Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • "Гланды. Но, через жо.."
    Всорока, ты невыносим!:улыб:Я когда писал, ещё подумал: щас Валера прочтёт, захочет чего нибудь ляпнуть, а как уж тут пошутишь? И удалось-таки.

  • Представляю обещанный Кортесу рецепт мяса по Макаревичу.

    - берём чугунную сковороду (или стальную, но обязательно шоп было толстое дно) разогреваем её до 300 гр.С
    - берётся говяжья вырезка, желательно высшего качества, без каких либо жилок и плёнок, чистое мясо комнатной температуры
    - отрезается пласт (поперёк волокон) толщиной 0.7 - 1 см (не больше!)
    - всю кровь, которая сочится, обязательно слить, затем промокнуть пласт полотенцем или салфеткой, мясо должно быть сухим насколько это возможно, но естественно не заветренным, то есть на воздухе его долго держать нельзя
    - пласт перчим чёрным перцем с обоих сторон, выдавливаем две-три капли из лимона, можно также давануть чуть-чуть чесноку
    - ложим на абсолютно сухую разогретую сковороду (никакого масла!)
    - жарим с одной стороны не более 30 секунд!!! пока жарится можно посолить
    - переворачиваем на другую сторону (при недостаточной температуре сковороды мясо прилипнет, так что разогревайте лучше)
    - жарим с другой стороны не более 20 секунд!!! пока жарится можно посолить
    - подаём с зеленью

    если всё сделано правильно - мясо просто тает во рту (и не говорите что оно сырое, сперва попробуйте...)
    я вчерась приготовил, но получилось средне, так как у меня сковорода с тонким дном... Кортес видел...
    :live:

    И ты, Брут...

  • Тут бы неплохо уточнить для тех, у кого рэ из жэ растут и они, естественно, не знают, что такое вырезка. А то многие думают, что это жопа (извините за мой французский). Но это не так! Вырезка-это две полоски очень нежного мяса, которые растут вдоль позвоночника. Они так быстро готовятся, всего несколько минут, потому, что эти мышцы почти не работают, в отличие от трудовых, жопных.

  • (тянет руку)

    Дяденька, а скажите, как определить, нагрелась ли сковорода до 300 градусов Цельсия?

    Плюнуть, и определить на какой длине волны зашипело?..

  • :respect: :ха-ха!:

    я постеснялась спросить
    потому что я технически малограмотная...думаю может не для моего ума??

  • Он сейчас ответит что у него сковорода с термометром :хехе:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ага... и что кошка у него еврейка...

  • Ну почему же. Есть сковороды цетральный кружок в которых меняет свой цвет в зависимости от температуры нагревания.
    Зы. Никогда не измеряю сколько гречки сыплю в кастрюлю и воду наливаю на глазок, а всегда получается вкусная и разваристая. :хехе:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • и ещё положи в неё кусок масла,когда варится:улыб:

  • А я всегда стаканом меряю, и никогда ничего на глаз не делаю, глазомер совсем никудышный...
    Когда лапшу варю, всегда получается больше, чем надо, всё кажется, что мало её сыплю, всегда добавляю, и всегда получается больше...

  • Только после и каждый по вкусу.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Девочки, у кого руки из жо..., загляните на кулинарный про баранину, поучитесь (или хоть покраснейте). :ухмылка:

  • "Когда лапшу варю, всегда получается больше, чем надо, всё кажется, что мало её сыплю"
    Ой, умора! я спомнил, как первый раз варил! Это была каша. Вот так же и насыпал в кастрюльку на глаз, начал варить. А она, падла, стала оттуда вылезать! я её ложкой откидываю, а она прёт и прёт, прёт и прёт... Выкинул, наверное, уже половину каши, а она через верх всё лезет...:хммм:

  • Вы не из рассказа Носова эти сведения почерпнули?

  • Наверно Мишель начал готовить раньше чем стал читать :хехе:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я ж сказал, что это из моей жизни. *надувшись* а буишь дразницца, ваще ничего не скажу!

  • от я расстроилась - то!)))

  • В ответ на: Он сейчас ответит что у него сковорода с термометром
    Вы, это, не внимательный... я ж ужо сказал шо сковорода у меня паршивая, мясо на ней как надо не получается, патамушто дно тонкое...
    А как температуру определить? Пальцем, как жеж ещё то... суёшь палец, еслив подгорает - значит лишку, если тока краснеет - мало, а вот когда на нём золотистая корочка появляется - вот тады самое то! :live:

    И ты, Брут...

  • Надо купить олово-свинцовый припой с температурой плавления 300*С.
    Как таеть начнет - туды мясо...
    Припой можно потом вилочкой выковорять... )))
    /// тока меня не угощайте, я к свинцу и гречке крайне отрицательно отношусь...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А чё свинец, это ж не из реактора свинец...

    хотя... хз.

  • Это он к тому, что Юлик - мастер нагревания до 300 градусов. Силой мысли стоит, и нагревает.
    А потом этой же силой нам тут свистит.
    В нормальных условиях (комнатная температура/атмосферное давление) на электроплите такой температуры не добиться, будь ты хоть чукотский шаман.

  • Почему?
    Всякий пацан в детстве плавил свинец из аккумуляторов в баночке из-под консервов. Я в том числе. На электроплите. А у него Т.плавления чуть поболее 300...

    Вредный правда он. для здоровья...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • даже я плавила :yes.gif:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • слушай, в нашей духовке есть такая функция - дверца блокируется, температура нагревается до 500 град, нагар сгорает. тряпкой обмахнуть потом - и вуаля - чистая духовочка. Одлна проблема - вонища же будет стоять, ну не продохнуть)).
    (И совсем в начало топа - нет. ой, нет. ну какую же щас я слопала соляночку!)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Может, всё-таки олово плавили, а не свинец?..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: