Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • санитары природы:). Нападают на ослабленных жертв
    я бы так не сказала. Они нападают на тех, кто ими заинтересуется - кто угодно может попасть в этот список!
    К тому же, женщины тоже могут быть промискуитетчицами!
    В принципе да, ну и что из этого следует? Я не считаю, что это в корне плохо - для этих людей, для их близких да - не понравится такое никому. А для них - это полноценная жизнь.

  • Тут, наверное, вообще две группы. Реализаторов возможностей.
    Для одной секс вообще штука простая, физиологическая, ни к чему не обязывающая, ничем не связывающая. Вторая группа-те, на которых все великая моркоффь наскакивает, из-за угла, но в каждой географической точке. Вот у второй группе причины такого поведения точно надсексуальные, как мне кажется. Самоутверждение, желание жить на пике страстей всегда, что-то вот такое.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Следует то, что я непреднамеренно взяла гипотетического мужчину фигурой для примера:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Нафига, Пеппи, Вам в этом разбираться?
    Вы же далеки от проимскуитета? :спок:

  • Интересно. Чего у людей изнутри голов:).
    Была бы близка, сама бы вам села и поведала:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • А причем тут вообще секс? Секс - это как штамп "о выполнении работ". Все, это "зачет" жизненного эпизода. Это дежурное чужое действие, ничего общего не имеющего с таинством постельной влаги любимого. Как лицо сотрудницы, которое стираешь из памяти, выходя из офиса.
    Важным является сам процесс заполучения в свою власть жизненного приключения. Разумеется, поход на Алтай или рыбалка и сноуборд - являются морально одобренными способами релаксации..

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Не... я не так понимаю... Первые - да, реализаторы возможностей... А вторые, если они сами свято верят, что - любоффь... как-то иначе называются... имхо:) Хотя... может и реализаторы... но там порядок возможностей иной тогда.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Чего-то добирают. Угу. Эмоционального.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Интересно. Чего у людей изнутри голов:).
    Как я вас понимаю, а иногда невозможно понять что же внутри, ибо не говорят!

  • Пыыыытаааать! Результаты выложить на форум!

    Специалист по связям с реальностью.

  • > Может, жена переезжает в разряд бесполых друзей?
    Все равно разве это друг, который дерется и от которого нужно шифроваться.

  • В ответ на: Чего-то добирают. Угу. Эмоционального.
    вот смотри, человек практичен, холоден по большому счету, но есть возможность сыграть в чувства-с, это как ..гм...экстремальные виды спорта...приблизительно, адреналин и все такое, самое опасное, что он в это сам начинает верить. В итоге, как ты говоришь, на одни и те же грабли..

  • Это же фигурально, про дерется. Выдает отчетливую негативную реакцию. В любой форме. Заметив, что опять -торчит. Шило из мешка.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну какой моральный окрас.. Глядите сами - превалирует версия о компенсаторном характере поведения промис-ка. И никаких гвоздей! А Фрейд их кстати, за десяток, механизмов приведения психики в гармонию напридумывал.. Как грится - проекция выбора...

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Может быть. И скорее всего. Чем больше говорит, тем больше верит, сам себе. Самогипноз:). Хотя, заходя на энный круг, пора бы уж догадываться, что все кончится, как всегда:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • > Это дежурное чужое действие
    Ну да, щас ...
    Это близкое соприкосание личных пространств, обмен энергией. Секс не может быть обычным действием, поскольку предназначен для продолжения рода изначально.

  • пора бы уж догадываться, что все кончится, как всегда:).
    побеждает жажда испытать вновь сейчас!
    И - не загадывать чем все кончится. Люди такие слабые создания:улыб:

  • Он _должен_ быть обычным действием, если ты хочешь верить, будто любишь свою жену, в то время как изменяешь направо и даже налево))

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • а некоторые люди, умудряются убедить себя, в том - что они не изменяют!
    Вам ли не знать?:улыб:

  • > Это же фигурально, про дерется
    Я понял:)

    > Выдает отчетливую негативную реакцию
    В любом случае, воспринимается негативно: как измена, предательство, так (а как иначе)? Какая же тут может быть дружба и близкие отношения.

  • -
    а некоторые люди, умудряются убедить себя, в том - что они не изменяют!
    Вам ли не знать?
    -

    Упс.. а что я? а почему я? (хныкает) причем тут я?!

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Я просто не верю, что это обычное действие, по сути, а уверять себя можно в чем угодно, от этого положение дел не изменяется:)

  • Ну да, согласна. Говорят, что ложь вообще разобщает. Причем первым дистанцироваться начинает совравший:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • а что я? а почему я? (хныкает) причем тут я?!
    ну не знаю, мне так показалось! Вы же такой свободный во взглядах на все!:улыб:

  • Для меня- тоже нет, необычное. Но многократно слышано, как люди говорят, мол, чего такого-то, это же просто секс. Не понимаю. Словно не осознают собственные границы, как тела, так и личности в целом.
    Типа, подумаешь, копошится там кто-то, пустяки :шок:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • --
    Я просто не верю, что это обычное действие, по сути, а уверять себя можно в чем угодно, от этого положение дел не изменяется:)
    --

    Вы не знакомы с теорией "свободных отношений"??
    Посмотрите фильмы Тинто Брасса))

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • > Вы не знакомы с теорией "свободных отношений"??
    Это научая теория?

    > Посмотрите фильмы Тинто Брасса))
    Художественные фильмы вряд ли могут доказывать что-то. При случае посмотрю.

  • В ответ на: Хотела про страстьеще кое-чего сказать, а потом передумала...Стара я уже для страстей-то.
    Не обижайтесь! Бытует мнение, что женщины с годами становятся только более страстными;)) А вам до старости далеко - что за отговорки! :ухмылка:

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • чего такого-то, это же просто секс
    ---------
    это и есть ответ на сабж. существует мгновенная страсть (бывает гораздо острее и круче хронической-брачной). страсть не обязательно к телу, может быть к личности (но результат все равно соитие). бороться трудно, приктически невозможно, можно только дистанцироваться .. в Ваших примерах это невозможно- "объект " всегда рядом..

  • Говорят, что ложь вообще разобщает. Причем первым дистанцироваться начинает совравший:).

    Причем у меня еще такое ощущение, что дистанцироваться он может начать, когда партнер узнает о лжи. А если нет - то как бы и все в порядке.

    Я от некоторых людей слышала удивительный, просто потрясающий меня принцип - "пока партнер ни о чем не знает, это никому не вредит". Мне очень сложно обосновать аргументированно противоположную точку зрения... но мне кажется, что вред лжи имеется... для отношений вообще (потому что все равно что-то где-то становится известным, понятным... как говорится, осадочек остается) и для обманывающего человека (ну не считаю я, что ложь делает человека лучше, благороднее etc).

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Мою версию очень просто представить, если заменить женщин на шоколодки какие-нить, скалку на лишний вес и проблему со здоровьем, а мужчину на скучающую домохозяйку.:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Не думаю. Дистанцироваться начинает сразу, как только "поздравляю, соврамши". Поскольку собственное суперэго, если мы уж о Фрейде, или там Взрослый или просто моральные установки -они же никуда не деваются. Ложь порождает чувство вины за нее, что ведет к увеличению межличностной дистанции. Еще одна ложь - еще увеличение.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А что такое страсть, в Вашем понимании?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Типа, жизнь однообразна и безрадостна, так хоть такие положительные эмоции в нее внести?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ложь порождает чувство вины за нее, что ведет к увеличению межличностной дистанции.

    А... ну вот, тогда это, например, может быть как раз аргументом в пользу точки зрения, что ложь разрушает отношения, независимо от того, знает о ней партнер или нет...

    моральные установки -они же никуда не деваются.

    С другой стороны, могут же быть у человека такие моральные установки, согласно которым ложь - норма. Типа - а чего? способ как способ... Или чувство вины, ты думаешь, все равно у адекватного человека имеет место?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • С другой стороны, могут же быть у человека такие моральные установки, согласно которым ложь - норма.

    Лгут ВСЕ в той или иной мере. Человек лжет в среднем до 200 раз в день

    Насчет беспорядочных (многочисленных связей). Часто можно услышать оправдание людей, получающих маленькую зарплату: "Неужели они думают, что я буду еще и работать за такие деньги?! Хватит того, что я здесь торчу весь день." И в семье возможно подобное. Если один супруг не удовлетворен сексом в семье или чувствует неуважение и равнодушие со стороны второго, то для него это оправдание: "Неужели я обязан(а) исполнять его(ее) прихоти и быть верным(ой)?!" У человека нет достаточного душевного и физического комфорта в семье. Поэтому он и ищет возможности получить удовольствие. Правда, это не объясняет поведение пеппиного персонажа, который не ходит далеко, а проводит время именно с теми, с кем рядом работает.
    Отсюда вопрос, - а если бы он встречался с женщинами в других районах города и тщательно скрывал эти связи от друзей и родственников, то он был бы вполне обычным и честным гражданином?

    Кстати, уместно говорить и о женщинах, имеющих по несколько знакомых мужчин, в той же степени, что и о мужчинах. Нет разницы между полами в этом вопросе. Поддельный полиграф доказал, что женщины лгут в опросах про секс

    The truth is out there...

  • Мне кажется, что имеет, место, у адекватного. Поскольку в это самое суперэго, они же -родительские установки, однозначно закладывается недопустимость лжи. Другое дело, что ко всему привыкаешь-и врать, наверное, тоже привыкаешь и постепенно делаешь это все с меньшим сопротивлением.
    Опять же -да, если партнер не знает, что его обманывают, не знает скрываемых фактов, то он спокоен, но -до поры, до времени. Когда же ложь вскроется, будет взрыв, который как-то не способствует доверительности отношений.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Неприятностей поимел вагон и маленькую тележку, а приятности? Чего взамен-то? Неужели у кого-то -поперек? И пАчиму он не отходит дальше, чем на пять метров от своего рабочего стола, по жизни, в поисках приключений на многократно пробитую голову? Расчет? Да какой, нафиг, расчет, если завтра неминуемо вылезет шило из мешка и нос нужно будет заново ремонтировать?

    Я думаю, что у него нет никакого расчета. Он не извлекает из этого пользы, не строит хозяйства и будущего (вопреки твоему сравнению с муравьем). Для него это просто жизнь. А на мнение других ему уже давно наплевать, в том числе и на мнение не любящей его жены. Потому что ему надоело прятаться и обманывать. Раз он на виду, и все его отношения видны даже такому стороннему наблюдателю, как тебе, значит, он и не пытается скрыть своего образа жизни. Но я думаю, он им особо и не гордится. Просто он так живет, это его воздух и пища. А ты пытаешься посмотреть на него с позиции человека, для которого это не жизнь, а интрижка, которую надо тщательно скрывать от окружающих. Отсюда и непонимание.

    The truth is out there...

  • Во-первых, это часто именно оправдание. Да, не стану искать новую работу, а останусь на прежней и буду бухтеть и бездельничать.
    Ни за что не разведусь с постылой женой, потому что иначе нечем будет оправдывать бесконечные связи. Перед самим собой, в первую голову.
    И потом, по- Вашему - человек компенсирует дефицит чего-то там, возникший в семье. Дык он же не завел единственную, компенсаторную любовницу. А бесконечно заводит/обрывает новые связи. Ни одна не подошла? Из ста тысяч? Все чего-то не додают? Или сам настолько пустой, что и легионом близких людей его не заполнить? Поиск золотой ....., как определяют энто дело мои циничные приятели - психоаналитики:). Ясное дело, что такой поиск конечной точки не имеет, по определению. Зато каков процесс! :спок:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не думаю, что совсем наплевать, так как ему делались замечания начальством, как в старые времена прям:). Поскольку страсти -мордасти того, способны развалить работу подразделения нафиг.

    Специалист по связям с реальностью.

  • И потом, по- Вашему - человек компенсирует дефицит чего-то там, возникший в семье. Дык он же не завел единственную, компенсаторную любовницу. А бесконечно заводит/обрывает новые связи. Ни одна не подошла?

    Вот опять ты думаешь, что такой(ая) мужчина(женщина) ИЩУТ кого-то ОДНОГО. Если б хотел(а), так бы и сделал(а). Значит, им не нужна постоянная компенсаторная замена, этакий клон жены(мужа). При постоянном компенсаторном общении возникает вторая игрушечная "семья", со своими проблемами, требованиями, наездами, скукой и т.д. Если человек, ища замену, натыкается на эти же вещи вне семьи, то теряется смысл его действий. Компенсаторная "семья" либо должна в скором времени реально заменить бывшую семью, либо должна оставаться в каком-то смысле идеальной, свободной от проблем. Иначе будет форсированный уход в следующий поиск.

    The truth is out there...

  • Может быть. Твоя теория близка теории Вота, про шоколадки.
    Но я все же настаиваю, что шоколадки не совсем физического свойства в этотм случае. По крайней мере, у женщин- точно, потому что очень часто секс в связях -только плата истероидной женщины за необходимое ей "свежее" восхищение.

    Специалист по связям с реальностью.

  • --Дедушка Фрейд вон мне шепчет, что это может быть весь такой нелюбимый мамой сыночек--
    Не, дело не в этом. Вот я до 50-ти вставлял всем подряд кто соглашался. Причина? Женщина, это-вселенная. И вставляя новой вселенной ощущаешь себя астронавтом, пускай это будет пятисотая или тысячная. Тысячу раз слетать в космос! Это я вам скажу нехилое дело!
    А Фрейд пусть умоется своей импотенцией, которуую он поимел уже в 30-ть лет, а потом насочинял всякую дрянь для оправдания себя, любимого импотентушку :ха-ха!:

  • В ответ на: А что такое страсть, в Вашем понимании?
    это магнит весом около 100 кг и ростом примерно 190 см

  • Позвольте и мне своё мнение сказать.

    Не претендуя на верность и правильность собственных взглядов и суждений по данной теме, но опираясь на свой жизненный опыт, делаю выводы, -если женщина не хочет быть пользованной, то она и не будет пользована, стало быть Ваш, Пеппи, персонаж обитает в той среде, где этот самый промискуитет - образ жизни причем именно женской части "среды обитания"и возмущает он тех кто:

    - нетерпИм к компании промискуитетчиков, ( сами подставьте кого хотите, видимо их там меньшинство );

    - кто не совсем понимает, что в _этой_ компании как в "коммунне" - все и всё общее, "собственникам" не место, попользовались и отходи - дай дорогу очередному уастнику действа;

    - ну и собственно руководству, которое совсем не понимает, что _сотрудников_ подбрают по деловым качествам - по максимуму и по сексуальности - по минимуму, потому что, либо работа, либо корпоративное бл****во.

    Что же касается декларируемых Вами "норм и правил морали члена общества", к удивлению всё больше и больше нахожу в Ваших суждениях ханжества.

    Извините, но это удел всех психиатров-психотерапевтов советской школы психиатрии. А Ваш дедушка Фрейд, в своё время, троулся крышей из-за неспособности удовлетворить свои жадные сексуальные фантазии., о чём знало все мировое сообщество давно, а в России узнаЮт последними с опозданием лет на .. 70 и всё еще пытаются найти полезное в маразматических бреднях полоумного. :улыб:

  • Это Вы с кем щас разговариваете? В каком месте я чего-то там декларирую, объявляя этой нормой, причем от лица всей современной психотерапии?

    Специалист по связям с реальностью.

  • О! Долгожданное личное мнение. Мерси-мерси.

    Специалист по связям с реальностью.

  • в части заголовков "промискуитет" превратился в в "проимскуитет"
    Интересно, кто это сделал первым, и зачем?

  • Изначально я переставила буквы местами. Потом попросила модератора поправить- он поправил. В ответах же виден изначальный вариант. А в том посте, где поправилась -пропустила букву "и", хихи.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Первой сделала Пеппи, по ошибке. Всем почему-то неймётся это отметить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: