Погода: 3 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Во имя высокого искусства

  • а у меня твопрос к вам? вы зачем это сейчас спрашиваете? :спок:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: )))
    я когда Вас на ЖФ увидала....Ваши посты
    сразу про СквоТ и подумала:улыб:
    Тээээкс!!! С этава места пападробнее! :ха-ха!:
    Не знаю как за флуд, но за сводничество ещё хуже, чем за ростовщичество - забанить могут уно моменто!
    (а я-то думал это случайная встреча и любофф с третьего взгляда!) :cray-1:

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • Хе-хе...
    Все случайности требуют солидной подготовки :-)

  • Это не сводничество )))) *машет руками*
    Ваша манера письма мне живо напомнила сквотину .....манерой письма и насыщенностью сообщений.
    Я даже внешне ваши посты вижу, практически,одинаковыми.
    Это же счастье , что вы нашли друг друга в этом океане форумов. :улыб:

  • Спокойно, Ипполит)))
    Это просто Шлендра считает Вас моим клоном))

    Сводниченством тут не занимаются дамы, в основном, наеборот, соперничают))
    Тем более, Шлендра знает, что я дружу только с реальными пацанами)))
    :ха-ха!:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • нет...Лена не делай неверных выводов...тебе ни к лицу )))
    я ни на минуту не считала этот ник твоим клоном
    и более того...ты меня удивила, что здесь, оказываются, соперничаЮТ!!!!
    кого делят? :eek:

    кста....* знает, что я дружу только с реальными пацанами*
    откуда я могу это знать? :eek:
    понятия не имею

    Исправлено пользователем Шлёндра (23.06.09 20:49)

  • шутку не уловила))

    Я ж писала, что друзей мужского пола ищут только в реале))
    Думала, вдруг ты запомнила)

    Про клона пошутила, как и про соперничество.

    Странно, что ты обиделась... что-то отозвалось?
    Про соперничество....
    :улыб:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • чёб я обижалась?
    я сразу расставила все точки над "и"
    что б не накапливалось

    ага...ага...отозвалось ))))
    что-то...неуловимое

  • В ответ на: Хе-хе...
    Все случайности требуют солидной подготовки :-)
    Даааа... похоже я попал :улыб:"Большому кораблю - большая торпеда. "

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • В ответ на: Это не сводничество )))) *машет руками*
    Ваша манера письма мне живо напомнила сквотину .....манерой письма и насыщенностью сообщений.
    Я даже внешне ваши посты вижу, практически,одинаковыми.
    Это же счастье , что вы нашли друг друга в этом океане форумов. :улыб:
    Хочешь сказать, что схожесть стилей так заметна?
    Не удалось скрыть? :secret:

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • В ответ на: Спокойно, Ипполит)))
    Это просто Шлендра считает Вас моим клоном))

    Сводниченством тут не занимаются дамы, в основном, наеборот, соперничают))
    Тем более, Шлендра знает, что я дружу только с реальными пацанами)))
    :ха-ха!:
    Ну что, "великий оригинал жалкого подобия", будем говорить им правду или как? :not_i:

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • кстати (хе-хе)
    как ты могла увидеть сходство стилей, если у Мадрука посты не длинные, а???
    Это ж мой фирменный стиль - длинные нечитаемые посты)))

    хихихихихихихихихихихи.....
    (*очень довольно хихикает*)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Господи...да что ТУТ скрывать?
    все свои
    всё очевидно

  • НЕ длинные???
    и ЭТО ты называешь "не длинные"?
    я ж все топики на ЖФ читаю:улыб:

  • В ответ на: чёб я обижалась?
    я сразу расставила все точки над "и"
    что б не накапливалось

    ага...ага...отозвалось ))))
    что-то...неуловимое
    Я тебе чичас поясню нашу мысль про "реальных пацанов"...
    Вот гляди: тут их нет? Нет. Значит они в реале. Причём там-то они как раз нам нужнее всего! Всё сходится!
    Дедуктивный метод доктора Ватсона жил, жив, будет жить! :ха-ха!:

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • Давай не будем))
    Ну на што им тая правда?

    (*уговаривает, сложив ладошки клинышком*)

    А так интересней зато... тайна!

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • ***Причём там-то они как раз нам нужнее всего!***

    зачем??? :eek:

  • Эх, а я не знала, что почти все читаешь((
    Я думала, что иногда.. Пишешь же мало!
    :хммм:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • > я ж все топики на ЖФ читаю

    Все?.. :eek: :шок:

  • Недельки ихние, конечно, не читаю
    некоторые ники не читаю тоже
    а вот есть там интересные девчонки...но...увы :eek:

    я ж свекровь будущая
    готовлюсь:улыб:

  • В ответ на: Давай не будем))
    Ну на што им тая правда?

    (*уговаривает, сложив ладошки клинышком*)

    А так интересней зато... тайна!
    Ладно... идёт... Ещё потомим... чтоб, значится, потом их тёпленькими того :смущ:Чур Шлёндру мне! А то блин развели тут "соперничество"...
    (Шкуру медведя надо делить за две недели до охоты, так как потом по пьяни всё равно в лесу забудем...)

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • Шлёндрой можно подавиться
    предупреждаю

  • В ответ на: ***Причём там-то они как раз нам нужнее всего!***

    зачем??? :eek:
    Сквоточке для одного, мне совсем для другого... :миг:Это как вершки и корешки - всё в хозяйстве сгодится... Кому гоголь-моголь для энергии, а кому скорлупки для восполнения кальция... :ха-ха!:

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • В ответ на: Шлёндрой можно подавиться
    предупреждаю
    Вы чего это о себе и в третьем лице, госпожа будущая свекровь? :ха-ха!:
    Мы не кушаем свекровей! Так что поторопитесь :миг:Мы их того... :смущ:Любим хором!
    Всерьёз: спасибо за приглашение на БЗ, а то я бы так и не встретился со своим великим оригиналом... и помер бы на ЖФ жалкой копией... :cray-1:
    :agree:

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • Ой, мамочки... Уже на запчасти разобрали!
    :eek:
    Мне, надеюсь, корешки достанутся?
    От реальных пацанов?
    :ха-ха!:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • ***Любим хором!***

    вот все хором и подавитесь ))))))))))))))
    предупреждён - вооружён!

  • В ТРЕТИЙ РАЗ спрашиваю
    -----------------------------------
    Не дочитала до конца, разволновалась и вот пытаюсь ответить))
    Художника в кино, как и одержимого ученого вообще мало что может остановить - несомые на волне собственной идеи воплощения ли замысла, или вот-вот готового нагрянуть научного открытия отключают у вышеперечисленных специалистов то чувств меры, которое вобщем-то принятого считать моралью. Не смог октановится, короче.Может потом и было раскаяние, но в момент воплощения идеи - я думаю, нет.
    А вообще человек как интервент на этой планете, а вовсе не часть биосферы. Мне вообще кажется, что мы засланцы :secret:

    Как оказывается всё просто...

  • Давай сольемся в виртуальном словесном экстазе
    и произведем на борд клона - назовем его Женя или Шура или просто Янус.
    И будем вместе от него писать)
    :ха-ха!:
    (*придумала чёпопало*)
    :улыб:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Прелесть, как мне нравится твоя смешная авка))
    :live:
    А та, с бокалом, немножко яркая на мой вкус, хотя ты очень удачно получилась))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Ой, мамочки... Уже на запчасти разобрали!
    :eek:
    Мне, надеюсь, корешки достанутся?
    От реальных пацанов?
    :ха-ха!:
    Наше общение напоминает мне раздвоение личности... давай-ка займёмся другими... :ха-ха!:

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • И вообще. Давай ты флудишь, а я большие сообщения пишу, или наоборот... надо как-то поделить сферы влияния... Ну и Шлёндру... тем более мы теперь вооружены! :ха-ха!:

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • Только в том случае, если сам способен ради искусства на все. Если сам готов стать той коровой горящей и теми лошадьми, умирающими от болевого шока.
    Но и то - он не то, чтобы по этой причине "право имеет" живое существо в жертву искусству принести, а может быть понят и прощен.
    _____________________________________
    Да, Вы очень точно в этой фразе расставили акценты. Согласна полностью.

  • надо как-то поделить сферы влияния.
    ---------------------------------
    да кто вы такой (такая) что бы тут сферы делить. Все уже поделено... и никому не нужно :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: В ТРЕТИЙ РАЗ спрашиваю
    -----------------------------------
    Не дочитала до конца, разволновалась и вот пытаюсь ответить))
    Художника в кино, как и одержимого ученого вообще мало что может остановить - несомые на волне собственной идеи воплощения ли замысла, или вот-вот готового нагрянуть научного открытия отключают у вышеперечисленных специалистов то чувств меры, которое вобщем-то принятого считать моралью. Не смог октановится, короче.Может потом и было раскаяние, но в момент воплощения идеи - я думаю, нет.
    А вообще человек как интервент на этой планете, а вовсе не часть биосферы. Мне вообще кажется, что мы засланцы :secret:
    Не просто засланцы, а я бы сказал прямо - засранцы!!! :ха-ха!:

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • В ответ на: Давай сольемся в виртуальном словесном экстазе
    и произведем на борд клона - назовем его Женя или Шура или просто Янус.
    И будем вместе от него писать)
    :ха-ха!:
    (*придумала чёпопало*)
    :улыб:
    Я тока что придумал ту же самую "чёпопалу", но лень писать было :ха-ха!:

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • Давайте другой гипотетический пример возьмём: заболел человек, болезнь смертельная, чтобы спасти нужно прямо сейчас нууу... убить лошадь и быстро сделать что-то из её мозга... Если этот больной - Ваш близкий, у Вас дрогнет рука?
    ____________________________________
    Если Вам нравится говорить на примере своих близких, не подумаю Вам запрещать, но меня увольте делать эти допущения в досужей форумской беседе. Это так... для понимания.
    Теперь по сути. Если гибель животного спасет жизнь человека, она оправдана.


    А теперь мааааленький (по Вашему мнению) нюансик - надо убить человека. Ответ тот же?
    ____________________________________
    Если Вы ответите на этот вопрос положительно, имейте в виду: всегда найдется желающий заполучить Ваши здоровые почки для своего больного сына за любые деньги (которые не факт, что заплатят Вам или Вашим правопреемникам).


    А теперь третий нюансик - Вам доктор гооврит, что надо лошадь убить, но Ваша рука дрогнула и Вы не можете.. .и тут Вот такой Вася "бах" и убил лошадь и спас Вашего близкого... как к Васе относиться будете после этого?
    _____________________________________
    Лошадь из Вашего первого примера, я полагаю?
    Тогда смело благодарите Васю, и совершенно нет ничего странного в том, что сапоги тачает сапожник, а пироги печет пирожник.


    ... про Голливуд. Его продукция финансирована в том числе жертвами атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Богатство Америки прирастало мировыми войнами - это факт. Имеет ли право Америка теперь снимать кино и показывать его всем? И как Вы лично его смотрите без дрожи в ногах?
    ____________________________________
    Да не о чем говорить о нем в этом аспекте по одной простой причине: чистых денег в бизнесе нет по определению, и любой легальный капитал берет свое начало в весьма мутных источниках.
    И что теперь? Уйти в тайгу и грызть шишки?

    Вы почему-то всё в толк не возьмете: животные, приведенные в пример в заглавном посте, были взяты с промышленной бойни - да, их участь и так была предрешена. НО этот факт совершенно не оправдывает вот такого тарковского и бондарчуковского убийства, бессмысленного и нелепого в своей жестокости.

  • Полагаю, что для тех, кому душа важнее, вполно себе думают наоборот: есть животных нельзя, а вот ради произведения, потрясающего душу, формирующего её, возвышающего и т.д. - вполне можно...
    _______________________________________
    Непонятно, каким образом созерцание реальной смерти животного в постановочной сцене возвысит душу.
    Налицо явная подмена понятий.
    Если Вы ратуете за первичность души (духа), формировать и возвышать ее нужно, поступая ровно наоборот - сострадая и неся добро.

  • Повторюсь: Любить, жалеть и ненавидеть можно лишь тех, кого знаешь лично...
    _____________________________________
    Что не означает беспринципности и отсутствия моральных принципов, позволяющих поступать прямо противоположным образов в зависимости от степени близости объекта.

  • вопрос-предположение возникло, что, возможно, вас не только и не сколько волнует факт жестокости к животным, сколько несовпадение вашего личного хит-паравопрос-да и общественного признания.
    ______________________________________
    Меня волнует именно то и именно в той степени, в которой это отражено в топике. Нет никакой нужды пытаться брать на себя роль моего личного психоаналитика.


    Тут ведь я навскидку столько вопросов накидаю, что еще месяц обсуждать будем. :)))))
    ____________________________________
    Не относящиеся к теме этого топика вопросы имеет смысл накидывать в отдельном.

  • Не дочитала до конца, разволновалась и вот пытаюсь ответить))
    ______________________________________
    Не волнуйся, рада тебя здесь видеть, привет : )


    Художника в кино, как и одержимого ученого вообще мало что может остановить - несомые на волне собственной идеи воплощения ли замысла, или вот-вот готового нагрянуть научного открытия отключают у вышеперечисленных специалистов то чувств меры, которое вобщем-то принятого считать моралью.
    _____________________________________
    Допустим, но у остальной-то серости мораль на месте, ее не смело ураганом вдохновения и творческого порыва...
    Поэтому мы и говорим о нашем отношении к таким вот морально-этическим загибам на ниве служения искусству.

  • Лазурита, но согласись, всё же странно, когда из всей постановочной эпопеи больше всего цепляет гибнущая лощадь...
    Или там сожжённая корова...

  • Мальчики и девочки, обращаю ваше внимание вот на эту фразу:
    "Значок NF не ставлю, но надеюсь на чувство меры".
    Взываю к чувству меры. Как слышите? Прием.

  • О нашем ничего не могу сказать. А я лично конечно же не признаю убийство ради потехи. Кино = это игра на наших чувствах. Порой довольно жестокая. Пусть уж лучше будет *картонный " выстрел за сценой....
    Надеюсь, что при съемках тТитаника все таки народ тонул невзаправду, для вящей убедительности режиссера.
    Вобщем- то поэтому я книги люблю больше, чем фильмы. Все таки я сама рисую картины прочитанного, и причем никаких жертв - чувсв с лихвой, и все живы)

    Как оказывается всё просто...

  • С чего ты взяла? В том-то и дело, что это всего лишь штрих в этой эпопее, как ты выразилась. Всего лишь. И отсутствие этого штриха никоим образом не обеднило бы произведение в художественном смысле, на мой взгляд. А его наличие уж точно не прибавило. Только лишь породило внутреннее неприятие и возмущение извращенной прихотью автора.

  • Ну всё правильно, нашего в смысле общего и единого здесь в принципе быть не может. Имеется в виду личное отношение каждого участвующего в беседе.

  • елки, давайте на сто-пятьсотый раз одно да потому - про тех клятых лошадей. )) Про лошадей вообще - мама, я вами удивляюсь(с)
    Лошади были взяты с бойни? С бойни. Т.е. - это не табун ахалтекинцев, которым еще жить и жить, носить на спине всадников и раздувать горячие ноздри(жить на зеленом лугу, где пасутся женщины и кони(с, не дословно)).
    Т.е. - почему смерть на бойне - осмысленна, а смерть в кадре, смертельный полет в обрыв - бессмысленна? И еще два раза посмотреть надо, какая смерть гуманнее.
    Это какой-то.. иезуитский подход.
    Теперь про сожженную корову. Т.е. вы(гуманные любители животных), готовы все признать, что тарковский был сам по себе законченным садистом, и снимая фильм, наслаждался мучениями животного? Что он не испытывал душевного потрясения, которое и передалось в фильм, для чего, собственно, это все и затевалось?Кто-то, крыска, по-моему, рассказывал апро инервью с цискаридзе, которому расшивают сценические костюмы жемчужинками. Которые все равно не различить зрителям - пластмасса это или жемчуг. И он сам это прекрасно понимает. Но оттого, что жемчужины - он танцует по другому!
    Можно, наверное, было сжечь муляж. Но и фильм вышел бы муляжом.

    Сквотинка, привет и с приездом!) Твое предложение обходиться вообще без жертв - безусловно прекрасное. Насколько оно прекрасно, настолько же и неосуществимо, примерно как утверждение, что лучше быть богатым и здоровым. Лучше, конечно, кто бы спорил.))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • >мы и говорим о нашем отношении

    Ладно бы если поговорили, да и пошли обливать кислотой картины Рафаэля.
    А то - какая-то подготовка к совместно-словесному маструбированию старушек у подъезда.

    БЗ-здох

  • Рафаэль ниче не сделал ни коровам, ни лошадям! . наверное))
    А вот леноардо - да, неплохо бы и его разъяснить(с)) Зочем, например, он ходил на попойки к тогдашним тамошним бомжам с целью изучения их уродливых лиц? Что они ему, кузнечики? Им могло быть неприятно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Кто-то же из них наблюдал за казнями рабов, чтобы реалистичнее было.
    Рабы, правда, не в счёт. Они были ещё ниже скота.

    БЗ-здох

  • Т.е. вы(гуманные любители животных), готовы все признать, что тарковский был сам по себе законченным садистом, и снимая фильм, наслаждался мучениями животного? Что он не испытывал душевного потрясения, которое и передалось в фильм, для чего, собственно, это все и затевалось?
    ______________________________________
    А, ну да, без потрясения великое полотно не создашь : ) Жаль только, что автора по-другому не вштыривает, что не нашлось какого-нибудь иного средства пощекотать его тонкую душу ...
    Ваш взгляд тоже ясен - цель оправдывает средство.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: