Погода: 8 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Во имя высокого искусства

  • А я не увидела здесь гомосексуальной темы, за то увидела четкое определение.

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • Киноиндустрия вообще уже дошла до маразма - снимают фильм, а потом делают фильм о том, как снимался фильм. Если это искусство, то...

  • Жестокость убийства животного что на бойне, что фильме не сильно отличаются друг от друга. Я уж не говорю про убийства бельков в Белом море

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ты ...самое малое..просто ну скажем так...заблуждаешся :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Пользование не равнозначно жестокости.
    К слову о муках, можно слегка отойти от темы и вспомнить про эвтаназию. Оставлять человека умирать в муках - это тоже жестокость? По морально-этическим нормам?

  • Шур ты чО метёшь?Чо совсем уже?!!!!:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Между действиями "оставлять" и "создавать" есть разница?

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • Жестокость убийства животного что на бойне, что фильме не сильно отличаются друг от друга. Я уж не говорю про убийства бельков в Белом море
    _____________________________________
    Позволю себе во второй раз обратить Ваше внимание на различия между естественной пищевой цепочкой и жестоким убийством животного в кадре ради самого кадра.

  • > Жестокость убийства животного что на бойне, что фильме не сильно отличаются друг от друга

    Если забить животное по всем правилам "шхита", то на экране это будет выглядеть куда как зрелищнее горящей коровы или сломавшей ноги лошади... А ведь это самый гуманный способ, однако.

  • К слову о муках, можно слегка отойти от темы и вспомнить про эвтаназию. Оставлять человека умирать в муках - это тоже жестокость? По морально-этическим нормам?
    ____________________________________
    С моей сугубо субъективной точки зрения, эвтаназия целесообразна и оправдана.
    Но это другая и более серьезная тема для обсуждения ее здесь.

  • Ну если для Вас слово "п@@@@ас" не относится к гомосексуальной теме, что тут поделать.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ты ...самое малое..просто ну скажем так...заблуждаешся
    ***
    Нет. Заблуждаешься ты, если думаешь иначе.
    А теперь можешь поразмышлять на досуге о разных системах наших жизненных координат и глупости категоричного отрицания мировоззрения другого человека, если оно отличается от твоего собственного.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Это здорово прикрывать скотобойни тем, что это "естественная пищевая цепочка" Что же тогда оправдаем каннибала , ведь у него поедание ближнего это то же "естественная пищевая цепочка" :безум:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • что Вы пытались? смутить собеседников?..
    ____________________________________
    А смысл? : ) Того, что он написал, и без того достаточно.

  • В ответ на: и глупости категоричного отрицания мировоззрения другого человека, если оно отличается от твоего собственного.
    а...ты?:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Конечно, гуманный. И безболезненный.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Когда на улице кричат "*лядь!" я не воспринимаю это на свой счет, потому что таковой себя не чувствую ))

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • В ответ на: Между действиями "оставлять" и "создавать" есть разница?
    Есть.
    Только это здесь при чем, не возьму в толк.

  • Ну а с чьей-то сугубо субъективной точки зрения убийство животного "для искусства" - целесообразно и оправданно.

    Все при своих, и изначально понятно было, что данный топик превратится хз во что, т.к. субъективные точки зрения у людей разные, но Вам активно не нравится мнение, не совпадающее с Вашим.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну это как бы жанр такой, ИМХО)
    А по сути пищевая цепочка: львица загрызла антилопу, недоеденные ею останки доели гиены, потом прилетели грифы, доклевали то ,что не доели гиены и т.д. и т.п.
    То есть по логике, стоит ждать фильма о том, как снимался фильм, описывающий съемки Великого Фильма)))))))))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Причем тут на свой счет, окститесь.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Это здорово прикрывать скотобойни тем, что это "естественная пищевая цепочка"
    ___________________________________
    Вы будете с этим спорить?
    Что там нам завещано в Библии относительно того, что все твари земные, все рыбы морские и птицы вручаются в руки человека?
    Я не сильна в теологии, но Вы-то дока, насколько я понимаю...


    Что же тогда оправдаем каннибала , ведь у него поедание ближнего это то же "естественная пищевая цепочка"
    _____________________________________
    Ну давайте, если Вас не смущает факт патологического отклонения психики.

  • а...ты?
    ***
    А я не указывала тебе на то, что ты, "мягко говоря, заблуждаешься" в базовых своих жизненных принципах, катаясь смайликами по полу от смеха.
    Я твое мнение уважаю, ты мое нет - в этом принципиальная разница между нами.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Извините, но каннибализм - это не отклонение от психики, и в истории человечества довольно частый факт. Вот и по последним данным, вроде бы как наши с вами предки неандертальцев съели. Выходит что мы все с патологическим отклонением???

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну а с чьей-то сугубо субъективной точки зрения убийство животного "для искусства" - целесообразно и оправданно.
    ____________________________________
    Да. Целью топика и было выяснить точки зрения, а соответственно, и системы ценностей форумчан.


    Вам активно не нравится мнение, не совпадающее с Вашим.
    _____________________________________
    Да, не нравится. Но я его принимаю к сведению. И что?

  • Я лучше просто отсюда пойду. Свой взгляд я уже высказала, узнала о некоторых много нового и интересного )) Пусть другие разговаривают.

    Хорошо тому живется,
    У кого сосед енот ))

  • На мой взгляд, для корректного "выяснения системы ценностей форумчан" следовало повесить голосовалку. А не разводить дискуссию и не пользоваться возможностью уязвить каждого с отличным от Вашего мнением.

    Больше чем уверена, что Вы понимали, что данная тема весьма скользкая.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В Библии нигде не говорится о бесконтрольном уничтожении всего живого... Всё должно быть естественно, типа :-)

    Ну, не было если у кинематографа того времени средств, чтобы не жертвовать жизнью лошади, то что?.. Кавалерия должна была пешком ходить?.. В нарушение исторической правды?
    Я надеюсь, тех лошадей в овраге всё-таки пристрелили... Как и было принято в те времена, о которых фильм.

  • Извините, но каннибализм - это не отклонение от психики
    ____________________________________
    Это отклонение от нормы. И УК РФ не даст мне соврать.
    Во многих случаях при этом каннибалов признают недееспособными. Случаи разные.
    Но не вижу связи между ними и предметом нашего разговора.

  • В ответ на:
    А я не указывала тебе на то, что ты,
    В ответ на:
    А ты хто ваще?!!! :спок:нерпа? Щоп мне указыать...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Свой взгляд я уже высказала, узнала о некоторых много нового и интересного
    ___________________________________
    Во многом разделяю Ваш взгляд на этот вопрос.
    Благодарю за участие в беседе :agree:

  • В некоторых мертвых и живых культурах каннибализм - норма жизни.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • А уж ритуальные убийства я что-то даже навскидку и не вспомню, в каких культурах не практиковались.

  • На мой взгляд, для корректного "выяснения системы ценностей форумчан" следовало повесить голосовалку.
    ___________________________________
    Повесьте, если считаете нужным. А мне интересна не статистика, а адресное мнение.


    А не разводить дискуссию и не пользоваться возможностью уязвить каждого с отличным от Вашего мнением.
    ___________________________________
    Считаю эту площадку не самым плохим местом для дискуссии : ) Изъязвленных, по-моему, не замечено : )
    Каждый имеет равное право и равные возможности выразить и отстаивать свою точку зрения. Все в равных условиях.


    Больше чем уверена, что Вы понимали, что данная тема весьма скользкая.
    ____________________________________
    Вы совершенно правы: эта тема острая. Тем в том числе и интересна.

  • "Каждый имеет равное право и равные возможности выразить и отстаивать свою точку зрения." - да конечно, но если при этом кто то переступает определенные морально-этические нормы, не смеете, имхо, осуждать кого то нарушение каких-то других морально-этических норм.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Всё должно быть естественно, типа :-)
    _____________________________________
    Да, именно так: естественно (не буквально, а по смыслу).


    Ну, не было если у кинематографа того времени средств, чтобы не жертвовать жизнью лошади, то что?.. Кавалерия должна была пешком ходить?.. В нарушение исторической правды?
    Я надеюсь, тех лошадей в овраге всё-таки пристрелили... Как и было принято в те времена, о которых фильм.
    ___________________________________
    Т.е. ты за полное воссоздание исторических реалий? И нет смысла избегать массового убийства лошадей? Неужели у такого мэтра не достало художественных средств обозначить падение лошадей в бездну?

  • В некоторых мертвых и живых культурах каннибализм - норма жизни.
    ____________________________________
    Я рассуждаю с точки зрения наших реалий.
    Конкретно в нашем времени и пространстве : )

  • Ширше надо смотреть, ширше... :улыб:

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Может быть, и не хватило.
    В наше время, имей он под рукой дизайнерскую студию и хорошие компьютеры, возможно, было бы иначе.

  • "Каждый имеет равное право и равные возможности выразить и отстаивать свою точку зрения." - да конечно, но если при этом кто то переступает определенные морально-этические нормы, не смеете, имхо, осуждать кого то нарушение каких-то других морально-этических норм.
    ____________________________________
    Поясните.

  • И даже ширее : ) Но интересует данная конкретная частность, вынесенная в заглавный топик, уж извините.

  • Может быть, и не хватило.
    В наше время, имей он под рукой дизайнерскую студию и хорошие компьютеры, возможно, было бы иначе.
    __________________________________
    Ну т.е. считаешь, что искусство оправдывает жестокость?
    И, тем не менее, нашел же он возможность не бросать в бездну самих кавалеристов верхом на лошадях? Видимо, возможность все-таки была... не видел целесообразности - вот в чем дело.

    Исправлено пользователем Lasurita (21.06.09 20:30)

  • Я же сказала? Я не считаю кино искусством. В лучшем случае - ремеслом.

  • Разве не ясно? Использование вами в споре о допустимости жестоких постановочных кадров в фильмах определенной фразы, что звучат на стадионах говорит что эти нормы очень легко вами сдвигаются.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну ясно более-менее : )

  • ...И устроил Ной жертвенник Госп-ду; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
    И обонял Госп-дь приятное благоухание, и сказал Госп-дь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю на человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его...

    Быт. 9

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Использование вами в споре о допустимости жестоких постановочных кадров в фильмах определенной фразы, что звучат на стадионах говорит что эти нормы очень легко вами сдвигаются.
    ______________________________________
    Ошибаетесь, есть базовые ценности, к которым относится принципиальный вопрос, являющийся темой, и есть идиоматические выражения нашего богатого и могучего : )
    Попытка жонглирования и подмены понятий не засчитана.

  • Страшное дело - кровавая баня ведь получилась :-)

    А если вспомнить, что и Господь наш Иисус Христос родился не где-нибудь, а именно в хлеву для содержания жертвенных животных...

  • Жестокость убийства животного что на бойне, что фильме не сильно отличаются друг от друга. Я уж не говорю про убийства бельков в Белом море
    _____________________________________
    Позволю себе во второй раз обратить Ваше внимание на различия между естественной пищевой цепочкой и жестоким убийством животного в кадре ради самого кадра.
    ----------------------------------------------------------------------
    А если б животного нежно в кадре убили - нормалёк?
    Ты активно обращаешь внимание на слово жестокость.
    Эта эмоция присуща только людям, животным до звезды, каким способом они отправляются на органическую переработку.
    Так ты и обозначь тогда уж конкретнее: вам всё равно, быстро или медленно вы свернёте шею курице, которую вы, как потребитель, употребите впоследствие? Так процент садистов посчитать будет проще, как мне кажется.

  • Ошибаетесь, есть базовые ценности, к которым относится принципиальный вопрос, являющийся темой, и есть идиоматические выражения нашего богатого и могучего : )
    Попытка жонглирования и подмены понятий не засчитана.
    ---------------------------------------------------------------------------
    А каков принципиальный вопрос, являющийся темой? В заглавном посте два насчитала.
    А если оба два - нельзя ли их как-то в один сформулировать, чтоб собеседники тут попросту не жонглировали, а занялись дрессурой медведей, к примеру?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: