Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Вучетич более белорусская фамилия... кроме того в строительстве принимал участие и архитектор Белопольский
    он - это меч. тут он был исконно русским по форме

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я не слышала, что Вучетич задумывал их как композицию... А что панорама - часть замысла, это да. Но я была уверена, что Родина-мать - одна, без триптиха

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • по некоторым источникам имеет... как рассказала одна тетенька экскурсовод, и это мне в башку втемяшилось... может я и была не права... в инете не проверила... всегда была уверена, что это тот же меч...
    вопрос-то из головы придуман... а там такая каша... ))) уж извините

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я тоже не уверен, что это триптих. Поскольку разница между первым и последним по датам - 30 лет. :улыб:
    Но в Волгограде такое действительно можно услышать.

    ЗЫ. Загадывайте без меня. С температурой это делать некузяво. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (25.02.15 17:41)

  • и в википедии, в которую я сейчас залезла, написано, что триптих... (хотя ей тоже веры нет...)

    Выздоравливай!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (25.02.15 17:43)

  • Очень хороший вопрос)
    Теперь я знаю, что это триптих) :flowers:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Уууу... А у меня пару дней назад кончилась(
    Лежи.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • просто я читала о Вучетиче, и там было, что он задумал статую "Перекуём мечи на орала" именно как продолжение серии с мечом, что воевать закончили, пора переходить к миру... и поэтому эту статую подарили ООН

    а ты недавно задала вопрос про плуг... вот и ассоциация...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Подниму интересный топик.

    Задача.

    На одном форуме...
    Ой, простите, не так...
    В одной психиатрической клинике содержаться кусучие психи. Психи кусают друг-друга и главврача. За неделю каждый псих оказывается укушенным два раза, а главврач - сто раз. Сколько психов содержится в клинике, если известно что каждый псих в день совершает всего один покус?

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Уточняющий вопрос. Главврач-то сам псих или не псих? И с субботами-воскресеньями как у него: на работе или дома?
    И не кусают ли некоторые психи сами себя?
    Так то мне всё равно, но для арифметики принципиально.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Ундинa (04.03.15 11:40)

  • Для арифметики важно лишь - не псих ли главврач. Если он не псих, то психов всего 20. Вроде так.
    А вот куда делся остальное персонал и почему психи селективно кусают только главврача - это для арифметики неважно, но интересно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Для арифметики важно лишь - не псих ли главврач. Если он не псих, то психов всего 20.
    Да, действительно, важно только это). Главврач не псих, ответ верный).

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • В ответ на: проволочка от шампанского длиной 50 +/- 1 см...
    ...
    ты померь!
    Ну вот, сегодня с коллегами на работе в обед, по случаю переезда, бахнули бутылочку белой игристой ламбруски.
    Я сразу же кинулся разматывать проволочку(фото 1)...
    Оказывается, там две проволочки(фото 2)!
    Если распрямить их более тщательно, то думаю, что короткая будет в длину сантиметров 18(ну, 18 с половиной, не более), а длинная - 45, максимум(фото 3)... Т.е. ни по отдельности, ни в совокупности 50 +/- 1 см не получается!

    Внимание, вопрос(это же квиз))!!
    Что нужно выпить, что бы получилось 50(или 51) см?

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • ну, возможно человек имел в виду оригинальное Шампанское из эмирата Шампань, а ваше игристое Ламбруско из какого-то итальянского аймака-улуса, оно не такое оригинальное и ты ды и ты пы...И поэтому и сантиметры там не такие....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • вот именно... когда ГОСТы почитали, всё было, как в аптеке!
    а сейчас проволочку экономят по ТУ, заворачивая плоскогубцами на коленке...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Перед вами вольный прозаический пересказ фрагмента стихотворения одного известного детского поэта, который пишет в нем об одной из столиц))
    На месте жирного шрифта в стихотворении приведены всем знакомые названия и фамилии)
    Угадывание хотя бы части названий и фамилий позволит нагуглить это пятистишие и перечислить названия и фамилии по порядку номеров)

    Ну а тот, кто знает это стихотворение - конечно, просто вспомнит его по этому пересказу, передающему смысл, как вспомнила его работник нашей библиотеки - любительница и знаток поэзии))

    Долгое время (1) эта река разговаривает поэтическим жанром
    (2)Эта улица разворачивается как часть произведения (3)этого писателя
    (4)Этот парк - часть (5)известного романа
    Об (6)этом поэте думают эти (7)части суши
    По (8)этой улице движется этот (9)известный писатель

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Давно стихами говорит Нева.
    Страницей Гоголя ложится Невский.
    Весь Летний сад - Онегина глава.
    О Блоке вспоминают Острова
    и по Разъезжей бродит Достоевский

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ты ж моя хорошая!!! :flowers:
    Загадывай))
    :улыб:

    ...скучаю по Петербургу... :хммм:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • не я пас сегодня :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ладно)
    Легкое.
    Пересказываю диалог.

    Один иностранный преподаватель маркетинга заметил:

    - Русские студенты - это такая интересная часть маркетингово пространства!
    - Чем они интересны?
    - Своими телефонами!
    - И чем интересны их телефоны?
    - Почти у каждого есть дорогой телефон, но при этом почти у всех нет... (1,2,3)

    Закончите тремя словами)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Первые 3 слова, ложащиеся контекст: ум, честь и совесть : ) Но т.к. наши студенты не такие, то, вероятнее всего, у них нет денег, денег и денег.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Одно слово угадано правильно)
    И по сути правильно, давайте точнее теперь - связать с телефонами

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Денег, интернета и вай-фая.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это не перечень , а простое предложение)
    ну, в целом все равно правильно)
    Он сказал:
    - Почти у каждого есть дорогой телефон, но при этом почти у всех вечно нет денег на счете)
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • У меня был вариант: ни доступа в интернет, ни денег на него или на оплату: )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: