Погода: 2 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
  • Часто встречается такое. Пактически все незамужние женщины твердят:"А я и не хочу". Причем говорят так все: и те, кто действительно не хотят и те, кто очень хотят. Сказать, что ты хочешь замуж - слабость? почему так ? Я не пойму.

  • Ну потому что действительно не хотят, и все тут. Зачем замуж - абстрактно?

  • да понты это, рисовка
    от обиды на весь мир, что нафиг она никому не нужна
    ее хотелки/нехотелки из той же серии, что и анекдоты про неуловимого Джо

  • Юкки, те кто хотят, тоже говорят, что не хотят

  • Пактически все незамужние женщины твердят:"А я и не хочу". Причем говорят так все: и те, кто действительно не хотят и те, кто очень хотят.
    ---

    точно, точно, задолбали уже :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • это из той же серии, что сдача экзаменов на сессии. Вспомни, скоко из тех, кто сразу сдал да ещё и на хор/отл перед тем, как зайти в аудиторию и взять билет ходило и ныло со страдальческим лицом:
    - я ничё не знаю, я ничё не знаю, меня завалят...
    и т.п. ХРень.

    короче эт всё потому, шо хотят как Лиса
    в сказке - и рыбку съесть и медведю на
    еНк сесть )))))

  • Не знаю ни одну такую. Может, это анекдот?

  • Это ответ очевидный. Понятно, что все это рисовка и все такое. Я чуть-чуть глубже хочу копнуть. Мне кажется, что это все еще бродят в обществе стереотипы - женщине надо замуж. И это реация - скорее даже не рисковка, а своеобразаная защита? Так?

  • Не знаю ни одну такую. Может, это анекдот?
    -----------

    а ты думаешь, они признаются... ?! :миг:

    а сама разве никогда не хотела замуж ? %)))

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Т.е. все честно говорят, что хотят замуж?))) Наверно у нас с тобой разная выборка

  • Ну подругам-то всяко признаются. Или, в любом случае, от подруг такое хотение не скроешь.

    Я вообще не хотела замуж ни за кого, ни за что, никогда. Сама не понимаю, как так вляпалась. :спок:
    Из всех моих подруг замуж хотела только одна. Но за конкретного мужика. И честно в этом признавалась. И вышла за него. Теперь хочет за другого. Но тоже не скрывает. И думаю, выйдет.

  • И еще. Тот кто не хочет что-то делать, тот этого и не делает, и мужчины как правило в этом вопросе более последоватльны и логичны. Так до каких пор женщину будут мучать стереотипми, чтоб она ... ну оправдывалась что ли?

  • См ответ Вовасе.

    Ни одна не хотела замуж вообще, абстрактно. И ни одна не таилась.

  • я вообще думаю, что это все фигня...
    дама не должна, конечно, всем налево и направо говорить что она хочет/не хочет замуж... но и когда ей мужчина предлагает выйти за него замуж нехер выпендриваться на тему "хочу не хочу"... всегда можно либо согласиться или аргументированно отказаться...:миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • классно! АРГУМЕНТИРОВАННО ПОСЛАТЬ
    подальше ))) эх, хде бы научиться
    ентому мастерству)))

  • ай, молодца...))))))

  • А если ты ей предложил замуж, а она: 1) не хочет за тебя, а хочет за твоего соседа?
    2) по идее, уже хочет замуж (родня, к примеру, требует внуков), но ты ей не внушаешь доверия?
    3) не против, но еще не знает тебя как следует?

    Если я тебя в лоб спрошу "женись на мне", ты разве тут же "либо согласишься или аргументированно откажешься"? А если спросит девушка, с которой ты два раза встречался?

  • :роза: :роза: :роза:
    :чмок: :чмок: :чмок:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • ну дык вот они аргументированные отказы:
    1)нет! я хочу не за тебя, а за твоего соседа!
    2)нет, ты не внушаешь мне доверия.
    3)нет, я хочу сначала узнать тебя поближе.
    :хехе:

  • Многие женщины считают мужчин очень ранимыми созданиями в МПО (обоснованно, на мой взгляд) и боятся обидеть их "такими" отказами.
    ~~~~
    К тому же, может, эта женщина в примере, замуж-то за Вовасю не хочет, а вот посексоваться с ним/просто пообщаться с ним - вполне хочет. А после таких аргументированных ответов Вовася вполне может уйти насовсем.

    Исправлено пользователем yukkie (25.08.05 10:07)

  • Если я тебя в лоб спрошу "женись на мне", ты разве тут же "либо согласишься или аргументированно откажешься"? А если спросит девушка, с которой ты два раза встречался?
    --------------

    на мой взгляд, чтобы сказать ДА, мужина/женщина должен быть готов(а) на создание семьи, это единственный критерий :)))
    И если я уже готов морально на создание семьи, и ты предложишь мне жениться на тебе, то я подумаю, рассмотрю твою кандидатуру
    :миг:

    Тоже самое и про женщину... если она готова к созданию семьи, то должна уважать предложение мужины, а если хочет просто проводить с ним время без планов на будущее... то должна так прямо ему и сказать:улыб:
    а то многие девушки думают мол сейчас я ним подружу, окажется хорошим, может и замуж за него выйду... а мужчина в это время находит "созревшую" и жениться на ней:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • лучше мозги пудрить, чтоб душевная рана, когда все же выяснятся намерения, была еще глубже?

  • на мой взгляд, чтобы сказать ДА, мужина/женщина должен быть готов(а) на создание семьи, это единственный критерий
    Я категорически с этим не согласна. В первую очередь, хорошо бы любить партнера, а потом уже задумываться о семье именно с ним.
    А твое мнение как раз аналогично хотелкам анекдотичных девушек "замуж, лишь бы замуж".

  • В ответ на: Многие женщины считают мужчин очень ранимыми созданиями ...
    ~~~~
    К тому же, может, эта женщина в примере, замуж-то за Вовасю не хочет, а вот посексоваться с ним/просто пообщаться с ним - вполне хочет. А после таких аргументированных ответов Вовася вполне может уйти насовсем.
    тек вот, получается думают женщины не о ранимых созданиях, а о себе:улыб:

  • нередко когда один из партнеров вступает в брак, не любит сильно партнера, который просто подходит по его понятиям в идеальные парнеры для создания семьи... не более....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Я же сказала - Я не согласна. Потому и спорю.

  • Да и о тех, и о себе думают. Больше, конечно, о себе. Как все нормальные люди.

  • не все говорят, что не хотят. Я не понимаю, что имеет в виду Юкки, когда говорит "никто абстрактно не хочет замуж". Есть много таких, которые хотят. И они говорят об этом. По-моему, говорят о желании выйти замуж тогда, когда это уже почти решенное дело, и то только близким подругам. Мне не попадались женщины, которые бы категорически не хотели замуж. Кто-то хотел, но сетовал на неудачные обстоятельства, кто-то говорил, что как будет, так и будет, но никто не отказывался напрямую. Все женщины хотят иметь мужчину, почти все хотят иметь детей. Так что почти нет женщин, не хотящих выйти замуж.

    The truth is out there...

  • В ответ на: Сказать, что ты хочешь замуж - слабость? почему так ? Я не пойму.
    Вношу брульянтовый ответ на брульянтовый вопрос:

    ПАТАМУШТА БАЯТЦА СПУХНУТЬ УДАЧУ.

    првмета такая. да. как это.. а!
    суеверие у деушек высокоразвито.

    Исправлено пользователем Прокурор (25.08.05 10:43)

  • защитная реакция: признаться что хочешь, но годы идут, а не выходишь-значит признаться перед всеми, что не востребована противополжным полом.
    а так все гладко: почему не идешь замуж? а не хочу!
    и далее, идет перечень негативных факторов-почему не хочет, за которыми основной то причины-невостребованности, вроде как бы и не видно..

  • В ответ на: и далее, идет перечень негативных факторов-почему не хочет, за которыми основной то причины-невостребованности, вроде как бы и не видно..
    Ай сонце, младца.
    можна, ссылку на твой пост тут цытировать буду?
    зело он правильный.

  • Абстрактно - это значит абы за кого. Я видела только хотящих замуж за конкретных мужиков. Или хотящих отношений, чтоб не в одиночестве. Но не семьи абы с кем.

  • Фигня.
    Я не понимаю, что такое "Замуж" этот пресловутый абстрактный "замуж". Поэтому и нехочу туда. А вот конкретной жизни вместе с конкретным человеком может и хочу. Но согласитесь, это разные вещи.
    ЗЫ А на вопрос "Что замуж не выходишь?" всегда отвечаю одно "Не берет никто". На этом распросы заканчиваются.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Большое спасибо за ответ, надеюсь у вас ко мне всё.

  • Во! Начинаю узнавать своих подруг. :спок:

  • это и так очевидно, что за пустое место выйти замуж нельзя, нужен реальный человек. Но зато у женщин есть не конкретное, а абстрактное желание завести детей, инстинкт, и он тоже по идее должен подталкивать их к поиску партнера и замужеству. С этой точки зрения те, кто говорит, что замуж не хочет - не вполне женщины, ибо у них отсутствует инстинкт материнства и продолжения рода. И женщины живут не в вакууме, они ходят на работу, в магазины, на учебу, в кино и т.д., где есть много мужчин, с которыми можно знакомиться и хотеть выйти замуж. Раз не хотят, значит, или мужчин на всех не хватает, или у женщин тараканы в голове насчет идеального мужчины и несовпадения реальных мужчин с этим идеальным принцем в голове. Из-за этих тараканов такие женщины думают, что достойных мужчин вообще нет, а значит, и замуж выходить не за кого

    The truth is out there...

  • Нет, не все.
    А на какие нетрудовые доходы у Вас такая сережка в носу куплена?

  • В ответ на: Во! Начинаю узнавать своих подруг.
    А раньше не узнавали?
    А!
    доперло!
    они теперь документ предъявляют.

    о как...

  • Раз не хотят, значит, или мужчин на всех не хватает, или у женщин тараканы в голове насчет идеального мужчины и несовпадения реальных мужчин с этим идеальным принцем в голове.

    ты почему мне об этом раньше не сказал?
    а я то дура, думала... )))

  • Пактически все незамужние женщины твердят:"А я и не хочу". Причем говорят так все: и те, кто действительно не хотят и те, кто очень хотят. Сказать, что ты хочешь замуж - слабость?
    Вовсе нет. Причина не в этом. Просто главное - себя убедить, что не хочешь. Тогда и не будешь чувствовать себя такой неудачницей и никому не нужной. А единственный способ себя в этом убедить - постоянно говорить об этом.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Узнаю во мнении Лены мнение своих подруг. Так понятнее, злопамятный Вы наш?

  • В ответ на: а я то дура, думала...
    ошЫбка.
    Дуры не могут думать.
    Или ты умная - или это ... галлюцинацЫя.

  • В ответ на: Так понятнее, злопамятный Вы наш?
    Я?!
    ЗЛОПАМЯТНЫЙ?!

    навет. клевета. грязная и вонючая инсинуация!

    Я зла не помню!
    напакощу и забуду.

  • ты почему мне об этом раньше не сказал?а я то дура, думала... )))

    а ты и не спрашивала:улыб:В таких делах порой вредно слишком много думать. Когда много думаешь, то в голове выстраивается нереалистичный идеал, и человек потом неадекватно воспринимает окружающую реальность, преломляя ее через призму своего идеала. В результате человек может попросту не заметить вполне нормальных и достойных людей, не увидеть их хороших качеств. А если отбросить свои фантазии и зацикленность на юношеских программах в голове, а относиться к людям более открыто, весело и легко, то и кандидаты в мужья сразу появятся на горизонте.
    Лекция закончена, спасибо за внимание. *опустошает графин с водой из горла*

    The truth is out there...

  • ну все!
    внимание: хочу замуж!

  • В ответ на: *опустошает графин с водой из горла*
    на разинувших рты студентов.

  • Из всех моих подруг замуж хотела только одна. Но за конкретного мужика. И честно в этом признавалась. И вышла за него. Теперь хочет за другого. Но тоже не скрывает. И думаю, выйдет.

    скорее всего, ты говоришь о взрослых, зрелых людях, которые знают, чего хотят, и боятся того, на чем уже обжигались. А я сам видел несколько молодых, 20-летних, красивых девушек, за каждой их которых ухаживало по пять мужчин, каждый из которых был готов взять ее в жены. Поскольку я был просто другом, то она делилась со мной своими переживаниями - вот этот хочет, и этот хочет, а за кого бы из них мне выйти замуж? И в конце концов решалась и выходила.
    Не встречал красивых, здоровых и реалистичных женщин, на которых бы никто не хотел жениться. А раз хотят жениться, то женщины выходят замуж. Предполагаю, что обратное тоже верно: если женщина не может или не хочет выйти замуж, то она либо некрасива, либо сильно больна, либо у нее множественные комплексы и напряжение в голове.

    The truth is out there...

  • а у вас другой случай: на прямой вопрос, ПРЯМОЙ ответ.
    в заглавном посте условия задачи иные: некая героиня говорит, что не иду , потому что не хочу.
    а за этим нехочу-много чего скрывается.

  • блин, вот откуда ты такой взялся? категоричный?

  • ну все! внимание: хочу замуж!

    намек понял, отстал. *уступая дорогу табуну подскакавших на призыв разгоряченных мужчин*

    The truth is out there...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: