Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Самое редкое качество в людях

  • я вроде тоже как согласна...
    но инстинкт защиты собственного потомства, да и своей жизни (хотя бы) никак не вяжется с альтруизмом... трудно представить...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Stuart. Садись. Два по биологии. Интересы группы, естественный отбор, общечеловеческие ценности и все такое. Неужели не знаете? Выживали группы, состоящие из людей заботящихся не только о себе, но и других. Объективно были сильнее. Что и обусловило развитие таких качеств как альтруизм у человека... Мне даже что доказывать вам стало лень.. ушел.

  • не только о себе, но и других""""
    __________________
    а это что? "о себе" тоже, а альтруизм как Самоотречение... поэтому на одном альтруизме как?
    а ещё: а ты не знаешь ли, что в школе ( и не только))) прививают заботу о других?))) потому и сведения о том, что выжили лишь те, кто заботился и о других, могли быть сообщены и для этого))) и кстати, когда объединялись в группы и действовали сообща, приследовалт тоже свои интересы - как выжить
    и доказывать ничего не надо, можешь вернуться)))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Не надо путать смерть за идею и альтруизм. Бросание на ДОТы - неудачный пример...
    ------------------------
    Ну хорошо! а если не за идею, а за пацанов, с которыми ел и спал радом?

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Это не альтруизм, это глупость. Твоя жизнь не менее ценна, чем жизнь пресловутых пацанов.

  • Давайте не будем тиражировать фарисейство.
    ------------------------
    Фарисейство- синоним лицимерия и ханжества.
    В чем моё тиражирование заключалось?

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • В подмене трагической случайности словом "подвиг".
    Или это не лицемерие с Вашей точки зрения?

  • Хотите сказать, что во время ВОВ подвигов не совершалось? Одни нелепые случайности?

  • а множество других аналогичных подвигов- тоже "подскользнулся"? Даже когда самолет направил на танковую колонну?

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • не надо все подвиги списывать на альтруизм... нет знака равенства...если непонятно - могу объяснить...
    и также альтруизм, всякий, не всегда подвиг

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Господи! О чем вы, люди!?
    Я ж не о мотивации альтруизма с поиском лицемерноскрытого самоудовлетворения по этому поводу!
    Не о том насколько достоверны исторические факты примеров альтруизма!
    Не о необходимости Третьей мировой, чтоб альтруизма стало больше!
    Нет!!! Я не об этом!

    Я о том состоянии духа, души человеческой, когда БЕЗ КОРЫСТИ отдаешь, НИЧЕГО НЕ ожидая взамен!
    (теперь желающие могут обсудить понятие души, корысти и любого другого из слов моей фразы, вытащив из из контекста.Аминь.)

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • > БЕЗ КОРЫСТИ отдаешь, НИЧЕГО НЕ ожидая взамен!
    все равно это не альтруизм.

  • про без корости и т.п.))) это встречается часто, чаще чем ты думаешь. но это не постоянное состояние души, от этого не становишься альтруистом, с идеёй. просто стечение обстоятельст, времени, ещё чего-то.
    Люди, которые всё делают из коростных побуждений, Всегда - настолько же редки как и "чистые" альтруисты.

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Собственно об этом и топик. О редких качествах человека.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • ок))) наконец по теме)))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • БЕЗ КОРЫСТИ отдаешь, НИЧЕГО НЕ ожидая взамен!
    все равно это не альтруизм.
    ------------------
    Смотри выше приведенную мной статью из энциклопедии.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Человек отдает своему ребенку тоже ничего не ожидая взамен, но это не альтруизм ... Хотя ладно проехали, нехай будет альтруизмом. Пустое это.

  • А Вы считаете, что альтруизма не бывает?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Бывает. Но редко *строго по теме топика*.

  • бывает-бывает, не заводись :ухмылка:

    The truth is out there...

  • Захочу и заведусь! Тоже мне , укротитель...

    Специалист по связям с реальностью.

  • ну, давай уже, заводись, а то скучно стало...

    The truth is out there...

  • Ну заводи же меня, заводи!*томно*

    Специалист по связям с реальностью.

  • Дррррррггггдддд!!! Все, завелась! Ой а дыму-то, дыму! Ходовую давно перебирали?

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • К слову о редких качествах.
    Как часто люди заводятся по пустякам!
    В смысле как редко самообладанием пользуются!:хехе:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • я думал, ты автоматически заводишься, а оказывается с толкача, да еще поди и механически?

    The truth is out there...

  • (мрачно):
    вокруг сплошные нетерпимые эгоистичные ублюдки, не способные даже на такую мелочь, как самообладание.

  • Что ж так среду обитания-то выбираем не тщательно?! :безум :eek:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Я забыла дописать "по мотивам прочитанного"

  • Мне понравилось ваше резюмэ-обобщение топика.
    Только еще один штрих - ",которые не верят в безкорыстность и свято доверяют байкам желтой прессы об искажениях истории".

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Ребята, Погодите шутить!

    На Основном форуме обьява только что появилась!!
    ------------------------------------------------
    За два дня надо набрать 50 человек!!!
    Группа 2 резус отрицательный... (Только такая!!)
    Нужно ПОЛНОЕ переливание, иначе человеку умрёт!!!
    Желающие помочь тел. 729824 спросить Сергея Дмитриевича (это директор школы) по поводу крови для Кавун Оксаны Владимировны...
    ----------------------------------------------------
    По поводу альтруизма, без войны.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • кста, у меня вторая отрицательная - пойду... уж больно группа редкая...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

    Исправлено пользователем Stuart (13.05.05 16:22)

  • хмм... мне зачастую кажется, что самообладание сродни равнодушию. сидит такой человек и на все ему глубоко наплевать, особенно на плещущихся вокруг да около. да он их и не замечает даже. а все им восхищаются: надо же какой самообладательный.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а если он тоже станет плескаться с каждым вокруг и по-любому поводу, то его назовут душевным о сочувствующим человеком? Во всем хороша мера, не так ли?

    The truth is out there...

  • Мера - вот оно самое главное качество в человеке. А как ты определишь количество равнодушия в самообладании? на глазок?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дразнитесь, да? А у человека драма-надо чинить какую-то дырочку, через которую убегает масло...и мотор перед этим помыть, пик-пик...
    А знаете, какой мотор неэстетичный? Беее...

    Специалист по связям с реальностью.

  • я недопонял - это у тебя масло убегает или у автомобиля?

    The truth is out there...

  • До чего ж ты непонятливый! Тебе ж русским языком сказали -" у человека драма-надо чинить какую-то дырочку "
    (спошлил..пойти застрелиться...?)

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Кстати, а почему здесь приводят в пример только хорошие редкие качества. Наверняка есть какие-нибудь мегаплохие качества, которые тоже очень редки.

  • наверное, так совпало, что здесь все люди, обладающие мегаплохими качествами, одновременно и мегаскромные

    The truth is out there...

  • Дураки дурацкие! Драма -у человека, а масло убегает -у машины!

    Специалист по связям с реальностью.

  • мегаскромность - это хорошее редкое качество человека.
    Они мегаскрытные.

  • *перечитал, понял, отстал*

    Исправлено пользователем Лестоp (13.05.05 17:16)

  • дырка у машины, а драма - у Пеппи, у нее масло убегает... котлеты жарит поди...

    The truth is out there...

  • А вот занудство, это МЕГА или просто плохое качество? Короче, колюсь - я зануда! Но это оффтопик, так как качество совсем не редкое.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Зануда - это вообще не ваше качество. это отношение к тебе окружающих. )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну а если это и мое ко мне отношение?! Тогда как? качество?:миг:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • то есть вы сами себе надоедаете? )))))) хорошо вам.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а Вы и себе не надоедаете, и еще Вам кажется, что Вы и другим не надоедаете *занудно*

    The truth is out there...

  • зануда - настойчивый и принципиальный человек, уверенный в своей правоте :ха-ха!:

    The truth is out there...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: