Погода: 4 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • Например лук идет практически во все блюда, сделаешь порцию на четверть луковицы, уберешь остаток в холодильник. На завтра еще четвертинку отрежешь. Это нормальная практика, не смущайтесь.
    В морозильник тоже не смущайтесь убирать, в ресторанах именно так и делается все, работают на полуфабрикатах, которые заморожены и находятся в морозилке.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ап, да все понятно, но вот эти порции для пупсиков очень тяжело готовить, поэтому я стараюсь не готовить ))))) если не гости

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я тоже не умею так, у меня маленькие пятилитровые кастрюльки получаются, что бы я не готовил.
    Если тебе нужны голодные гости в помощь, говори нам с Соболевым :help.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да - надо откладывать на безбедную старость, но нет таких приличных сумм.
    Все остальное как бы крохи воробья, что можно вложить каплями в реку событий и мелочей сегодняшнего дня.
    Или реализовать наплывы дел, мечту преобразовать в реальность.

    Да - надо откладывать на безбедную старость, но нет уверенности, что эти деньги понадобятся после 60.
    Наследникам могу предложить недвижимость. Деньги - это всего лишь возможности.

    Да - мы знакомы, но нет - подойти и поговорить: нам мешает наша разность всего чего только можно, зажатость, порой взаимная надменность, вы и так наговорились и еще один лишний разговор,нет времени поговорить.
    Да - это все мешает нам поговорить, но нет - мы это делаем с завидным для окружающих постоянством.
    И это приводит к договоренностям и полному благополучию развития наших и общих событий.
    Да просто разойтись с улыбкой и легкостью на душе от разговора.

    Да - очень интересный концерт, спектакль, прочитав афишу помечталось и даже начала ждать,
    но нет - очень дорогой для меня билет, беспонтовый зал. И афиша так и останется афишей.

    Да, но нет. По моему мнению определение силы желания и уверенности.
    Если человек хочет и ему дюже интересно будет чистое да.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я тоже могу помочь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • да, но нет :ха-ха!:

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я понимаю, что у нас разный опыт. )) Я не отрежу четвертинку на завтра, и послезавтра тоже нет. Я вообще в будни практически не готовлю.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Мы опытом делимся же))
    Тогда покупай овощи размером мелким, лук-севок практически)) Я всегда смотрю на размер когда покупаю.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я так и делаю. Вернее, я покупаю лук разноразмерный, потому что крупный удобно туда, куда надо много лука.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • "Бабушка,дай водички,а то так кушать хочется,что аж переночевать негде"(с)-
    Знаем,плавали,про зайца с избушкой укурсях....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А теперь подумай,чойта мущина в расцвете сил от молодой жены к тебе за миску чечевичной похлебки просится?И не один?Или их тупо дома не кормят?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот ты чего начинаешь! Я за Соболева переживаю! Тощий же как сыровяленный заяц!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не тощий, а стройный, две большие разницымеждупрочим....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот вы все меня заразили!
    Раньше у меня как было? Либо да, либо нет, причем быстрые да и нет, я скора на решения.
    А щас меня жрут сомнения, переносить ли кухню в место попросторнее и делать ли большую тусовочную зону или оставить все как есть, по-обыкновенному. Изначально было «да!!!!». А щас стрелка ползет к «ой, нееет».
    А все потому, что мне экспертизы не хватает, про вентиляцию. И девочке-дизайнеру ее не хватает. Была надежда, что у нее в чулане хранится какой-нибудь эсперт по вентиляциям, в миру Михалыч, и она вот-вот его вытащит, но че-то нет. Хотя вроде бы да, какие-то здравые мужики у них есть, но в авангарде лепетунья-дизайнерша, со своим угольным фильтром.
    И теперь я мучусь сомнениями.

  • Нормальный Соболеф, в меру упитанный :бебе: :tantrum:
    Не опухшее чудо и не дрищ недокормок.
    То есть отличается, да :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А где платиноволосый джин, кстати?

    Ну пока то да се...
    Пойду навещу завтра встречу длиннобородых "джинов".
    Нравится мне их коллективное творчество)))
    с элементами улетающей под купол строения хоровой музыки.
    Всю душу моль исковыряла.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ох, у меня, наверное, самое идиотское "да, но нет". Путешествия за границу.
    Да, уже все по сто раз слетали в Турцию и Тай. И да, эти "все" знают иностранные языки или так же, как я, или вообще не знают. И да, все вернулись отдохнувшими и загорелыми, и никто не потерялся, не отстал от самолета, не умер от голода, потому что "трансферт, все включено" и т.д. и т.п.
    Да, но нет. Очень хочется, но - нет.

    В моем случае это, кажется, как с вышки прыгнуть. Надо набраться духу и поехать, а потом уже буду кататься по всему миру и над собой смеяться, что раньше паниковала и боялась куда-то лететь. Или нужен какой-нибудь компаньон, который бывал, летал и будет рядом, что в случае чего...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • На первый раз возьмите автобусный тур. Расширяет кругозор и помогает освоиться.
    И попутчики уже в комплекте. Это очень удобно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • однозначно цепляться за кого-то и ехать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Помницца, трудилась я менеджером в одном из рекламных агентств. И вот назрела необходимость делать оттуда ноги. Опыту набралась, почувствовала в себе силы для самостоятельного полета. К тому же изначально обещанную мне должность начальника производства переобещали новой сотруднице (подруге начальника).
    К моменту решения об уходе я набрала немало действующих на разных стадиях заказов и потенциально готовых к заключению договора клиентов. 2 заказа были неплохие по деньгам, и почти уже завершенные, надо было лишь домотивировать заказчиков к оплате; мелкие действующие и потенциальные заказы давили количеством.
    Многое меня перестало устраивать на той работе, до такой степени, что "аж кушать не могла" и в офис идти не хотелось.
    НО, заказы ... :mafia: К старым заказам понемногу прибавлялись новые, какие-то потенциальные отсеивались, и рубильник того конвейера надо было выключать усилием воли.
    Всю ночь я боролась с жабой ))) у меня такое крайне редко случается, чтобы не могла спать из-за каких-то метаний. "Надо дождаться оплаты хотя бы тех крупных заказов, а то потом фиг получу проценты" и "Так дальше жить нельзя, надо что-то менять и вообще бежать оттуда, теряя тапки" боролись во мне всю ночь. Неполученных, оставляемых в пользу начальника денег было очень жаль, но себя было еще жальче. ))) Наутро сообщила "Я устал, я ухожу". Начальник ответил, что давно почувствовал мой настрой уходить и сие для него не новость. Так совпало, что в этот же день мне позвонили мои знакомые и предложили работу. Выходя из ненавистного офиса, мысленно пела "Я свобооодеееен!!!" Песня длилась 50 минут, потому как надо было приступать к новым обязанностям, навстречу новым горизонтам. )

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Я - жесть какой противник объединенных кухонь с гостиной, ну это как трусы на платье надеть, а не как обычно...... но в этом случае я одинока, как Дон Кихот против мельниц маркетинга, и свирепо матерясь в глубинных недрах, хотя бы пытаюсь облагородить этот повальный фарс(

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вот интересно. А почему? Есть же рестораны с кухней в зале, при хорошей вытяжке, нормально сделанной и спроектированной, в чем проблема? Мне вот формат понравился в одном из вариантов в городе на Волге - кухня 17,5 кв м и три комнаты от 12 до 15 кв м. Хочешь спальня, хочешь кабинет, но тусня все равно в этой кухне, которая суть - гостиная. У меня друг огромный дом имеет. И с таким же решением, правда гостиная эта не 17 м, а где то 35, очень нормально

    Правда победит. Россия.

  • потому что пытаются впихнуть в 15 метров невпихуемое. кухня со столовой зоной и зоной для завтрака - вполне себе прекрасно. а гостинную объединять с библиотекой, например, или каминной

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нафик гостинная,? Питье и жратву гостям носить из кухни?

    Правда победит. Россия.

  • я же известный профессор преображенский! есть нужно в столовой. а в гостиной позволительно распить рюмочку кларета (или что там пьют рюмками?)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Один черт, и там и там будет едой пахнуть. А на кухне теплее и уютнее ))

  • Да ладно, пусть будет так

    Правда победит. Россия.

  • где там и там?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и на кухне и в гостиной.

  • я призываю есть в столовой )))) в гостиной я предлагала припивать помаленьку с гостями, и читать стихи

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На столовку еще можно согласиться ) В последний раз я читал стихи в детстве, стоя на табуретке перед госятми на Новый год. Что-то не хочется повторять.

  • Ира. Тогда опиши свой дворец. Где столовая, где гостиная, где кухня, прости ее Господь!

    Правда победит. Россия.

  • кухня со столовкой, маленькая гостиная - телевизорно-каминная, и спальня. санузел, гардеробная и коридор - проект

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Еще как минимум должно быть пара спален, гардеробная, библиотека, кабинет, хозблок, зимний сад, гимнастический зал, детская, кошачья, и гостевая.

  • Так устрой себе в моем проекте - большая кухня - гостиная и три комнаты пока неизвестного предназначения - в одной из них телевизор - каминную! Вместо кабинета( это я бы сделал) и остальные - на твое усмотрение. Санузел, гардеробная и коридор в моем проекте присутствуют вполне отдельно от всего перечисленного выше

    Правда победит. Россия.

  • что делать в гостиной на кухне? если комната (очень!) большая, то можно зонировать на кухню, столовую и собственно гостиную, но комната должна быть как в твоем примере за 30 кв

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и да, у тебя крутая квартира

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В гостиной на кухне - основная тусня, та самая, где в счастливой семье протекает основное время вне обязанностей и вне личного времени. Обычно так и происходит, только как муравьи по маршруту ходят время от времени на кухню. Про гостей вообще молчу. Это просто перемещение народов, пока не накормишь их в гостиной, отделенной от кухни. Зонировать можно и на площади от 17 - 18 кв м, но более 25 - лишнее. Вот правда.

    Правда победит. Россия.

  • у меня ее пока еще нет, крутой квартиры, но она будет

    Правда победит. Россия.

  • а как ты себе представляешь гостиную? какая там мебель?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Первая моя съемная квартира тут была евродвушкой, с большой кухне-столовой и спальней. Мне оч.понравилось и даже как-то не сильно пахло едой в зоне еды.
    А в этой че-то вот заопасалась.

  • Кухня в чистом виде вдоль одной - полутора стен, остальное - гостиная, диван, креслица, стол, на стене плазма, хозяин или хозяйка всегда вместе с родными либо гостями

    Правда победит. Россия.

  • В квартире, которую обсуждаем, даже по плану БТИ предполагается, что стены между кухней и большой не будет. Но в этом случае общая тусовочная зона выходит около 35 метров, что как бы чересчур. А я хочу жти помещения местами поменять.

  • а есть сидя на диване?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кто на диване, кто на креслицах, ты - где хочешь

    Правда победит. Россия.

  • Забыл - есть ЗА СТОЛОМ

    Правда победит. Россия.

  • давай сначала: у тебя в небольшом помещении: 1) кухня на полторы стены, 2) обеденная зона со стульями, 3) диван с креслами? ты же инженер!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот так ?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хорошая столовая. По чем там бизнес ланч?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • это не мое. это я в интернете стырила. я вообще мраморные разводы в квартирах не люблю, мне кажется что все это метро и мавзолей

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: