Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Смена фамилии. Ваше мнение на тему.

  • изюм из икры - это просто вяленая икра, между прочим, деликатес))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Замуж потому что надо выходить в девичестве, а не когда уже "сдохнуть рано". И не скакать по мужьям аки белка по соснам, а тихо и смиренно выполнять наложенную матерью церковью обществом роль.

    Кладоискатель высшей категории

  • навскидку, что первое пришло в голову:
    1.паспорт российский
    2.загранпаспорт
    3.водительские права
    4.ИНН
    5.СНИЛС
    6.медполис
    7.банковские карты столько сколько их всего

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Диплом точно не надо менять.

    Остальное - я просто не знаю :-)
    Теоретически, менять нужно только документы, удостоверяющие личность - паспорта и водительское удостоверение. Ну, может ещё пенсионное, да.
    Остальные должны по идее проканать вместе со свидетельством о смене фамилии...

  • Ишь че, ну спасибо, что разъяснил, как оно надо)))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • А карты зачем менять?.. У них срок когда истечёт, тогда и поменять в рабочем порядке.

  • Да ты обращайся, чадо неразумное. Я ж по отечески и наставлю, а кое-где и приникнуть ладошкой к мягкому месту для свершения святого обряда поучения могу.

    Кладоискатель высшей категории

  • на них же з/п перечисляют - все равно придется

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Да это несрочно... пока там на работе прочухают, что к чему :-)

    Я почему говорю - потому что у нас на работе рассылали мылом списки тех, кто должен был перед массовой заменой карт принести в ОК новый паспорт (если должна была быть замена поспорта по возрасту). А про фамилии - так то и вовсе не контролируется никак.

    Исправлено пользователем Крыска (12.05.12 08:26)

  • и все-таки моя косметолог - большая молодец *радуецца*)))))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Большинство перечисленных документов сейчас уже к 18 годам у людей есть - во всяком случае, паспорт, полис, пенсионное; с высокой степенью вероятности ИНН, документы на жилье (напр., по праву собственности на долю в род. квартире), права и загранпаспорт.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот, а был бы твой косметолог - большой молодец, ты бы радовалась гораздо больше.

    Кладоискатель высшей категории

  • > с кофе утром в постель!!!

    Как скажешь, дорогой! :бебебе:

    Всем до свидания.

  • Чет ты прям как-то сильно преувеличиваешь, мне кажется. Особенно про пенсионное к 18-ти, документы на жилье и права у девушки.

    Кладоискатель высшей категории

  • Зачем документы на жильё-то менять?.. Они всё равно без паспорта никому не нужны.

    http://gu.nnov.ru/situations/family/obmen.html

    Остальное не обязательно.
    Сейчас в Гаранте глянула про ИНН - ЗАГС в 10-дневный срок обязан им сам сообщить, что такой-то гражданин сменил имя-фамилию-отчество-пол, а дальше уже их работа.
    Правда, как там иной раз срабатывают, это отдельный разговор...

  • Да не сильно. Права сейчас многие получают сразу, как возможно. И квартира тоже не нонсенс. Ну или доля. Про пенсионное - как на работу пошел, как я понимаю. А это может быть и раньше теперь. Кроме того, не сильно-то они в 18 лет замуж торопятся выходить. Они в этом возрасте только школу заканчивают.
    Так что получается, что докУменты появляются первее, чем штамп о большой и светлой любви.

  • Может быть и есть - это разные понятия. Оно и в 16 может быть всякой бумажной хрени навешано, сильно зависит от родителей. Однако чаще всего этого нет и в 18 мало кто торопится идти работать, а девушкам на ДР папашки дарить машинки. Бывает, но не так часто, чтобы об этом говорить как о факте.
    А насчет возраста я и высказался уже. Дотянут до последнего... а потом и выбирать не из кого, ток последний и остался.

    Кладоискатель высшей категории

  • принцип "раньше сядешь - раньше выйдешь"? отдай долги и шавабодна?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Про СНИЛС, интересно.
    http://mamarb.ru/forum/74-906-1

    Можно хоть вместе со свидетельством о рождении его для ребёнка получить.
    (и это логично - тогда же можно начинать и пенсионные накопления)

    А по закону - с 14 лет (как я поняла).

  • Так и последние тоже не торопятся...

  • А вот нечего было первых динамить.

    "Жила была девочка... В общем, сама виноватая" ©

    Кладоискатель высшей категории

  • О чё народ пишет:

    "Снилс также выдают при рождении ребёнку, без него не выписывают бесплатные лекарства."

    Это правда?

  • Хм, хз, мы на бесплатные лекарства не претендовали никогда.

    Кладоискатель высшей категории

  • Слава Богу...

    Просто мож кому пригодится, на будущее. Есть вещи, котрые действительно лучше делать вовремя.

  • насчет з/п карт - непостредственно с этим часть работы связана..
    менять обязательно и в одну из первых очередей нужно, при б/н расчете в части магазинов или если вопросы возникают требуют удостоверение личности, если пин-код забудешь (как буквально неделю назад недавно сменившая фамилию коллега) - и все, в банке без паспорта ни пин-код восстановить, ни деньги через кассу снять.. да и при расчете часто еще сверяют подпись на карточке и на чеке - при малейшем намеке на несовпадение возникают вопросы...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: