или нет. В пещере или шалаше - карты вам в руки, можно все, как у Преображенского сделать - и места, и технических возможностей полно) прогресс то

    Правда победит. Россия.

  • Я и китайского не знаю, да и незачем мне эти знания. А прогресс человечеству не нужен, он его убьёт.

  • ты сейчас подменяешь понятия. прогресс и навязанное потребление - разные понятия. я вот работаю в фарме и четко понимаю, что людей не хотят вылечить, но хотят лечить. Почувствуйте разницу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ваще ни какой, даже разумный не нужен?
    БальварЭ

    Правда победит. Россия.

  • Хезать не под кустом при комарах, а на теплом унитазе - навязанное потребление? Хм

    Правда победит. Россия.

  • ну вот прям у тебя и унитаз с подогревом и минеральной водой, и смыв сенсорный. обычный сортир

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну вот прям у тебя и унитаз с подогревом и минеральной водой, и смыв сенсорный. обычный сортир

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Обычный сортир - это прогресс по отношению к пещере, неужели и тут тебе преображенский поможет? И не факт, что он, сортир, не будет и дальше совершенствоваться. И ту т не причем мин вода и прочие айфоны. ПРОСТО . Может совершенствоваться вплоть до... исчезновения

    Правда победит. Россия.

  • сортир может совершенствоваться, но гадить все равно будем обычными какахами. и пока не не включишь мозг и не поймешь, что туалетной бумаге вообще не нужно пахнуть клубникой и втулке быть смывающейся, не остановишься и не поймешь, что мир вообще не про это.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • втулку смывающуюся не надо трогать. Это как раз то решение, которое спасает природу, вы с Соболевым должны по идее такие вещи ценить. А все остальное - пипл хавает, катаксрофы в этой связи нет, так что же тогда? Прикольно то, что может так случиться через лет 50-100, что ничего этого не будет, даже каках в обычном их понимании. И это будет хорошо для природы и вообще прогресс при этом.
    А туалетной бумаге не надо пахнуть клубникой, тут я как и по эпплллл с тобой согласен. Какой то диссонанс возникает. Как будто в клубничной грядке присел

    Правда победит. Россия.

  • не спасает природу смывающаяся втулка. природе пофиг как в нее это попадет: посредством клочков из канализации или в первозданно-картонном виде на свалку

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну да. Тогда - на поляну. И пальцем, коли лопуха рядом не случится. И мамонта. Он же пройдет. И все сохранится в природе. В смысле смешается

    Правда победит. Россия.

  • Как всегда свели все к ниже пояса.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да ну! Просто если ты считаешь , что прогресс губит все, откажись от благ этого прогресса , от благ цивилизации. Или , если не можешь, не бухти

    Правда победит. Россия.

  • Фишка в том что часто те, кто такое провозглашает, хотят заставить это сделать других.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • каким образом я могу отказаться от прогресса? можно подумать, что это такой вариант: вам жить с прогрессом или без прогресса? и если я лично откажусь от чего-то, то воздух чище не станет. Ведь ты же не откажешься? А, на минуточку, мир так-то общий.Ну это лирика, я за прогресс, но не за тот прогресс, который заставляет людей бездумно тратить свою жизнь на зарабатывание денег, чтобы купить очередной айфон. Я за прогресс, который поможет человеку существовать рядом с природой, не губя ее.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вытирать жопу батистовыми платочками это достижение цивилизации? Ты там что, мозги в тот же унитаз спустил?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • каким образом я могу отказаться от прогресса?
    ---------
    По примеру прочих , не очень многих правда, уехать в глушь и жить натуральным хозяйством

    Правда победит. Россия.

  • с какого вдруг перепугу? почему бы прогрессу не улететь в космос и не начать засирать кассиопею?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Вытирать жопу батистовыми платочками это достижение цивилизации? Ты там что, мозги в тот же унитаз спустил?
    Это что еще такое? С дуба рухнул?

    Правда победит. Россия.

  • Потому, что подавляющее большинство не хочет, чтобы он улетал. Он не улетит

    Правда победит. Россия.

  • подавляющее большинство кого? жителей африки? азии? мне кажется считать себя подавляющим большинством очень самонадеянно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Еч, я правильно поняла, что в площадь этой квартиры входит еще площадь котельной и червякообразного балкона? и прихожая в 14 кв? отличная планировка в 90 кв, ага

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты какой площадью интересуешся,жилой или общей? И чего неотличного в этой планировке?Нормальный однообъемник,ник4аких тебе- закутков-чуланчиков-антресолей,никаких дибильных проходных Зон диагональных,живи да радуйся

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • прихожая при такой замечательной площади малофункциональна - везде двери и не встроишь большие системы хранения, только одна стена, в которую нужно умудриться уместить шкаф для одежды/обуви и хозяйственный шкаф. ванная буквой г, тоже с вопросом: понятное дело, что просятся либо душевая либо зона прачечной, но вот тогда с остальным размещением тоже придется сильно подумать. На кухне очень здорово, что столько окон, но большую кухню не встроишь, придется разносить по местам. Очень узкий длинный балкон. В общем для большой семьи вопросы есть, а для маленькой семьи этого много. не рациональная планировка.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я еще в 80-х случайно сваял из части квартиры, когда ее переделывал из смежно изолированной в изолированную, как потом выяснилось, гардеробную такого размера, что туда вошли все шмутки и еще осталось куча места на перспективу. И так мне это понравилось, что не надо покупать дЫфцитную мебель для хранения)))

  • просто интересно - это какого размера гардеробная?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Знаешь ,есть такой закон- чем больше в доме клетушек и антресолей,тем больше в нем копится ненужного барахла и соответственно меньше места?Зачем тебе загромождать прихожку шкафами для хранения шмотья,когда его прекрасно можно разместить в шкафах в комнатах каждого члена семьи,в которых места- как гуталина?Той ниши,что предусмотрена в прихожке- за глаза для комплекта сезонной одежды-обуви на всю семъю.Чем не устраивает такая форма санузхла? Ну размести ты в этом закутке ванну,а влезет туда все,что хош,и васякот.Что еще ты желаешь в ванной? Раковину,биде,стиралку?И задача по их размещению архинерешаема?Чем тебе не канают окна на кухне,если подоконники выше столешницы рабочей зоны? И куда тебе рабочую зону в 3 метра?Хотя,если будет и 5,вы и ее умудритесь захламить и места будет мало.Чо не так с балконом,ты на нем проводишь большую часть жизни?Да в лучшем случае мужик покурить выходит.
    А для маленькой семьи с чего много- то?"Денег ,водки патронов много не бывает"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Размер гардеробной прямо пропорционален количеству шмотья,которое апоциент считает необходимым и достаточным. У мужика это ,как праывило минимум,у девочки- максимум. Не пересекутся они никогда.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • если брать гипотетическую семью, у которой много денег, а вещей наоборот очень мало, то конечно все и хорошо получается. Просто евротрешки нормально помещаются на 70 кв, здесь много лишней площади (которая денег стоит), а использовать ее нужно еще исхитриться. Огромная общая зона, она только в рекламе майонеза "мечта хозяйки" хорошо смотрится. А в жизни? ну вот две небольших спальных комнаты: это максимум 4 человека и то дети должны быть однополые. И дальше в воображении Сирожи 3 человека дружно сидят и смотрят ТВ в общей зоне, а милая хозяюшка шустрит на кухне... да щас! дети играют в комп подальше от мамо и папо, а в 30 метровой общей зоне неприкаянно ждут гостей родители. Оно зачем все это? Так-то содержать 90 кв в ожидании гостей или фантазий сейчас накладно. Я, конечно, уже как-то привыкла к мысли что здесь обитают все больше миллионеры различные, но вот реальность она гораздо суровей

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну если не комильфа тебе,разгороди,не проблема по нонешним временам. :dnknow:
    чтоо,что тебе самый айс,другому полный ахтунг и атас.
    Сложно мне судить за миллионерность местной публики,но из моей ,достаточно бюджетной клиентуры все почемуто выбирают однообъемники свободной планировки.Видимо нажились уже в клетушках- не лезет больше. По площадям разброс конечно есть от 70 до 200,но это малоэтажка а не квартира.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А что есть евротрешка? Кинь на твой взгляд пристойную ее планировку

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну молодцы они конечно, что выбирают однообъемники. но потом так и живут в опен-спейс? или все-таки стены городят?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: просто интересно - это какого размера гардеробная?
    это получилось вынужденно, там либо нужно было делать коридор квадратов 20, либо кусок ко коридора и часть комнаты превращать в помещение без окна, но зато оно примыкало к спальне))) 3*3 итого 9)) Я тогда даже погоняла такого не знал - гардеробная. Кладовка и кладовка, но самое смешное - обустроил я его внутри один в один как потом увидел лет через 10 в каком-то продвинутом жилище)) Эргономика и техдизайн, спасибо господину Таирову за науку))

  • вообще-то 9 - это просто комната для человека )))) такой гардеробной конечно можно только позавидовать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А смысл городить стены,если еще на этапе строительства сознательно от них уходишь?Конструкция каркасных домов позволяет в процессе строительства вносить массу изменений,поэтому пока строим,стены ,бывает по нескольку раз двигаются,окна двери- тож самое.Но никто ни разу не просил из однообъемника кухню выделить стационарной стеной с дверью. Визуально зону выделить,как я тебе недавно писал-было,перегородки -трансформеры были.Живут они не опен -спейс,личная спальня у каждого своя,поэтому с уединекием проблем нет. гостиная основную массу времени используется именно как гостиная,и только когда готовят,часть ее как кухня.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Было в свое время погоняло у таких помещений-тещина комната

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А ты собери площадь всех шкафов,что хочешь разместить для хранения,добавь немного на проход- примерно столько и получишь. разница-толи вместе,толь по разным комнатам.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • то есть в 70-200 метрах все-таки есть у людей спальни?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Естественно есть .Так и в хате сирожиной тож есть вроде как.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: