Погода: 2 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

как много девушек хочет выйти замуж, НО

  • Про собак - сравнение некорректное. Сравнивать маленьких и взрослых людей не есть равно сравнению людей и зверей.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Зато очень искреннее. Ребенок, животное, инвалид-это объекты, приносящие НЕУДОБСТВА. Взрослым тетям.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Кстати, я еще сто лет назад заметила,в Германии, имея маленького ребенка и живо интересуясь "их нравами" по этому поводу. Разницу менталитетов. Тут, дома, я своего ребенка "привела", "приперла", "притащила" бы, аки хомячка. А там-ребенок приходит( пусть реально его еще и приносят) в кафе, потому что он гражданин, горожанин, живет он здесь. И человек, хоть и маленький. И в магазин имеет право и везде.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пропустите инвалида колясочной войны!
    Я вот что хочу сказать, - дело не в том, что россияне и к чему-то упомянутые тобой арабы (не любишь ты их, что ли?) - злые и закомплексованные, а евро-американцы - добрые и свободные. Важно понять, что дает некая имеющаяся свобода, нужна ли она. Кстати, не является ли повышенная свобода причиной того, что люди с западно-технологическим менталитетом не ценят брак, и там наибольший уровень разводов, ведь это борьба за свободу и независимость. Если есть абсолютная свобода, то не нужны терпимость и терпение, дисциплина и напряжение.
    Кстати, насчет детей. То, что вызывает твое умиление в ресторанах и магазинах ИКЕА - это же маленький фрагмент суточной жизни детей. А остальное время эти дети проводят взаперти или под присмотром нянек. А российские дети, и о себе помню, и по детям знаю - имеют свободу ВО ДВОРЕ. Там их никто не ограничивает, они абсолютно свободны в движении и общении.

    The truth is out there...

  • да.. про дворы отдельная песня...
    с ужасом представляю себе начало отпусканий во двор без присмотра... прям даж не знаю, когда это будет...
    потому как прям в подъезде наркотиками торгуют, а в кустах бомжи живут...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Это раньше имели. А щас -не особо они в эти дворы ходят. Ни мои личные, ни дети вообще-только малышня под надзором нянек сидит в песочнице.

    Специалист по связям с реальностью.

  • может, рядом с тобой это и так, а я знаю, что дети лет пяти гуляют сами во дворе, а класса с пятого гоняют везде на великах, ходят на спортплощадки, пляж, на рыбалку, с гор зимой кататься -- сами, без родителей и нянек.

    The truth is out there...

  • Голову надо оторвать - кто пятилетку одного во двор пускает :зло:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • насчёт голову оторвать - ну не знаю...
    мне было лет пять, когда приходилось
    быть одному дома, потому как мама была
    на работе. А дома, это значит сам себе
    хозяин. Хочешь во двор, а то и вовсе по
    городку идёшь да гуляешь с такими же
    как ты сам боласятами или дома сидишь
    или в гостях у кого-нить. В общем сам
    себе хозяин был, пока мама на работе
    была.

    не забуду, как попробовал себе картошки
    на газ.плите пожарить. Всё бы прошло
    отлично, да токо как масло начало
    дыметь, меня это напугало почму-то. Ну
    я плиту вырубил и до сих пор помню на
    зубах хруст полусырой картошки. А всё
    почему - не захотел есть суп да кашу.
    Картошки жаренной захотелось...

  • Сравнил... кое-что с кое-чем...
    Я тоже гуляла одна перед окошком...

    Сейчас ситуация совсем другая - в школах и садиках охранники стоят:хммм:
    На улицах что творится...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Жень, да речь вообще шла не о том, что раздражают дети вообще и всегда
    и одним своим присутствием
    а о том, что "раздражает, когда они истерят, вопят, мажут мороженым в общественных местах" и т.д. вот ты говоришь о "свободе личности"
    а я считаю, что это элементарная невоспитанность
    ну если что называется ребенок - тоже человек, маленькая, но личность
    ну пусть тогда и ведет себя, как разумная личность
    а какой-то уж патологической нелюбви к детям в нашем менталитете я, лично не замечаю...
    нелюбовь к детям у нас в правительстве, которому вообще глубоко наплевать на проблемы материнства и детства :хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ну да. согласен... раньше было дело,
    что ключ от квартиры хранили или в
    цветочном горшке или под ковриком,
    что у самой двери...

  • А еще детки носили
    на веревочке на шейке:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А я вот замечала, и не раз, с грустью. А за иностранцами-родителями принялась пристально наблюдать, только после того, как меня озадачил факт, почему истеричный плач на тему "хачу-хачу" или истеричный крик на тему "ешь, дрянь, вылезай из воды, дрянь" слышатся только на русском языке. А "ихие" как бы и не ревут.
    Вот в том примере, с самостоятельно дрейфующим малышом я бы стопроцентно поступила "по-нашему"-кинулась бы оттаскивать, возвращать, а вдруг он кому помешает, ребенок столь же стопроцентно начал бы реветь, выпрягаться и все такое прочее. А ведь требовалось всего трехминутное терпение матери и окружающих- потыкался в ноги-деревья, да и привалил обратно, тихий и спокойный. Ну какая-такая " невоспитанность", если к тебе просто приколбасит хорошенький малыш? Через год он уже так делать не станет, наберется ума-разума. И детей с мороженым взрослые просто обходят, приняв как факт, что вон прилавок с мороженым, а вот куча ребятишек, бегущих к нему. Щас эти два фактора встретятся, надо быть начеку :).Не от них требуют пока нереальной по возрасту "воспитанности", а сами спокойно ведут себя, по-взрослому. "Само, что дерево трясти, в срок яблоко спадает спелое". Дети даже физиологически себя не могут в узде держать, если поставить на стол суп и компот, выпьют-компот :). Но это не повод загонять их в резервации и никуда не пущать.

    Специалист по связям с реальностью.

    Исправлено пользователем Пеппи (23.08.05 16:22)

  • Грустно мне стало..
    Эти самые "три минуты терпения" от родителя -дорогого стоят..Не выдержим ведь.
    Да тут еще примешивается не только наше терпение, увы и еще раз увы..
    Тут и те 3-4-5 из толпы, кто обязательно скажет (хорошо еще, если без эмоциональных связок), какой тут, нах, ребенок, какие его родители, а-то еще и поддаст ногой со злости вслед (это не гипотетически -это сам видел попытку такого .."поддавания" двухлетнему ребенку - трезвый мужик осуществлял, между прочим, не нарк, не "обсос" (см.к\ф "Брат") . И неважно, что теперь трудно у мужика с такими выпадами - он же не один..), потому что помешали ему, взрослому и .. достигшему брести в мечтаниях по течению..
    Вот за то и страшно, наверное..Потому и кричим вслед ребенку, не веря, что вокруг ангелы..
    А вообще - хочу, если смогу, не одергивать, чес слово..Посмотрим, что получится.
    У вас получилось, потом -глядя на заграничное поведение ?

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Да, кстати, требуется ответ -ПОЛУЧИЛОСЬ.
    Иначе, не поверю. что у меня получицца..:)

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: при этом они напрочь забываютЪ,
    что его терпение не безгранично )))
    и шо халява токо в мышеловке
    да в бредбрачный период
    А что муж - не человек и искренне не может любить готовить?!:)
    Кстати, я когда жила с родителями готовила намного чаще, чем будучи замужем:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • А вот, хоть в настоящий момент и не муж, но человек! :ха-ха!:Потому что готовить себе сам люблю, просто считаю, что я это смогу вкуснее приготовить - а какого же мне хрена страдать, неее -я гурман, лучьше сам себе любимому угожу и себя вкуснятинкой побалую....!!!! :ха-ха!:

  • Ты ..этаа..-сам себе предложение, в таком случае, стесняешься сделать..? :улыб:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • :respect:
    Только вот исходя из начального поста получается, что для женитьбы у вас нет повода:))) Скорее наоборот, женитесь на девушке, которая умеет и любит готовить и будет конфликт - кто вкуснее приготовит,в результате - раздел кухни и каждый готовит сам себе вкусненькое :ха-ха!:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Неее, у нас с милой другая проблема - драка за плиту! :ха-ха!:Она тоже свою вкуснятинку любит....:миг:

  • Да, ситуация для данного топика небанальная :хехе:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

    Исправлено пользователем Vikky (23.08.05 17:18)

  • Неее, повод есть - толерантность! :ха-ха!:Кроме того.....моя милая мне уже стала доверять и её вкуснятинку готовить... ;):хехе:

  • У меня дети побольше :). Но получилось другое -не настаивать, КАК именно они будут отдыхать. Типа, не хочешь идти на море, так и не хочешь, сиди, где хочешь. Несмотря на деньги, уплоченные таки " за море". Зато вопреки примеру несчастной девочки Оли из Москвы, которую на пляж волокли либо за косу, либо выкрутив руку за спину, с соответствующим звуковым эффектом :зло:. Как показала практика, если ребенка не тащить, через десять минут ему становится скучно и он прибегает сам, в веселом виде, ибо это уже - ЕГО решение. Так что помаленьку цивилизуемся:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Где-то на канале..."Дискавери",кажется -была передача про немчуру, железнодорожную небогатую семью, где 4-5-летний ребенок распоясался , с рождением маленькой дочери..Все банально, конечно, отвлечение внимания с единственного, дотоле, ребенка на новое - старший ревнует -и все прочее..
    Но как интересно психолог подошла (ну в жизни бы не поперся и 98%, боюсь, тоже бы не сунулись к нему..-увы или не увы -фиг знает..) к проблеме..
    Одна из проблем -в магазине (здоровенном) убегает ребенок и хрен его догонишь..А тут и так нервы, что сайра подорожала на 3 марки..
    Цепляют мамаше наушник, микрофон психологу..Мальчик удирает, как обычно..Вместо истерики и воплей мамы, психолог ей говорит , чтобы взяла ребенка за руку, найдя..Главное -молча.
    Берет.Ведет, не обращая внимания на вопли, не смотрит на него совсем.Аккуратно, без одергиваний.
    Выводит наружу, садится, обнимает и молча сидит какое-то время, пока ребенок успокаивается..Не глядя в его глаза.
    Дальше уже ведет, молча..И уже чрез какое-то время, когда ребенок начал вопрошать -а че, а почему молчишь и все такое - мама его хвалит, как он высоко подпрыгивает и еще чего-то там..Как он ей пакет помог нести..
    Банальщина, но..Жесткость изначальная и техсредства - спасли клушеватую мамашу -на этом не закончилась терапия, далее воспитался ребенок теми же способами.

    И морщился, и изумлялся.
    Морщился, в основном, на "психологическую" составляющую (подружке, дура, поплакайся -совдеп подсказывает) . Изумлялся - результату.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Я еще в самом нежном возрасте дочки заметила за собой, что на любое ее предложение о ее же собственном сейчашнем времяпровождении - мой первый порыв ответить "НЕТ!" :безум:
    ужас вообще-то.. понятно, конечно, чем это нетканье продиктовано - но тем не менее стала за собой следить.
    А то, что детей в обществе не шибко любят, и не какое-то там далекое правительство, а вовсе наши близкие граждане - факт, по-моему...Наблюдала недавно - в БТИ, где всегда толпища народу, как на базаре, и гул постоянно стоит такой же - двое ребятишек, истомившись сидеть тихо, затеяли беготню и хохот. Их и слышно-то было еле-еле за ровным гулом голосов страждущих. Мамашки им почему-то замечаний не делали - но не тут-то было. Услышав детские голоса, бдительный охранник тут же выбрался из своего загончика и начальственно-грозно запокрикивал" Чьи дети?! А?! Что вам тут -детсад?! Или цырк? Тут учреждение, между прочим!!! Выведите их щас же! Родители где?! Я кому говорю?!" Родители не спешили отзываться, опасаясь, видимо, нахлобучки от бравого вахтера...и дети очутились как бы ничьи...Но ветеран ВОХРы не растерялся и сообщил, что щас он этих детей сам лично отловит и на улицу выведет.. что было дальше - не знаю, ушла. Но - тьху, бе и пакость! Гораздо больше визжащих и истеричных детей я ненавижу всю эту хиву вахтерскую... :зло:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Может я и повторю кого-нибудь, но с чего это она должна это уметь? Да может и умеет, но прикидывается. Чем меньше умеешь - тем меньше делать приходится!!!

    Кто хочет есть, - тот и готовит!

    Что ли семья - это пункт питания??? Семья - это 7 Я. :ха-ха!:

    ____________________________
    ад и рай - две половины души.......

  • Лит. а вот если честно был смысл притащить двух малышей в БТИ? где очередищи, да не в один кабинет надо отстоять. Присесть негде, а если есть место то на него глаз положила кучка пенсионеров. Зачем там дети? Родители не потрудились устроить своим детям более детское врепровождение. Так нелюбовь не к детям, нелюбовь вот к таким безответственным родителям. Вот пример: сидим в Белом солнце, часов восемь вечера, вокруг веселье, люди пляшут. Гуляет компания и с ними трое детей от пяти до десяти примерно лет. Дети затевают беготню естественно, а там такой каменный типо ручеек, в результате средняя девочка падает, стукается головой об каменный поребрик, ревет страшенно, вся музыка заканчивается, все сбегаются посмотреть не убилась ли дите. После этого я не люблю детей? я не люблю эгоистичных родителей. Их эгоизм проявляется не только к окружающим (все быстро любить моего ребенка), но и к собственным детям. Им наплевать на собственных детей, они устраивают свои дела, свой досуг, а дети просто вынуждены подстраиваться под них, но еще и люди вокруг тоже должны почему - то млеть от бегающих у них под ногами малышей. Очень показательно: платят кредиты все на главпочтампте, очереди всегда и обязательно найдется мама, которая посадит ребенка рисовать на бланках почтовых, вечно куча измятых и раскаляканых бланков, а народ ходит и кричит: где взять чистые бланки.... Мне вот например интересно, кто сказал мамаше, что она должна не раскраску взять с собой, а дать порисовать на "ненужной" бумажке.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну то есть детей любят все, но только тех детей, которых не видно, не слышно. Теоретических. Которые всегда имеют, с кем посидеть дома и тихо-тихо, никем не замеченные, перемещаются из точки "дом" в точку "школа" или "детский сад". Эти дети не пищат в самолете и молчат шесть суток в поезде до Владивостока. Точно также у нас запойно любят инвалидов. Именно поэтому их можно достаточно редко встретить на улице, а в той же Германии-на каждом шагу. И не потому, что немцы шибко больная нация, а потому, что у них отчего-то утвердилось мнение, что если ребенок инвалид, то его родители все же имеют право на социальную жизнь, на те же кафе, в том числе-о ужас-в обществе своего неэстетичного ребенка! И в магазин они его катают на коляске, дикари.
    А вот старики, Ваши любимые? Они же плохо слышат, плохо видят, тоже портят бланки? С ними как? Им-то можно выходить из дома или тоже лучше не надо?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Риш, ну вот когда моему ребенку было три года, я бы тоже "притащщила" ее с собой в БТИ. А что я ее, дома должна запереть, лишь бы не осквернить слух взрослых детским писком и смехом? Муж на работе, бабушек нету, на няню денег тогда не было.
    И вообще...не надо любить моих детей. Но также не надо стыдить меня за то, что я его взяла с собой. И в случае с белым солнцем твоим - чадо могло расквасить нос где угодно, а не только в ресторации... И в ресторан вечером я не беру ребенка единственно из твердой убежденности, что увиденное не пойдет ей на пользу, а исключительно во вред. не на что ей там смотреть, и нечему учиться...А вовсе не из "ах, как бы не помешать с ребенком отдохновению тетенек и дяденек!"

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Мне вот например интересно, кто сказал мамаше, что она должна не раскраску взять с собой, а дать порисовать на "ненужной" бумажке.
    Тлин. Давайте я Вас ... того... жизни лишу. Не больно.

    Поскольку с такой ненавистью и эгоистичным самолюбием к своему менению - самое место на отметке -2 метра.

  • Еще в Германии приянято портить воздух прилюдно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • История про собачку гуляющую по детской площадке воплне обычная. Моя хорошая знакомая не любит детей, называет их маленькими уродцами, которые мучают животных. Гуляет по вечера в детском садике во дворе, там собачке хорошо, она и в печонице пописиит покакает, полазиет по всяким горкам и радугам. На вопли окружающих внимания не обращает, считает, что они просто не любят животных. В парк гулять идти с собакой не хочет, туда идти далеко и неохота. Спорить с ней? а результат будет ровно такой же, моя собачка хорошая и никому не мешает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не от них требуют пока нереальной по возрасту "воспитанности", а сами спокойно ведут себя, по-взрослому. "Само, что дерево трясти, в срок яблоко спадает спелое". Дети даже физиологически себя не могут в узде держать, если поставить на стол суп и компот, выпьют-компот . Но это не повод загонять их в резервации и никуда не пущать.

    Кстати, не на "цивилизованном" Западе, а у нас на югах, в той же Чечне, кажется, есть обычай детей до пяти лет вообще не наказывать и не заставлять что-то делать. Это время игр, радости, заботы и ласки. Зато потом ребенок включается в работу по дому и имеет обязанности.

    The truth is out there...

  • Если бы это было правдой - все чеченцы бы были поголовно, милыми и дружелюбными людьми, со здоровой психикой и любовью ко всему живому на земле...

  • Гуляет компания и с ними трое детей от пяти до десяти примерно лет. Дети затевают беготню естественно, а там такой каменный типо ручеек, в результате средняя девочка падает, стукается головой об каменный поребрик, ревет страшенно, вся музыка заканчивается, все сбегаются посмотреть не убилась ли дите. После этого я не люблю детей? я не люблю эгоистичных родителей.

    Дети и во дворе играют и падают, стукаясь головами, руками и ногами, получая порой сотрясения, переломы, порезы и другие раны. Но они это делают не из вредности к культурным взрослым, а просто потому, что много двигаются и играют в активные игры. Другое дело, что родители часто свинячат больше детей. Помню, у нас во дворе были теннисные столы. И хотя вокруг были и песочницы и качели и карусели, мамашки все равно постоянно ставили своих деток на стол, чтобы они там ходили, как будто во всем дворе больше не было места. И когда мы шли поиграть в теннис, приходилось брать с собой щетку и тряпку, чтобы сначала убирать стол. Вот здесь ребенок вообще ни при чем, и свинство устраивала неряха-мать. Мне это тоже не нравится. А в магазине я малышей не замечаю - пусть себе визжат и смеются, только притормаживаю, чтобы не столкнуться с зазевавшимся малышом.

    The truth is out there...

  • Ходили с пацанами в ВС поужинать в заведение.
    Клево получилось. Они там конечно чуть побегали, поиграли, полазили, но - ничего не разбили, не подрались, никого не уронили.
    И мы посидели, и дети покушали, все остались довольны.
    Не вижу в этом ничего ТАКОГО :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Если бы это было правдой - все чеченцы бы были поголовно, милыми и дружелюбными людьми, со здоровой психикой и любовью ко всему живому на земле...

    А у вас есть данные о том, что чеченцы поголовно злые и с больной психикой? Вы знаете лично хоть одного чеченца или чеченку? Или вы черпаете свои знания из телевизионной пропаганды?

    The truth is out there...

  • я знаю не одного чеченца
    оч милые люди, ничем не хуже части русских

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Не, лично не знаю... и ничего не имею против чеченского или какого-либо другого народа. Везде хватает как хороших, так и плохих людей. Просто кроме родителей, огромное влияние на детей оказывает общество в котором он живет, ну и та самая телевизионная и пр. пропаганда.

  • macleod, Хоть Вы и идеалист, но я с Вами абсолютно согласна: воспитывать детей надо и учить готовить тоже. Вопрос: КАК?
    Для семьи готовить приятно и полезно. Хорошо бы это уметь, хотя бы к 20-ти годкам. А если в доме готовит мужчина, то это просто счастье!!!

  • моё ИМХО:
    - мужчина готовит вкуснее и интереснее,
    нежели женщина. А если сказать пару слов про приготовление блюд мяса, то
    тут и вовсе женщину близко не стоит
    подпускать к готовке )))

    и одна из причин тут думаю в том, что
    мужчина в отличии от женщины готовить
    учится не по книжным/тетрадочным
    рецептам :Ъ а эксперементируя, чего
    женщины панически подсознательно боятся

  • и зачем топ тогда заводил, а?? :ха-ха!:

  • как это зачем?! ))) интересно, что и
    главное ЧЕМ думают те, кто спешит под
    свадебную фату, не умея элементарно
    готовить?)))

  • В ответ на: моё ИМХО:
    - мужчина готовит вкуснее и интереснее,
    нежели женщина. А если сказать пару слов про приготовление блюд мяса, то
    тут и вовсе женщину близко не стоит
    подпускать к готовке )))
    :DОТЛИЧНО!!!!!!!!:хехе:Правильно, незачем меня (напрмер) к готовке подпускать - только продукты переводить, ибо результат все-равно малосъедобен. :ха-ха!:

  • эксперементируя, чего
    женщины панически подсознательно боятся ""
    ну и на всё остальное твоё:

    хочешь напроситься на ужин? потому как не согласная я со всем этим)))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • хо-хо-хо... стоп машина, раз-два!

    кто раньше дома оказывается после работы? так что вперёд к плите
    и учись-учись давай и не бойся экспериментировать - хуже, чем получалось до экспериментов не будет, а вот что-то новенькое отчень даже могет получиться ))) глядишь и чё-нить такое, что виагре даст фору, приготовишь )))

  • >>хочешь напроситься на ужин? потому как не согласная я со всем этим)))

    сегодня?:миг:сегодня, дорогая,
    я занят... деловая съёмка:улыб:

  • да сегодня и я занята)
    просто так, к слову))) а то ведь ещё и правда решу, что мои блюда на эксперимент не годяться и ваще, я туши тож разделываю - на самом деле к мясу низяяя))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ну поскоку ты итак женщина исключительная,
    то в вопросах готовки ты возможно снова исключение ))))

    так что даже не знаю, соглашаться на
    твоё предложение или нет. Ведь оно
    будет подразумевать ответное
    приглашение, не так ли?:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: