Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • Опять же -да, если партнер не знает, что его обманывают, не знает скрываемых фактов, то он спокоен, но -до поры, до времени. Когда же ложь вскроется, будет взрыв, который как-то не способствует доверительности отношений.
    ------------------------------------------------------------------------
    А если не вскроется?

  • Если не вскроется - так и останется спокойным.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Т.е. отношения останутся в порядке?

  • Ну я же писала там, выше, что ложь вызывает чувство вины у совравшего, а чувство вины может вызвать отчуждение от того, кому соврали. Люди не любят тех, кому они причинили зло:).
    Но все-таки самым большим бэмсом станет момент торжества истины :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Чувство вины иногда компенсируется другими чувствами...
    И (из прессы, исключительно) не все жаждут торжества истины,гм.

  • Может быть, и так.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Неужели у кого-то -поперек?
    -----------------------------------------
    А может одинаковость это и есть причина? Нафига далеко ходить, если там всё также? Может ну его нафиг тему эту, может поспорим о вкусе ананасов с теми кто их ел? :спок:

  • Ну я же писала там, выше, что ложь вызывает чувство вины у совравшего, а чувство вины может вызвать отчуждение от того, кому соврали.
    ___________________________
    Чувство вины может вызвать ещё и повышенное внимание к обманутому, что будет ему только на пользу :ха-ха!:

  • А может одинаковость это и есть причина? Нафига далеко ходить, если там всё также?

    Вообще-то разговор вроде как не только о "далеко / близко", а еще и о количественной составляющей этих "походов".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А расскажите нам? Об ананасах? :спок: Где истоки...эээ... трудолюбия?

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: А если не вскроется?
    "Она не любила его. Он так и не узнал об этом, и прожил всю жизнь счастливо." (с)
    В данном случае неосведомленность - великое благо :).

    А промискуитет... Мне жаль тех людей, которые не в состоянии найти то, что им нужно, в одном человеке. Видимо, склад у них такой. Суетятся, носятся. Но гармонии им не видать как своих ушей.
    "Чебурашка, ты сам не знаешь, чего хочешь" (с)
    Вот и ищут ... И не найдут никогда ...

    Все-таки моногамность - это очень удобно:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А вдруг - с моногамностью - чего то главного и не узнаешь?:)

  • Это другой подход. Когда считаешь считаешь, что то, что у тебя есть - главное.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А человеку свойственно меняться) вместе с приоритетами... как считаете?

  • Конечно.
    Кто-то меняется.
    А у кого-то жизненные ценности остаются неизменными :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А что такое "главное" можно узнать только с полигамностью?:миг:

    Специалист по связям с реальностью.

  • ценности то конечно) моральные особенно... это только для валюты неадекватное поведение характерно))

  • Вот и договорились:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • на этот счет говорят, что все в сравнении познается

  • Может, может. Может даже такой вариант приключиться, что в сравнении познается, что самым удачным был самый первый, потерянный нонче вариант, который вначале решили посравнивать со вторым, а потом и с двухтысячным...

    Специалист по связям с реальностью.

  • а на этот счет - как в игре - главное, вовремя остановиться)
    я к тому, что с готовыми ценностями вроде никто не родился еще... так что меняться им таки свойственно, и все ж таки в сравнении

  • Мне жаль тех людей, которые не в состоянии найти то, что им нужно, в одном человеке
    ---------------------------------------------------------------------
    Мне тоже жаль. Идиоты, ага. Схема-то простая: понял раз и навсегда, что тебе нужно, и нашёл сразу вот так человека, в котором всё это воплощено. Все танцуют, все довольны.

  • В примере- абсолютно другой полюс. Когда человек, типа, ищет и ищет. Вопрос -чего? Не себя ли самого? Есть ведь такие люди, с большим и толстым истерическим радикалом, которые существуют только отражаясь в окружающих. И чахнут без публики. Хотя вон Семеныч говорит, что ничего подобного.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пеппи, я почему помалкиваю по поводу темы: не всё столь однозначно, как кажется.
    Приведу пример: на моей первой работе был один мужчина, внешне ничего особенного, но весьма харизматичная личность. Он имел отношения со всеми женщинами, желающими того. Женат, прекрасный семьянин. Что интересно, все эти женщины были безмерно ему благодарны, никаких перекосов в общении не наблюдалось, все они ОЧЕНЬ оберегали его жену от возможных подозрений (она там же работала). Поскольку я тогда была молодая и свежезамужняя по большой любви, то у нас с ним сложились дружеские взаимоотношения, и он как-то раз поделился, что просто очень любит женщин. Не секс, понимаешь, а женщин. Такие дела.

  • Ясно, что любит, и что женщин. Но зачем он их любит? Что ему это приносит? Айсберг сильно больше верхушки...
    Щас поясню-вот кто-то любит алкоголь, потому что он кажется ему вкусным, определенные его виды и сорта. Кто-то любит ощущение опьянения,эйфории и ему пофиг, что, собственно, пить. То есть вроде бы любит водку, но на деле -изменения сознания, которым она способствует. Кто -то пьет из чистого конформизма, чтоб быть, как все, радостно потирает ладошки при виде запотевшего графинчика, хотя компоту был бы рад еще больше и искреннее.

    А женщины, из твоего примера, они так вот дружненько, согласно графику, общались с этим мужчиной, зная друг о друге? В полном мире и согласии? Фантастика!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Зачем он их любит - странный вопрос... Ты любишь кого-то - обязательно ждёшь отдачи?
    А всё остальное - да, так и есть. И все всё знают (кроме жены). А жена, может, и догадывается, но не жаждет истины.)))
    В этом СОРАНЕ такого насмотришься.

  • Не странный, учитывая, что тут любовь не к кому-то конкретному, а к женскому полу целиком. Значит, и дает она что-то, абстрагированное от качеств и возможной "отдачи" отдельной женщины. То есть женщины -средство, а какова цель -безуспешно пытаюсь выяснить.
    Надо же...как ему это удавалось? Чтоб вот так, без конфликтов и ревности?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да, поверь, бывает и такое: без конфликтов и ревности.
    И это не единственный пример...
    Видишь ли, ты рассуждаешь с позиции эгоцентризма: мне! дайте! все! Но ведь есть ещё другая сторона медали: я! хочу! дать вам!

  • Типа, у него такая позиция была? Он собою осчастливливал?:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не знаю. Но он не гордился этим , если ты это имеешь в виду.

  • "а какова цель -безуспешно пытаюсь выяснить"
    А если вы с ним так давно знакомы, наверное близки в хорошем смысле, раз постоянно то учитесь вместе то работаете, может прощу спросить у него самого? Он то наверняка ответит лучше наших догадок?
    А нам потом напишите, и мы в очередной раз благодарно поумнеем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я посчитала, что это его, про " я хочу дать вам". Тоже идеология - типа, как же меня, такого замечательного, да в одни руки?:)
    Кстати, сама не видела ни одного примера мирного расклада таких ситуевин. Везде конфликты, сплетни и тыр.пыр. А учитывая, скажем, специфику нашего тесного бизнеса,где все друг друга знают, и коллектив "размазан" по всей стране, то сплетничают и конфликтуют от Сахалина до Калининграда. Так что ваш дядечка- просто мастер свово дела:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Непременно:).

    А Вы что же, ощущаете потребность в "поумнеть"?:миг:

    Специалист по связям с реальностью.

  • великую потребность. а то последнее время похорошела очень и равновесие умная-красивая нарушилось. а я этого допустить не могу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Здорово! Гуимплена наконец-то научилась смешно шутить!

    Специалист по связям с реальностью.

  • наеборот. это Пепа научилась понимать мои люто смешные шутки. Меня в КВН автором звали! не то что Вами командовать )))))))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Знаете, в этом КВН люди настолько циничны и для них настолько нет ничего святого...над чем угодно шутить готовы, даже вот так жестоко, как пошутили с Вами:).

    И еще( я потеряла нить беседы)- а кто, простите, звал Вас командовать мною?

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Все-таки моногамность - это очень удобно
    О! :спок:

  • сама не видела ни одного примера мирного расклада таких ситуевин
    --------------------------------------------------------------
    Бывают-бывают.
    От Сахалина до Калининграда - смеялась, правда: такой пиар бесплатный!
    Почему так говорю - да потому что иной раз незасвеченные ни в чём (ни в чём, даже в хоть каком-нибудь отличии от массы) особи вдруг выступают на передовой фланг и становятся объектами не только обсуждения, но и вожделения, как ни странно.
    Чего уж говорить о нас, ярких во всех смыслах этого слова.

  • Пеппи, а вот это - это и имеете ввиду?
    ПРОМИСКУИТЕТ (лат. promiscuus - смешанный, общий), 1) предполагаемая стадия ничем не ограниченных отношений между полами, предшествовавших установлению в человеческом обществе каких-либо норм брака и форм семьи; 2) В сексологии промискуитет - беспорядочные половые сношения со многими партнёрами. Наиболее часто встречается в подростковой среде. Частые половые связи с непрерывной сменой партнёров могут сочетаться с ранней алкоголизацией. Как показали исследования, если с подросткового возраста (особенно у девочек) наблюдался промискуитет, то в дальнейшем у многих из них сохраняется потребность в постоянной смене сексуальных партнёров, обнаруживается неспособность удовлетворяться постоянной связью, что мешает созданию прочной, семьи. В таких случаях промискуитет становится привычным, накладывая отпечаток на всю дальнейшую половую жизнь индивида. К промискуитету, как у мужчин, так и у женщин, может привести и патологически повышенное половое влечение. Обычно сексуальная расторможенность возникает при поражениях глубинных структур мозга, в маниакальной стадии маниакально-депрессивного психоза, некоторых случаях шизофрении и других расстройств психики.

  • Типа. Только шире и не настолько клинически :спок:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А вот вам пример из жизни!
    Жила-была женщина!
    20 лет в замужестве.. Вся такая моногамная..
    Муж - первый мужчина. И единственный до самого развода.
    Развелась...
    И вдруг поняла: как прекрасна жизнь, когда есть полигамные отношения!
    Что это?:миг:

  • Это? Это такая история, как жила-была женщина, 20 лет в замужестве, а потом развелась и поняла, как прекрасны полигамные отношения( твердо).
    Расскажите же нам, мы же пока еще не знаем, как и чем они прекрасны!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Это локальный кошмар отдельной женщины, которая распознала свою натуру на 20 лет позже, чем надо было.

  • И что характерно, делиться никто не спешит...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Такие отношения прекрасны тем, что можно любить многих и дарить свою любовь и нежность всем, кто тебе нравится! Безвоздмездно, то есть дадом! Только потому, что тебе нравится этот человек, и тебе очень хочется ему это подарить! Меня поймут, наверное, те, кого переполняют эти чувства!

  • В смысле, Вас переполняет любовь и нежность не к кому-то конретному, а ко всем-всем-всем?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Почему "кошмар"? Просто новое ощущение себя и жизни!

  • Нет, не ко всем, а только к тем, кто мне симпатичен!

  • Кошмар в том, что 20 лет в темнице таилась...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: