Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: не буду сейчас спорить..
    топ не тот.. и времени нет..
    но в корне не согласна:улыб:кроме зимы...
    Ну почему же не будешь???
    Если топ не тот, так я сейчас подведу теретическую базу и докажу что все по теме:улыб:времени если нет, так потом ответь
    а вот насчет не согласна, так докажи в чем я не права

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • у меня как у человека, у которого все близкие друзья эммигрировали есть своя четкая позиция.. что "у них нисколько не лучше", хотя есть определенные моменты, которые с поверхностной точки зрения кажутся чем-то потрясающим и манят в сторону Запада похлеще самых лучших конфет..
    да только там свои завихрения, которые на фоне наших беспорядков и Путина и якобы необеспеченной старости кажутся кошмаром (мое субъективное мнение)
    могу привезти массу примеров (своих же почти родных людей).. да они получили, кто гражданство, кто вид на жительство, кто замужем, кто работает.. да только счастливых людей среди них нет.. ни одного.. вот такой вот парадокс...
    Хотя обратно тоже возвратился только один..
    стыдно я думаю, признаваться, что поехали за розами, а привезут одни колючки..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ну разве где-нибудь будет так приятно скрипеть снег под шагами и мороз приятно щипать за щеки?
    __________________________________

    В Канаде. Запросто.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • стыдно я думаю, признаваться, что поехали за розами, а привезут одни колючки..

    ты так считаешь??????? считаешь своих близких людей и друзей круглыми идиотами, что они даже если им плохо будут там сидеть, только чтобы не выглядеть плохо перед твоими глазами??? :а\?: хм.... странно..
    я так считаю что если мне допустим будет плохо, я вернусь и делов, и плевать мне будеи кто и что подумает и скажет, благо опыт был.... прожив в москве 2 месяца, поняла что не хочу и вернулась и никто из тех людей, кто действительно мои друзья меня не подначивал и не ехидничал....
    а даже если бы и было так, мне было бы совершенно наплевать, главное чтобы мне хорошо было - вот мой принцип!
    что ТАМ свои завихрения я согласна и я упомянула, что не питаю каких-то прямо радужных иллюзий,
    но ты вот пишешь в корне не согласна, давай тогда конкретно в чем ты считаешь там хуже, какие там завихерния, которые хуже наших?
    То что ты написала - всего лишь общие слова и только.....
    И потом с чего ты взяла что среди них нет не одного счастливого человека??? Они тебе об этом сами сказали??? Или ты выводы субъективные делаешь на основании своих наблюдений????

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • про стыдно.
    чета я очень сомневаюсь.
    люди-то взрослые.
    у меня тоже куча народу туда уехали.
    живут по-разному.
    возвращатся не собираются. пока.
    и я думаю, что еслиб захотели, никакой "стыд" бы их не остановил )))

  • нет, боже упаси.. я никого идиотами не считаю..
    оттуда не так то просто вернуться, когда ты замужем или заключила определенный контракт на работу.. даже если мутит, это непросто.
    Здорово, если есть желание, возможности - поезжайте..
    по поводу счастливого человека.. спрашивала напрямую, в ответ одни вздохи.. "Ах у вас там в России такой бардак, и денег не платят.. потому лучше буду тут решать свои проблемы с продлением визы, и привыкать к менталитету местных жителей, чем страдать "у вас".. вот именно это "у вас там в России" меня коробит больше всего.. именно от тех людей, которые уехали год-два назад:улыб:
    подробности завихрений, лучше ну тусе буду рассказывать, ок? слишком это личная и больная для меня тема..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: про стыдно.
    и я думаю, что еслиб захотели, никакой "стыд" бы их не остановил )))
    это метафора была..
    еще важный момент, нужно иметь неплохие стартовые условия, чтобы уехать. Деньги, работу, родственников или мужа-аборигена. вот при этих условиях, я думаю, все можно упростить...
    у моих было только что-то одно из перечисленного...оказалось мало:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ок, на тусе так на тусе.:улыб:
    но краткое резюме:
    ведь тебе так и не сказали прямо "что вот мол я несчастлив"!
    а то, что пожаловались...
    хм... так наши все жалуются...хоть там хоть здесь... "менталитет российский" мля... :ха-ха!:
    тебе и тут никто не скажет "как я счастлив", так что не показатель это!!!!
    а раз остаются там, значит там все же лучше, чем здесь!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ведь тебе так и не сказали прямо "что вот мол я несчастлив"!
    все хуже было, Лариса.. честное слово...
    думаю, менталитет здесь не при чем..
    я такую вещь скажу, которая может вам показаться крамольной, но ее сказала недавно моя подруга, которая прожила в Штатах 3 года, получила Грин-кард, устроилась на супер-пупер-работу (это я для ободрения добавила :)).. правда безуспешно пытается выйти замуж.. потому, что американцы ее возраста ей кажутся малолетними переростками в 26-то лет... Так вот.. фраза такая: "Зря я это все замутила с эмиграцией, эта страна научила меня только одному "Деньги правят миром, а люди на х.. никому не нужны"... никому не интересно, чем ты болеешь, и какие у тебя проблемы.. ты должен улыбаться и хорошо выглядеть..остальное плевать"
    Сейчас вы начнете мне рассказывать, что в России такая же фигня, что то же самое происходит.. да только не поверю я :улыб:Люди наши лучше и человечнее в стократ, а на страну можно сколько угодно жаловаться и ругаться..
    и я не патриот чесслово и за Путина не голосовала, да только фиг меня кто отсюда выгонит по доброй воле.. :улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • типа, просто пожаловаться некому чтоли?
    ну что за представления?
    а у нас мы нужны кому-то? типа, государству?...

  • ну может друзьям нужны, родителям..
    а там родителей под боком нет, а друзьями называются люди, которые за вопрос о соли смотрят косо и спрашивают "когда вернешь?":-)

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • друзьям и родителям мы и так нужны. вне зависимости, где в данный момент находимся.

  • вот и приходится им жаловаться мне, живущей тут в России, простите, в бардаке и разврате:улыб:страдающей от беспредела власти..
    потому что рядом-то нет в том раю, на берегу океана, ни одной живой души, которой интересно послушать про то как хреново все..
    просто пожаловаться, даже не имея желания возвращаться назад..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • флер, это не аргумент. правда.

  • для кого как..
    для меня это очень хороший аргумент, чтобы оставаться дома и строить жизнь здесь..
    я ведь жила там у них, недолго, но жила... и все мне нравилось, правда, даже замуж хотела выйти за бельгийского представителя.. однако тут я!
    и именно аргумент несовпадения культур бы самым важным, почему я тут:улыб:
    опять же повторяю.. если Огоньку это все равно, то пожелаю ей полюбить ту страну, куда она хочет уехать!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • на п.п.
    я влезу в ваш диалог с Огоньком, сорри...
    2 Огонек: самый большой минус который будет с вами ТАМ-это ваше российское происхождение, т.к. мы для них люди второго сорта -по определению... и это не компенсируется ни образованием, ни деньгами , ни мужем аборигеном...

  • Искренне и обеими руками Вас поддерживаю, что валить отсюда надо пока молодые и можно жизнь как-то перестраивать.А сибирская зима меня тож всегда приводит в состояние глубокой депрессии.Хотя к данной теме про дом и тд. эт не имеет прямого отношения.

  • В ответ на: Искренне и обеими руками Вас поддерживаю, что валить отсюда надо пока молодые и можно жизнь как-то перестраивать.
    а вы думаете, что здесь жизнь перестраивать уже невозможно? все конченная страна.. типа сматываем удочки и айда в великую Америку..
    вот хрень-то, прости господи...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • при чём здесь обязательно Америка?Всё? Стран более нет?Одно знаю: кто из знакомых или знакомых знакомых там побывал возвращаться не собираются и прикладывают все силы, чтобы там закрепиться! Видать-есть резон?!Хорошо быть патриоткой, если жизнь смогла устроить или помогли устроить здесь, если то, чем нравиться заниматься-хорошо оплачивается в этой стране.А в этой стране хорошо оплачивается только торговля!Все остальные-в ж**е!

    Исправлено пользователем onanymous (07.12.04 13:42)

  • А в этой стране хорошо оплачивается только торговля!Все остальные-в ж**е!
    ______________

    да что вы! Я не в торговле, а не скажу, что моя профессия в ж**е.
    Не обобщайте.

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

    Исправлено пользователем onanymous (07.12.04 13:43)

  • и я не в торговле..
    да и не патриотка, как уже говорила..
    я очень люблю Европу!! (если туда отдыхать ездить раз в год - мне вполне достаточно)...
    судя по вашим словам.. у вас тут совсем все плохо.. удачи в общем!
    за бугром, надеюсь вам будет лучше!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: А в этой стране хорошо оплачивается только торговля!Все остальные-в ж**е!
    ______________

    да что вы! Я не в торговле, а не скажу, что моя профессия в ж**е.
    Не обобщайте.
    Блин...... начинаю закипать!!!!
    Стюарт, да ради всего святого мы уже поняли, что у вас все хорошо! Но ваша профессия тоже редкая, что у нас вагон архитекторов, которые хорошо зарабатывают?????? НЕТ!!!!!!!!
    Еше раз говорю, вам с Флер повезло что у вас высокоплачиваемая работа, вот и радуйтесь, НО БОЛЬШИНСТВО НИЩИЕ в нашей стране...
    и не потому что не хотят или не могут работать, а потому что платят у нас только (не помню ника, но вот выше кто-то сказал правильно) ТОЛЬКО В ТОРГОВЛЕ!!!
    И не переубеждайте меня!!!!! БОЛЬШИНСТВО людей живут от з/п до з/п выбирая для себя приоритеты: купить себе новую юбку или все-таки до конца месяца питаться нормально!!!! ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!
    Забудьте вы про себя, ну повезло вам! Я не жалуюсь, я по сравнению со многими еще более или менее живу и был у меня период когда я зарабатывала по 30-40 штук в месяц но он был недолгим и опять же мне просто временно повезло
    А БОЛЬШИНСТВО людей получают копейки!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

    Исправлено пользователем onanymous (07.12.04 13:43)

  • Но по-вашему всем свалить отсюда нафиг что ли? или как?
    У меня полно родственников в Германии: кто-то привык, а кто-то горючими слезами ревёт - в "нищую" России хочет. Кому как... и правы Вы, кто хочет "туда", потому что здесь плохо, но и правы те кто не хочет туда, им здесь привычнее чтоли... Зачем друг друга в чём-то убеждать? Я даже не пытаюсь спорить по этому вопросу, потому что спор бессмысленный...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • н-да везение у нас со Стюарт оказывается....
    лучше я в этом месте промолчу...
    вопрос только задам последний.. вы правда думаете, что ТАМ на фоне всеобщего благоденствия вы будете зарабатывать "не копейки", а гораздо больше?.
    и еще заранее простите, если резко скажу, но я думаю, что умение зарабатывать от страны проживания не зависит.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ///удочки и айда в великую Америку..
    вот хрень-то, прости господи... ///

    Лен, я терпеть не могу Америку, не собираюсь сваливать туда... Я вообще считаю ее одной из наглых, циничных, тупых и убогих стран (несмотря на уровень жизни там)
    Я имела ввиду Европу, когда говорила что хочу уехать!

    ///а вы думаете, что здесь жизнь перестраивать уже невозможно? все конченная страна.. ///

    ЗДесь жизнь перестроить НЕЛЬЗя!!!! Никогда!!!! Может быть лет через 200 что-то и изменится НО ни нам, ни нашим детям ничего тут не светит!!!! Менталитет русский такой - бери, что плохо лежит!!!
    и пока нормлаьно не будет у нас народ жить - будут воровать, а воровать будут пока не начнут нормально жить, так что замкнутый круг!!!!
    Систему очень сложно переделывать, я вам докажу это на маленкьом примере!!!! Я работаю в чиновничьей структуре, вижу ЧТО и КАК можно здесь переделать, как сделать лучше, чтобы и деньги и время экономить и даже нервы!!!
    вы думаете меня кто-нибудь слушает???????
    еще и считают упрямой, не сдержанной и т.д.,а я действительно не сдержанна, когда вижу как бездарно тратятся время и деньги!!!!
    Так вот мне для собственного спокойствия и безопасности пришлось смириться с системой потому что бороться с ней БЕСПОЛЕЗНО!!!
    А вы говорите жизнь в стране перестроить.....:хммм::(:хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Так вот мне для собственного спокойствия и безопасности пришлось смириться с системой потому что бороться с ней БЕСПОЛЕЗНО!!!
    ------------------------------------------
    ТАМ вам будет еще беспокойней и опасней.. уж поверьте... человеку взращенному одной системой, очень трудно перенять и принять правила игры другой системы... вы постоянно будете в андеграунде.. тут даже без вариантов... вам ничего хорошего ТАМ не светит...

  • человеку взращенному одной системой, очень трудно перенять и принять правила игры другой системы...
    _______
    вот с этим согласна,а вот это:
    _________
    вам ничего хорошего ТАМ не светит...
    _____________

    не надо так безаппеляционно утверждать...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Дорогая, Огонек.
    да разве же я спорю? да я тоже думаю, что в среде чиновников работать по-честному нельзя.. и выживает только определенный контингент.. удачливый что-ли..
    я даже и не думаю вас переубеждать и говорить, что верю в лучшее в этой сфере даже лет через 200:улыб:
    но поверьте мне на слово, такая хрень творится в любой другой европейской стране, просто красиво прикрыто..и в чиновничьих аппаратах люди и там получают копейки, на фоне коммерческих структур и "о ужас" воруют.

    Не спорю, что на их "копейки" вполне можно жить..
    но ведь там тоже надо суметь найти такую работу, на которой вы будете чувствовать комфорт и заботу..
    дай бог, если вы не столкнетесь с тем что называется "национализм" при приеме на работу, и дай бог, если сумеете убедить Тамошнего работодателя, что вы все умеет делать не хуже сотни тысяч других эмигрантов, которые рвутся в ту Европу и имеют несравненно более высокий шанс обустроиться там, чем наши русские товарищи...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • вам ничего хорошего ТАМ не светит...
    _____________

    не надо так безаппеляционно утверждать...

    ---------------------------------------------
    ну это мое мнение...ваше-иное? пожалуйста! я не стану спорить..

  • я тоже не стану спорить (миролюбиво), потому что аргументы есть как за вашу позицию, так и за мою

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ЛЕн, я сейчас буду груба, потому заранее извини...
    я так и знала что сейчас начнут мне объяснять, что умение не зависит от страны.... *передразниваю*....
    Лен, вот честно сама себе признайся, что тебе по большому счету повезло, потому что я уверяю тебя что куча людей с втоей же специалностью которые зарабатывают копейки!!!

    А умение да согласно оно нужно это умение но применить его можно оптяь же только в ТОРГОВЛЕ!!!!
    Как, ну вот как ты применишь свое умение зарабатывать если ты допустим врач???????? Тебе надо либо лечмить людей, либо тогда уж думать как с этих самых людей за лечение побольше содрать согласись это разные вещи!!!
    Так что не надо мне говорить, что все зависит от умения!!!
    И потом тебя послушать получается что если ты не умеешь зарабатывать - ну не дано тебе от рождения коммерческой жилки - но ты допустим виртуозно лечишь зубы или учишь детей, то мол сама виновата, раз не умеешь зарабатывать!!! Так что ли???????????? так тчо здесь спор прекращаю, но на тусе с удовольствием разговор продолжу и думаю что смогу тебя убедить что все-таки очень многое зависит от страны, от обстоятельств, от везения, а не от личных твоих качеств или образования!!! :хммм::(:хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Лариса,
    люди с моей специальностью уже свалили за бугор, да в Москву в поисках лучшей жизни, и до сих пор не понимают, как я тут умудрилась устроиться, да еще и работать в нормальных условиях..
    я не буду спорить.. повезло-не повезло, по моему это пустое дело, везет всегда тому, кто хочет этого и работает во имя достижения своей цели..а не убегает, махнув рукой с фразой "аа все равно тут страна убогая и кругом все уроды"
    да не работаю я в торговле, я честно пыталась, не получилось.. это точно не мое дело и я ничего в нем не смыслю..

    думаю что смогу тебя убедить что
    все-таки очень многое зависит от страны, от обстоятельств, от везения, а не от личных твоих качеств или образования!!! :хммм:

    дохлый номер, я сломала непало копий на эту тему..:улыб:уверена, что личные качества и умения рулят..
    про врачей не буду спорить, убила бы того, кто загоняет нашу медицину в такие жуткие условия..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ну, политика, ну шоу-бизнес.Это тоже торговля, если задуматься!Гуманитарии, наука-в ж**е!Согласитесь!?

    Исправлено пользователем onanymous (07.12.04 13:44)

  • Гуманитарии, наука-в ж**е!Согласитесь!?
    ---------------------------
    я соглашусь
    только кому там наши гуманитарии нужны, к примеру????
    ну наука еще туда-сюда... и то! по настоящему стоящих людей все же единицы, а все остальное -серая масса (только правильно поймите, я без оскорблений!) ...

    Исправлено пользователем onanymous (07.12.04 13:44)

  • А я бы убила медиков!!!(Извините, что в Ваш спор постоянно вмешиваюсь) Вот убила бы и всё!Вместо того, чтоб лечить людей-они их гробят натуральным образом.Но это опять же не тема этого топа...

  • Да кому мы вообще нахрен нужны все? Чё-то депрессивный разговор какой-то получается! Пойти напиться чёлиф?Или повеситься? Может ваще о хорошем начнем думать?!А то такой негатив в конце рабочей недели ни к чему! Приятных Вам и всем выходных!

  • политика - это тоже торговля?
    и наука разная бывает..
    вспоминается родной универ - ТГУ, так выпускающая кафедра исключительно своими мозгами выигрывает гранты, и пишет свои научные труды, собирая материалы в библиотеках Оксфорда..
    тоже наука между прочим - гуманитарии, а никак не в ж....
    скажете снова - повезло...
    да пахать надо, а не ныть...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Я соглашусь с тем, что наука у нас в ж... по причине "сваливания" умов за "бугор, а почему они сваливают? - ответ понятен. исходя из этого же ответа понятно почему большую часть наших изобретений скупают иностранцы... да, печаль...

    но я не согласна, что деньги можно делать только в торговле... ну или рядом с ней...
    у меня примеры практически любых профессий, где люди получают, скажем так, немало. Врачи, которые ушли в частные клиники, учителя (опять же туда же), люди, которые организовали производство чего-либо... (я всё же отделяю их от торговли), водители, ну и т.п.
    Но я согласна и с Огоньком, что это - МЕНЬШИНСТВО, как ни крути. Согласна, что присутствует доля везения (как и в других областях жизни).
    Но не согласна, что если ты работаешь в торговле - ты автоматически получаешь много денег. Кто там работает, для получения прибыли ТАК пашут!!! Поэтому спорить о чём то по таким вопросам бессмысленно, у каждого своё мнение и свои примеры...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Сладко потянулась , зевая. А что так грустно сегодня тут?
    Дом - это теплое гнездышко, там щебечут родные птенчики и хлопочет самая из прекраснейших женщин, тепло расслабон и тихое счастье...
    Работа - это прорыв ума желаний способностей эмоций.Не всегда может удачный но и не скучный
    Не ценят?
    Заставьте.
    Не платят?
    Накажите.
    А грустить зачем?
    "Жизнь прекрасна и удивительна!" (с)
    Если сами себе её не портим.

  • Не ценят?
    Заставьте.
    Не платят?
    Накажите.
    ________
    это как?:улыб:чем наказывать? и как заставить? Чёт ка-то абстрактно...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • да зима классное время года
    во всяком случае в солнечные морозные дни

    но косяк в том что она долго очень у нас.. полгода снег

    и еще - холод на улице не способствует комфортному бомжеванию. а значит работать, зарабатывать на жилье..
    короткими перебежками от лета к лету, от отпуска к отпуску, от зарплаты к зарплате, от дома до работы.. нужное подчеркнуть:улыб:

    incantare ignis

  • народ! а поедемте всем скопом - в Америку?:)

    incantare ignis

  • совершенно согласен.
    даже не знаю что еще добавить.

    incantare ignis

  • В ответ на: и именно аргумент несовпадения культур бы самым важным, почему я тут
    Всеми руками и ногами - за.
    Я совершенно себя не представляю даже не то что вне русской, а вне сибирской культуры и менталитета.
    Я б всю жизнь прожила бы здесь (не говорю - никуда не ездить, а именно жить дома)... Пусть нищая, пусть неоцененная, но понятая и принятая...
    А придется.:хммм:

  • В ответ на: Но вот моя коллега, жена очень обеспеченного мужа, вышла на работу, имея трехмесячного ребенка. И сразу в совершенно ненужную, если объективно, в плане деловой целесообразности, командировку. На неделю. Где сцеживала молоко в раковину.
    Пока ребенок там сыпью покрывался и животом маялся, дома, ни с того, ни с сего резко переведенный на смесь.
    Меня всегда такие истории просто ввергают в состояние какого-то столбняка. Я перестаю что-либо понимать в этой жизни...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ну нифига себе вы тут от темы отдалились...

    > Как это не странно именно на таком распутье сейчас и стоим! Не муж правда, но скажем так... гражданский муж... можете верить можете нет, но я сказала ему буквально следующее "выбирай сам, решай, что тебе лучше, то и делай, в любом случае, твое решение поддержу". так что..... не попали....

    Э... Не в кассу :-)
    Муж гражданский, детей нет, ты работаешь...
    Вокруг гражданских мужей все мы на цыпочках ходим и ублажаем их всяко, а то их назавтра ищи-свищи, если что-то не устроило...
    В законном же браке, и если есть дети, и прочее обременение типа совместной собственности, все иначе - там жена имеет право и возможность требовать.

    > откуда вы знаете стану я слушать их нытье или не стану и как я поступлю??? Откуда такая уверенность, что не стану? Вы так хорошо меня знаете?

    Не попав в такую ситуацию, заранее не скажешь.
    Взять ту же тетку с ее бредовой командировкой.
    Что у нее там в голове переклинило, сложно сказать, но ведь она почему-то так поступила. Невозможно заранее знать, какой матерью станешь... К сожалению. И примеров тому - масса.

    > были ситуации, когда по логике вещей я должна была работать и работать, а я предпочла время потратить на семью.

    А я потратила на семью намного больше времени, чем оно того стоило. Теперь я ценю свое время, свой финансовый и душевный комфорт. И очень хорошо понимаю, что жертв никто никогда не оценит, и со временем человек пожалеет, что по собственной воле тратил время на подпитку собственных иллюзий.

    Но это уже скорее разговор о смысле жизни, а не о приоритетах дом-работа.

  • > Я совершенно себя не представляю даже не то что вне русской, а вне сибирской культуры и менталитета.
    Я б всю жизнь прожила бы здесь (не говорю - никуда не ездить, а именно жить дома)... Пусть нищая, пусть неоцененная, но понятая и принятая...

    Я вообще не понимаю людей, у которых цель уехать из России хоть тушкой, хоть чучелом... "В Москву, в Москву..." Классика жанра.
    Еще Гиппократ говорил, что куда ни перекладывай больного - с кровати на кушетку или с кушетки на кровать, его болезнь последует следом за ним... Читайте классиков и хорошую литературу :-)

    Вот у меня перед глазами пример свеженький - знакомые добрались до Канады, хотят туда уехать, лет 7 или 8 уже хотят. Впрочем, из России они-таки уже давно выехали. Все равно неймется, плохо им в Европе. К тому же так и не смогли толком устроиться, практически на пособие за рождение уже там второго ребенка живут, да на то, что родители отсюда им шлют. Жалко же - дети, внуки...
    В Канаде этой жить-то на что-то надо было, и отправилась мать двоих детей (что в это время делал отец, мне неведомо) куда-то на почасовую работу. Упаковывать что-то, прибираться где-то, и в том же духе. Чтобы понять, как там зашибись жить в Канаде - часа два самой дрянной работы, и можно жить, и в США безвизовый проезд...
    Мне это ее мать рассказывала, которая замужем за новым русским.
    Живи девчонка здесь, она бы только в потолок поплевывала да в шейпинг-клуб ходила, и прибиралась бы у нее в квартире прислуга, а не она в чужой грязи вошкалась. Но вот поди ж ты... "В Канаду, в Канаду..."

    Туда и дорога таким людям. Уехали бы уже все побыстрее. Пусть дороги у нас хреновые, что делать, велика Россия, но хоть дураков поменьше станет, ей-же-ей...

  • Я вообще не понимаю людей, у которых цель уехать из России хоть тушкой, хоть чучелом... "В Москву, в Москву..."

    Так в Москву или из России. Или отсюда одно и тоже ?:миг:
    Все таки речь о людях, а не о средствах. Деньги можно везде как заработать, так и потратить. А вот понимать людей и быть понятым - не всегда. Или сложно понять человека, который забил на комфорт ради мечты или бзика - называйте как угодно ?

    По теме: работа и дом для меня неразрывны. Ибо я на работе большую часть времени, а без дома мне никак. Вообще как-то сложно себя отделить и от того и от другого - без любого из я буду уже не я.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Чехова я помянула просто как иллюстрацию к тому, что есть русский менталитет... Разницы из глубинки действительно нет, главное настроение - уехать, хоть тушкой, хоть чучелом. Чтоб там было лучше, чтоб здесь не стало хуже, причина неважна. Причем, приоритеты смещаются так, что можно подумать, что люди психически больны. Тот, кому здесь было западло донести свой фантик до урны, там работает дворником и счастлив, выгребая чужое дерьмо, зато ругается, что мол у вас там в России такая грязь. А ведь как и был свиньей, так и остался, только достиг-таки идентичности - похрюкивая от удовольствия, роется в грязи, которую ему создали другие, а не такие же, как он сам...
    Пример, конечно, экстремальный, но уж больно показательный, если посмотреть на тот свеженький пример, который я привела выше...

    > По теме: работа и дом для меня неразрывны. Ибо я на работе большую часть времени, а без дома мне никак. Вообще как-то сложно себя отделить и от того и от другого - без любого из я буду уже не я.

    Я почему сказала, что дом никуда не денется... Потому что свой дом я воспринимаю, как часть себя. Но это мой дом. Не знаю, как я вела бы себя, живи я в доме мужа. Скорее всего, чувствовала бы себя временной гостьей. Иногда думаю о том, что можно было бы построить общий дом. Это был бы интересный опыт...

  • В ответ на: Причем, приоритеты смещаются так, что можно подумать, что люди психически больны.
    вот оно правильное определение..
    из последнего случай...знакомая, у которой папа милиционер в России.. прожив всю жизнь в России и только 3 года в Штатах заявила мне по аське намедни.. " ой у вас там такой беспредел, менты просто ходят по квартирам и творят чего хотят, на улицах останавливают, документы забирают.. "
    может где-то такое и происходит, я даже в догадках теряюсь, да только она мне не поверила, что я ни разу не сталкивалась с подобными случаями...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: