Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кто кого разговаривает?

  • Изменить собеседника - невозможно тчк
    Можно повлиять на его поведение. И это максимум нашего влияния на другую личность.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А стоило ли увеличивать процент присутствия ТС? Разумеется, развитие топа это заслуга каждого сюда написавшего. В разговоре, всегда, как минимум, две стороны: говорящая и слушающая. Прежде чем сказать, необходимо выслушать. Зачем мне активно и навязчиво лезть в разговор, не успевая выслушать и понять чужие точки зрения, если разговор идёт в нужном русле и я получаю ответы на заданный вопрос?

    Специалист по запутанным вопросам

  • Не знаю, я ж не ТС. Если разговор вышел конгруэнтным Вашим целям, значит, не стоило:улыб:
    Если говорить в общем, быстро зарастают бурьяном и чертополохом топики, которые их авторы родят, да бросят.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Провикипедил "конгруэнтным". Можно же было, просто, "совпадающим" ))

    Специалист по запутанным вопросам

  • я ж все время беру это в кавычки.
    "Изменить" означает создать у него в сознании новые (нужные тебе) установки на какое-то время (более или менее длительное), в соответствии с которыми он будет поступать.
    Ну, то есть, после разговора он уходит не таким, как до.
    А изменить человек может только сам себя, правда, это часто происходит под влиянием информации, которая поступает именно от собеседника)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Можно. Но я люблю слово "конгруэнтный":улыб:
    Со второго класса, я верная.

    Специалист по связям с реальностью.

  • повлиять - че, не равно изменить?
    Мое мнение - это бывает:а) редко; и б) ненадолго.

    Вот почему меня так дико раздражают все эти тренинги с методиками а-ля "как завоевать друзей, управлять разговором и собеседником, и вообще хорошо бы перестать беспокоиться и начать жить"?
    Ити иху мать.. Да никак! если не дают покою лавры управленца и порабощенца чужих сознаний, то ты никогда не перестанешь беспокоиться и жить не начнешь. (Это сквот было).

  • Не только. Еще можно манипулировать, что великолепно сработает в случае записных крикуш, потому, что раз они столь эмоционально бросаются наперез прочим мнениям, значит, пытаются урвать кусок побольше единственного местного ресурса - внимания собравшихся.
    Можно дать им это внимание, в обмен на покой:улыб:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я тоже не особо лю- все чисто психологические тренинги.
    И верю в тренинги, как в инструмент, в случае выработки на них инструментальных же, служебных навыков.
    Но разговором мы-все -управляем и на бытовом уровне. Гости пришли, хозяйка занимает, заполняет паузы и т.д и т.п.

    Специалист по связям с реальностью.

  • если так эмоционально бросаются наперерез мнению, то это м.б. оттого, что для них эта тема и точка зрения крайне важна, до болезненнности. Можно не давать крикушам внимание, а обеспечить покой себе куда проще - нажав кнопку "выкл". А раз кнопочка не нажимается, а наперерез кидается наперерезу, то кто крикуша, еще два раза посмотреть надо.

  • И поэтому, к примеру, они в каждом топе?
    Да это палец сломан, как в анекдоте.

    Специалист по связям с реальностью.

  • неужто в каждом топе они именно кликушествуют? я чета такого не вижу, ни единого персонажика, самого завалященького. Может, у меня глаза сломаны?

  • Может.

    Специалист по связям с реальностью.

  • можно и вовсе не трепаться - просто семечек на одной скамейке пошелкать - в роде как и поговорили...
    ----------
    Это в реале можно.
    А в инет вылез - пиши :-) Иначе никто тебя не заметит, что ты на той же лавочке сидишь :-)
    ____________________________
    Так и пишут некоторые... как-будто шелуху выплевывают...
    И ведь тоже думают, наверное, что в беседе участвуют... а то и ведут ее в нужном им русле, как им кажется :улыб:

  • "Изменить собеседника - невозможно тчк"
    Иногда всё же собеседник меняется от общения, от одной даже фразы, брошенной вскользь. Я это видел, зуп даю на растерзание.

  • я б тоже так ответила, ага)
    не подумав даже усомниться про свое собственное зрение)

  • Ну в смысле- меняется? Меняются его психотип, его базовые ценности, его убеждения?
    Поведение - да, может измениться и от одной реплики. Пример реплики: " Еще раз и в вечный бан".:улыб:

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: я б тоже так ответила, ага)
    не подумав даже усомниться про свое собственное зрение)
    Со стороны кажется, что Пепа не поддалась на провокацию и не ушла в конкретику

    Специалист по запутанным вопросам

  • В жизни - да, я тоже считаю это лишним.
    Но в производственной сфере это необходимо.
    Я часто слышала, что неумение донести информацию и быстро и умело убедить или мотивировать коллег или подчиненных приводило к тому, что производственные диалоги удлинялись почти до бесконечности, приводили к конфликтам и съедали много ресурсов.
    Умеючи это делается гораздо быстрее и эффективнее)
    Мы все умеем разговаривать. И бегать.
    Но мало кто победит в забеге рядом с мастерами спорта по бегу.
    То же и про умение вести диалоги))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Да, меняются базовые ценности. Ну вот пример: человек годами искал партнёра и не находил, а услышал всего одну фразу и прозрел.
    Проблема не всегда видна себе самому, её должен озвучить посторонний, чтобы понять и осознать. А посторонние или стесняются сказать правду или просто молчат от безразличия.

  • Просто такая формулировка вопроса не может дать иного ответа. Ну что значит " а вот я, а вот у меня"? Образец идеального, что ли? Дык я не ты и ты не я. Одна и та же реплика одного заставит заплакать, другого от нее стошнит буквальным образом, третий ее и не заметит. Пример из форумской жизни, причем заплакавшему как раз навозили, что он не стандартный.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Ну в смысле- меняется? Меняются его психотип, его базовые ценности, его убеждения?
    Поведение - да, может измениться и от одной реплики. Пример реплики: " Еще раз и в вечный бан".:улыб:
    Психотип и базовые ценности - нет.
    А убеждения - да. Это же разные вещи)
    Я лично меняла свои убеждения под влиянием аргументов более опытного и знающего собеседника. Обдумывая и анализируя то, что и как он мне сообщил.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Ну вот пример: человек годами искал партнёра и не находил, а услышал всего одну фразу и прозрел.
    Гыгыгы, вспомнив начало недавнего топика Вокса:))
    Ну, не знаю. То есть, может быть, это и так, но у меня нету примера в копилке примеров:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • базовых ценностей не бывает))) бывают истинные ценности, а все остальное - заблуждения...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Кто определяет "истинность" ценностей?
    Есть одна абсолютная истина - любовь.
    Всё остальное - логические построения отдельно взятых индивидуумов (школ, направлений, и т.д.).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: