Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Смена фамилии. Ваше мнение на тему.

  • В ответ на: Ну а раньше в традициях домостроя было жену поколачивать
    Кровоподтеки улучшают работу иммунной системы человека... :)) ,- сказала добрый доктор Пилюля.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • дохтур, Вы действительно такое имеете? (мнение)
    :eek:

  • Да, раньше и бабы были.
    Ее бьешь-бьешь, бьешь-бьешь - она только ласковей становится. А эти нонешние ... соплей попалам перешибешь, аш жалко.

    БЗ-здох

  • Блин, спор опять на уровне поиска истины. Да нет тут истины. Кому-то важны атрибуты, следование традициям, другие мотивы- он менянет фамилию. Кто-то понимает, что на атрибутах далеко не уедешь и нужны более весомые причины для счастливого существования вместе, плюс так же свои мотивы - он не меняет фамилию. При чем тут духовная, душевная близость супругов, которая вдруг стала измеряться готовностью сменить фамилию - никак не пойму)

  • В ответ на: Мало ли что было раньше. Лучину вот уже давно не жгем.
    Вот именно! Мало ли - что было раньше))) Кто-то живет при лучине, у кого-то - современное освещение)) Я - за прогресс))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • >вдруг стала измеряться готовностью сменить фамилию

    Все фигня, только пчелы не фигня. Да, и пчелы тоже

    Подумаешь фамилия, подумаешь посуду не моет, подумаешь на диване валяется, подумаешь ребенка не хочет, подумаешь где-то там

    Крупное складывается из мелочей. Вроде бы каждую отдельную мелочь можно отбросить. А вот когда таких отброшенных мелочей становится много, то задумываешься.

    БЗ-здох

  • Я не говорю о том, когда у одного традиции превыше всего, а другому все равно. Я, скажем, в таких случаях уступаю - мне все равно, а человеку приятно.
    Ну тут-то конфликт интересов:
    Жене комфортнее не менять фамилию, мужу - чтобы жена поменяла.
    Я бы исходила из того, кто больше пострадает, если уступит.
    Считаю, что больше пострадает жена (одна смена документов чего стоит!), а муж - как пострадает от девичьей фамилии жены?

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • А представим себе, что все моют посуду, все стирают, все убирают, все друг о друге заюботятся, дом-полная чаша, деток -полный огород, вот только фамилию не сменили. А тут бац им таким говорят:"что-то-в-ва-шей-се-мье-не-то, господа"

    Не мало ли для оценки чужой семьи одного лишь фактора о смене/несмене фамилии?

    А то у нас тут, гляжу, фамилии меняют за мужьями, детей им рожают, гладкие да чистые все, а мужья с ними ну никак не живут)

  • нпп.

    Кто против смены фамилии, должен быть за гражданский брак, чтобы все по чесноку было, без двойных стандартов!

  • В этой идили фамилию можно и не менять.

    Твоими бы устами ...

    Это же не СФ. О чем это я.

    БЗ-здох

  • Ехидна ты)))

  • В ответ на: дохтур, Вы действительно такое имеете? (мнение)
    :eek:
    Это не моё мнение, а научный факт. :))
    А сам-то - вон как запрыгал от радости! :)))

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Слушай, пилюль.. А если щас выяснится, что в домострое было принято побивание жен камнями, ты тоже приложишь медицинский факт, что это хорошо и правильно? Удивляюсь я тебе иногда, право..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Зачем так буквально воспринимать то, что я пишу?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • я вообще к садо - мазо и на экране то уже отрицательно отношусь, а уж в жизни смотреть (творить кулаком)- совсем никак...если только ради неоспоримого научного факта :ха-ха!: (дохтур прописал)
    -------------------------------------------------------
    и думал N мне челюсть круша-и жить хорошо и жизнь хороша (с)

  • ...и чё б я делала без оценки моей семьи бездельными сплетницами?!..
    Моя фамилия - это МОЯ фамилия, менять я её не стану ни при каких обстоятельствах (даже в целях конспирации в глубоком вражьем тылу)

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Буткеев там думал, а не N))

  • В ответ на: одна смена документов чего стоит!
    и не надоело народу эту тему мусолить...
    прям ужас-ужас-ужас документы поменять :спок:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • прочитал весь топик. офигел. как много махровых поклонников каких то там глупых традиций.
    PS ВСорока , Валера, следуя традициям нельзя брать в жены девушку ежели она не целка,нужно измазать ворота дегтем а её извалять в перьях. Теперь вопрос: а нынешнии 22-26 летнии девушки замуж девственицами выходят???

    PS вот мне откровенно по фигу, возьмет жена мою фамилию или не возьмет.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • А у тебя уже очередная на подходе? :ха-ха!:

  • 1

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

    Исправлено пользователем Мужик (18.09.08 13:20)

  • Ну вообще-то - да.
    не у всех же документы одним российским паспортом ограничиваются)))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • И опять молодая, и опять дом-два и опять ребеночек в планах?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • :death:
    блин...когда читаю тебя иногда - руки вымыть хочется...брр

  • >измазать ворота дегтем а её извалять в перьях

    дёготь, перья, ворота - блин, может, ну ее, пусть уж так, а то слишком хлопотно.

    БЗ-здох

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: