Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
  • не. погоди. я не так сформулировала.
    хочется не просто так замуж.
    а ЗА муж.

    ну понимаешь, когда ЗА мужем, а не замужем, и внутреннее одиночество осталось.
    фуух..))

  • Кого как воспитывали. Поскольку большинство подружек моей мамы были совершенно незамужними, я никогда мужа, как что-то обязательное и не воспринимала :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • не пОняла ))
    ты про _конкретно_ за когото замуж?
    т.е., типа, когда появляется ЗА кого? или как?

  • во.
    чистая правда. )

  • Элен и Огоньку. Дамы, я с вами абсолютно согласна. И с Пеппи согласна.
    Я осуждаю не незамужних дам , а дурацкие устои нашего общества. Дали свободу женщинам, блин. А она даже свободно не всегда может сказать, что она хочет замуж.
    Дамы с детьми, а что Вы говорите своим дочкам по поводу замужества? Это ведь комплекс по сути - бояться сказать, что хочешь замуж.

  • а что Вы говорите своим дочкам по поводу замужества?

    в каком смысле?

  • а во-вторых, нас же воспитывали так, что "женщина обязательно должна быть замужем
    ----------------
    тоже касается и мужчин: это до 40 неженатый мужчин-холостяк, а потом -бобыль.
    мало приятного, правда?
    это я к чему...
    как не крути, а статус семейного человека (лет эдак с 25-30) выше и надежней в глазах "смотрящего" , например потенциального работадателя.

  • в смысле - на что настраиваете? Что замуж надо? Что не надо? Что это сугубо добровольное дело и должно быть так, как повернет жизнь?

  • да, про конкретного челоека. и ты знаешь, что за ним будешь ЗА мужем, а не просто так замужем.

  • ну есть такое, маненько...

    а вот как: я никогда не хотела замуж, ну так чтоб прям Хотела - ан нет, взяли))) мож когда не хочешь - сильнее хотят взять?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • а чегото мы на эти темы вообще не разговариваем...
    и, кстати, я не припомню, чтобы моя мама со мной чтото перетирала по этому поводу.

  • конечно.
    давно замечено)))
    стоит о чем то прекратить мечтать, и тут же-НА ТЕБЕ! лови! откуда не ждали..
    так же и с замужеством: начинаешь сильно хотеть-хорошо если сразу получилось.. а если нет? суетишься, нервничаешь, допускаешь ошибки-результат , естессно ,обратно противоположный желаемому..

  • Ну понятно. Ну девочка, я так понимаю, уже большенькая и многое в этой жизни понимает. Ее общий настрой какой?
    Ну вот как пример. Есть у нас знакомые. У них две дочки. Первой 10 лет , а вот вторая - красотуля вся из себя, картиночка и видно, что вырастет она в красавицу, ей 6 лет. Так от она на каждом шагу говорит о том, что она хочет замуж и детей и что она "поженится" раньше сестры. А вот старшая вообще мыслей по этому поводу не высказывает. Яесн пень, что раз родители одни, то и примерно воспитывают они их одинаково. Но одна об этом молчит, другая - говорит. Ясно, что влияние общества велико даже на таких маленьких человечков.

  • Че это? У меня могучий материнский инстинкт и для на меня всегда действовала пугалка " а то детей не будет", и на эту тему я думала-мол, и что же мне тогда делать, охохо. При этом никогда не заморачивалась темами замужества и страха, что не выйду замуж, не было совершенно. А будущие дети и будущий муж проходили как-то отдельно, в мыслях.

    Не вижу никакого противоречия. Ты с юности сильно хотела завести детей и нашла, с кем это сделать. Ведь ты же не скажешь, что родители тебе вместе с пугалкой "а то детей не будет" и такую, что "детей можно и одной, без мужа родить и воспитать"? Скорее всего всё было очень классически-традиционно, как, собственно, и должно быть: сексуальное желание и инстинкт материнства --> выбор подходящего партнера --> заключение союза с само собой разумеющейся перспективой рождения детей --> собственно рождение детей --> совместное воспитание и снабжение детей. Так что ты и хотела выйти замуж и вышла, все логично.

    The truth is out there...

  • ну кокетство, не кокетство
    а комплекс неполноценности - точно!
    подпись:новоявленный врач-психиатр

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • и, кстати, я не припомню, чтобы моя мама со мной чтото перетирала по этому поводу.
    -----------
    со мной перетирала, отговаривала, когда я в 19 лет замуж собралась.непослушалась я. а зря.

  • о!
    меня не то, чтоб отговаривала,
    но настоятельно советовала, что не надо
    )))
    и ведь права оказалась.
    хотя я вот думаю, что еслиб послушалась, то
    потом бы всю жизнь ее винила все равно, что не вышла )))
    а тут,
    сама виновата, короче )))
    опыт, опять же :ха-ха!:

  • ну да, согласна.отрицательный опыт, тоже опыт.
    но в моем случае о был брак-"по-дури" есть такая категория браков.
    вот я в нее и вписалась.

  • Ее общий настрой какой?

    да вот нету пока у нее никакого настроя. )
    а если молчит,
    то пусть себе молчит.
    время придет - сама скажет ))

  • причем так себе "хочу", потому как однойто круче. )) "хочу халву ем, хочу - пряники" ))
    *Огонек, все твое тлетворное влияние!*

    Бел, а я и в замужестве "хочу - халву, хочу - пряники" :ха-ха!:
    "хочу - домой, хочу - в клуб" и т.д.
    но такого найти - это постараться надо! :ха-ха!:
    но ты знаешь, если тебе, что называется и так не п.5
    то и расслабься... и не надо тебе моего тлетворного-то...:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

    Исправлено пользователем LaSonnambula (29.07.16 11:17)

  • а комплекс неполноценности - точно!
    ----------
    мне кажется, что все-таки комплекс-это что то более глубинное, о чем даже в слух страшно произнести, даже косвенно, даже услышать про другого и то страшно..
    ну типа вот лопоухость, которая с детства тебя (не тебя, Лара, естессснно,а Тебя в смсле, человека )приследует и житься спокойно не дает, и когда при слове: чебурашка, ты вздрагиваешь и уши быстрым темпом прячешь под шапочку.. то вот -это да, комплекс.

    а так...с замужеством...наверно все таки не комплекс.

  • защитная реакция: признаться что хочешь, но годы идут, а не выходишь-значит признаться перед всеми, что не востребована противополжным полом.
    __________________________
    Да ну, фигня какая-то.
    Вполне можно хотеть выйти замуж, но не выходить не потому, что не востребована, а потому, что не находится именно тот, кто устраивал бы в качестве мужа. А те, кто находятся, кем востребована, на роль мужа не годятся.
    Ну бывает такое.
    Так что не вижу клейма невостребованности, когда женщина хочет выйти замуж, но не выходит.

  • вперед написала. Женщины не хотят замуж здесь и сейчас. А вот прискачет их личный прынец на белом мерине и захотят как миленькие.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вполне можно хотеть выйти замуж, но не выходить не потому, что не востребована, а потому, что не находится именно тот, кто устраивал бы в качестве мужа. А те, кто находятся, кем востребована, на роль мужа не годятся.
    --------------------

    это та же невостребованность, только иного плана.
    проще говоря: желание дамы быть востребованной определенной категорией мужчин, не реализуется в реальной жизни.
    а еще проще: хочется банкира, а замуж зовут исключительно трактаристы.

  • это та же невостребованность, только иного плана.
    проще говоря: желание дамы быть востребованной определенной категорией мужчин, не реализуется в реальной жизни.
    ____________________
    Да ничего подобного. Это не невостребованность, а несовпадение, несостыковка во времени и пространстве = ) У кого-то временная несостыковка, у кого-то перманентная (и это уже настораживает).
    И причем тут категория? Женщина хочет замуж не за представителя какой-то категории, а за СВОЕГО мужчину.


    а еще проще: хочется банкира, а замуж зовут исключительно трактаристы.
    ___________________
    Причем здесь профессиональная принадлежность?
    Женщина ждет или ищет СВОЕГО, не важно кто он: бухгалтер или инженер.

    Не все же согласны за любого, кто позовет.

  • Женщины не хотят замуж здесь и сейчас. А вот прискачет их личный прынец на белом мерине и захотят как миленькие.
    __________________
    Ну да, приблизительно так.

  • ты хотела наверна сказать на
    этом немецком запорожце ушастом
    - мерине 600-ом?

  • В ответ на: ну все! внимание: хочу замуж!

    намек понял, отстал. *уступая дорогу табуну подскакавших на призыв разгоряченных мужчин*
    Дурное создание.
    Она на тебя намекала.

  • а мерины у каждой свои у кого лошадка - конь, у кого запорожец.и принцы у каждой свои

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а я уже сделал ей предложение

    The truth is out there...

  • В ответ на: Но одна об этом молчит, другая - говорит. Ясно, что влияние общества велико даже на таких маленьких человечков.
    Какое общество, дарагая!
    Это все агенты массада.
    В углу ей всякой фигни наговорили...

    Странная у вас особенность делать экстраординарные выводы на пустом месте....

  • угу.
    и она дала ему шанс.
    *ах, как романтично*

    Исправлено пользователем BelKa (26.08.05 06:57)

  • Бела, ты ж знаешь:

    до 12 лет - мама знает все
    от 12 до 25 - да что знает мама?!
    от 25 до 30 - мама многое не знает.
    от 30 и т.д. - надо было слушать маму.

  • В ответ на: желание дамы быть востребованной определенной категорией мужчин, не реализуется в реальной жизни.
    помнишь рекламу:
    "лопай лопай, Склифосовский, заслужил"

    и текст на бекграунде
    "Ставьте перед собой реальные цели".

    кс, в том ролике бабье о "замуж" и звездело.

  • знание не освобождает от действительности ))

  • Может создадим общество "Несущих истинну".
    Будем по школам ходить, лекции читать.
    Так сказать воспитывать молодежжж...

    ну или совращать...
    вобщем - как получится.
    а?

  • да запросто!
    эх,
    люблю молодежжжь!..... *потирая ручки*

  • ... *потирая ручки*

  • буду взращивать и лелеять этот шанс в своем сердце

    The truth is out there...

  • буду взращивать и лелеять этот шанс в своем сердце
    ГДЕ ты там и ЧТО именно взращивать будешь?
    она же написала: "люблю молодежььь"
    так ШТАААА..... тОбе не светит....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • эй,
    тихо,
    а то спугнешь!...
    эх ты,
    друг называется.
    там же ясно сказано,
    мы с прокурором просвещать и _совращать_ собирались!
    а тут такое предложение.
    не могу ж я так просто мимо пройти!

  • ну мож Мак еще -"молодежь"..

  • ты ватава-этава, не пали меня :миг:
    У меня только начала будущая семейная жизнь с Белкой налаживаться, а ты тут дезавуируешь меня. Тс-ссс

    The truth is out there...

  • "эх, молодежжжж" (C)

  • правильно, я молод душой и телом.

    The truth is out there...

  • В ответ на: а ты тут дезавуируешь меня.
    ты это... маскируйся ответственей.

    надо говорить не "дезавуируешь", а "палишь".

    веди себя как принято у мОлодежи. и базар фильтруй.
    ну ты понял. чай не маленький .

  • где доказательства??!!

  • не гони пургу, баклан, я и так шарю, как рульно по ушам ездить и к телкам подъезжать. *теперь похоже?*

    это я просто решил прикинуться образованным и культурным, девушки ведь это любят, правда?

    The truth is out there...

  • еще как любят.
    у тебя получилось. прикинуться. культурным )))

  • *ворчливо* ладно-ладно... ушла...
    все равно у меня работы - вагон...
    так что... это.... счастья вам ... в сАмейной жизни... Аминь.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: