Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Поймал себя на том, что для меня важно уважение практически всех. Если кто-то не уважает - смиряюсь, но не могу сказать что мне все-равно. Возможно я все-таки не так часто сталкиваюсь с теми, чьё уважение для меня абсолютно не значимо.

    Насколько уважение людей важно для вас? Есть ли люди, уважение которых вам индифферентно? Какие они?

    Кладоискатель высшей категории

  • Смотря что понимать под понятием "уважение"...
    Разумеется, хочется хорошего отношения со стороны симпатичных себе людей (я имею в виду именно реальных людей).
    А что до всех, так ведь всем люб не будешь всяко.
    Спасибо.

    Los

  • Уважение - Чувство почтения, отношение, основанное на признании достоинств, высоких качеств кого-либо, чего-либо. Признание важности, значимости, ценности; высокая оценка чего-либо. (с) wiki

    можно и не любить, но уважать.

    Кладоискатель высшей категории

  • Какой пафосное определение...
    Не... Тогда мне пофиг до уважения, ибо согласно этой версии, действительно УВАЖАЮЩИХ людей очень и очень мало!..
    Спасибо.

    Los

  • Для того чтобы требовать уважения к себе, имхо нужно обладать этими высокими качествами.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • путь не уважает, пусть не любит, пусть обзывает хулиганом и развратником - в койке это неважно :yes.gif:

  • Злорк, а ты сам про себя натурально думаешь, что тебя есть за что уважать? Если не секрет - за что же?
    Я вот честно присела-поразмышляла, и признала, что вот прям чтобы уважать меня - да собственно, не за что особо. Я не сделала ничего из ряда вон выдающегося для развития популяции, а мои личностные качества, мягко говоря, весьма сомнительны. Поэтому глупо было бы с трепетом ждать от окружающих такового вот подкрепления самооценки. А когда нет ненужных ожиданий - жить как-то проще и веселее:бебе:

  • Абсолютно согласен, весьма глупо бы я выглядел, если бы именно требовал уважения, не показав всем моих высочайших качеств.:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Хм, но речь то в моем топе шла не о вас, не мне про вас судить, а в общем про уважение.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Самооценку свою можно подкреплять или изнутри или снаружи. Как стену. Если подкреплять только с одной стороны, то завалится на другую. Я так думаю.

    Кладоискатель высшей категории

  • Теоретик?

  • Вас чем-то смущает то что я пример привел на себе, а не на вас или ком-то другом или вообще? Ничего, я не суеверный.:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Я? Вообще обычно сочетаю теорию с практикой.

    Кладоискатель высшей категории

  • Самооценку свою можно подкреплять или изнутри или снаружи. Как стену. Если подкреплять только с одной стороны...

    Вообще-то или изнутри, или снаружи - это и есть с одной стороны.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну да, так и есть:улыб:
    там же не написано исключительного или:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • "Ты сам про себя натурально думаешь, что тебя есть за что уважать?"

    Не думаю, знаю. Нет отношений. Есть отражения.

  • а чё, ты и есть -таки Злорк??

  • ...а зачем вообще впадать в зависимость от чьего-либо уважения/неуважения? Или это данность такая, то есть нечто врожденное?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А что похож? Я ж уже говорил тебе, что нет. Да и в Аське мы с тобой болтали о Злорке как-то. Ужели искренности даже в Аське не почувствовала?

  • честно - убей не помню, о чём болтали.
    просто ты отвечаешь на вопрос, адресованный Злорку, от своего лица. Как будто бы тебе его и задали. Не говоришь, что, мол, я в такой ситуации и тыды, а просто отвечаешь. Вот я и подумала.

  • Чёта подумал-подумал и понял, что БЗ пора переименовывать в "Бойцовский клуб" , так как все уже давно бешено познакомились, а теперь бешено пикируются и бешено друг друга уважают. Надо на эту тему (переименования в смысле) как-нибудь референдум замутить....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вот тебе, Зета ,нравится мое предложение?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • мне всё нравится. Я человек лояльный, главное - меня не нервировать.
    хыхы, Бешеные Пикировки или Бешеное Уважение. БП или БУ. Бу мне больше нравится. Все мы тут, чего скрывать, немного б/у))

  • Я называю это по-другому:
    Мне важно что обо мне думают люди. Ну, естественно, я имею ввиду людей интересных мне самой.

    А теперь все хором!

  • Нет!
    Я новенькая!!!

    А теперь все хором!

  • новенькая, говоришь???т экс. Значит, новенькая. Ну что ж, с тебя пиво и эта...ты меня уважаешь, ик??

  • "честно - убей не помню, о чём болтали."

    Склероз? :улыб:Понимаю, сам склеротик...ээ.. о чём это я? Ах, да, об отражениях. Ресурс общественный, со Стич мы, вроде, не на ножах, вот и ответил на вопрос, адресованный Злорку. Не надо было?

  • Я всех уважаю. По умолчанию.
    Честно.

    А теперь все хором!

  • ...да кстати, ручонка с надписью "респект" имеется, а с надписью "уважуха" куда дели? В Бобруйске на вокзале потеряли?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Зетка, ты на работе што ле исчо?

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Всех-всех?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • а чо я сразу? чо сразу я-то?? я и в Бобруйске даже не была! а вот, кстати, смотрю, есть такая же ручка, но без надписи - может, это и есть потерянная "уважуха"? так прям и подписать uvazhuxxa. Уважь, мол, Ухха, гыгы)))))

  • мне нра такая теория. Примерно так же. Пока не узнаешь человека.

  • креативная ты моя )

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • от модератора слышу))))) я ушла.

  • Пока не напакостят, ессно.

    А теперь все хором!

  • Нет, социализация - это приобретенное, впитанное с молоком матери (в прямом смысле), когда ты полностью зависим от других, когда поощрение или наказание сразу следует за поступком. Человек живущий в обществе нуждается в одобрении этого общества, иначе зачем ему публиковать свои мысли, стихи, результаты своего творчества? Даже внутреннее восприятие себя идет через общественные ценности: *Я это сделал, это сделать считается трудно и почетно, я себя уважаю*.

    Кладоискатель высшей категории

  • Люди, мнение которых о тебе не важно - какие они? Тебе вправду не важно или ты предпочитаешь так думать, потому что иначе будет страдать твое самолюбие?

    Кладоискатель высшей категории

  • Надо было. Хоть ты ответил, Злорк вон проигнорировал.
    Правда, я не поняла, что ты имел в виду. "Переведи"(с)

  • Человек живущий в обществе нуждается в одобрении этого общества
    ----------------------------------------------------------------
    Кто сказал?

    зачем ему публиковать свои мысли, стихи, результаты своего творчества?
    --------------------------------------------------------------------
    Патамушта распирает. Изнутри. Требует исторжения наружу, иначе разорвёть))
    Если бы все, скажем, писатели, выдавали только продукт, коий "пипл хавает и хвалит", то не узнали бы многих, начиная с Достоевского и Толстого (последний в твоей трактовке тоже уважения ждал поди, а не анафемы))))))))))

  • Каждое моё слово здесь может быть использованно против меня:улыб:Что весьма наглядно показало начало этого топика с софистических пикеровок. Поэтому предпочитаю выдержать паузу, перед выдачей следующей порции информации мотивирующей народ на участие в полемике.

    Кладоискатель высшей категории

  • Да, правильно :agree:
    Грустная была бы картина, если б все творили, оглядываясь на мнения и добиваясь уважения.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да ладно отмазки лепить.
    *записала в блокнот: Злорк - тугодум"*)))

  • Любой творец жаждит признания, пусть даже не сейчас, пусть не тех кто рядом, но кого-то где-то кто поймет и оценит. Нет никакой другой нематериальной причины так мотивирующей на творчество. Я сказал (но не могу с увереностью утверждать, что я не повторяю чьи либо слова, уж больно много времени прошло с зарождения речи:улыб:).

    Кладоискатель высшей категории

  • Часто ловлю себя на мысли, что Злорк и Мишель- одно лицо.... Навязчивая идея, прям... :безум:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Мне важно мнение обо мне и уважение близких людей, тех, кем я дорожу и кого сама уважаю.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Назовите тогда другую причину.

    Кладоискатель высшей категории

  • Вам важно мое мнение о вас? Вам важно мнение кого-либо из здесь сейчас присутствующих о вас?

    Кладоискатель высшей категории

  • Блин. А точка зрения, что творчество - это следствие того, о чём я выше писала - совсем не имеет права на жизнь?

  • Права на жизнь имеет все, но некоторое умирает не родившись. Что значит *прет*?:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Я не вижу никакого сходства. Ни малейшего.

  • *Записал в оутлук и выставил напоминание: Стичка вредная, мало того что обзывается, так еще и свои корявые перлы в блокнот записывает.*

    Кладоискатель высшей категории

  • Хм... Стич же её ясно озвучила - потому что распирает - настолько, что лопнешь, если не выскажешься.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Что именно распирает? Зачем если распирает публиковать?

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Вам важно мое мнение о вас? Вам важно мнение кого-либо из здесь сейчас присутствующих о вас?
    Честно? Настолько, чтоб это как-то влияло на мои слова и поступки, - нет. Хотя среди присутствующих есть люди, которых я уважаю:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну, вот у меня, как у глубокого интроверта, большая часть жизни происходит внутри меня. Как бы дико это не казалось вовнеориентированным экстравертам. И мне общественность нужна постольку поскольку. А уж мнение её - и того меньше. Но процессы, протекающие в закрытой системе ведут к ... перегреву, для простоты понимания, и срыванию крышки чайника и выходу некоторого количества пара наружу. Если систему загерметизировать - взрыв (деструкция) - неизбежен.
    Но это мои слабенькие процессы со скудненьким изначальным набором компонентов. У гениев - набор богаче природой даден был, оттого и выплеск масштабнее.

  • Поступки понятно, но слова - вы со мной сейчас разговариваете, вы отстаиваете свою точку зрения. Для чего? Вас изнутри распирает? Или потому что моя точка зрения отличается от вашей?

    Кладоискатель высшей категории

  • Возьмем к примеру китайский фольклор, монахов-отшельников годами живущий вне людей. Как вы думаете - они большие интраверты чем ты.

    Кладоискатель высшей категории

  • Хм... я не отстаиваю свою точку зрения. Ты спросил - я ответила и всё. Что общего между выяснением точек зрения и необходимостью, чтобы кто-то признал мои достоинства и качества?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Распирает необходимость высказать то, что накопилось. А оценят- не оценят, поймут- не поймут зачастую совсем не главное.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну Достоевский вот вообще публиковался, чтобы карточные долги оплачивать.

    Вообще, мотивация "творить для уважения/одобрения" какая-то уж больно натянутая, имхо. Для кого-то это способ решить материальные проблемы, кого-то действительно "изнутри распирает", а кого-то больше волнуют эксперименты с языком и литературными формами (а если они вдруг оказались интересны еще кому-то - ну прекрасно, вот так совпало).

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А зачем выяснять точки зрения?

    Кладоискатель высшей категории

  • А это к тебе вопрос.:улыб:Наше мнение тебя заинтересовало, а не меня.:улыб:
    Если обо мне, то я интересуюсь чужим мнением обычно, потому что 1) любопытно; 2) я не уверена в каком-то вопросе и мне надо слышать, что по этому поводу думают другие.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вот когда распирает метеоризм - стараются это сделать тихо, чтобы никто не слышал. (кстати, интересно как это происходит у вас - вам же не важно неодобрение незнакомых вам людей, по крайней мере на ваши действие это не влияет).
    Почему когда распирает от другого (того, чему так и не дали определения), то это делают на людях?

    Кладоискатель высшей категории

  • Про китайский фольклор я не в курсе.
    И сравнение больше/меньше здесь неуместно.
    Как ты думаешь, ты по утрам больше хочешь в туалет, чем депутат Госдумы?

  • 1) любопытно;
    Когда любопытно - просто спрашивают, уточняют, а не высказывают свою точку зрения.
    2) я не уверена в каком-то вопросе и мне надо слышать, что по этому поводу думают другие.
    т.е. вам все-таки важно, считают ли другие вашу точку зрения правильной?:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Я упустила момент, когда мы снова перешли на "Вы"... или чужую точку зрения только так и выясняют, да?
    Мда... значит, на Ваши действия влияет только мысль, одобрят ли вас окружающие? Я вообще руководствуюсь своими представлениями о том, что правильно и верно.
    А когда распирает от другого, то делают это тоже не на людях - потому как процесс интимный. Но потом делятся, да. Почему - мы уже пытались Вам озвучить, но Вы как-то не слышите то, что не укладывается в Ваши представления.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • т.е. вам все-таки важно, считают ли другие вашу точку зрения правильной?
    Господи... Злорк, Вы вообще меня слышите? Нет, в данном случае мне важно, что думают другие по данному вопросу, а вовсе не то, что они думают про мою точку зрения. Иногда надо выслушать других, чтобы решить, что делать. И всё.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да в общем-то и не важно, важно то, что любой человек, даже китайский монах-отшельник, делает все ориентируясь на общество. Даже самый интравертнутый интраверт оперирует понятиями добро и зло, плохо и хорошо, которыми дало ему общество.
    Китайские монахи-отшельники уходили от людей, но при этом совершенствовали свое боевое искусство - искуство боя с людьми!

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Китайские монахи-отшельники уходили от людей, но при этом совершенствовали свое боевое искусство - искуство боя с людьми!
    Потрясающее незнание темы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • даже китайский монах-отшельник, делает все ориентируясь на общество
    -------------------------------------------------------------------
    Серьёзно? Это он тебе сказал?

  • Я слушаю и слышу. И прекрасно понимаю что вы хотите сказать (кстати, на обращение не обращайте внимание это не личнонаправленное - это личноисходящее). Но не разделяю вашей точки зрения, ибо:
    зачем тогда вам высказывать свою точку зрения? Почему бы просто не спросить точку зрения другого и сделать выводы?
    e.g.:
    *-Ало, это техническая поддержка? Я вставила сетевой шнур в грездо для радио (там же тоже есть ток), но пылесос не работает*
    *-Ало, это техническая поддержка? Подскажите, должен ли работать пылесос, если сетевой шнур будет вставлен в розетку радио*

    Два по сути одинаковых предложения, но в первом присутсвует желание убедиться в своей правоте и в истинности своего негодования, а второе - просто просьба поделиться необходимой информацией

    Кладоискатель высшей категории

  • зачем тогда вам высказывать свою точку зрения?

    Ё. Так затем, что Вы же сами спрашиваете в заглавном посте. Про точки зрения.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Имеете другое мнение - выскажите его.
    Желающим сказать какой я *...* я предоставил возможность это сделать в моем дневнике без цензуры.

    Кладоискатель высшей категории

  • Я именно это и сказал, что у меня другое мнение. Этого вполне достаточно. А в дневнике твоем мне делать нечего и сказать тебе нечего.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Серьезно, я пришел к такому выводу.
    Оценка действия может происходить по его результатам или по результатам оценки аналогичного действия.
    Я построил дом - я могу уважать себя за это? По какой причине я могу уважать себя за то, что построил дом, но не могу уважать себя за то, что съел финик? Потому что меня другие могут уважать за это оценив мои старания, а вот за финик меня уважать никто не будет.

    Китайский монах-отшельник построил свою систему ценностей и ушел от людей, но система то ценностей его строилась оперируя ценностями людей, на них он оперировался и поэтому он не будет совершенствоваться в поедании фиников, а будет искать развития своим способностям, которое мог бы кто-нибудь оценить.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Насколько уважение людей важно для вас?
    Мне пох***. Спасибо.

  • Нет, вы дали характеристику моим знаниям ничем не аргументировав. Эдакий детский прием выяснения отношений а ля *ты дурак*

    Кладоискатель высшей категории

  • Я уже давно не верю в истинный альтруизм. Если человек что-то сделал, значит это ему зачем-то нужно.

    Кладоискатель высшей категории

  • А если тебе пох***, то зачем *Спасибо* сказал?:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Я сказал ровно то, что сказал. Не надо проецировать через мои слова свое видение мира.
    Объяснять что либо именно вам я считаю бессмысленным, и не по тем причинам, про которые вы можете подумать. Слово "уважение" мне вообще напоминает взаимное вылизывание или понюхивание. Это противно. Надо быть просто честным с собой, и относиться к другим так, как хотел бы чтобы они относились к тебе.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если ты способен сделать допущение, что твои выводы могут быть спорны, я тебе отвечу. А то складывается впечатление, что ты действительно никого не слышишь и занимаешься примитивным самолюбованием.

  • Потрясающую по простоте вещь сейчас услышал у Гришковца. Смысл ее таков: Как только человек (первый раз) обидился на кого то - в ту же секунду он научился и обижать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если человек что-то сделал, значит это ему зачем-то нужно.

    То есть все, кто здесь отвечали на вопрос, который Вас интересовал в заглавном посте (или "якобы интересовал", я Ваших истинных целей заведения топа не знаю, разумеется), - делали это, по-Вашему, в каких-то своих интересах?..:)))
    А не просто потому что хотели Вам помочь, думая, что эта тема Вам действительно важна или актуальна?
    Ну это еще круче, чем Вы на Городском зажгли сегодня:)))

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • У меня есть только мое видение мира, как и у любого другого человека. Любые слова другого человека мы вопринимаем каждый через свою призму. Отсутсвие аргуменов усугубляет разхождение понимания.
    "уважение" мне вообще напоминает взаимное вылизывание или понюхивание
    почему же вы его использовали как критерий оценки людей, еще не так давно на Городском: *я не уважаю людей, которые...* (с)?

    Кладоискатель высшей категории

  • Я не люблю Гришковца.
    Потрясающие вещи можно услышать в нужное время, в нужный момент из первого подвернувшегося источника))

  • Ты знаешь, я тоже не люблю. Но вот одной вещью меня таки заинтриговали.
    И, Свет... каждый момент - нужный. Не всегда получается видеть просто эти ежесекундные потрясающие вещи ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Аргументированная защита своей точки зрения - это самолюбование?!
    Я бы к самолюбованию больше таки отнес неагрументированный вариант.
    Чужое мнение мне интересно, но я не могу его принять, пока аргументы моей точки зрения довлеют над аргументами (отсутствием аргументов) других мнений.

    Кладоискатель высшей категории

  • Удивительно... но наличие множества аргументов никак не может привести к единому знаменателю споры на почве вероисповедания. Здесь то же самое. Аргументы не помогут, а полемика мне не нужна. Или есть понимание, или его нет.

    Процитируйте дословно. Потому что скорее всего я оперировал вашими же терминами.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А не просто потому что хотели Вам помочь, думая, что эта тема Вам действительно важна или актуальна?
    А я думал меня тут никто не любит... *разрыдался в умилении*

    Кладоискатель высшей категории

  • зачем тогда вам высказывать свою точку зрения? Почему бы просто не спросить точку зрения другого и сделать выводы?
    А где я сказала, что при этом (интересуясь чужим мнением по вопросу) высказываю и свою точку зрения тоже? Ладно, что-то или я как-то не так говорю, или ты как-то не то читаешь:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Извините, но с верой у меня полный рамс (с любой) - я её не перевариваю. Поэтому каждую свою точку зрения аргументирую, а не прошу поверить мне на слово, как на слово уважаемого человека и т.д. и т.п.:улыб:И любую другую точку зрения я могу принять только с позиции агрументов, а не с позиции довления большинства.

    Кладоискатель высшей категории

  • Т.е. ты на форуме никогда не выкладываешь своей точки зрения?! А как же тогда оценить вот это: Ладно, что-то или я как-то не так говорю, или ты как-то не то читаешь
    Ведь это именно твоя точка зрения о происходящем.

    ЗЫ ну и не пошёл бы я ка спать? А пошёл бы. И пошёл!

    Кладоискатель высшей категории

    Исправлено пользователем Zlork (21.09.07 20:13)

  • Если вы не поняли что пример с верой был аллюзией, то мне искренне жаль.
    Любую точку зрения можно принять не когда вам ее аргументируют, а когда она станет частью вас. Бывает так, что человеку достаточно лишь намека на что либо, направления в поиске. Он сам найдет и поверит. И никакие посторонние аргументы не нужны.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Злорк, у тебя нет аргументов. Ты транслируешь свои домыслы (выводы) по некоему вопросу. Или уже надо начинать определяться с терминологией, но тогда я сразу заскучаю и уйду.

  • Если ты не можешь оспорить мои *домыслы*, то они будут моими агрументами. Заскучала? Ну спокойной ночи.

    Кладоискатель высшей категории

  • "Нужный" здесь был в том понимании, что готовность принятия именно этой информации была максимальной. Просто совпало)

  • Понятно. Тоись чтобы период созревания совпал с периодом оплодотворения )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • уфффф *выдохнула* Ага, выкладываю - и что? Точно не за тем, что меня все присутствующие немедленно и единогласно зауважали.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Заметил, что чем меньше обращаешь внимание на уважение окружающих, тем оно больше.

  • Ты можешь не обращать внимание, но принимая ценности общества ты в своих действиях руководствуешься именно ими. Зачем? Затем чтобы тебя приняли в этом обществе, затем чтобы ты в нем был *своим человеком*, чтобы тебя *не выгнали из племени*, чтобы добиться в этом обществе определенных успехов и для этого нужно чтобы тебя уважали. Мы не всегда осознаем то, что делаем уже несознательно, автоматически, то что в нас заложено в детстве и то что называется воспитанием.
    Хорошее воспитание вызывает уважение в соответсвтующих кругах. Хорошее воспитание позволяет добиваться уважения не сознательно, не фиксируясь на нем. Даже если мы этого не осознаем и делаем автоматически, мы это все таки делаем.
    Для того чтобы зайти в закрытую комнату мне важно открыть дверь. Я не думаю о том что мне важно открыть дверь - я просто иду и открываю эту дверь, потому что так делал всегда, потому что я делаю это автоматически.

    Кладоискатель высшей категории

  • А зачем же?! Такой простой вопрос, вроде как, но все же требует глубокого осознания собственной мотивации.

    Кладоискатель высшей категории

  • Вообще, по-моему, уважение - это некая форма одобрения, которую мы проявляем к определенным людям, точнее к их качествам, поступкам и т.д. Если говорить об уважении в виртуальном сообществе (а именно с такой формой уважения приходится иметь дело, когда например, ты НИ РАЗУ не видел собеседника) то оно, как не пляши, изначально имеет прямое отношение к текстам того или ионого пользователя, в которых он, очищенный от обаяния в реале, от цвета глаз и волос, формы лица, размера груди, тембра голоса, длины ног перед нами как на ладони. Фактически именно в текстах видна суть человека, не заслоненная более ничем. Ничто не отвлекает. (довольно неплохо в свое время об этом писала Пеппи) В результате видно становится всё. И натужно-бесконечно-неудачные попытки сострить, и фальшь, сквозящая из прорех благородных одежд и малообоснованное цепляние к собеседнику, выдаваемое за дискуссию и бессодержательное заполнение собой всего и вся таким образом, чтобы не заметить было невозможно и многое, многое другое. Возможно, что делается это исключительно (ну или частично) из желания обрести уважение, но в итоге обретается нечто противоположное. Есть и другие - кто говорит хотя редко,но метко, кто острит действительно смешно и естественно, от кого не рябит в глазах и кто возможно не озабочен тем, чтобы его было много, регулярно, всегда и без особого повода. Не озабочен, возможно, потому, что ориентируется в основном на себя, а не на других и ему зачастую
    плевать на чье бы то ни было уважение....
    ....Но почему-то именно этот тип людей уважение и вызывает.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Уважение это категория какая - то....возрастная что ли...
    Вот ,когда мы рождаемся нас желают,любят...просто так.
    Только потому ,что " Я появился на свет!"
    Потом в детском саду ,в школе опять либо принимают либо не принимают,уже реже любят,но иногда появляется " этого ребёнка все уважают".
    Чем старше мы ,тем слово " уважение/не уважение " звучит чаще.
    Согласна со Стич...надо что - то такое сделать,чтобы уважать себя и тебя уважали другие.

    Дерево посадил...уважать или нет?
    Дом построил....?
    Сына вырастил...?

    Вероятно уважение ,есть оно или нет,зависит от слова " КАК".
    Многие,скороее всего все,и дома строят,и деревья садят,и учатся,и работают...много чего делают.
    Но одних за ЭТО уважают,а других...ну просто человек живёт.

    И человеку всё - таки самому решать строить ДОМ просто так,чтобы ему самому было где от дождя спрятаться или строить так,после чего его станут уважать.( надеюсь вы понимаете ,что не о коттеджах речь.)

  • ***уважение - это некая форма одобрения***
    Да! Я примерно об этом же сечас написала.
    Т.е. один построил "дом" и второй,но один скандалил с поставщиками,не доплачивал рабочим,оттяпал полметра земли у соседа....нет ему уважения.
    А второй с ДОБРОМ (с душой)постоил.... ну и отношение к нему уважительное.

  • У меня встречный вопрос: тебе зачем, чтоб я глубоко осознала собственную мотивацию? Тебя тревожит мысль, что она у меня не совпадает с твоей? Или что?:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Как и в любом споре мне хочется, чтобы собеседник понял мою точку зрения, рассмотрел мои аргументы, а не просто сказал: *фу, да это нифига не так*.

    Кладоискатель высшей категории

  • В своих постах ранее я отделил материальную мотивацию - с этим и так все понятно.
    А здесь, на форуме - в чем состоит эта мотивация? Здесь нет никакой необходимости строить дом/садить дерево/выращивать сына. Зачем люди здесь общаются? Зачем острят? Зачем сообща забивают одного, чье мнение отлично от их? Зачем публично пытаются побольнее ударить? Смысл?
    Я сочинил стих, придумал шутку, написал, по моим понятиям, хороший рассказ - почему и что меня распирает вытащить это на форум? Высказать свою точку зрения?

    Кладоискатель высшей категории

  • К сожалению большую часть сообщения вынужден оценивать как просто твоё желание меня обидеть. Ну считай что получилось. Очень жаль.
    Есть и другие - кто говорит хотя редко,но метко, кто острит действительно смешно и естественно, от кого не рябит в глазах и кто возможно не озабочен тем, чтобы его было много, регулярно, всегда и без особого повода. Не озабочен, возможно, потому, что ориентируется в основном на себя, а не на других и ему зачастую
    плевать на чье бы то ни было уважение....
    ....Но почему-то именно этот тип людей уважение и вызывает.

    А зачем эти люди все это делают на борде, если им не важна реакция?:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: А если тебе пох***, то зачем *Спасибо* сказал?
    Культурный пох***т. :улыб:

  • вынужден оценивать как просто твоё желание....
    ==============================
    Отнюдь. См. мою подпись.

    А зачем эти люди все это делают на борде, если им не важна реакция?
    ===========================================
    Я думаю, это по большей части инстинкты. Ведь человек -животное социальное, нуждающееся в обязательной социализации. Неважно на каком уровне. хоть на каком-то. Природа в этом вопросе сильнее нас. Знаю одного человека, который совсем-совсем один и он, например, пишет на различные форумы, исключительно (как он сам признался) с целью почувствовать себя рядом с кем-то, причем неважно как этот кто-то к тебе относится. Просто рядом. Наличие хоть кого-то рядом, даже в виртуальном плане просто помогает этому человеку не сойти с ума.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Утрированно говоря, что заставляет человека сбиваться в стаи, в села ,в города ,в форумы, наконец? Именно биологическая потребность в социализации. Не было бы ее -- жили бы поодиночке, как белые медведи, встречаясь только для спаривания. Нет же ,людям как-то спокойнее не совсем-совсем одним ,а хоть с каким-то соседом, который может тебя и не уважает, и ты его не переносищь, однако тебе спокойно от самого факта, что он ЕСТЬ. Где-то рядом.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • "Я не поняла, что ты имел в виду."

    Между людьми нет отношений, есть только отражения отношений. Об этом говорил Христос: "Относись к людям так, как ты хотел бы, что бы относились к тебе". Я хорошо отношусь к Маше, например, она это чувствует и начинает относится ко мне так же.

  • ***А здесь, на форуме - в чем состоит эта мотивация?***

    так ты всё же про Форум?

    Знаешь...хотя меня время от времени в "стаю гиен" зачем-то впихивают...но.
    У меня нет желания "побольнее ударить" ,у меня есть желание высказать свою точку зрения.
    Да, она чаще всего и высказывается в процессе "битв".
    Ведь когда всё тихо/спокойно никто не будет ,встав на табуретку ,объявлять своё мнение.
    Потому и представляется эта стая,потому что все рАзом.
    Но я могу и в одиночку на амбразуру,если ситуация меня затронула.(недавно кинулась - за что получила!!!)
    А про то что распирает....хочется стихи,мнения высказать....мы все здесь именно поэтому.
    И ты зря про ДОМ не хочешь слушать.
    Ведь "домом" можно хоть что назвать.
    Я же выше написала : один "строит" свой "дом"(читай "строит отношения" ,общается) со скандалами ,с обидами,а другой же....спокойно и прислушиваясь.

  • ***А зачем эти люди все это делают на борде, если им не важна реакция?***

    я к этим людям ,прежде всего,отношу Шелест.(Наташ,извини,что без тебя о тебе! :flowers:)
    Но мне кажется она это делает не из-за реакции ,а просто потому что такой человек.
    И всё.

  • Стич и Шлёндре

    а мне не понять, как можно уважать "за что-то"...
    уважение по умолчанию. я любого человека уважаю "по умолчанию". Почему моё уважение должно зависеть от моих знаний об этом человеке?
    получается по вашей логике, что хвастуна, кричащего о своём единократном благом поступке вы уважаете больше, чем человека, тихо и незаметно делающих подобное каждый день и не выставляющем это?
    ведь говоря, что вы уважаете людей "за что-то", вы подразумеваете, что у вас есть это знание...А если этих знаний нет, а поступки есть?
    или что-то не догоняю?
    Я изначально подразумеваю, что человека есть за что уважать.
    Но и за какие-то определённые вещи я могу перестать испытывать уважение к человеку.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А зачем эти люди все это делают на борде, если им не важна реакция?

    Структурируют свое свободное (чаще рабочее) время. Кто-то предпочитает зайти к коллегам в соседнюю комнату парой слов перекинуться, а кто-то на борд заходит.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • а некоторые чувствую то, что хотят, что бы к ним чувствовали, а не то, что на самом деле к ним чувствуют

    :yes.gif:

    будешь спорить?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ясно. Я поняла твою точку зрения, но моя - другая, вот и всё.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Тогда не так...
    Есть "уважение" и "уважение".
    Первое уважение сходно с хорошим воспитанием,с человеколюбием.
    Входя в комнату где много новых людей уважаешь любого.
    А второе уважение,это как раз ЗА ЧТО - ТО.
    Находясь в комнате с большим количеством уже знакомых людей,к одному прислушиваешься,а к другому нет....или к одному прислушиваешься по одной теме,а к другому - по следующей.

  • Я изначально подразумеваю, что человека есть за что уважать.

    В смысле, Вы автоматически априори наделяете каждого встречного бесспорными достоинствами, высокими личностными качествами и пр.?

    Или на основании чего Вы беретесь подразумевать, что незнакомого человека есть за что уважать? За сам факт его существования?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • -=В смысле, Вы автоматически априори наделяете каждого встречного бесспорными достоинствами, высокими личностными качествами и пр.?=-

    Однозначно, да

    А Вы?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а ты уверена, что тот человек, к которому ты не прислушиваешься вообще ни по какому впросу, на порядок ...ээээ...ммммм.... ну, короче, именно тот, к котрому стоит прислушаться в сотню раз чаще, просто ты этого не знаешь....
    а он не ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ это...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Однозначно, нет.
    Я предпочитаю обходиться без каких бы то ни было иллюзий.

    Абсолютно незнакомый человек для меня в начале нашего с ним общения - пустой лист. Без априори выданных "положительно-уважительных" авансов или чего-то предвзято-негативного. Не вижу смысла фантазировать на эти темы, "пустой лист" начинает заполняться с момента какого бы то ни было узнавания, не раньше.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • "а некоторые чувствуют то, что хотят, что бы к ним чувствовали, а не то, что на самом деле к ним чувствуют. Будешь спорить? "

    Не буду. Даже дополню немножко: мы видим, чувствуем и слышим лучше то, что хотим видеть, слышать или чувствовать. Ты верно подметила такую странную черту у людей. Я сам удивляюсь, зачем природа так сделала, ведь это регрессивный признак и выживаемости вида не способствует.

  • ...и уважать Вы его сможете/не сможете только по мере накопления знаний о нём?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да это всем нам свойственно, поголовно, в большей ли, меньшей ли степени...)))))
    сказочники мы все
    иллюзионисты
    живём в придуманных мирах:yes.gif:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ...и уважать Вы его сможете/не сможете только по мере накопления знаний о нём?

    Ну да.
    Мне представляется странным уважать оптом и в совершенно равной мере все население земного шара. Или точнее, слово "уважать", по моему мнению, выглядит странно в этом контексте.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • получается по вашей логике, что хвастуна, кричащего о своём единократном благом поступке вы уважаете больше, чем человека, тихо и незаметно делающих подобное каждый день и не выставляющем это?
    --------------------------------------------------------
    Ого. Какой сильный вывод из какой-то моей (?) тут логики:улыб:

  • ну так ты же не знаешь, что он это регулярно по-тихому делает...ну, то, за что стоит уважать...значит, не уважаешь...
    а про второго знаешь и уважаешь...
    На самом деле всё так и обстоит в жизни...чаще всего...
    Рискую остаться единственной здесь обладательницей подобного моему мнению...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • в равной мере по умолчанию...
    аванс доверия, презумция невиновности...
    а вот по мере узнавания это уважение может и улетучится...

    да и жить приятнее - вокруг милые и приятные люди...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Я изначально подразумеваю, что человека есть за что уважать.
    Но и за какие-то определённые вещи я могу перестать испытывать уважение к человеку.
    Согласна с вами. Априори уважаю каждого, просто потому, что он человек и личность со своими достоинствами и недостатками. Конечно, если последние явно перевешивают первые, уважение теряется, но таких людей и немного.
    Также считаю, что уважение к другим - важная составляющая самоуважения.

  • Эээээ. Даже если знать буду - не факт, что буду уважать. Говорила же - надо тут с терминологией разбираться *со вздохом*
    Я разделяю понятия "хорошее отношение к человеку", "признание значимости его определённых поступков" и "уважение".

    Кстати, ты ведь тоже можешь не знать, чем там втихушку занимается "уважаемый" тобой человек: вдруг богомерзкими делишками какими, а? Ты вот его уважаешь, а он по ночам анонимки на соседей пишет :ухмылка:

  • да и жить приятнее - вокруг милые и приятные люди...

    Ну если в Ваших глазах людей "милыми и приятными" может сделать "аванс доверия", а не собственно поступки и пр. этих людей - оно конечно:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • предвидела последнюю реплику
    опять-таки - если не доказана вина - не обвиняю...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не представляю, как можно жить в окружении людей и воспринимать их не заслуживающими уважения...
    Кстати, не жди плохого, и не получишь...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :flowers:
    Спасибо!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Уважение - Чувство почтения, отношение, основанное на признании достоинств, высоких качеств кого-либо, чего-либо. Признание важности, значимости, ценности; высокая оценка чего-либо. (с) wiki
    можно и не любить, но уважать.
    у уважения, имхо, очень узкая специализация. человек из одних сплошных достоинств - ангел во плоти.. поэтому и говорят "уважаю за.."
    мне достаточно уважения за профессионализм..
    ну если можно уважать за длинные ноги, то тоже согласна

  • Можно ещё относиться к незнакомым людям нейтрально и не ждать от них вообще ничего :спок:

  • стоп
    для меня уважение не в ожидании от человека чего-либо
    а в изначальном признании, признании по умолчанию, в нём достоинств, в изначальном МОЁМ хорошем отношении к нему, а не в ожидании от него хорошего отношения ко мне.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вы с Девочкой, похоже, под уважением понимаете разные вещи. Девочка рассуждает в рамках жизненной позиции, обозначенной буржуинскими душеведами как "Я - ОК , ты ОК." То есть я уважаю себя и я , априори, уважаю других, в том смысле, что вижу в них равноправные правоимеющие, а не тварьдрожалистые, личности и все такое прочее.
    И позиция эта однозначно здоровая, самая здоровая из набора четырех возможных.
    А ты говоришь, наверное, про уважение за что-то, то есть про чувство некого восхищения, вызванное некими качествами и поступками.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Женя, спасибо!
    Ты даже не представляешь, какое!
    махом ответ на кучу вопросов получила, зацепившись за твой пост...
    мммммчмок :flowers:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Женя, вопрос по теме.
    Я последнее время часто, практически постоянно сталкиваюсь парой человек с позицией: Я-ОК, он - не ОК, но он уверен, что он - ОК, а я - не ОК.
    и все силы у них уходят на взамное доказательство обратного.
    как можно повлиять на такую ситуацию без замены людей?
    Простой аргументации они не понимают...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ***а он не ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ это...***

    Ну не продемонстрировал,так продемонстрирует ещё....талант - то не пропьёшь!
    А тот кто громко объявлял свои способности...он же их ещё и проявить должен,показать ,так сказать,себя....не буду я его уважать,только за то что он мне их громко объявил.
    Шучу.
    А если серьёзно.....
    Уважение оно всё - таки появляется не сразу,а со временем, или наоборот со временем же и проподает.

  • Я не поняла вопрос. Сталкиваются два человека с позицией "Я -ОК, ты - не ОК"?
    Если это так, то они не могут вести себя иначе, нежели доказывая/показывая друг другу, кто тут мегазвезда( я!), а кто виновен во всех бедах (ты!).
    Последнее, то есть "ты виноват!" как раз и выражает суть позиции. Равно как и " я лучше всех!" , "сдавайся!" Людей с этой жизненной позицией описывают такие прилагательные как претенциозные, самодовольные, критикующие , надменные, моралисты, агрессивные и пр. Если оба одинаково самодовольные, одинаково критикующие, одинаково обвиняющие, то как они могут договориться? Никак.
    Если я неправильно поняла вопрос и ответила не по теме, то общий ответ по теме таков - снаружи сделать ничего невозможно. То есть окружающие человека, любого, и его позицию изменить не в силах. Только он сам, если решит, что пора меняться, а то че-то как-то криво по жизни многое выходит.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А, пустое. Никогда не поймут люди ,живущие по принципу "я-ок, они - НЕ ок" никакой аргументации. Испытано уже. Вообще, как мне видится, большинство конфликтов возникает именно с людьми, исповедующими упомянутую, весьма тупиковую стратегию. По понятной причине: ну тяжело сойтись таким хорошим, всегда во всем правым до остервенения "плюсам" с такими плохими, имеющими чудовищно другую точку зрения "минусами", практически невозможно. :dnknow:Примите как данность.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Согласна. На моей работе, скажем, все "точки инициации конфликтов" -это именно такие люди. А от них уже расходятся круги и в конфликт вовлекаются шир. нар. массы.

    Специалист по связям с реальностью.

  • я , априори, уважаю других, в том смысле, что вижу в них равноправные правоимеющие, а не тварьдрожалистые, личности и все такое прочее.

    То, о чем ты говоришь, я склонна обозначать скорее термином "[полит]корректность" (без доведения понятия до абсурда).
    А именно уважаю я за личностные качества.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • да, ты правильно поняла, именно это я и имела ввиду...
    пасиб!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да они не со мной, они друг с другом конфликтуют
    на пустом месте...
    там даже акцент немного другой стоит...не "я +, а ты -", а " как ты смеешь на меня нападать, тварь дрожащая...
    то есть достаточно не искать подвох в каждом слове и каждом действе и всё, конфликта нет...
    но ищется, ищется и ищется... :зло:
    :yes.gif:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Кстати, не жди плохого, и не получишь...
    ---------------------------------------------------------------
    Это твоя фраза из поста к геймовер...
    Это к ожиданиям от других. Ты не ждёшь хорошего, это понятно. Но с чего ты взяла, что некто другой ждёт плохого?

  • Кстати, не жди плохого, и не получишь...

    Во-первых, меня привлекает позиция вообще отсутствия каких бы то ни было ожиданий.

    Во-вторых, этот Ваш тезис, видимо, подразумевает и "обратный" принцип? "Жди хорошее - и его получишь"? Однако разочарования в людях не миновали и Вас.

    Хотя тут где-то явно подмена проскакивает. Вы говорите "не жди плохого", а потом и про себя говорите "я не жду хорошего".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • -=Но с чего ты взяла, что некто другой ждёт плохого?=-


    -=Кстати, ты ведь тоже можешь не знать, чем там втихушку занимается "уважаемый" тобой человек: вдруг богомерзкими делишками какими, а? Ты вот его уважаешь, а он по ночам анонимки на соседей пишет=-

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • 2.если на улице идёт дождь, то асфальт мокрый. факт
    есль асфальт мокрый, то не факт, что от дождя

    3. разъясняю
    моё уважение к человеку меньше всего основывается на его отношении ко МНЕ
    мне пофиг
    я не жду, я просто хорошо отношусь по умолчанию

    в противной позиции - не уважаю, потому что не знаю его, изначально заложен принцип - а вдруг что плохое сделает...

    да, мне приходилось разочаровываться...потому что ранее - очаровывалась...нормально, и ещё будет не раз...жизнь...
    но это не значит, что человек утратил моё уважение
    хотя есть и такие...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • в противной позиции - не уважаю, потому что не знаю его, изначально заложен принцип - а вдруг что плохое сделает...

    Да нет же.
    Вы отчего-то как будто пытаетесь свое "уважение авансом" обернуть в противоположной позиции на "НЕуважение авансом". Уже в который раз не замечая, что Вам говорят про "нейтраль".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Да, складывается впечатление, что речь идёт о "чёрном/белом" без промежутков.

  • Я отлично услышала Вашу, Геймовер, позицию.
    И всё, чем я здесь занимаюсь - это отвечаю на вопросы, разъясняя, не отстаивая даже, свою.

    Пожимаю плечами.
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Меня вот напрягает общение с людьми, раздающими авансы уважения. Ибо человек тем самым задаёт некую планку соответствия. И уже боишься этого альтруиста разочаровать или обидеть (причём хрен там знает, на что он способен обидиться), он же к тебе со всей душой. И ведёшь себя не естестественно, а натужно пытаясь подстроиться под предлагаемый режим общения.
    Данунафиг. Проходили. Прошли.

  • а разве это уже не твоя проблема?
    у тебя есть выбор: подстраиваться или не подстраиваться.
    ну не подстраивайся
    и это будет уже его проблема, если он не сможет этого понять и принять...
    снова пожимаю плечами

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • *пошевелила ушами*
    Да, у меня есть выбор. Я знаю об этом :спок:

  • нпп

    Между прочим, данный топик мог бы быть практически идеальным, если бы были выполнены 2 условия:
    А) его бы завела женщина несусветной красоты (все остальные ее характеристики, пожалуй, стоит опустить)
    Б) в заглавном посте существительное "уважение" было бы заменено на "хотение", а глагол "уважать" - на "хотеть".

    В принципе еще не поздно запостить (обращаюсь прежде всего к прекрасному полу), где-нибудь на сексуальном, например...

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

    Исправлено пользователем Башенский (23.09.07 13:07)

  • А "несусветная красота" - это как?

  • такая специальная красота.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • несущая свет, может быть :dnknow:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Тогда это я, да, несу, аж спотыкаюсь.

  • Между прочим, данный топик мог бы быть практически идеальным,

    Я, кстати, еще вчера думала о том, что этот топик и так удался. Причем, заметьте, даже без пометки NF.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • мой топик "обида" был тоже без пометки и тоже идеальный.
    Ещё раз говорит о том,что пометка эта......фикция.

  • На первый

    Опять будут ругать за стихи, но мое отношение к проблеме можно выразить словами:

    И к вам ко всем, ни в чем не знавшим меры,
    Чужие и свои,
    Я обращаюсь с требование веры
    И с просьбой о любви.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ...
    И день и ночь, и письменно и устно:
    За правду да и нет,
    За то, что мне так часто слишком грустно
    И только двадцать лет.
    За то, что мне прямая неизбежность
    Прощение обид,
    За всю мою безудержную нежность,
    И слишком гордый вид,
    За быстроту стремительных событий,
    За правду, за игру...
    Послушайте! Еще меня любите
    За то, что я умру (с) М.Цветаева

    С этим мне кажется правильнее будет.

    Кладоискатель высшей категории

  • НПП

    Еч: "Странно, если по барабану, что тогда пишешь? Или шило в заднице?"
    Ухх: "Со стороны виднее ,как говорится. Просто обрати внимание ,как в этом топике люди характеризуют меня, и как - тебя...."

    :)))

    Кладоискатель высшей категории

  • Что вы тоже ником Наша Раша теперь пользуетесь? Не много на один клон?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • забаним Еча???
    За такие слова....
    Правильно.
    Скоро 28.

  • :хехе:
    Zlork, именно это я и имею ввиду:улыб:

  • Можно еще в "Крылатые фразы" запостить.....:смущ:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А лучше во все топики на первой странице :ха-ха!:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • :dnknow: А здесь есть что-то «крылатое»?
    со стороны, конечно, виднее :dnknow:

  • не надоело?
    ...выискивать
    ...ставить на вид
    ....обращать внимание....

  • надоело
    ... но выискивать не приходится
    ... всё и так на виду
    ... на шпану не обращали внимания, теперь она во всех городах по ночам.

  • ладно.проехали.топик не об этом.
    а об УВАЖЕНИИ.

  • Так, для всех тех, кто привык в моих постах искать то, чего там нет, комментировать мои дейстия так, как они никак не могут быть откомментированны и т.д. Передаю по рации из танка:
    Данные фразы подтверждают мою точку зрения написанную в данном топике и для этого были помещены сюда.

    Большое количество последующего флуда оцениваю как *проняло*:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • А я о том же самом. Об уважении.
    Можно ли уважать себя после того, как «не обратили внимания», «сделали вид, что не заметили», «меня это не касается»?

  • Блин, белый и пушистый (оскорбление?), если ты сам не в состоянии понять того, что говоришь, то совершенно не обязательно, что так должны поступать и остальные.

    БЗ-здох

  • тут вообще мало людей которые делают вид,что их что - то не касается.
    Но ведь не каждого каждый за ЭТО уважает...так???
    Вероятно потому что по - разному "обращают внимание" и по - разному реагируют.

  • Не смею спорить.
    Как ни странно, верной считаю свою точку зрения, но отстаивать её перед кем-то не всегда считаю целесообразным в силу несовместимости менталитетов.

  • погоди...погоди...побудь со мною! (Максим..это же ты?)

    Я вот ещё про что.
    Каждый ,читая ,реагирует.
    Тут ты не будешь спорить?
    Так....
    Прочитав один пишет о своей реакции сразу,а другой через нкоторое время ,осмыслив.
    Ни один из них не спрятал голову в песок.
    Я буду уважать ВТОРОГО,потому что сама чаще всего отношусь к первым.
    А ты?

  • Есть еще третьи.
    Они отвечают сразу в силу того, что имеют на эту тему своё устоявшееся мнение.
    А после развивают свою мысль, осмыслив еще раз.

  • А те, кто делает выводы, но держит их при себе, к какой группе относятся? Или это показатель "гражданского духа" - вылить на борд все свои мысли и мыслишки и заклеймить позором, не зная контекста ситуации?

    P.S. ОФФ. Предлагаю зарегить БЗ в качестве государства в государстве (типа Ватикана), давать гражданство и собирать налоги. Судьи, оппозиция и гражданский дух у нас уже есть.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А как можно увидеть на форуме мысли тех, кто держит их при себе? По лицу не прочитать.

  • Возможно никак. Но не стоит причислять "молчунов" к раднодушным.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Серьезно?

  • Вполне.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Берем ситуацию.
    Абстрактную.
    Чтобы максимально приблизить к форумовской действительности отбираем у молчаливого возможность в реальности действовать. Руками, ногами. Чем угодно.
    Идет он по улице. И видит, как три урода насилуют девчушку в подворотне. Он молча смотрит на это и удаляется.

    Вы абсолютно правы. Это не равнодушие. Это подлость.

  • >три урода насилуют девчушку в подворотне.

    По-моему это у тебя повторяющийся мотив. Тяжелое детство? Угрызения совести? Или просто хочется?

    БЗ-здох

  • Зачем такие крайности приводить в пример...не понимаю.
    А промолчать,имея своё мнение...на это вообще мало кто способен.
    Вероятно те люди ,которые приняли для себя то,что взрослых людей ,преподнеся им своё мнение,не изменить.
    Или что споры не приведут ни к чему хорошему - этакий тонкий,миролюбивый человек.
    Или что - то ещё....

  • Это и называется "не разобраться в ситуации". Мы как-то в реале с другом встряли с благородными намерениями "защитить". Нам девушка первая чуть глаза не выцарапала: "что вы сделали с моим мальчиком, я его полгода "окучивала".

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А смысл тогда в форуме? Посидеть потрындеть о жаренном судаке вызывая приступ пищеварительного экстаза? Дык и то в спор может вылиться: кто-то считает что другие продукты больше слюноотделение вырабатывают, та же водка... и что ж теперь, всем молчать в тряпочку и глотать слюни каждому самому от собственной сублимации? Неееет. Надо поделиться со всеми, чтобы у всех былО.

    Кладоискатель высшей категории

  • Просто _такой_ пример нагляден для всех, кроме тех самых уродов. Нет?

  • Делись, Злорк, своими вкусовыми пристрастиями. Гораздо интереснее, чем изнасилование в подворотне.

  • Ты уверена? Что судак лучше изнасилования? Я вот речную рыбу на дух не перевариваю :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • у каждого свой смысл.
    Одному высказать свои мысли,выдать крик души,другому познакомиться и познакомившись общаться уже в реале,третьему просто читать....
    И это не называется"молчать в тряпочку" прорсто ОН за этим пришёл.
    Вот,постоянно высказывая своё мнение,ты лично ЧТО преследуешь...какую цель ставишь?

  • Честно говоря, считаю, что лучше насиловать свой желудок судаком , нежели свои мозги - чьим-то невнятным бредом. :улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ага. Мне тоже доводилось быть в подобной ситуации. Правда не с изнасилованием, а с выворачиванием карманов у какого-то мелкого.
    Оказалось, младший брат одного из напавших. Стащил братову заначку.
    Но это как-то не остановило в другой раз. И в третий.
    Знаете, уменьшив количество детских слез хотя бы на десять граммов, можно спокойно быть уверенным, что жизнь прожита не зря.
    имхо.

  • Нее, желудок - от мягонький, ему боно бывает. А мозг что? Там же кость (с).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Где то был мой топик,кажется называется " Зачем мне это???"
    Так вот.
    Там я полностью согласилась с мнением Девочки,что я вступаю в спор когда чувствую,что сама начинаю колебаться в своей правоте или аргуметов не хватает для того,что бы полностью склониться к чему либо.
    И я в споре ищу подтверждени/отрицания своих мыслей для того чтобы уверовать или разочароваться .
    Но если у меня точка зрения сложилась чётко.
    Я спорить не буду.
    Незачем мне тогда.
    Девочка тогда очень хорошо сформулировала.
    Спасибо ей.:улыб:

  • Делись, Злорк, своими вкусовыми пристрастиями
    ---------------------------------------------------------------
    Наперчись и немного подожди.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ситуация некорректна в принципе. Найдите на борде хоть одно высказывание, которое можно однозначно трактовать как "избиение младенца"? Чаще всего - это субъективное восприятие субъективного мнения. И встревать в перепалку все равно, что в семейную ссору - сам же крайним и останешься. Что не мешает формировать свое мнение и отношение к персонажам.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Да я озерную рыбу люблю, карася - у него мяско такое сладенькое, ммм... блин, все, как теперь до обеда дотерпеть то?!
    Кстати, ротан тоже жаренный вкусный, только мелкий и костлявый.

    Кладоискатель высшей категории

  • Прямо-таки фигею :eek: как внятно и небредово!

  • Пургу несёшь.
    Уменьшите количество детских слёз СВОИХ детей, для начала.

  • К глубочайшему моему сожалению, на форуме найти ситуацию, однозначно трактующуюся как «избиение младенца» даже искать не надо.
    Уточнять не буду. Очень мало клонов осталось.

  • Мне нравится эта игра:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • По мере сил стараюсь уменьшить:улыб:
    Как только дособерусь шнурок от телефона к компьютеру купить, обязательно сброшу фотки. С улыбками и счастливыми глазенками.

  • Ок, вы в следующий раз мне свистите - я тупая, пока носом не ткнут, не увижу. Но пояс по карате когда-то был. Помогу, если чё.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: я вступаю в спор когда чувствую,что сама начинаю колебаться в своей правоте
    А я иногда вступаю в спор, если чувствую, что человек, который мне не безразличен, искренне заблуждается.
    А иногда из принципа. Или от злости на зацепившие меня слова. Да мало ли из-за чего.
    Это я многогранный, да?:миг:

  • а мне не нравится....когда чьё - либо молчание отождествляют с "помощью в избиении младенца".
    Некорректный пример.
    Tasha верно написала...субъективное восприятие...и т.д.

  • >Очень мало клонов осталось.

    А ты как хотел?
    Всетаки, пройдешь мимо.

    БЗ-здох

  • Провезут. В кандалах и за решеткой.

  • Макс, ну, молодец, и мне кажется, что на своих детей и надо в первую очередь внимание обращать, а не бегать по подворотням в поисках насилуемых девушек.

  • Ок, вы в следующий раз мне свистите - я тупая, пока носом не ткнут, не увижу.

    Не факт, что даже если конкретно покажут, - увидите.
    Точнее, увидеть-то увидите, просто что для одного "избиение младенца", то для другого - "адекватная реакция на капризы и истерики донельзя избалованного и зарвавшегося ребенка".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну Апджону, например, тоже не понравилость как я высказался о монахах-отшельниках из китайского фольклёра, но заявил что я не прав и потом мужественно не аргументировал свою точку зрения. Может так надо действовать? А то ж я молодой исчо - всему учиться надо.:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • То есть, вы считаете порку самым замечательным способом воспитания?

    2stich. Девушки в подворотнях сами :смущ:

  • Тьху ты. А если душа требует?! А если верный Россинант уже несет тебя на великанов?!
    Да и не всегда великаны оказываются мельницами, к сожалению, се ля ви.

    Кладоискатель высшей категории

    Исправлено пользователем Martochka (26.09.07 12:36)

  • Оспидя. И ты тоже гоняешь по закоулкам с целью увеличить добро?
    Свят-свят.
    Лыцари печального образа.

  • То есть, вы считаете порку самым замечательным способом воспитания?

    Это Вы с чего решили?
    Для Вас "адекватная реакция" (как написала я) - порка? так значит, это Вы так считаете.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Точнее, увидеть-то увидите, просто что для одного "избиение младенца", то для другого - "адекватная реакция на капризы и истерики донельзя избалованного и зарвавшегося ребенка".

    То есть, вы считаете порку самым замечательным способом воспитания?

    Это Вы с чего решили?
    Для Вас "адекватная реакция" (как написала я) - порка? так значит, это Вы так считаете.
    Кто-то из нас недопонимает действительность.

    Исправлено пользователем Наша Раша (26.09.07 08:25)

  • Это не великаны и не мельницы. Это зеркало. Как-то нелепо на него пенять...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну если Вы этим комментарием ставите точку, то так и не сообразите, кто:))) Либо на самом деле неинтересно, а первая реплика про порку была абы сказать что-нибудь; либо опасаетесь дальше разговаривать:)
    Я-то пояснять готова свои слова, только Вам-то понимания не надо, Ваш выбор - ограничиться вышеизложенной гипотезой. Ну и ОК.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Хотя ,если то была завуалированная самокритика, то респект.
    ЗЫ Но пока не уважуха:улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да, для многих является утешением - что это всего-лишь зеркало и с ним ничего уж не поделать. И частенько они шикают и заставляют замолчать тех, которые находят эту отмазку позорной. Вот так и живут и довольствуются тем что есть люди-зеркала.

    Кладоискатель высшей категории

  • Другими словами, вам нечего ответить?
    Или все же есть?

  • На что ответить-то, про методы воспитания?
    Ответ "нет".
    А Вам есть что на мой вопрос ответить?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Песле перечтения всех ваших постов так и не нащел вопросов кроме На что ответить-то, про методы воспитания? и А Вам есть что на мой вопрос ответить?
    Сформулируйте свой вопрос прямо, и я отвечу, если смогу.

  • Вы были невнимательны.

    Вопрос сформулирован прямо:
    Это Вы с чего решили?

    Поясню еще подробнее, на всякий случай - меня интересует, на основании чего Вы сочли возможным сформулировать вопрос про "замечательные способы воспитания", предположить именно это в отношении меня.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Еще раз отсылаю вас к верхним постам.
    Ваша фраза:
    что для одного "избиение младенца", то для другого - "адекватная реакция на капризы и истерики донельзя избалованного и зарвавшегося ребенка"
    Трактуется мной как возможность для вас воспринятия «избиения младенца» в качестве «адекватной реакции на капризы и истерики донельзя избалованного и зарвавшегося ребенка».

    Где в моих рассуждениях ошибка?

  • Так речь же шла о форуме. Причем здесь физические действия? "Избиение младенцев" применительно к виртуальной реальности - это вербальный уровень.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Я об этом и говорю.

  • Давайте попробуем с другой стороны. Увидев чужую перебранку, каждый мимо проходящий должен "озвучить" свое мнение на ситуацию, чтобы не быть заклейменный в равнодушии и бесхребетности, так что ли? Ну, знаете, это уже полный абсурд, батенька.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Нет, надо разделиться на команды поровну и вступить в перебранку.:улыб:Ну или продолжать обсуждать гастрономические темы наблюдая как гнобят очередного осмелившегося высказать свое отличное от общего мнение.

    Кладоискатель высшей категории

  • И кто кого же загнобил?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ша, уже никто никуда не идет.
    Все уснули.

    2Tasha. В перебранку -- нет. А в клевание толпой... каждый сам выбирает, правда же?

  • Тогда Вы не по адресу обратились (если, учитывая виртуал, принять за "порку" оскорбления и флейм).

    К Вашему сведению, за почти четыре года на форуме у меня не было ни одного бана ни за флейм, ни за оскорбления пользователей - при любой команде модераторов, подчеркну.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ок. Буду внимательней читать БЗ в дальнейшем. Может и увижу принцип, ради которого и репутации не жалко.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • наша раша, в след. избиение младенцев, которое по плану состоится..ухх. когда? - ткните меня пож, носом. Чтоб я уже наконец увидела и прочувствовала. А то я вас со злорком читаю, прям диву даюсь... про ваши чудесные отсылки к насилуемым в подворотне девочкам и обокраденным там же мальчикам.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Шелест, только моё к вам уважение удержало ответ внутри.
    Неожиданно.
    И чем-то даже больно.

  • *-Смотри сынок - это море!
    - Где?
    - Ну вот же оно, такое синее, волны плещут, барашки на волнах
    - где?
    - ну вот, вот шумит, вода нахлынет, отойдет...
    - где?
    "происходит макание непонятливой головы в море"
    -Папа, что это было?!
    - это море, сынок
    -Где?...*

    Кладоискатель высшей категории

  • Ну вот, вас теперь будут считать крайне неразумным существом не замечающию такие очевидные факты "и головой макает " ... хорошо что в море, а не как в другом анекдоте:хехе:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • На последнем "где" должна быть ссылка на топик про "избиение".

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Макбернс, взаимно. Поэтому я удивляюсь - вас-то банить за что? я думала, что вы адекватный, и не предрасположены к пустопорожнему блекотанию, чем отличаются нек. товарищи, например, вон там, ниже, видите? - пересказывающие дебильный анекдот.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • См. Городской.:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Все таки следует отличать дебильный анекдот от анекдота про дебилов:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Ну, раз вам следует, вы и отличайте. *предельно вежливо*

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • См. Городской.

    В смысле, тот Ваш топик (теперь с замком), от которого осталось три поста после того как Вы в очень наглядной ситуации затруднились прокомментировать те самые двойные стандарты?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну во-первых, топик там далеко не один.
    Во-вторых, ситуация была двойственной, т.к. предлагалось мне её рассмотреть с точки зрения стороннего наблюдателя, а выдать оценку участника. О чем я далее и дал Вам понять оценив аналогичную ситуацию, в которой я являлся именно участником. К сожалению прихожу к выводу, что Вы этого не поняли.

    Кладоискатель высшей категории

  • Ну про "участника" и "стороннего наблюдателя" там и тогда вообще-то от Вас не было ни слова.
    А поспешность, с которой все было порезано, к сожалению, не оставила мне шансов разобраться в Ваших попытках "дать понять".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А вы Геймовер анекдот расскажите. Для наглядности. Даешь по анекдоту - каждому, непонимающему злорка!
    на самом деле, злорк все всё прекрасно понимают. даже вы. ну, а то что непонятливый вид делаете - так это та самая хорошая мина при плохой игре.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • нпп

    Гнобление Злорка не поддерживаю. Поскольку не отслеживала ругань-пересуды предыдущих постов, ПРОШУ когда до этого дойдет в следующий раз, позвать меня.

    2Злорк

    Ты уже иннагурационную речь приготовил? Чуть больше суток осталось.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А мне бы очень хотелось, чтоб злорк привел конкретные примеры гнобления его. Ну вотконкретные примеры. Иначе - все это искусственное создание прецедента.

  • Свет, огромная к вам просьба. Не нагнетайте обстановку, а? Пожалуйста.

  • Не нагнетайте обстановку ВЫ, когда ВАС никто не трогает, когда ВЫ матюгаетесь на форумах поддержки, называя это самоубисттвом, когда ВАС банят ТАМ, а ВЫ с претензиями приходите сюда. И мусолите все месяцами. Обратите свою просьбу к себе, а я буду задавать вопросы те, которые считаю нужным задать.

  • :respect:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Только вы уж тогда не баньте тех, кто будет на те вопросы, которые вы хотите задавать, отвечать не то, что вы хотите услышать. Ладно?
    Вместе с респектом. Ага?

  • естесссно. А что? было по иному хоть раз? Если было, тоже прошу примеры в студию. Тем более, что на городском я не модер - забанить не смогу.

  • Ночало
    Конец

    Или вы будете утверждать, что считаются только свои шишки?

    Зы. Интересующиеся могут проследить, как количество медленно перешло в качество. Особенно временные периоды любопытственны.
    ПисАтель не писАл своих сообщений в то время, как они удалялись. В мелкую розницу. Он спал.

    Исправлено пользователем Наша Раша (26.09.07 12:05)

  • В ответ на: Люди, мнение которых о тебе не важно - какие они? Тебе вправду не важно или ты предпочитаешь так думать, потому что иначе будет страдать твое самолюбие?
    Печатать лениво.
    Расскажу кошке потом.

    А теперь все хором!

  • Я и говорю - месяцами мусолите. Давайте разберем сносы. Ага? Велкам на городской.

  • Это что, как-то должно иллюстрировать, что бан был за "не те" ответы на вопросы, которые кто-то ожидал получить?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Спасибо, я туда уже ходил «сносы разбирать».
    Разбирать в результате стало некому.

    Относительно мусоленья месяцами. Вы исправились?:миг:
    Относительно ответов, которые вам не нравятся. Молчу.

    2gameover. Не готов спорить с людьми, не сообразующимися с логикой. Извините, Таня, вы для меня отныне в глубоком игноре. Насовсем.

    Исправлено пользователем Наша Раша (26.09.07 12:11)

  • В ответ на: Молчу.
    Хорошо, что Вы обратили внимание на свою просьбу.

  • В ответ на: Давайте разберем сносы. Ага? Велкам на городской.
    Свет, без претензий, без требований, без разборок, просто квесчен - топик Экстремиста по глупости снесли? Который про крашеных и некрашеных женщин.

    Исправлено пользователем kosta (26.09.07 12:18)

  • БЗ - не мусорка, где накручивают себе посты.

  • 2gameover. Не готов спорить с людьми, не сообразующимися с логикой

    Ну до Вашей "логики", сообразуясь с которой Вы нашли адресата для вопроса про "методы воспитания", мне далеко, бесспорно.
    Как и до того, чтобы считать иллюстрацией к вопросу Свет "выдержки" из лички.

    Извините, Таня, вы для меня отныне в глубоком игноре.

    Да не за что извиняться... ээээ... простите, не помню Вашего имени, не могу любезно ответить симметрично. "Игнор" - Ваш способ ухода от ответов, имеете полное право, разумеется.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Вы его прямо в мусорку выбросили?
    Жоско.... Не, это я не комментирую ваши действия, просто сказал.

    Вы про Городской это серьезно сказали? Или просто, чтобы кто-то меня наконец-то за****л?
    (*ой, чуть не вырвалось слово*)

  • Макс, если это ты..
    про Городской по-моему зря..
    То, что там написал ты - ни в какие ворота не лезет.
    странно возмущаться тем баном.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • *И тут зрители апплодируют, апплодируют*:улыб:
    Так ты все-таки будешь отвечать на вопросы заданные на городском? А ухх? Если будешь тогда вопросы там уже заданы, ждут своих ответов:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Мдя... ох***ничего себе...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Это ты про который из них?

  • Ответ висит на БЗ начиная с субботы. Специально пришпиленный и на видном месте.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • я про тот когда с матами и заявлением что ноги твоей не будет больше...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: БЗ - не мусорка, где накручивают себе посты.
    Полный П. А топик про центр удовольствий, он, конечно, более значимый для мировой философии.
    Самой не смешно? :улыб:

  • А он более значимый. да.

  • Шутка юмора? Или все так плохо в мировой философии?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: