Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Поговорим о жестах?И мимке. (Флудить разрешается)

  • Ни для кого давно не является сикретом то, что мы не можем просто так общаться. Не помогая себе мимкой или жестами рук(иногда ног тоже). Это очень интересная штука.
    Вот сидишь разговариваешь с человеком и вдруг он начинает махать руками, стучать ногами и делать страшные рожи. Что остается делать? Вскакивать и бежать сломя голову в туалет нервно курить? Ну часто так и происходит, а иногда можно и в ответ поорать, постучать ногами и покорчить страшные рожи. Очень забавно.
    А бывает и сказать нечего и руки ноги деть некуда, а лицо похоже на вчерашний блин с дыркой вместо рта.
    Вот я и думаю, важно ли как мимка и жесты собеседника влияют на ваше к нему отношение и восприятие его как человека. Особенно если вы его в первый раз видите.

  • важно

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • ИСчерпывающий ответ. Спасибо.:улыб:

  • всегда

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • нпп
    Архиважно. Скорее не для мозга, для подкорки. Инстинкт-с.
    Лампупыренский, а вы чьих будитя? Я не узнаю вас в гриме. :безум:

  • Альфа Центавра знаешь? Тамошние мы.(с):улыб:

  • А мастурбация -это тоже жесты? Или больше мимика?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Не ну если ты при этом умудряешся разговаривать, то думаю да. :)Экий ты затейник. :biggrin:

  • ну дык))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Альфу Цетавру знаю, кто ж её не знает. Пацак пацака не обманет, это некрасиво, родной. Ты мне мимку не строй, колись давай, а то хуже будет. :зло:

  • В ответ на: Вот я и думаю, важно ли как мимка и жесты собеседника влияют на ваше к нему отношение и восприятие его как человека. Особенно если вы его в первый раз видите.
    Важно. 70 процентов информации о человеке выдают как раз его ужимки и прыжки, 20 процентов - интонации голоса и только 10 процентов - собственно то, что он говорит. Так, по крайней мере, посчитали психологи.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Для меня пластика с мимикой являются важными источниками информации в дополнение к речи.
    Человек же неспроста начинает во время речи махать руками-ногами и корчить рожи - значит ему важно донести свою мысль до вас. Просто словами не получилось, вот и подтянулся второй эшелон.)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Мне нравится наблюдать за людьми, за их жестами, мимикой, тембром голоса. .
    Нравятся открытые улыбчивые лица. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • а по мне так как раз слова и есть второй эшелон

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • нпп
    а кто-нибудь встречал в новосибе людей, делающих американский жест "кавычки" (поднимаются руки ладонями к собеседнику, на обеих руках указательный и средний палец выпрямлены - остальные прижаты к ладони - и эти четыре пальца пару раз сгибаются и выпрямляются)?

  • я так иногда обозначаю цитирование в речи для короткости
    а что?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ага. Любимый подростковый жест ))

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • так, просто, недавно впервые увидел вживую такого человека) было забавно
    не очень органично выглядит этот жест у соотечественников, в американских фильмах он как-то более естественен (имхо)

  • а чем мы от них отличаемся?
    почему у них естетственно, а у нас нет?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мне кажется, что всё же русский язык более богат и одиоматичен чем англо-американский. И иногда нам достаточно два три слова, вместо кривляний и рукомаханий.

  • ну, возможно потому, что делающие этот жест еще не очень к нему привыкли, и делают его не автоматически, а сознательным усилием.
    отсюда некая микропауза, которая неосознанно воспринимается некоторыми как неуверенность

  • ***мимка и жесты собеседника влияют на ваше к нему отношение и восприятие его как человека***

    мне важно, чтобы человек не махал руками
    говорил спокойно
    ходил уверенно, не суетясь
    это даёт возможность думать об этом человеке, что он успешен и стабилен

    но....эти признаки могут и обмануть
    да и фиг с ними...хотя бы не раздражает визуальный ряд

  • русский язык, конечно, богат, но не все им владеют так, чтоб не употреблять в речи жестов...
    я, например, употребляю...нууу.кривляюсь, то есть
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот никогда не задумывался именно об успешности собеседника. :спок:
    У вас такая жуткая неуверенность в себе? Что вы ищите её в собеседнике? фи. :спок:

  • не, ну да
    гораздо привычнее по чьей-то матери - вот это по-русски! :ха-ха!:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: