Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Хотите новый, немодерируемый БЗ?

  • это че за список?

  • Ставлю на Антикиллера. По стилю письма похож.

  • Да, а ничё, что Сатурa - чаще всех? А после него Сирожa и Тигрa?

  • --И прекратите уже вибрировать муладхарой --
    Есть одно заветное место куда я советчиков посылаю, Вас- туда же
    --Нет у меня желания пускаться в длинные --
    В принципе, можете в короткие. Или не умеете, коротко и ясно? :ха-ха!:

  • --БЗ2 , на мой взгляд, нежизнеспособен--
    Всё зависит от того, КТО (какие личности) туда пойдет, и что они там будут делать. Известно ведь, что хорош любой жанр, кроме скучного. А предоставление возможности "порезвиться" без модерирования - это шанс для нескучных людей.
    Впрочем, можно захлебнуться в собственном дерьме, но это как кому повезет

  • :)))хе-хе:) Вот видите, и вы не безнадежны: как Вы однако сходу поймали все нюансы моей мысли:))
    Дык, могу и коротко, что-то типа: да пошел ты:) За сим и расстанемся:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ИИ, это и тебе ответ тоже.

    -=реальность Б_32 еще не такова, чтобы стать настолько сказочным диссоциативным магнетиком, который вы расписали.=-

    Забавно, фразу про мертворожденность БЗ2 вы проигнорировали... :ха-ха!:
    Общение на форуме это почти всегда общение "на публику".
    Почти, потому что есть те, кто отвечает на вопросы топиков в приват и есть те, кому эта публика уже "по-барабану".
    Так вот, если на БЗ2 сложится компания из этих "почти" - вполне возможна его долгая счастливая жизнь.
    Если из "любителей публики" - сами понимаете, обречён.
    Пока расклад сил такой:
    В настоящий момент на БЗ кучка "молоточников" (тех, кто колотит по голове всех, кто высовывается и отличается от них) мала, но очень сильна в силу своей беспардонности.
    Группа высовывающихся больше намного, но слабее в силу своей воспитанности или трусости.
    Есть группа "клакеров". Эти будут играть всегда на стороне тех, кто наверху.
    И есть группа "подъ...ов". Эти всегда будут против тех, кто "правит бал", независимо от того, кто им правит.
    Любители и нелюбители публики распределились достаточно равномерно по всем этим группам.
    Предсказать, как кто распределится - невозможно.

    Моё мнение, если его всё же высказывать, таково:
    Вернуть в лоно БЗ психологический, сексфорум, не заводить БЗ2.
    Дать возможность авторам самим модерировать свои топики. Вплоть до того, чтоб закрывать вход на этот топик тем, кого автор не хочет видеть и слышать. Правила в отношении таких топиков сделать мягче, но требовать их соблюдения жёстче.
    Тем, кто не хочет заниматься самообслуживанием - предоставить штатного адвок...модератора, который будет действовать на основании существующих правил.
    Процедуры все эти продумать можно, если захотеть. Но только так, на мой взгляд, можно сохранить уникальность БЗ, посещаемость и уровень общения.

    БЗ было уникально тем, что здесь было всё и в одном месте. Как в жизни.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Дать возможность авторам самим модерировать свои топики. Вплоть до того, чтоб закрывать вход на этот топик тем, кого автор не хочет видеть и слышать.

    Это дневники.

  • Дать возможность авторам самим модерировать свои топики
    а если автор поддерживает идею о том, что нецензурные выражения являются неотЪемлимой частью речи?

    Правила в отношении таких топиков сделать мягче, но требовать их соблюдения жёстче.
    как?
    т.е. есть автор-модератор,
    а есть модератор-инквизитор?
    тогда опять начнутся стоны о превышении власти,
    ИМХО

    what do you want?

  • Если админы сделают автор-модератор, то через пару дней они вернут всё назад. Среднестатистический юзер наделает столько технических(!) ошибок при модерировании топика, что стонов и криков будет море.

    Но если представить, что этой проблемы нет, то тоже не есть гуд. Приходит автор, заводит тему на материале реальных событий. Выслушивает ответы, получает 2-3 ветки развития дискуссии вбок на неинтересующую его тему, топик разрастается, при этом, естественно, он уже приправлен изрядной долей флуда. Что делает автор? Правильно, сносит всё или всё, кроме того, что представляет интерес только для него. Куда ушёл интересный контент, находившийся в смежных ветках дискуссии? Правильно. В Мусорку. Так отобъёшь любую охоту что-либо писать.

  • Господи, опять демагогия, и опять рассуждения на тему Пикника.

    Речь же идет, не столько о флуде и тд, сколько о матах и прочей нецензурщине типа картинок с голой ж**пой.
    БЗ-2 - для возможности поматериться и не быть забаненным.

  • Лучше анархия, ибо, как известно именно она-мать порядка!

  • Хильде.
    Думаю, что это не поможет. Well - прав, год назад отделили СФ - и чего? Вялые посты раз в месяц? Не было бы Сирожи - так и вообще бы загнулся ишо полгода назад.
    На БЗ - проблема с новичками? Читать нечего? Зато сколько клоунов. Один Витька их способен плодить пачками по нескольку штук в день, хотя может я как раз в этом и не прав...
    Почему сам перестал писать - тоже легко объяснимо - читать нечего, да и некого. Есть несколько постоянных бездельников, которые пишут по 20-100постов в день в режиме чата. Ну нет у меня столько времени, чтобы читать каждый такой пост! Да и большая часть этих постов - сплошной флуд и стеб, особенно над новичками... смысл читать...
    Думаю, что гораздо правильнее - отслеживать клонов, хотя бы где возможно по IP-адресам. Вернуть обратно СФ и ввести жесткое модерирование за флуд. Особенно со стороны, тех кто пишет в режиме чата.
    А, в принципе, всё равно. Сам помрет. И БЗ, и БЗ-2 и СФ. В этом мире - всё проходит.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Женька, демагогией заниматетсь вы.
    Ресурс частный? Частный.
    Правила есть? Есть.
    Кому не нравятся - пусть идут туда, где им комфортнее. Если остаются - пусть соблюдают.
    И мне не понять, зачем нарушителям правил, которые они обязались выполнять, регистрируясь на этом форуме, предоставлять возможность эти правила нарушать?
    Это если речь идёт именно о том, о чём ты сейчас говоришь.
    -=Речь же идет, не столько о флуде и тд, сколько о матах и прочей нецензурщине типа картинок с голой ж**пой.
    БЗ-2 - для возможности поматериться и не быть забаненным. =-

    Если же в целом об обстановке и ряде проблем, которые в ходе обсуждения были обозначены, то я примерно высказалась.
    Кста, про Пикник сказала ты. Я вела речь о СФ и психологическом. Перечитай и не коверкай, плиз.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Что делает автор? Правильно, сносит всё или всё, кроме того, что представляет интерес только для него.=-

    ИМЕННО! Тогда и общаться будут только с теми, кто не будет выстраивать топик себе -автору в угоду. А к тем, кто режет, заходить не будут.
    Зато и автор будет защищён от вмешательства модератора.
    Не секрет, что модератор, мотивируя флудом обычный разговор, ассоциативно продолжающий обсуждение и зачастую перетекающий из одной темы в другую, благополучно сносит всё в мусорку к явному неудовольствию даже самого автора топика.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Лучше анархия, ибо, как известно именно она-мать порядка!
    В принципе, я согласна.
    Но порядок устанавливается уж слишком угодный большинству, что к обогащению общения не приводит.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=а если автор поддерживает идею о том, что нецензурные выражения являются неотЪемлимой частью речи?=-

    А причём здесь его мнение, раз он общается здесь и фактом своей регистрации подтвердил согласие с правилами?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=т.е. есть автор-модератор,
    а есть модератор-инквизитор?=-

    Нет.
    Вот например завожу я топик, а модерировать некогда (что совершеннейшая правда) или лень.
    И мой топик модерируется в обычном порядке. И я по умолчанию согласна с любыми действиями модераторов на моём топике.

    Если я сама являюсь модератором своего топика, то сама решаю, что есть флуд и скандал и хочу ли я от него избавиться. Но что касается каких-то режимных моментов, как-то мат, разжигание розни, размещение личной информации - я как автор -модератор соблюдать обязана. Не подчиняюсь правилам - лишаюсь права. Просто нужно чётко расставить приоритеты.

    А, ещё раз повторюсь, предоставлять возможность нарушать правила и место для матерков - полный бред!!!!!

    Витьке - да там так просто всё устроено, что никто не сможет запутаться в правке топиков.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Думаю, что гораздо правильнее - отслеживать клонов, хотя бы где возможно по IP-адресам. Вернуть обратно СФ и ввести жесткое модерирование за флуд. Особенно со стороны, тех кто пишет в режиме чата.


    Вот злонравия достойные плоды! :death:

  • ИМЕННО! Тогда и общаться будут только с теми, кто не будет выстраивать топик себе -автору в угоду. А к тем, кто режет, заходить не будут.

    Я думаю, это идеализирование. Просто пару раз начнут интересную дискуссию в топиках неизвестных авторов, увидят, что всё ушло чёрти куда, плюнут и проголосуют ногами за другой форум.

    Но порядок устанавливается уж слишком угодный большинству, что к обогащению общения не приводит.


    нормальный режим самомодерирования местечковой тусовки. замечу - открытой тусовки. в фидо, например, nsk.general существует в таком режиме больше десяти лет. и практически не матерятся. потому как народ поправит.

    Витьке - да там так просто всё устроено, что никто не сможет запутаться в правке топиков.


    Мне - просто, Васе Пупкину - просто, а Пупа Васькин запутается. Чего там говорить, если у нас Ad Usum до сих пор путается, как сообщения грамотно вырезать. Не надо переоценивать типичного юзера, который пришёл сюда на форум писать, а не разбираться в ненужных ему технических премудростях. Всегда кажется, раз мне легко разобраться, то и другим тоже. Даже небольшой опыт работы с пользователями легко доказывает обратное.

    Исправлено пользователем BuTbKA (05.12.04 12:08)

  • Да я вообще-то того же мнения... Про правила.
    Про пикник упомянула, наверно, больше Иванычу - "кто будет выбирать, кто будет входить".. Хильда сказала же - все нынешние участники.
    А вообще - мне пофиг. Что вырастет, то вырастет. Принудительно - мало чего получается.:улыб:

  • причём здесь его мнение, раз он общается здесь и фактом своей регистрации подтвердил согласие с правилами
    так тем же согласием он подтвердил отказ от флейма и флуда...
    но что - то так не происходит

    но, и все - же,
    если автор заявил о том, чт ОН лично модерирует свой топик,
    и пошел там мат голимый...

    как быть?

    what do you want?

  • предоставлять возможность нарушать правила и место для матерков - полный бред

    а судьи кто? (с)

    what do you want?

  • > отслеживать клонов, хотя бы где возможно по IP-адресам

    Ну-ну... Всех диалапщиков считать клонами?.. Всех пользователей корпоративных сетей с маскарадингом - тоже?..
    А ну-ка подымите руки, у кого свой уникальный IP, посмотреть хочу...

  • А ну-ка подымите руки, у кого свой уникальный IP, посмотреть хочу...

    У меня на работе, например. Но анонимные прокси ещё никто не отменял. :спок:

  • Еще раз выскажу по поводу, нужен ли новый немодерируемый БЗ. На мой взгляд не нужен. Не знаю кого как, но меня лично не напрягает, что кто-то может убрать моё высказывание, посчитав его флудом. Ограничение участников приведет только к тому, что интерес к новому БЗ быстро пропадет. Ведь и так уже примерно представляешь, как среагирует на то или иное сообщение тот или иной участник БЗ. Без притока новичков все быстро сойдет на вялую перепалку по разным поводам одних и тех же лиц. И это быстро станет неинтересно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ставлю на Антикиллера. По стилю письма похож.
    ______________________________________

    Нисколько:) Совсем другой вокабуляр... Антикиллер писал нормальным человеческим языком... "диссоциативный магнетик" и "драматический ажиотаж" - не из его словаря. Кроме того, А. не был так стилистически желчен.
    Ставлю на Сатуру. Во-первых, вот эта тяжеловесная вербальная вымороченность; во-вторых, характерный способ ставить смайлы; в-третьих - смысловое содержание подписи Ноября чудесным образом соотносится с краткой биографией из личного профиля Сатуры; в-четвертых, Сатура последнее время слушал Novembre; в-пятых, Ноябрь демонстрирует мне старые личные счеты.

    Какие ставки? Вы - на Антикиллера, я - на Сатуру.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Я не авторитет и не в законе, но тоже выскажусь:)
    По-моему, БЗ сейчас - очень локальная тусовка, не больше полсотни постоянных персонажей - как в маленькой деревне, где все друг друга знают в лицо, знают, кто с кем спал, и кто чем болеет. Отсюда специфика - нетерпимость к чужакам, свой диалект и постепенная деградация вследствие мутирования при постоянном скрещивании внутри популяции. Для оздоровления нужен вышеупомянутый приток свежего "мяса". Но захотят ли ветераны жертвовать своей долей "веса" в форуме, или для них важнее быть "своими" в небольшой кучке старых знакомых?
    Раскол БЗ на две части приведет, говоря полит.жаргоном, к растаскиванию электората - активность упадет везде. Правило известно - "лучше меньше, да лучше!" © Меньше топиков, меньше флуда, меньше чата, больше самоконтроля, и модерирование - одинаковое для всех.

    The truth is out there...

  • Да в целом согласна. Всё, что говорится сейчас - всё из области предположений.
    С одной стороны мне просто любопытно, что бы могло получиться...А с другой совершенно всё равно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=как быть?=-


    1.Ну ...для меня это разного уровня нарушения...:улыб:
    Подумаешь, поболтать всласть....мелочь...
    можно и нарушить и очень сильно не покарают...

    2. ну ты же умный, вот и придумай что-нибудь :миг:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: предоставлять возможность нарушать правила и место для матерков - полный бред

    а судьи кто? (с)
    :eek: Ага, на БЗ всегда мнение считалось приговором... :ха-ха!:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Геймовер как всегда приготовила подробный пунктуальный анализ. Вот вам клонов заводить бесполезно, вычислятся на раз :улыб:

    Спорить не буду. Я же навскидку сказал. А проводить тщательный анализ мне вломы. Кроме того, нет никакой уверенности, что Сатура и Антикиллер не одно лицо.

  • Но захотят ли ветераны жертвовать своей долей "веса" в форуме, или для них важнее быть "своими" в небольшой кучке старых знакомых?


    Шо за глупости? Доля веса какая-то.. В чём она выражается, в каких попугаях?
    Мяса, подайте свежего мяса! :ха-ха!:

  • Вот вам клонов заводить бесполезно, вычислятся на раз
    Да я не заводила и не собираюсь:)

    Кроме того, нет никакой уверенности, что Сатура и Антикиллер не одно лицо.
    У меня - есть:) Ну да ладно, неважно.

    Геймовер как всегда приготовила подробный пунктуальный анализ.
    Полноте, какой подробный... Четыре пункта из пяти перечисленных бросались в глаза, на выяснение пятого ушло минуты три...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Четыре пункта из пяти перечисленных бросались в глаза

    Вы в него влюбились :ха-ха!:

    всё, ухожу с флудом, а то по башке надают и правильно сделают...

  • Ой, простите меня...:улыб:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    С ног на голову всё перевернули.
    Да речь-то идёт о том, чтоб обезопасить свой топик от излишнего модерирования.
    На БЗ не ходят сторонники регламентации общения. И сыр-бор разгорелся как раз из-за чрезмерного вмешательства модераторов в разговор.
    Я действительно считаю, что при авторском модерировании общение будет именно общением.
    Почему Вы людей считаете какими-то уродами? Покажите мне пальцем на того, кто в своём топике будет общаться только с избранными? Да не верю я вообще, что такие есть. Такие на БЗ не ходят. Они сидят в аськах, дневниках, приватах, только не здесь.
    Но Вы же всё время можете наблюдать как люди выживаются с БЗ злонамеренным замусореванием их топиков кучкой пользователей.
    Из-за этого возможность высказываться есть не у всех желающих.
    Многим хочется обезопасить себя от ярлыков, грубостей и наездов на свою собственную личность.

    -=чтобы БЗ напоминал двор, заставленным будками с оскаленными сторожами своих мисок? И чтобы было легче промолчать, чем шагнуть, но быть выдворенным и с той же позиции глотать свои обиды. =-
    Я считаю, что БЗ сейчас именно такой, как Вы описали.

    -=Сколько будет эмоций, сколько драк - заглядений.=-
    Ваши аргументы в пользу того, что их будет больше, чем сейчас?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Какие ставки? Вы - на Антикиллера, я - на Сатуру.=-

    Сатура умный.

    На Ломбра.
    Он уже один раз продемонстрировал умение подгонять известные ему факты, стиль письма...и выдавать себя за другого человека. А может и не раз.
    Просто сейчас он видимо захотел побыть клоном Сатуры.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Исправлено пользователем Novembre (05.12.04 14:08)

  • -=Если у каждого в руках бритва, быть порезам!=-

    Как ни банально это звучит , но тем не менее всё-таки каждый судит о других по себе. И в этом случае, ваше с Витькой мнение должно быть учтено гораздо больше моего. Потери от пренебрежения им могут быть гораздо большими, чем от не учёта обратного...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Сатура умный.
    __________________________________

    И?.. у Вас это так прозвучало, как будто это аргумент в пользу того, что N. не может быть клоном С.:) Мол, С. умный, а N. - так себе, погулять вышел.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • мудрствованием, с которым просто нет сил спорить, чтобы указать на ошибку.
    Ессно. Потому что все силы уходят на то, чтобы эту гипотетическую ошибку найти :спок: А когда она еще не нашлась, а сил уже не осталось... а найти так хотелось... конечно, возникает неприязнь:)

    Кстати, мой ник Новембре
    Да что Вы говорите?.. Очень, очень кстати :спок:

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • По поводу возможного вырезания офтопика автором. Не обязательно сбрасывать в Мусорку. Иногда я практиковал просто выделение ветки в отдельный топик, оставляя ее на "родном" форуме. Именно это и надо настоятельно рекомендовать авторам-модераторам. Кстати, в этом случае "родоначальник" офтопика становиться автором-модератором.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • А вот вопрос по перемещению вырезанной ветки.. Модератор может переместить только в форум , который он модерирует? или как...

  • С тех пор, как форум перешел на нынешний движок (почти два года назад), переносить можно в любой форум (даже в тот, который закрыт для доступа этому модератору). На предыдущем движке разрешалось переносить только на "свои" форумы.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • -=И?.. =-

    ...если не захочет , никогда не будет узнанным.

    Причём здесь N?
    :хехе::D:хехе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну как же.
    Мой пост - N. = С.
    Ваш ответ - нет... С. - умный. N. - скорее L.
    Без пометки, что если С. не захочет, его не узнают, может восприниматься двусмысленно... на чем я и сделала акцент:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • По поводу обычного для вас сутяжничества - анекдот.

    "Знание правил орфографии значительно затрудняет понимание анекдотов")))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: