Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Смена фамилии. Ваше мнение на тему.

  • неслько лет так и не меняю паспорт..как не хотела менять фамилию, но меня поймали на слабину и пришлось согласиться.. потом пожалела ..вот так и живу. не знаю, на сколько частей меня расчленит правосудие за нарушение всех режимов..но не хочу ничего менять. хочу обратно свою ф.
    кстати, и кредиты в банке , и на самолёт - пускают..смеются, грозятся, но пустили.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ага :agree:

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • ну иди и бери назад свою фамилию, в чём проблема-то...

  • Не забывай пин-код и носи с собой какой-нибудь документ на старую фамилию, типа старого заграна - в большинстве магазинов проканает. Хотя я, честно говоря, и не припомню, когда у меня крайний раз в магазине паспорт спрашивали. Раньше да, частенько. А сейчас чё-то перестали...

  • ключевое слово "иди".. :biggrin:

    вот если бы по интернету можно было б заказать ..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • не, ну так-то, конечно, можно кучу бумажек на подтверждение таскать..
    уж карточку-то поменять дело пяти минут, в фин.отделе заявление подписать, они сами в банк отвезут и карточку сами тебе привезут и никаких проблем))
    а у меня вот пару недель назад как раз и спрашивали, причем не в сельпо где-нибудь, а в самом центре в Иль де Ботэ..))
    да и еще один момент про карточки - если была смена фамилии, значит в программе это отражено, значит в расчетных документах другая фамилия, а при перечислении ЗП в банк еще и списки сотрудников направляются, а там с каждой букве-цифре придираются, уж не раз пройдено... так зачем такие заморочки создавать, когда делов-то только лишь в одном заявлении? ...))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Не получится... если у тебя просроченный паспорт со штампом о том, что подлежит замене в связи со сменой фамилии, то если пойдёшь, сначала выдадут паспорт на новую фамилию, а потом ещё раз пойдёшь - в ЗАГС писать заявление об обратной смене фамилии, и только потом - за очередным паспортом.

  • Вот читаю и все отчетливее понимаю - надо, надо менять фамилию обязательно!
    А то что-то развлеконов в жизни недостаточно... :biggrin:

  • В ответ на: ключевое слово "иди"
    С сиськами понятно, но задница у тебя точно должна быть знатная!

    Кладоискатель высшей категории

  • в том и подвох, что титульный лист паспорта не испоганили штампом..и пока не пролистаешь некоторые страницы - никакого криминала.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ИДБ?.. Во дают. У меня никогда не просили...

    А у нас работники заявлений никаких на замену карт не пишут, просто приходят получают новые карты в бухгалтерии, когда срок действия старых заканчивается, и всё.

  • Пенсионное страховое сейчас выдается всем. У меня у всех детей есть, причем не по моей инициативе.
    Документы на жилье: если квартира была приватизирована когда-то, то за ребенком закреплено право на долю, оформленное документом (как, например, у моей дочери, что уже сейчас вызывает определенные проблемы). Вышла деука замуж - значит, придется прилагать копию свидетельства о браке для подтверждения, что это ее доля.
    К 18-ти, может, права и не у всех, но к 20 - у многих. Как выяснилось. :безум:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: придется прилагать копию свидетельства о браке
    Это да, копию с бумажки снять шибко большая проблема в наше время. И похоже многие замуж выходить не хотят именно по этой причине. :umnik:

    Кладоискатель высшей категории

  • Вот именно. А расхлебывать - "виновнику торжества".

    И да, СНИЛС требуют в поликлинике. Я каждый раз таскаю полис и страховое. Наличие базы тут не поможет, п.ч. если полис потеряли-поменяли, то номер у нового уже другой, прежний недействителен, и медикам дадут по шапке за выписку лекарств "мертвым душам".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Было бы всем, у моих бы тоже было. В ряде областей прошла такая инициатива и только.

    Кладоискатель высшей категории

  • > развлеконов в жизни недостаточно...

    И гиморов тоже.
    Про буквы "ё" и "е" в фамилии здесь уже говорилось.
    У одноклассницы еще похлеще было: помимо упомянутых ё/е умудрились еще и вместо безударной буквы "а" написать "о". Причем, ей, когда еще в школе паспорт получала. В общем, лет в 20 как вышла замуж впервые, фамилию на мужнину менее проблемную поменяла, так с ней и живет. Благо, и институтский диплом на нее, и прочее. А что родители ей не левые люди, через свидетельство о рождении подтвердить может (благо, там всё правильно). Брату ее меньше повезло, когда столкнуться пришлось.
    Одна знакомая через суд, было дело, доказывала, что она это она, а не левая тетка какая. Благодаря свидетельству о рождении доказать получилось.

    Всем до свидания.

  • Точно. Надо уговорить маму, чтобы она взяла назад свою девичью фамилию, а потом самой на неё перейти :-)

  • Причем, не меняя паспорт, как Сифон. Просто зачеркнуть аккуратненько и сверху написать. :rofl:

  • Твоим сколько? Вроде они старше моих пацанов, так что это просто позже случилось. А ежели у вас льгот нет по лечебной части, то и неактуально.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну собственно о том и речь, что таки это частные случаи.

    Кладоискатель высшей категории

  • Ну можно, чё.
    Загран на 10 лет выдан. А у нас тут не Кгд, мы каждые две недели за границу не ездим, надолго хватит :-)

  • Меня как только не перевирали и порой не перевирают. Были сложности и с получением денег (законной зарплаты! но ошибка в написании место имела, приходилось звонить и просить подтверждение с исправлениями выслать), и обычных почтовых отправлений всяких (благо, на нашей почте меня заведующая давно очень знает, подтвердить может, что я это я).
    Свою фамилию, ежели чего, и в браке ни разу не меняла, и впредь ни при каких обстоятельствах не намерена: у нас в городе все только родственники под ней. Ежели чего, по всему б.СССР родственники, именно благодаря ей, находились. О существовании кого-то и не подозревала, еще о ком лишь благодаря покойному деду и (дай Бог здоровья и еще долгих лет!) отцу лишь до того знала.

    Всем до свидания.

  • я, видимо, не вызвала у них доверия))

    нее, если плановая смена карт в связи с окончанием срока действия - то да, ничего писать не надо, банк сам их изготовит и передаст, а если смена реквизитов владельца - ФИО, №, серия паспорта - то по установленному образцу, ну работникам-то только проверить и подписать, все за них заполнят)

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: Причем, не меняя паспорт, как Сифон. Просто зачеркнуть аккуратненько и сверху написать. :rofl:
    как вариант, двойная фамилия.
    в паспорте указывают фамилию мужа, и через тире- фамилию жены

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • точно, это не зачеркивание было, а просто тире такое большое.

    Кладоискатель высшей категории

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: