Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Олово оно во первых дорогое, шоп ему на улице валяться, а во вторых, в кислотных аккумуляторах (автомобильные) пластины свинцовые.

    И ты, Брут...

  • Еще добавь что дробь из свинца, а как раз его и плавят пацаны.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну, я помню мы на костре плавили в баночке свинец для грузил... Какая у открытого огня температура, кто помнит?

  • Да! Именно силой мысли! Можешь зайти на эзотерический и убедиться какая у меня сила мысли!

    Технически же - электроконфорка мощью 1,5 кВт нагревается до красна (начинает светиться) за 10 минут, ну а так как ты закончила таки ВУЗ напряги память и вспомни курс общей физики - при какой температуре твёрдые тела начинают светиться?

    И ты, Брут...

  • Точно на электроплите?

  • Ну, и на какой?
    Я тоже не обязана всё помнить.

  • Дробь это сплав свинца с мышьяком (не более 1%)
    А в аккумуляторах - свинца и сурьмы...

    Кстати в во многих европейских странах (в Германии точно) свинцовая дробь запрещена.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А конфорка из чугуна?

  • Железо - около 800 гр.С (и чугун тоже... :миг:)
    Керамика разная - от 600 до 1200 гр.С
    Но большинство тв.тел в районе 800 гр.С начинают испускать видимый глазом свет (тоесть частота излучения при данной температуре повышается с инфракрасного до красного диапазона), при дальнейшем повышении температуры цвет меняется к желтому и далее до фиолетового если конечно тело не начнёт плавиться. Раньше кузнецы при ковке железа именно по цвету и определяли необходимую температуру.

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (06.02.08 14:13)

  • У открытого огня температура может быть весьма широкого диапазона (от 400 гр.С до 6 000 000 гр.С) смотря что и где горит.
    поверхность Солнца 6 лимонов, а спичка в 21% кислорода воздухе 450 гр.С

    И ты, Брут...

  • Но в обычном огне (без горна) железо в кузнице не нагревалось до температуры до белого до красного каления, при котором его можно ковать.
    Или нагревалось, просто ждать надо было долго?..

  • А меха были для чего? При нагнетание кислорода температра сгорания повышалась.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я знаю...
    На сколько?

  • Правильно, поэтому пока один (или не один) умник не изобрёл меха человечество жило в бронзовом веке, потому что температура плавления меди гораздо меньше чем железа.

    И ты, Брут...

  • На сколько сможешь кислороду поддать - на стока и повысится :спок:

    И ты, Брут...

  • Понятно: ты кислород нагнетаешь при жарке мяса.

  • Поддувая меховой шапкой под конфорку :-)

  • Не угадала... я ж ужо сказал шо мясо жарю исключительно силой мысли... ну сходи уже на эзотерический

    И ты, Брут...

  • Темнота кругом )))
    Это делается сапогом. Только не кирзовым...)))
    Хорошо разношенным. Но без запаха )))
    Сразу видно с угольными самоварами дела не имели...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :agree: ага, городские оне панимаешь...

    И ты, Брут...

  • > Это делается сапогом. Только не кирзовым...)))
    Хорошо разношенным. Но без запаха )))
    Сразу видно с угольными самоварами дела не имели...

    Мы на даче шишками топим :-)
    Без всякого сапога...

    Хорошо разношеный и без запаха - так не бывает!
    вот.

  • > я ж ужо сказал шо мясо жарю исключительно силой мысли... ну сходи уже на эзотерический

    вот только не так вкусно ишшо, но я учусь, да? :-)

  • Шишкам сапог и не нужОн, вот тока много их надо если постоянно ораву большую чаем поить, а где их взять в таком количестве?

    А вот уголёк каменный в самоваре без наддува гореть не будет! Зато его много не надо, да и легкодоступен он...

    И ты, Брут...

  • В ответ на: не так вкусно ишшо, но я учусь
    Не могу ничо сказать наскока вкусно ты жаришь ибо пока не пробовал... мож угостишь?

    И ты, Брут...

  • Угу. Приходите Мадам Помпадур, они тут как раз тебя научат свинец с оловом готовить... Нет, пользы от БЗ все-таки никакой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: