Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Поговорим о жестах?И мимке. (Флудить разрешается)

  • Эт уже для подрощенных...
    У мну пока внуков нет, готовлюсь )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вы пьяны? какой ужас!!!!!!

    Без подписи

  • > кто в разговоре размахивает руками - выдаёт себя как невоспитанного и неграмотного человека

    Ясно, что чрезмерная и не функциональная жестикуляция будет отвлекать и раздражать) Но деалеко не всегда такая форма подачи - пустышка) Вот вспомнить кинематограф начала прошлого века, - помните эти гримасы актёров, утрированное заламывание рук, грим этот театральный, движения все - гиперторофированные?)) А иначе зрители и не увидели бы ничего, сцена была освещена гораздо хуже, нежели сейчас, да и вообще актёры помнили простое золое правило - движущийся, не статичный объект привлекает к себе в 7 раз больше внимания)

    Поэтому если выступать на каком-нибудь совещании или что-то вроде того, уже невольно начинаешь думать о той же амплитуде жестов. Если они - вспомогательное средство, а не просто дурная привычка)) (это вообще отдельная прикольная тема, - я, например, убирала не функциональную лишнюю жестикуляции, коя у меня в приличном количестве, - репетируя перед зеркалом с увесистыми книжками в руках, - особо не размашешься, но и видео своих выступлений тоже много дало, - обхохочешься и со стыда сгоришь, - особенно один жест мне с трудом удалось убрать - когда увидела, что стою при разговоре с руками,. согнутыми в локтях, а кисти смотрят вниз - ну чисто суслик в стойке ))), - то придётся придется жестикулировать намного активнее, чем привыкли в жизни и не в таком ограниченном пространстве, когда локти прижимаем почти к себе, и в сновном работают только кисти.

    Руки вытягиваются на полную длину, жесты занимают всё пространство вокруг себя, ходишь, чтобы развернуться грудью/сердцем к каждому, а не просто оборачиваешься, и что поняла - смешным это не смотрится, и корона при не падает)) Кино. И (Лене Сквот), я в шоу для привлечения внимания ничего плохого не вижу. Главное только, чтобы форма не заменила содержание.

  • прям? *удивилась*
    почему я, записная не знаю кто, но похожая на потрепательницу ни очем вдруг должна про секс? :)))))
    оно , конечно, одно другому не противоречит, но я говорила исключительно о симпатии, которая может быть вызвана при некоторых, с моей ТЗ, условиях :))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • сегодня нет. сегодня я после кодировки.. сказали что три года тянуть не будет. праверим.:улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: прям? *удивилась*
    Всё ясно. Пошёл дале. :спок:

  • Бл**

  • чиво) :eek:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Не переживай. :friends:

  • скатертью дорога *чистосердечно* :ха-ха!:

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • я про кодировку.

  • Агыч ты чиво, я шутканул, у меня че мозга нет что ли? я ш поди не все пропил ещё ноутбук и комп стационарный) ещё пагуляем) ы:миг:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • И дай Вам бог так и далее
    Просто в МПО бывают еще промежуточные формы между знакомством и сексом.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: еще промежуточные формы
    Вы про ананизм? :eek:Ну блин.:хммм:

  • По поводу книжек... Не детских, правда, но вот если кому эта тема (жестологии и шире - ораторского искусства вообще) интересна, то мне в своё время очень помогли не столько книги по жестологи четы Пизов (коими завалены все книжные магазины, - хотя в качестве базовой теории - хороши), сколько живые, с конкретными (простыми, то нескучными, и главное - работающими) приёмчиками из книжек и тренингов Радислава Гандапаса. Считаю, что сегодня это один из самых сильных тренеров по ораторике, и почитать и чего-нибудь скачать-купить его авторства можно здесь, в частности:
    Официальный сайт

    аудио- и видеотренинги усечённые

    Две базовые книжки скачать за небольшую денюжку с либрусека

    На почитать "Камасутру для оратора" за бесплатно)

  • я не успеваю все читать тут мальчикеи. Что удивительное - некоторые еще не могут угомониться и постят про жесты и мимику. Как будто цель топика была в этом а не склеить себе какую нить бабу бесплатно.

    Без подписи

  • Промежуточные, а не переходные. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А может у меня аналогичная цель? :biggrin: *слезла с конька и броневичка, пошла за мальчиками в реал))*

  • Вот почитаешь такие сообщения и гордостью переполняется душа :-)) Есть у нас на БЗ умные женщины, они читают лекции, водят авто, двигают бизнес ....Золото нации !!

    ЗЫ Когда мы с сыном занимались в детстве в немецком театре (самодеятельном), то он показывал чудеса жестикуляции - вот эти самые заламывания рук, простирания их вперёд - и чуть подаваясь телом и падая на одно колено (он был принц) - всё это вкупе с тонким голосочком 8-летнего мальчонки смотрелось супер комично, зал лежал :-)) Сейчас пересматриваем эти плёнки (нам подарили кассету с 21 канала :-)) и смеёмся до упаду:-))

  • ____я не успеваю все читать тут мальчикеи. Что удивительное - некоторые еще не могут угомониться и постят про жесты и мимику. Как будто цель топика была в этом а не склеить себе какую нить бабу бесплатно. ____


    :rofl: отлично.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Поди писали уже, но все равно спрошу, а "мимка" это что таке?

  • ну тут выбор я смотрю есть кое - какой. не теряйтесь.

    Без подписи

  • Зингара, а мне кажется "дрессированных" сразу заметно, любому здравомыслящему, который, конечно, промолчит..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • > мы не можем просто так общаться. Не помогая себе мимкой или жестами

    Вот те здрасьте.
    А здесь мы что делаем?..
    Никаких жестов, никакой мимики. И тем не менее - всё понятно...

    Мне не интересна эта моторная активность и мешает.

  • Вот ты не права. Мимика - смайлы. Жесты - ну вобщем тоже есть. У кого какие, опять же.

    БЗ-здох

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: