Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Смена фамилии. Ваше мнение на тему.

  • http://www.rambler.ru/news/russia/statistics/566297935.html

    Что до меня, так я эту ерунду считаю пережитком и никчемушной заморочкой.

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Ф топку ...однозначно!!!! :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • махровый радикализм со стороны дебильных мужиков. какая разница то..оставайся со своей фамилией.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • ..наверное, дело даже не в пережитках...а благозвучности фамилии...которую женщине предстоит взять :спок:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Знаешь мне после прочтения первого поста в голову пришёл старый ...анекдот...про индейцев....
    Как один рядовой член племени пришёл к вождю...за тем шоп сменить кличку... :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Вот! В моем втором замужестве именно так и вышло - фамилие такое, что со смеху можно помереть... Хотя, я даже и при обычной фамилии не поменяла бы. Да ну! Хлопотно это :-)

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Собственная сильно красивая?

  • Всё правильно. Замужеств может быть сколько угодно, а фамилия одна..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • обыкновенная :улыб:проще некуда... как-то привыкла я к ней, усложнять не хотелось :улыб:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • я за смену фамилии.

    смешно звучит, учитывая, что я второй раз вышла замуж, но ни разу не меняла фамилию...
    причины были, но документально-бюрократические, а не в связи с неблагозвучностью.. фамилии у всех нормальные...

  • и в чем тогда проявляется твое *за*?
    напомнило *Пастернака не читал, но осуждаю* :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Я не вижу смысла менять нормальную фамилию на какую-нить смешную...
    А вообще это дело каждого...
    Есть у меня подруга которая сменила свою фамилию Орлова на Дуркова...любит мужа и не разу не задумалась над темой сменить-не сменить фамилию...

    Honda Accord 2.0

  • Для меня это принципиальный вопрос. Вышла замуж - носи фамилию мужа, потому что ты представляешь теперь не только себя, но и свою половину. А одна фамилия - это один из моментов, показывающих, что вы теперь - единое целое.

    Если не носишь - "что-то не то в этом браке".

    Вот такие доисторические понятия :tease:

  • Почему доисторические? :улыб:Просто, Ваши. Имеют право быть :миг:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • В ответ на: А одна фамилия - это один из моментов, показывающих, что вы теперь - единое целое.
    вот тут совершенно согласна,

    а
    В ответ на: Если не носишь - "что-то не то в этом браке".
    ерунда
    например: второй брак, есть ребенок от первого, чтобы не травмировать ребенка
    девушка оставляет сбе ту что и у ребенка.
    потому как он сильно переживал по поводу папа/мама с одной фамилией, а он, что теперь изгой?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ерунда
    например: второй брак, есть ребенок от первого, чтобы не травмировать ребенка
    девушка оставляет сбе ту что и у ребенка.
    потому как он сильно переживал по поводу папа/мама с одной фамилией, а он, что теперь изгой?


    Зашибись. Логика отсутствует. Либо пиши, что это важно, либо - нет.
    Если Сидорова вышла замуж за Иванова, она уже "миссис Иванов". Если же она оставляет фамилию бывшего мужа, то какая семья, какое единство? Если жена носит фамилию бывшего мужа , по сути, получается, что она "не отлепилась" от первого мужа и "не прилепилась" к настоящему :безум: Для настоящего мужа (Иванова) это и унизительно, и оскорбительно, и просто неуважительно. А если он говорит иное - то лукавит.

    Дети... Ребёнку с нормальным умственным развитием можно всегда доступно объяснить, что если мама вышла замуж за Иванова, то она любит Иванова и ДОЛЖНА носить его фамилию. А ребёнок носит фамилию ОТЦА, и мама тут вообще ни при чём. Мои дети гордо носят фамилию отца, и не заморачиваются маминой, считая это совершенно естественным, что она носит фамилию мужа.
    Следи дальше за цепочкой - родила Иванова детку Иванову. Детка по отцу - Иванова. Всё понятно и логично. А если мамаша осталась Сидорова, а?

    Всё ИМХО.

  • При фактическом признании нормальным установившееся правило брать фамилию мужа, в этом обсуждении не могу не отметить, что все-таки присутствует в этом отказ женщины от части себя, в отличие от мужчины, который ни от чего не отказывается, а даже приобретает.:улыб:
    Вот просто не могу отделаться от возникшего стойкого ощущения несправедливости после чтения Госпожи Водительницы :), хотя всегда признавала обсуждаемый обычай.

    Балерины, кстати, никогда не берут фамилию мужей - такова установившаяся традиция.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну что ж ты за мастер раздавать штампы :ухмылка:

    с нормальным умственным развитием.... да с нормальным, очень развитый ребенок 5 лет, бился в истерике, не понимал как так!? и такое бывает.

    есть то что каждый считает для _себя_ правильным, а есть различные обстоятельства

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ***Ребёнку с нормальным умственным развитием можно всегда доступно объяснить***

    ишь ты
    сильна, мать!

  • В чём несправедливость? Семья держится на определённых, естественным образом сформировавшихся правилах. Если их ломать - ломается весь принцип Семьи. И зачем их ломать? В чём несправедливость, что женщина теряет свою фамилию, если "так было всегда"?

  • очень развитый ребенок 5 лет, бился в истерике, не понимал как так!? и такое бывает.

    Антиреспект мамаше.

  • Не то слово:улыб:
    Без права на ошибку.

  • Балерины, кстати, никогда не берут фамилию мужей

    Балероны,
    кстати, как мне известно, тоже фамилии мужей не берут.
    Тоже традиция?

    what do you want?

  • а еще политики,
    известные артисты

    у всех в семьях не то :ухмылка:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А чего нам за политиков решать? Мы люди простые :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: