Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • кому нужна такая мораль, пусть лучше одним счастливым человеком будет больше :ухмылка:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Ага. Скажите тогда хотя бы, куда именно я отклоняюсь. А также, чем это чревато. А также поведайте, ежели Вас не затруднит, что бы Вы делали на моем месте, дабы избежать этих самых отклонений. Буду премного благодарна.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Да, еще поясните, плиз. Кому именно я должна хранить верность в этой ситуации. И почему это считается развратом - с Вашей точки зрения? И чью именно мораль я нарушаю? Эти вопросы меня особенно интересуют.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Чревато всё это безграничным чувством вины до скончания дней твоих. И что бы я делала на твоём месте, дабы избежать отклонений - Библию читала бы и молилась, обязательно ударяясь об пол лбом. Не менее трёх раз на дню.

  • Про мораль меня лучше не спрашивайте, я сама безуспешно пытаюсь выяснить у общественности, что это такое, чем она (общественность) меня периодически тыкает в лицо. Видимо, это что-то сильно хорошее и приличное, что все нормальные люди одевают с утра, после того, как почистят зубы.

  • А откуда, прости господи, вина должна взяться? Или это Вы так странно шутите, да?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • И что - это какое-то отклонение психики?

    Откуда я знаю... я же не психиатр.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Читать Библию 3 раза в день - ну что ж, каждому свое. Возможно, для кого-то день не задался без этого. Так что, я думаю, Вы это можете спокойно делать и на своем месте. В конце концов, в этой забытой Богом стране свобода вероисповедания.

    Понятно.... Т.е. Вы не спеицалист в области морали... *сделала пометку*... Тогда не совсем понятно, почему Вы так резко отреагировали на мой простой, в общем-то вопрос. Ну да ладно, Бог с этим.

    Так к кому по поводу морали-то обратиться? А - люди добрые?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Простите меня, Геймовер. Я знаю, что ВЫ не психиатр. Когда обсуждение в этом топике пошло по кругу, я просто не смогла дочитать все до конца. Мне следовало поставить "нпп" в своем вопросе. Еще раз простите. :роза:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • вот гляжу постов много...... но читать времени нет)
    в трех словах обрисуйте тему и проблему! плииииз

    ))))

  • Т.е. - вы удивляетесь, когда общественность тыкает вам в лицо за аморальное поведение? Не различаете, значит, морально или аморально вы себя ведете/поступаете? Хм.. мне всегда казалось, что люди хотя бы сами перед собой не лукавят и точно знают об этом...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • " Вы знаете, он перед этим...ну, Вы понимаете...всегда поёт..."
    А если перед этим ..ну Вы понимаете...читать три раза библию и биться полом об лоб, мораль и психика не пострадают?
    Опять же ещё вопрос- если полом слаб- обо что биться -то?

  • в трех словах обрисуйте тему и проблему! плииииз
    ________________________________________
    Считать ли отклонением от нормы если, скажем, Земфира бы ушла жить к Р.Литвиновой?

  • =Считать ли отклонением от нормы если, скажем,=

    понятно еще один поклонник

  • Чревато всё это безграничным чувством вины до скончания дней твоих.
    -------------
    А если нет его, этого чувства вины? Попыталась заглянуть в себя в поисках вины - не нахожу. Но есть целая гамма других, красивых и приятных чувств. И их страшно потерять.

  • Я тоже, увы, не смогла прочитать все. Но вкратце вроде бы проблема в следующем. Некоторые мужчины/женщины (независимо от семейного положения) имеют беспорядочные и многочисленные половые связи. Спрашивается - какого икса им это надо?

    В общем, все обсуждение крутится вокруг этого вопроса. Мне вот уже посоветовали заняться половым воздержанием и молиться 3 раза в день "вместо того" :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Нет, я не удивляюсь. Разве я об этом говорила?
    Мне непонятно ЧЕМ они мне в личико тыкают.

  • Алекс, я тоже жаждю услышать ответы на эти вопросы) Видимо, не дождусь.))

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • А земфира-то с Ренатой тут при чем? :а\?:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: А земфира-то с Ренатой тут при чем? :а\?:
    это была шутка.

  • Во-во. И я о том же.
    Чувство вины - это отдельная глубокая тема. РПЦ тут дала бы развёрнутый ответ.)))
    Хочу только сказать, что не все его испытывают непрерывно. Несмотря на "тяжесть" совершаемых деяний.

  • понятно еще один поклонник
    _____________________
    Не думай что тебе все понятно, дай себе шанс.

  • Ну знаете ли... Я чем виновата, что не могу дочитать всех шуток до конца? Я и так потратила 3 часа, чтоб топик прочитать) А оказывается, что всем уже все ясно, никто уже ничего не обсуждает... вот всегда я поспеваю к шапочному разбору)))

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • =Но вкратце вроде бы проблема в следующем. Некоторые
    мужчины/женщины (независимо от семейного положения) имеют беспорядочные и многочисленные половые
    связи. Спрашивается - какого икса им это надо?

    В общем, все обсуждение крутится вокруг этого вопроса. Мне вот уже посоветовали заняться половым воздержанием и молиться 3 раза в день "вместо того"=

    вот теперь понятно))) мерси....

    1) по-моему это их дело...... они взрослые люди разве нет?
    2) ХА ХА ХА им в лицо)))) БЛЮстители нравственности......

  • =Не думай что тебе все понятно, дай себе шанс.=

    ооооо..... да тут глубина мыслей которую невозможно найти в пустоте темного пространства мозга..... откуда она вышла
    )))

  • Я вообще глубоко убеждена, что чувство вины - одно из самых непродуктивных. От него нет никакой пользы. А если испытывать его непрерывно, то это в лучшем случае может закончится тяжелыми хроническими заболеваниями. В худшем же приведет к смерти. У меня в семье был как раз такой - наихудший - вариант.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • У меня тоже был.
    Всё, больше ничего не скажу. Вы меня и так поняли.

  • От чувства вины нет пользы только виноватящемуся. А остальным - м.б оч. большая польза! Стич уже говорила про РПЦ - совершенно согласна! начиная с рождения - ты виноват! во всём!Специально так - чтоб легче управлять....

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Поняла.

    Что ж Вы тогда так ратуете за чувство вины?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Если есть обвиняющие, есть и виноватые. А если обвинение человек направляет на самое себя, тогда и рождается чувство глубокой вины. Тяжелое и больное чувство. Но, где есть любовь, там нет места чувству вины. Кто и перед кем виноват в данном случае? Никто.

  • Ну да, я как раз и имела в виду того, кто это чувство испытвает. Сплошной вред ему от этого.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Кхе. Маша, для тебя и для всех, кто ещё не воспринимает ник stich: 90% всего того, что я тут пишу -это стёб. Хотя на 10% я иногда говорю нормально.
    И не ратую я соответственно ни за какое чувство.
    Есть те, кто за меня ратует - в достатке. Во всех регилиях и иже с ними.

  • А если обвинение человек направляет не на себя, а вовсе даже на другого человека ? причем аргументировано? Тому чего остается - блекотать, что никто не виноват, "...раз любовь и значит нету чувства вины"?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • 90% всего того, что я тут пишу -это стёб. Хотя на 10% я иногда говорю нормально
    ___________________________
    Знакомая какая-то пропорция.
    Только там если не ошибаюсь речь шла о том, что до женщины нужно идти 90%, а оставшиеся 10% она пройдет сама. Только в этом случае якобы наступит всем счастье.:улыб:

  • Спасибо. Я к сожалению. не в курсе, как Вас зовут, Стич. Я действительно до сих пор воспринимала все Ваши слова за чистую монету. Простите, бывает)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Ключевое слово во всём этом посте "якобы" :спок:

  • Да, ужас! Но не ужас-ужас-ужас! (с)
    :ха-ха!:

  • Саламандра. А все слова и есть чистая монета, так что ты все правильно воспринимала. Утверждение "я стебусь, а вы тут все ведётесь.." сродни тому, что "..мне наплевать, как меня тут все воспринимают", тоже довольно распространенное... Оба утверждения, мягко говоря, лукавые... кокетливые такие..
    Так что в каждых 90 % стеба - 90 % правды, сиречь чистой монеты....

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Эй, Шелест, зачем ты употребляешь слово "утверждение"? Оно тебе нравится?

  • Девочки, вы меня совсем запутали) у меня и так мозги сегодня на раскоряку...)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Эй, стич, специально для тебя могу синоним подобрать! их есть у меня, не жалко! :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну, подбери, если от этого смысл изменится.

  • Утверждение "я стебусь, а вы тут все ведётесь.."
    --------------------------------------------------------------------
    Вы знаете очень много лишних букв!

  • На п.п. Короче, топик сдох, констатирую смерть.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Доктор, может таблеточку?

  • А мы мабуть еще на могилке потопчемся. Не возражаете?

  • > у меня и так мозги сегодня на раскоряку...)
    Как я вас понимаю. Третьего дня вот с велосипеда упал и до сих пор не могу бандероль ценную найти. Вы ее случайно не видели?

  • В ответ на: у каждого свои критерии гармонии внешней и внутренней
    Смотрю со своей колокольни:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Я раньше это тоже не понимала
    Элен? :спок:
    Бох с тобой, золотая рыбка :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А мне нравятся такие связи. Вот нравятся - и всё !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: