Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

потешный посткоитальный экзит пул

  • Если он таки кремлевский проект, то переквалифицируют... и сошлют куда-нибудь в Новосибирск работать в вуз))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Во, точно. Всех к нам, и Сноудена, и Навального... на зарплату тыщ в 15.

  • если сейчас рассматривать вне контекста колбасы, то тогда должны быть некие идеалы...Ну и какие они в настоящий момент? именно идеалы, а не придурковатое кю партии жуликов и воров или там девиз "россия для русских"))) Когда-то в этом плане было горе от ума, сейчас же - горе от ваку-ума... ну ведь реально - пу-сто-та...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Я вот думаю...почему меня от политических проблем подташнивает ?...
    Я НИКОГДА не буду обсуждать политику...

  • и правильно - даже самый трезвый политик омерзительнее любого в доску бухого и непунктуального сантехника))))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Нет никаких политических проблем. Это всё иллюзия, параллельный мир.

  • Ну, зачем же сразу идеалы... это вряд ли, это читай Убика про сумасшедших, идеалистов всегда сильно мало...просто у протеста могут быть иные какие-то цели, кроме голода или неустроенной бытовухи ширнармасс (а я именно так понимаю колбасу в этом контексте).
    Хотя, конечно, жажда масс недостающей колбасы - самое лакомое для тех, кто стремится на волне народных протестов въехать прямиком в свой сомнительный рай финансового влияния и власти

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: и правильно - даже самый трезвый политик омерзительнее любого в доску бухого и непунктуального сантехника))))
    Вот да

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Далась вам эта колбаса... вся страна могла сидеть на талонах и дачной картошке, а в Москве люди всегда жили хорошо. Москву власть держала, держит, и будет держать в руках.

    Кстати, со всех окрестных городов и весей люди в Москву поездами ехали вовсе не затем, чтобы митинговать на площадях, что было бы логично для впроголодь живущего народа, на который властям было совершенно наплевать, а за той же банальной колбасой.
    А если кто-то считает, что с тех пор менталитет изменился, то сильно ошибается... не в Москву люди поедут власть свергать, если им станет совсем невмоготу. А куда подальше из этой страны...

  • Иные какие-то цели? Какие??

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Да да, так думали многие и неоднократно в мире и истории, что политика это иллюзия и параллельный мир. Правда потом это все многим стоило очень многого , в том числе и жизней.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да. Потому что власть имущие тоже путали реал и виртуал.

  • в Москве люди всегда жили хорошо. Москву власть держала, держит, и будет держать в руках.
    ------------------------------
    А какого тогда москвичи поволоклись массово к Белому дому в 92-м??? Чисто на эмоциях, чтоле?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Типа, если вы не будете заниматься политикой, то политика займется вами? )

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • на мой взгляд..допускаемые протестные акции - это одна из технологий стоящих у руля выявить в рядах оппозиции самых ярких и прытких, рассортировать и после использовать.

    мне кажется, что уже давным-давно , под слоем всевозможных политических, глобальных и поменьше, спектаклей , совершенно без сбоев работает жёстко запрограммированная машина.

    похоже, и идеалисты и случайности остались где-то очень давно. наверное, в античном мире.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну, например, такие, какие были у декабристов, которые же протестовали против существующей власти явно не из-за своей колбасы)) Вон, Убик говорит, что долги были у многих... А у части безумцев - все-таки были и идеалы нового устройства общества и естественного равенства, как их научил Куницын...
    И с этим восстанием считались власти, а как же..

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А сколько их поволоклось?

  • Не помню точно)) надо спросить у гугля.
    Но мы не про всенародные протесты, а про вообще протесты... только ли они из-за колбасы бывают, когда люди выходят искренне протестовать?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • И ты про что говоришь, кстати, про ГКЧП или про то, как Ельцин Верховный Совет разгонял?

  • В ответ на: когда люди выходят искренне протестовать?
    Лен ты постоянно перебегаешь с одного момента на другой. Ну искренне они выходят, и что дальше? речь вообще изначально шла не об искренности протеста, а о том, что он не приведет ни к революциям ни к конструктивным преобразованиям в обществе.
    Ну, щаз выходят какие-то хомячки с непонятными призывами и что дальше?
    Все равно ближайшие 11 лет (этот срок Путина и следующий) кардинальных перемен изнутри не будет. Хотя, конечно, могут быть, года через 4, но скорее извне и тогда не поздоровится никому.

    здровствуйте как маринават огурци

  • о том, что он не приведет ни к революциям ни к конструктивным преобразованиям в обществе.
    -----------------------------
    Да, об этом и еще о том, может ли быть демонстрация (протестное выступление) не за колбасу, а за что-то еще, типа, за идею или за некую цель.
    Знаешь... к быстрым и видимым, может, и не приведет.
    Но что-то все равно изменится.
    Если у меня будет выбор - пойти протестнуть и не пойти протестнуть против власти, с которой я не согласна (при условии, если меня там с большей вероятностью не убьют, конечно) - я пойду протестну. Чисто для изменений в себе и вокруг себя.
    И это будет иметь какие-то последствия среди меня и моего круга... а если протестнут 20 000, то последствий будет больше.
    Непонятно, что приводит к изменениям в лучшую сторону. Ты ж не будешь спорить, что изменения в лучшую сторону в обществе есть? Только ли экономическими процессами они обусловлены? Мне кажется, что нет, не только.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • хоссспади. Мы уже третий круг нарезаем.
    В ответ на: а за что-то еще, типа, за идею или за некую цель.
    Назови мне хотя бы один исторический пример, когда демонстрации против существующей системы управления (именно так, потому как собственно что происходит щаз на манежке иначе не назовешь, я не принимаю во внимание, например забастовки горняков за увеличение пайка колбасы, потому как они отражают интересы только одной социальной группы, и требуют изменений только для одной социальной группы)
    В ответ на: Если у меня будет выбор - пойти протестнуть и не пойти протестнуть против власти
    Вперед, прямо завтра, поводов куча: образование развалено, медицина развалена, село гниет, преступность растет, мигранты надоеле, русские лица все реж на улицах попадаются, пробки многочасовые, коопертивозеропартияжуликовиворовпутинвон. На одиночные пикеты даже разрешения не надо. Вперед.
    В ответ на: Ты ж не будешь спорить, что изменения в лучшую сторону в обществе есть?
    По сравнению с чем и в чем они заключаются?

    здровствуйте как маринават огурци

  • вот завтра я, может, протрезвею... и опишу обстоятельно, что было во время ГКЧП в Москве... я там в то время имела неосторожность работать...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Да я хожу иногда, когда успеваю с работы или из Ельцовки доехать)))) вчера жаль, уехала уже из города, а то б тоже зашла.
    Одиночные пикеты скучно и некрасиво.
    Изменения в лучшую сторону за сто лет, например, заключаются в том, что для многих людей (для общества в целом) жизнь стала легче и лучше, а лошади едят овес))

    А почему эти изменения произошли... извини, еще раз повторю: не только из-за материально-экономических причин, но и из-за декабристов, какие бы там долги у них ни были в казну.
    А "Капитал" я, естественно, уважаю и законы развития экономики вполне чту)). Но не только это.
    Спокойной ночи, дорогой Убик))) :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Блин прямо какой-то диалог Миранды с Калибаном пор Фаулзу.
    В ответ на: Изменения в лучшую сторону за сто лет, например, заключаются в том, что для многих людей (для общества в целом) жизнь стала легче и лучше, а лошади едят овес
    Ну так, следствия научно-технического прогресса как развертывание идеалов Просвещения.
    В ответ на: но и из-за декабристов,
    Врядли, несмотря на то что они разбудили Герцена, который как мы знаем из краткого курса истории ВКП(б) известно развернул революционную агитацию. Так еще можно и Христа в социалисты записать.
    Спокойной ночи.

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: