Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: И поэтому чаще всего мы предпочитаем хорошую работу... Наверно это веяние времени...
    парадокс в том, что хорошая работа не заменит теплых отношений в семье, детей, наблюдением за тем, как они растут и как произносят первое слово и делают первый шаг..
    когда я об этом думаю, мне становится по барабану мой солидный офис, дружный коллектив, и высокая зарплата, чесс слово..
    хотя я не отрицаю, что есть тревога за то, что придется работой поступиться во имя чего-то более значимого.. этакий эгоизм вызванный веянием времени:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • У нас, в СССрии, одно время был лозунг в моде "незаменимых нет".
    Все помнят как его реализовывали?

    То же и про незаменимаоть МУЖЕЙ\ЖЕН...
    Это личное дело каждого.
    Кому что ценно.
    Каждый обоснует свою точку зрения 100000 аргументов.

    Только суета все это.
    Блуд и блYдство ничем не закроешь. Хвост и рога торчат.

  • Работа дает независимость. Работа дает средства к существованию.
    Понятно это.

    Но вот моя коллега, жена очень обеспеченного мужа, вышла на работу, имея трехмесячного ребенка. И сразу в совершенно ненужную, если объективно, в плане деловой целесообразности, командировку. На неделю. Где сцеживала молоко в раковину.
    Пока ребенок там сыпью покрывался и животом маялся, дома, ни с того, ни с сего резко переведенный на смесь.
    Вот тут и задумаешься...

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Где сцеживала молоко в раковину.
    Пока ребенок там сыпью покрывался и животом маялся, дома, ни с того, ни с сего резко переведенный на смесь.
    так вот он какой садизм - то... :death:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Верите-нет, но я согласна со всем этим... Я стараюсь найти компромис между работой и семьёй... Я согласна про "первый шаг" и т.п. Опять же- но! - я не хочу чем-то жертвовать... работой ли, семьёй... Я не хочу быть домохозяйкой по простой причине: я хочу самореализоваться, и это означает для меня работу, творчество, общение с коллегами.
    Даже когда я сидела дома - я работала, не в полном объёме, но всё же... Просто всё так быстро меняется, оторвёшься на полгода - а уже всё другое.И очень сложно потом нагонять новые знания...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Кому что ценно.
    Каждый обоснует свою точку зрения 100000 аргументов.
    ______
    согласная я...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Просто не понимаю, зачем ей это надо...На уроне разума -не надо, однако ж...

    Специалист по связям с реальностью.

  • И какую пищу для размышления нам даст поступок этой больной на голову бабы?
    я б ее прибил.
    и материнских прав лишил.
    на всякий случай.
    а то вдруг ей еще что в голову взбредет.

  • Стю, Ваши рассуждения бессмыслены. Вы с Вашей работой есть исключение.
    Зачем эти высокопарные заявления?

  • ///Я не считаю, что неудачный брак нужно сохранять любыми средствами... ///

    началось.... я не говорила, что надо сохранять неудачный брак...
    даже словом не обмолвилась об этом....
    я говорила о ценности дома, а именно ДОМА с большой буквы, то есть семьи, близких, родных....
    если они действительно близкие и родные, то мне их мнение, спокойствие, желания, проблемы и заботы важнее любой работы!!!!

    ///Близкий - это тот, кто понимает, что для тебя важно, и взаимно.
    И не заставляет делать выбор, когда тебе этого не хочется.///

    Переверните это с точностью до наоборот, представьте, что вы на месте этого самого близкого и вам тоже говорят, что близкий - это тот, кто понимает, что для тебя важно.... ну и далее по тексту... Что тогда????
    Исходя из ваших высказываний, напрашивается вывод - вы центр вселенной, а ваши близкие должны понимать, что вам важней и не ставить вас перед выбором, а теперь представьте, что центр вселенной -ваш муж, а близкая, которая должна его понимать вы.....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Зачем эти высокопарные заявления?
    _________
    я не пыталась делать высокопарные заявления:улыб:извините, если так получилось...
    просто размышляла...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • а я сижу и отдаю себе отчет.. что не ХОЧУ в своем теперешнем состоянии читать прессу и профессиональную литературу.. ( раньше это был нонсенс, как это я и без газетки на столе)
    зато с удовольствием смотрю романтические комедии и фильмы про детей.. и даже мультики полюбила, которые не выносила раньше..
    и значение слова "самореализация" в моей голове поменялось кардинально..
    можно и гормонами это все, конечно, обусловить..
    да только карьерый рост и страх, что "приду, а тут все другое" кажется с каждым днем все более незначительным..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Вот поэтому тещ мужчины и не любят.
    Вадим, что-то тебя не поймешь, сначала говоришь, что семья важней, а когда девон рекс пишет что мама и ее проблемы были бы для нее важней, чем работа несешь какую-то ахинею про нелюбовь к тещам!!!!
    да будет тебе известно большинство тещей гораздо адекватней и лояльней по отношению к зятьям, чем свекровки по отношению к невесткам своих сыновей....
    а стереотип про тещ придуман опять же мужиками.... :death:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Для нее работа важна...сверхважна...знать, что-то такое дает, необходимое, окромя денег, которых полно и у мужа...
    Дополнительная странность - ребенок рожден в результате долгого лечения, были проблемы со здоровьем. В возрасте уже не юном.

    А вообще, женщинам сложнее. И независимость нельзя терять, в том числе, финансовую, во имя тех же детей. Но и детям огромное внимание нужно, в плане времени и сил. Ке фэр? Че делать, говорю?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Так это, я и говорю, что всё это для меня важно на этот данный промежуток времени, я не знаю как будет дальше...
    Просто сейчас - вот так...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • К сороковой неделе я переставала понимать содержание газет. Серьезно. Действительно-гормоны.

    Специалист по связям с реальностью.

  • мне еще интересно, как муж ее прореагировал на этот ее экзерсис с работой и оставлением грудного ребенка без нормального молока?
    может там не все гладко с дележом этих необъятный финансовых средств, раз она озаботилась получением собственной зарплаты..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • эээ... Лен, прости за откровенность и бестактность... ты беременна что ли???:смущ:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Для нее работа важна...сверхважна...знать, что-то такое дает, необходимое, окромя денег, которых полно и у мужа...
    _______
    вот именно, что важна. И неизвестно как поменяется её отношению к ребёнку, если она будет несчастна и лишена чего-то важного... я о том не приведёт ли это к сваливанию на ребёнка, негатива, связанного с собственными внутренними проблемами... :а\?:

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: К сороковой неделе я переставала понимать содержание газет.
    ну а буквы? буквы не забуду?
    как вы думаете?:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • типа того..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Вот и я опять о том же, Жень!
    Вот ты уже давно мама, вот и скажи как ты со всем этим справляешься?
    Я не сомневаюсь, что и я справлюсь НО когда я начинаю об этом думать, а именно о том, что тетки у нас и работают и детей воспитывают и работу бросить не могут потому что на мужика надежды никакой... ему взбредет в гоову и он завтра к другой побежит, а дети-то на мне останутся и никто денег мне не даст на это самое воспитание....так тошно становится... и сильный пол еще орет "че-то ты распустилась, потолстела"...уродя мля..... :зло:
    все!!!!!!! я в гневе!!!!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: типа того..
    :а\?: типа...??? в смысле не уверена еще???
    или это такой милый сленг????

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • что тетки у нас и работают и детей воспитывают и работу бросить не могут потому что на мужика надежды никакой... ему взбредет в гоову и он завтра к другой побежит, а дети-то на мне останутся и никто денег мне не даст на это самое воспитание....так тошно становится... и сильный пол еще орет "че-то ты распустилась, потолстела"...уродя мля.....
    __________

    вот так и живём:улыб:
    да и хорошо однако живём, ещё и книжки читаем и на других мужиков смотрим:улыб:

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • типа того - слегка беременна...

    У тебя чудесная способность саму себя вмиг накручивать до состояния аффекта:улыб:Надо "Нежнее, еще нежнее..." (с)

    The truth is out there...

  • В ответ на: Вот поэтому тещ мужчины и не любят.
    Очень хочется нахамить (по личным причинам). Но не буду.
    Я, кажется, написала в своем посте "забрать маму из больницы". Гипотетически представим: вы мой муж, я ваша жена. Ваша мама заболела, не моя. Моя уже ничем не заболеет. Вашу маму забираем на выходные домой, задвигая работу с деньгами в сад.
    Вы нормально отнесетесь, если я заявлю вам: "Как меня задолбало ухаживать за твоей мамой! Я не сиделка, в конце концов, да и работы у меня пресс. Короче, разгребайтесь здесь сами, как хотите, а у меня работа превыше семьи. Адиос, любимый".
    Можете даже не отвечать на мой пост. Потому что после произнесения таких слов я - уже труп. Вы меня уже убили и в лесочек закопали.

    И еще - на минуточку! - у женщин хватает ума (почти всегда) не подавать виду, не произносить ни словечка о том, насколько сильно они не любят свекровей. Они помнят, что замуж выходили за сына, а не за его мать, и соблюдают субординацию по мере сил.
    И это большой вопрос, кого сильнее НЕ любят: тещу зятья, или свекровь невестки.

  • получается, что даже если для меня Дом важней, я не могу себе позволить сделать дом важней, потому что пострадает работа, которая позволит мне этот дом содержать, в случае "утраты кормильца"

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Нет, с дележом там все в порядке, просто девочка вот такая, не в меру амбициозная...даже для нашей работы, где иного типа в принципе нет... Дите оретЬ, она по телефону коллег отчитывает...

    Буквы -не, помнила :ухмылка:. Но содержание было неинтересно - войны -шмойны, какой-то директор чего-то там заявляет..."а пошел бы ты в .. опу, директор!"(с)
    Формируется так называемая "родовая доминанта", организм специально тормозит нервную систему, во имя главного. А то мало ли какой саблезубый тигр выскочит...чтоб не пугались до выкидыша.
    Не до газет, короче.
    Зато потом, с колясочкой, всех философов перечитала.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не в тему топика, но в продолжение вашей мысли.
    Мой семейный доктор Юличка вспоминала, что наибольшим стрессом для нее накануне родов были кроссворды. Потому как не могла ни одного разгадать. Зато сейчас - научные работы строчит и первые места на симпозиумах получает:улыб:

  • Да сама не знаю, если честно, как все успеваю/ла...На честном слове и на одном крыле...Я даже специализацию психиатрическую беременная вторым ребенком получала, потому что это был по времени единственный воможный вариант...выкроила минуточку, называется. Книжка есть хорошая иностранческая, че-то типа "Как ей все это удается?" Там работающую маму гнобили родительницы -домохозяйки и она, в частности, плющила готовые кексы, дабы выдать за свои, на детском празднике :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: типа того..
    а у меня никак не получается :хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Какие твои годы! Обязательно получится!
    Та же моя коллега - пример.

    Специалист по связям с реальностью.

  • главное - не напрягайся.
    во всех смыслах.
    всему свое время.
    правда-правда. )

  • В ответ на: типа того - слегка беременна...

    У тебя чудесная способность саму себя вмиг накручивать до состояния аффекта:улыб:Надо "Нежнее, еще нежнее..." (с)
    Не надо мне давать советы, как надо, ок? *зловещим шепотом*
    Вам все равно никогда всего этого не понять!
    Вы - мужик, которой делает только то, что считает нужным сам, а не то, что лолжен делать в определенных обстоятельствах и чувства отвественности в вас, как в представителе мужеского пола - минимум ....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Циклиться вообще вредно...Это известный феномен, и у меня такие пациенты были - женщина усыновляет ребенка, отчаявшись, и в первый же год "приемного материнства" беременеет сама.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Какие твои годы! Обязательно получится!
    Та же моя коллега - пример.
    ну... может быть...
    только я типа двоих хочу...
    а если первый будт толкьо к сорока, то второго уже точно не будет :хммм:
    Белке: да я не напрягаюсь...
    так... слегка расстраиваюсь...
    что все идет не так, как я планировала....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • на п.п.
    я вышла на работу , когда моему киндеру было 5 мес. он был полностью на грудном вскармливании, ездила к нему 1 раз в три часа на кормление... (слава Богу а/м, ноут бук и сотовый имеется-а это 70% необходимых рабочих инструментов).. так что вполне успешно совмещала и ребенка и работу.. уже к году ребенок сам перестал просить грудное молоко и перешел на "взрослую" пищу.... правда за эти 7 мес. я так вымоталась-жуть просто!!! ввечные черные круги под глазами, недосып и 52 кг.веса на мои 178см. роста...
    зато я сохранила ЛЮБИМУЮ работу и самое главное у меня есть ЛЮБИМЫЙ сын, необделенный вниманием мамы...(хотя были метания первое время, были))))))))
    и еще , если у меня будут еще дети-я скорее всего буду действовать по тому же сценарию)))

  • У меня соседка родила в сорок девять с таким хвостиком, что это уже честные пятьдесят:). Хорошую девочку.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: У меня соседка родила в сорок девять с таким хвостиком, что это уже честные пятьдесят:). Хорошую девочку.
    Женька, у тебя на все примеры!!! :ха-ха!:
    Позову тебя тогда крестной мамой! :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Угу. Причем это экстракорпоральное оплодотворение и беременность на гормонах. Но она сказала, что чувствовала себя гораздо лучше, чем в первый раз, двадцать семь лет назад:).
    И дите -умная и крепкая.
    А еще, а еще я лично вела в роддоме тетку, которой было сорок восемь лет и которая не знала, что беременна, до момента родов! :eek: Потом, внезапно родив мальчика на домашнем диване, она догадалась :D.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ага (
    ну ладно, ты ж двоих, вроде, собралась... ))

  • В ответ на: ага (
    ну ладно, ты ж двоих, вроде, собралась... ))
    секунды не сомневалась, что Белка отреагирует словом "ага" :ха-ха!:
    я же действительно двоих собиралась!
    Женьку если согласится возьму еще и личным врачом-консультантом, платить буду горьким шоколадом, она любит я знаю... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Пеппи уже сказала рецепт: усыновить двойню, она сработает как катализатор, и тогда забеременеешь близнецами.

    The truth is out there...

  • ///А еще, а еще я лично вела в роддоме тетку, которой было сорок восемь лет и которая не знала, что беременна, до момента родов! Потом, внезапно родив мальчика на домашнем диване, она догадалась . ///

    Охренеть ............ :eek:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • и тогда забеременеешь близнецами.

    я???
    ))))

  • Не как катализатор. Просто снимается тревожность у женщин, которые сто лет лечились безрезультатно. Все, они УЖЕ мамы, ничего от своего организма не ждутЬ, вроде как, тут огранизм им и подсуропливает сюрпрайз:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Такие бывают...нечастно, но бывают...
    Замороченная советская тетка. С работой, молодым мужем, двумя взрослыми дочерьми и маленьким внуком. Некогда ей было прислушиваться к свому просторному организму...думала, климакс...
    А роды начались -вызвала "Скорую" как на почечную колику. Пока "Скорая" доехала - тут уже мама отдельно, "колика" -отдельно...

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: :а\?: типа...??? в смысле не уверена еще???
    это на самом деле был милый слэнг )
    еще как уверена.. раз уже газеты раздражают..
    сейчас на обеде, босс полчаса мне объяснял стратегию компании и попытался вопрошать о перспективах по моему направлению .. видя мой отсутствующий взгляд и глупую улыбку.. эта затея была оставлена..
    и слава богу:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ну, просто класс!
    нет, это все прекрасно, но вот какой вопрос, в связи этим...в пятьдесят, или под пятьдесят, они родили...кто ребенка поднимать на ноги будет?????

  • Ну а что ей было делать? Выбросить его? Коли родился и лежит на диване, глазками моргает? Это я про второй случай.
    А в первом:муж намного моложе-раз. Во-вторых, зная эту женщину, не сомневаюсь, что она мноогих переживет. И пятьдесят от семидесяти пяти отделяет двадцать пять достаточных лет.

    Специалист по связям с реальностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: