Погода: 9 °C
01.050...7пасмурно, без осадков
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Смена фамилии. Ваше мнение на тему.

  • это называется словом лень

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • молодая,дом-2 не смотрит :ха-ха!:

    PS Шелёндра- ты лучше не читай меня :ха-ха!: а то тебе не тоьлько руки помыть захочется :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Не спорю.
    Смысл создавать себе работу, которой можно избежать?))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • ни фига себе лень, мне вот,например,жалко жену, это надо менять паспорт РФ,паспорт заграничный(а там такие очереди),права, документы на машину да и много чего еще

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • это такой непосильный труд?
    кстати любопытно чего там такого еще прям МНОГО

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • действительно,хлопотно это-традиции соблюдать,лучше делать так как хочется.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • ну так просто не нужно драматизировать смену документов
    достаточно сказать - неохота менять:улыб:
    а то расписывают прямо ужасы ))

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • продолжу:регистрационные документы на компанию, банковскую карточку с образцом подписи и фамилией, табличку на дверях кабинета..в конце то концов. Документы на квартиру. Продолжать???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • >делать так как хочется.

    О чем речь.
    Когда в среднем на жись 8-10 браков, то, действительно, замучаешься каждый раз фамилию менять.
    А если на всегда, то время, потраченное на душевное спокойствие - фигня по сравнению с вечностью.

    БЗ-здох

  • табличку сама чтоль менять будет?
    загранпаспорт можно не менять, дождаться окончания срока действия

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • сегодня звонил старый знакомый. Ребеночка родили, четвертого по счету - в его 50, женины 40. Прошло 8 лет. Так вот, звонит и скрипит как несмазанное колесо, как ему неохота в город с дачи ехать, и работать, и как надоело все..
    Я говорю - так вам еще долго, извините, трудиться. Он горько вздыхает, что да, мол, долго.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Правильно - неохота. Потому что - ужОс)))

    паспорт РФ, паспорт заграничный, учредительные документы, права, гараж, дача, квартира, кредитные обязательства, ипотека, долевое строительство, банковские карточки, налоговая инспекция ...
    В конце-концов - если женщина - какой-никакой специалист в своем деле - ее по фамилии знают в узких кругах, своего рода - бренд, жаль от него отказываться :хехе::D

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • На чье душевное спокойствие, простите?))
    Мужа?
    Ну если он так хочет иметь общую фамилию - пусть берет фамилию жены и сам бегает менять все свои документы.
    Нет? А почему?

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • по-моему, это наикрутейший вариант женщины
    на такой и жениться страшно :ха-ха!:
    все-таки большинство попроще...
    загран можно не менять, я писала уже

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Да, козел он, думает в штанах, так все можно. Да, идет он... И сама выживу. Ни грамма ему не уступлю.

    БЗ-здох

  • Ну если он так хочет иметь общую фамилию - пусть берет фамилию жены и сам бегает менять все свои документы
    ------------------------------
    Да пусть, канешна. А то ишь, сволочь!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да всерьез-то никто не предлагает мужу брать фамилию жены))
    Просто - как контраргумент в ответ на его доводы об общей семейной фамилии)))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • В ответ на: Правильно - неохота. Потому что - ужОс)))

    паспорт РФ, паспорт заграничный, учредительные документы, права, гараж, дача, квартира, кредитные обязательства, ипотека, долевое строительство, банковские карточки, налоговая инспекция ...
    Не все документы нужно менять.
    Во многих случаях достаточно вместе с документом на старую фамилию предъявлять "Свидетельство о перемене имени".

    Иногда банан - это просто банан.

  • Да, и такие есть - диплом, например.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • да конечно.
    ребенка дезусловно своего, потом попроше усыновить будет :спок:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • продолжу:регистрационные документы на компанию, банковскую карточку с образцом подписи и фамилией, табличку на дверях кабинета..в конце то концов. Документы на квартиру. Продолжать???

    Вот ничё не делала, просто когда надо было - подавала копию св-ва о браке.
    В налоговую, правда, сведения подала. По почте. Умориииилась :ха-ха!:

  • вот мне откровенно по фигу, возьмет жена мою фамилию или не возьмет.

    Мне тоже так грузили.

    А когда подавали заявление... я заполнила графу, какую фамилию хочу носить, то увидела в глазах будущего мужа слёзы радости.
    Причём он сам не ожидал, откровенно думал, что ему пофиг:улыб:
    А что - не берёт твою, да? *с любопытством*

  • а я и не предлагал ей брать мою фамилию, сказал-тебе решать, мне по фигу. Так и живем с разными фамилиями. Меня это не напрягает.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • А зачем предлагать?:миг:

    В-общем, я так и подумала:улыб:

  • нууу это тоже о чем то говорит

    все будет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: