Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

как много девушек хочет выйти замуж, НО

  • ... совершенно не умеет готовить!!! %)
    даже на банальную глазунью неспособны :ха-ха!:

    На что такие рассчитывают? на питание
    в фастфудах? Или у мамы/бабушки всю
    жисть питаться?:миг:


    PS: топик как бы в продолжение
    топика черт-онока про то что должна/не должна))) с чьим заглавным постом отчасти согласен:улыб:

  • Ничего страшного.
    Очень много девушек учатся этому уже будучи замужем.
    Я - не исключение:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А чего мама не научила? Или по дому ничего не делали? Родителям не помогали? Еждевенцы...

  • Мама не любила готовить.
    И меня не научила.
    Я училась потом по книжкам и у свекрови.
    И все нормально - никаких проблем:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • так она не она виновата, а ее мать, которая не научила ее готовить. Элен правильно говорит - если девушка мужчину любит и хочет быть с ним счастливо и долго, то научится готовить

    The truth is out there...

  • ну да, давайте родителей винить
    в том, что их дети что-то не умеют...

  • Маклауд, вот давно интересуюсь - у вас дети есть?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Как это она не виновата? А кто, вместо того чтобы с раннего детства сознательно готовиться к будущей замужней жизни - учиться готовить, убирать, стирать и гладить, приучая себя к тяжелому и рабскому труду, бегал по дискотекам и магазинам? Я спрашиваю КТО? Мама. Нет. Это была… вертихвостка ЭЛЕН. Так осудим же ее братья, заклеймим позором ее недостойное поведение. Пусть это станет уроком для будущих поколений. Смотрите, братья! На этот пример, вот он пред нашими глазами. Мы не допустим больше таких ошибок, нет. Мы воспитаем своих дочерей в строгости и целомудрии. Чтобы жена превыше всего в этом мире чтила мужа своего и ублажала его. Аминь.

  • а как тебе такой вариант: пока была семья - умела готовить, разойдясь - послала всю эту кудинарную тягомотину к чертям собаччим и.... и всёёёё. теперь ни замуж не хочет, ни готовить... :-))

  • На п.п. По весне, когда ездила в командировку в Иркутск, нас водили в такой этнографический музей деревянного зодчества, с попутным рассказом о быте поселенцев. Интересная деталь - девушку русско-сибирскую учила готовить-свекровь! Мама учила прясть-шить -вышивать, а к плите девушка до замужества не подходила. Объяснение рациональное - чтоб сразу учить, как принято готовить в семье мужа, в которой жить предстоит, а не переучивать.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А что, хотите временно постажироваться у меня на кухне в качестве ребенка, постигающего азы кулинарии? Так и быть, удочерю вас на пару месяцев

    The truth is out there...

  • То есть нету? Я так и думала :спок:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пепа, не проецируй:улыб:

    The truth is out there...

  • Нет. Не хочу.
    Пеппи - ага... :ха-ха!: Именно те, у которых нет детей, так непреклонны и авторитетны в воппросах детоводства... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "После свадьбы «молодуху» в первый год ее жизни в доме мужа, не «обряжали» на общие работы. Свекровь ставила ее рядом с собой в «кути» и учила всем премудростям- традициям дома. Спустя 20 лет, бывшая «молодуха», теперь уже свекровь, сама была хранительницей традиций своего дома и учила всему жену своего сына…" т.е. я так понял, что этот обычай был следствием того что жена переходила в дом к мужу, при этом он оставался жить при родителях? :а\?: Тогда к нашим реалиям, когда молодые стараются начать поскорее жить отдельно, это имеет мало отношения...

    "Таким образом, весь круг работ женщины, цикличность, постоянное чередование легких и тяжелых, зимних и летних работ, труда и отдыха являлись основой ее нелегкой, но по-своему счастливой женской судьбы." но больше всего мне в тексте из которого я цитировал понравилось вот это предложение...

  • А чем еще, как не ленью или чрезмерной занятостью родителей объяснить тот факт, что здоровая тёлка в 20 лет не умеет сварить суп и лапшу? Я же не говорю про сложные вещи, которым надо долго учиться. Сварить еду - это как завязать шнурки, помыть посуду, погладить одежду - банальные навыки. И навыки эти прививают родители, либо не прививают.

    The truth is out there...

  • ...и правильно...
    ...на такие тёлки тока и нужны...а яичницу я и сам пожарю и сьем в одного...а такую пошлю...

    Исправлено пользователем onanymous (22.08.05 15:10)

  • Хихихи. Мне тоже понравилось, но периоды отдыха -это какое-то барство, распущенность и ленность! Надо так: "Циклическое чередование страшно тяжелых, трудных, более-менее посильных,а по большим церковным праздникам и вовсе легких работ являлись основой ее нелегкой, но по-своему счастливой женской судьбы". :спок:

    Сначала они жили в так называемой горнице, а потом их отселяли в маленький домик в уголке родительской усадьбы. Родительской с его стороны. А если он перезжал к ней-назывался "примак", и это было шибко непочетно, по неясным причинам.
    Да понятно, что имеет мало отношения. Современная крохотная семья из трех-четырех человек, с Елетричеством, горячей водой, бытовой техникой, полуфабрикатами и полным отсутствием теленка в клети на кухне-это тебе не тогдашняя, когда, чтоб иметь полотенце, его надо было сначала посеять, в виде семян льна:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вы себе воображаете детей как каких-то бкувально придатков родителей...которым чего скажешь, то они и сделают. Это, конечно, было бы замечательно...
    Представьте себе, что бывают дети, которые не хотят прививаться к тому или иному полезному виду деятельности. И что тогда? Излупить их плетками, чтоб они запрививались как миленькие?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Хи-хи:улыб:
    Спасибо за вертихвостку:улыб:

    Конечно, нельзя сказать, что я совсем не умела готовить.
    С шести лет до института я росла в сельской местности и родители считали, что ребенок должен с малолетства быть приучен к труду.
    Поэтому с семи лет на мне уже были обязанности по уборке квартиры.
    Лет с девяти я должна была готовить (вот тут и пригодились книжки - у меня была "Девочки, книга для вас")
    ностальгия по детству... аж настроение поднялось:улыб:
    снег покидать, уголь или затопить печь - я об этом уже не говорю
    о! у меня были еще куры и гуси ! :)))
    собака!

    а к институту я полностью несла на себе огород потому, что мои родители были детьми НГУ, в сельскую местность их закинула жизнь и они были совершенно не приспособлены к той жизни:улыб:
    Питались раньше в ресторанах :)))
    Поэтому готовить я не умела - мама просто не могла меня этому научить :)))

    когда уехала учиться - огород зарос, а стирать-убирать я ездила к родителям вплоть до замужества
    да еще и потом какое-то время
    но это уже другая история:улыб:

    спасибо, развлекли :)))

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ->Излупить их плетками, чтоб они запрививались как миленькие?!
    :eek: Вести разъяснительные беседы. Воспитывать короче. А если ребенок не слушается. Если родители не способны управлять своим ребенком. Значит не авторитет для него. Значит с самого раннего детства плохо воспитывали. Мало времени уделяли.

  • Действительно я полностью согласен с этим ",НО"
    несколько примеров:
    ...на каком масле семячки жарить...
    ... вот смотри у меня палец болит, я вчера картошку чистила...

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • хотя с другой стороны
    есть у меня две знакомые (они подруги)

    первая очень хороший собеседник, хороший вкус, манеры, хорошо воспитана и т.п.

    вторая серая мышка но зато в бытовом смысле... шикарно готовит, дома у неё всегда чисто, стирает, гладит.....

    после знакомства с ними я более лаяльно стал относиться к гарему

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • "Управлять" без сучка, без задоринки и механизмом не всегда выходит... А насчет разъяснительных бесед -гыгы...а то их никто ни с кем не ведет... Типичный/обычный ребенок свою жизнь проводит на фоне бухтения всяких - разных учителей жизни, выработав защитные "бананы в ушах" с малолетства :p.
    Да и зачем учить готовить огнем и мечом? Оголодает, сам научится.
    У одного моего знакомого по институту мальчика уехала мама. Оставив в холодильнике сосиски. Мальчику на пропитание. А мальчик, хоть и учился курсе на четвертом уже, не умел их варить. Но пытливый ум найдет способ! В данном случае пытливый ум нашел этот самый способ в большой медицинской энциклопедии, в статьях по диетологии:). Ну не было у них поваренной книги!

    Специалист по связям с реальностью.

  • На кулинарные способности мужа :хехе:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • У меня есть подруга: дома чистота красота, шьет-вяжет, готовит (как она готовит!!!!!!!!!) Нифига ни замужем. Встречается с мужчиной, которому нафиг все это не надо. Колбасных бутеров наестся и в койку.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вооот!!!!
    В соседнем топике обсуждали эту тему и некоторые мужчины никак не могли понять, что не у всех мужчин путь к счастью в семейной жизни лежит через желудок, кто-то может прекрасно жить и без разносолов - и любить свою жену:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • у меня вообще стойкое ощущение, что нам не мужчины вовсе пишут. а роботы какие-то. потому то у них на все вопросы есть несколько штампованных ответов.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Благоверная пришла "взамуж" абсолютно не умея готовить..Но что-то не припомню я проблем, с этим связанных..Научилась довольно быстро ,хоть и долгое время готовила "по книжке" (это вообще дамам свойственно, в отличии от мужских вольностей на кухне).И готовит некоторые блюда лучше меня,- который с 9-ти лет на кухне не лишний..
    Правда, любить готовить, даже если умение появилось -не приучишь..Если одна остается - пока яблоки всяческие и прочая мелочь не кончатся -не выйдет за продуктами..
    Готовлю однозначно чаще ее, но даже в голову не приходило по этому поводу в позу вставать..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: Элен правильно говорит - если девушка мужчину любит и хочет быть с ним счастливо и долго, то научится готовить
    Я своего супруга очень люблю и хочу быть с ним счастливо и долго. К моменту старта нашей совместной жизни я отлично готовила, а он довольствовался пельменями из магазина, но очень хотел научиться готовить. Но не было рядом того, кто мог бы оценить его подвиги и свершения в области кулинарии... А тут я - влюбленная и заглядывающая в рот.
    Ныне супруг всерьез задумывается - а не сменить ли ему род деятельности на профессионально-кулинарный? А я готовлю от случая к случаю по вдохновенью, так сказать... И все счастливы и довольны, потому что путь к сердцу моего мужчины лежал не через его желудок, а через раскрытие его способностей и признание его неоспоримых талантов:улыб: Кстати, о науке готовить. Моя мама особо не учила меня готовить - хотя бы потому, что ее этой науке не учила моя бабушка. Так что - кидаем камни в бабушку, царствие ей небесное?

  • >>На кулинарные способности мужа

    скорее на привычное питание в фастфудах и прочих шанхаях-манхаях-ангарах, короче
    на его кошель )))

    при этом они напрочь забываютЪ,
    что его терпение не безгранично )))
    и шо халява токо в мышеловке
    да в бредбрачный период

  • Вы себе воображаете детей как каких-то бкувально придатков родителей...которым чего скажешь, то они и сделают. Это, конечно, было бы замечательно... Представьте себе, что бывают дети, которые не хотят прививаться к тому или иному полезному виду деятельности. И что тогда? Излупить их плетками, чтоб они запрививались как миленькие?!

    Я знаю, как вырастают дети, и как их воспитывать. И могу сказать, что предоставление полной свободы и права выбора для малолетнего ребенка - это чушь. Ребенка надо порой принуждать делать уборку и уроки, заставлять ходить в школу, когда он говорит, что не хочет, поощрять за выполнение полезных дел, чтобы он понимал, что хорошо и что нужно для нормальной жизни. Иначе Вы станете придатком своих детей, как Вы выразились. У Вас будет только сырьевая функция. Воспитывать не надо, т.к. детям это не нравится, учить не надо, т.к. детям лень, и хочется гулять. Если ребенок хочет покакать на пол, то пусть деточка делает это, нельзя ограничивать его свободу. Не хочет ходить в школу, ну и не надо, и без школы обойдется, он от природы умный.
    Всё, что я хочу сказать - это то, что при любом росте, в том числе и детей, нужны сознательные ограничения. У детей обычно таких ограничителей еще нет, и эту роль выполняют родители. Конечно, это требует внимания, терпения и времени. Но проще после первой же неудачной попытки махнуть рукой и сказать - мой ребеночек особенный, не поддающийся воспитанию, пускай растет, как трава, что-нибудь да из него все равно получится.

    The truth is out there...

  • Не учила меня мама готовить. Сказала, что как придет время сама научусь, а сейчас нечего напрягаться. "Настоишься еще у плиты",- ее слова....
    Готовила каждое блюдо в своей жизни не более одного раза, и всегда впервые, чего не знала как делать, спрашивалал у подруг)) Они кулинарный техникум закончили)) Поэтому точно знаю, что если нужно будет приготовить вкусно, я приготовлю....но только если нужно будет. А так кричать потенциальному мужу типа я такая клевая хозяйка, ах как я в прошлые выходные виртуозно лепила пельмени, а вчера пекла пирожки по особому рецепту моей бабушки...У меня есть другие достоинства, о которых я поговорю с большим интересом......

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • некоторые мужчины никак не могли понять, что не у всех мужчин путь к счастью в семейной жизни лежит через желудок, кто-то может прекрасно жить и без разносолов - и любить свою жену

    Женщины, как вы не поймёте -- мужчины любят не разносолы и путь через желудок, а теплое внимательное отношение женщин, которое выражается в том, что жена хочет и старается что-то вкусно приготовить для своего мужчины. А если женщина, у которой куча времени, готовит мужу на ужин бутерброд с колбасой -- это понимается мужчиной, как равнодушное, прохладное отношение женщины к нему. Не нужны обеды и ужины из десяти блюд французской или китайской кухни. Мужчине будет приятнее обычный суп или картошка с мясом, но сделанные и поданные с душой и теплотой.

    The truth is out there...

  • Вот и я о том же. Разговоривал недавно с одним человеком. У него племянник два года. или два с половиной. Уже матерится, причем сознательно на ситуацию. Спрашиваю, ну и как боритесь? - Нет, зачем, он же еще маленький... :ухмылка: А откуда узнал матерки? - от родственников. Так что Пеппи неправа - если бухтеть одно, а делать другое, то конечно толку не будет.

  • история про моего родственника)

    он ушёл в армию, во Владивосток, в морфлот... Была девушка "на суше" так сказать. Красивая, домашняя, всё умела. А вот на корабле встретил связистку) разница у них в росте см 50, плюс в ней дагестанские корни... Поженились, прям там...
    Привёз молодуху домой. Она сидела дома, не умея просто Ничего. Голодала сидела до вечера, до картошки сварить не могла. Он приходил со стройки, готовил разносолы, благо родители в детстве приучили (кстати поддерживаю Мака). Так и жили. Потом постепенно научилась всему) и вот уже как 25 лет счастливы в браке они. Без её навыков изначальных))
    так что, конечно не лишние все эти умения, но никак не основа для заключения брака) Любят всяких и женятся на всяких)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • А так кричать потенциальному мужу типа я такая клевая хозяйка, ах как я в прошлые выходные виртуозно лепила пельмени, а вчера пекла пирожки по особому рецепту моей бабушки...У меня есть другие достоинства, о которых я поговорю с большим интересом....

    Совершенно согласен! :роза: Даже если ты умеешь готовить еду, нечего себя нахваливать, еда сама о себе скажет. Я уже раньше высказался, что умение готовить - это простой, банальный навык, им должны владеть все люди в той степени, чтобы нормально питаться, без изысков. Просто не понимаю людей, которые говорят, - "ах, я не умею готовить, даже рис сварить и яичницу зажарить, у меня нет таланта. Поэтому кормите меня сами, а то я умру от голода". Вот это - вранье. Я не говорю, что только женщина должна стоять по 2-3 часа у плиты и готовить, готовить. Просто приготовление пищи и угощение любимого человека - это тоже выражение заботы и любви. А если женщина или мужчина умеют готовить хорошо и вкусно, то это еще один повод для их супругов получить удовольствие от совместной жизни.

    The truth is out there...

  • Точно. Просто тогда изначально надо было ставить вопрос по-иному. Почему так много девушек хотят выйти замуж, но почему они на столько хронически ленивы, что нихрена делать не хотят. Не могут пожарить картошки, сварить супу,хотя бы на кубике....ну и там не знаю чего еще....не кулинар я)))
    Я кстати тоже раньше думала, что готовить не умею, а оказывается все просто , если опять же повторюсь...это надо и это охота делать для того, кому готовишь. Себе вот никогда не стану готовить, лениво мне для себя, я может себя не люблю?

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • кстати, далее ещё конкретные примеры...
    моя близкая подруга вообще не готовила... в детстве увидела как зарубили курицу - и всё, прям до рвоты от мяса... даж салатики и то с натугой могла сделать... И мама учила, но если нет желания никакой супер-повар не научит готовить... Отбоя в женихах у неё не было, никогда...
    готовить так и не училась.. А потом вот встретила Его, и всё - звонит, хвалится от всей душы: какую она сегодня курочку приготовила, какие котлетки...

    Дальше, мне за всю мою жизнь, мои кулинарные таланты ну ни разу не помогли. Никогда. Как бы я не выё.....сь на кухне - меня лишь за это любить не будут...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: Женщины, как вы не поймёте -- мужчины любят не разносолы и путь через желудок, а теплое внимательное отношение женщин
    Кто ж с этим будет спорить:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • н п п
    Немного отвлеченно..

    Каак дамы любят сказки -в данном случае, про неумех, которые потом все научились и жили долго и счастливо..:)
    То есть, существуют и страшные сказки, про скандалы и выгоняние неумех из дома,-но такие сказки на слух плохо идут.. :ухмылка:

    Впрочем, любовь к сказкам у мужчин -еще более фанатична - мы-то в метро каждый день прокатываем в голове, как , с вон той, сидящей в углу красоткой "с умными глазами" (обязательное условие в мужских сказках) мы живем душа в душу и она (та самая, длинноногая) в восторге от нашего пуза ,простатита и непроизвольного метеоризма..
    И мусор сама выносит :ухмылка:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • сказок про неумех, которых выгнали, просто у меня нет в примерах - зачем мне говорить о том чего я лично не знаю?

    и дело не в умение/неумение изначальном, а в желании начиться, если ты неумеешь... в том, что в этих сказках, женщины для ВАС мужиков всёже изменились, захотели это сделать...
    а если не захотели, уж не в мужчине бывает дело?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

    Исправлено пользователем Stuart (23.08.05 08:02)

  • Спасибо, насмешил:миг:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Да всяко не права, куда мне, сроду детей не видевшей :спок:.
    Смешные Вы, теоретики от воспитания...ребенок в Ваших описаниях-прям как будильник-покрутил сзади рычажки и все, готово! Очень люблю читать пассажи:"Вот мой ребенок будет, вот я его воспитаю(далее список качеств)!"ЭтА...пусть он сначала просто-будет. И не надо думать, что дети это пластилин, табула раса. Просто в собственных интересах не надо так думать-меньше разочарований в будущем ;).
    Есть чудный анекдот про дяденьку-педагога/психолога американского, отца пятерых детей. Который до их рождения написал книгу категоричных" требований", а не рекомендаций, по детскому воспитанию, с каждым ребенком изменял название- потом это были уже "советы по воспитанию", а после рождения пятого "некоторые мысли о воспитании" :).
    Кстати, недавно с ужасом осознала, почему нашего российского родителя видно за версту в толпе других родителей на международном курорте. По насилию, истерическому. То есть если мать прилюдно лупит ребенка панамкой и визжит, это наша мать. А причина гнева-в том, что по ЕЁ плану ребенок должен был ХОТЕТЬ купаться( есть пятый блин), а он, сволочь, не хочет.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А пока целиком твой оппус не прочитал, но отвечу. Детей у меня пока что нет, но ты упускаешь из рассмотрения одну очень важную деталь, я сам был когда то ребенком... И еще помню что значит им быть. Помню как меня воспитывали и сколько души в меня вложили. В тоже время я уже достаточно взрослый чтобы обобщить этот опыт с позиции взрослого человека.. :бебе:

  • Цель воспитания по Локку - это воспитать нравственно воспитанного, физически и умственно развитого джентльменаэ
    Так что к женщинам его теория не применима.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Вспомнил, чего благоверная вааще не делает..-вот как раз мусор и не выносит..Ужас какой..
    Только ее терпение насчет метеоризма и спасает ее..:улыб:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • По насилию, истерическому. То есть если мать прилюдно лупит ребенка панамкой и визжит, это наша мать.
    угу....
    пипец полный
    у нас таких и в городе полно (на курорты ездить не надо :ха-ха!:)
    мне в таких случаях всегда хочется к мамаше такой подойти
    и ее начать лупцевать
    БЕСИТ просто когда мамашки начинают орать на детей, куда-то тащить их, верещать как пороси недорезанные....
    хотя наверное, меня больше бесят сами дети,
    которые в магазинах начинают валиться на пол и сучить ножонками... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Пепа, ты ставишь все с ног на голову. Никто ведь здесь и не утверждал, что хочет слепить из своего ребенка Эйнштейна, Билла Гейтса, Льва Толстого и Марию Шарапову одновременно :ха-ха!: Речь идет не о насильственном обучении СЛОЖНОМУ, а о прививании ЭЛЕМЕНТАРНЫХ навыков, которые по силам КАЖДОМУ человеку. Эти навыки не требуют никакой физической или умственной одаренности, и они должны появляться у взрослеющего ребенка, чтобы он мог нормально сосуществовать с другими людьми в обществе. Только и всего. А ты про какую-то лепку из пластилина и насилие над детьми, занесло тебя в какие-то психопатологические дебри...

    The truth is out there...

  • Понимаешь, понимание "простого" и "сложного" -оно ведь тоже субъективно. Скажем, я считаю, что шнурки завязывать-элементарный навык, нужный всем, потому что обуви на липучках мало ;). А вот насчет готовки настаивать бы не стала - придет время, сам ребенок захочет или создастся ситуация, когда будет необходимо.
    А заставлять в этом случае- путь выработать отвращение к процессу, на мою ИМХу.

    Специалист по связям с реальностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: