Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • Что-то мне подсказывает, что заслужить можно только Неуважение. А изначально к людям принято относится с уважением.

  • Относиться хорошо и с уважением -разные вещи. И я изначально отношусь хорошо, а потом уж все остальное.

  • В ответ на: Относиться хорошо и с уважением -разные вещи. И я изначально отношусь хорошо, а потом уж все остальное.
    В ответ на: Т.е. есть Вам симпатичные люди, но (следуя Вашей же градации) Вы можете вполне их и не уважать?
    Тогда к чему такой пафос - в вашем же вопросе?

  • Э, дорогая. Я у Вас спросила. На меня нечего кивать. Более того - и в цитатах, подобранных Вами есть различия. И я Вам покажу эту разницу, после того как вы мне ответите. Да Вы и сами должны догадаться, в чем она.

  • Видимо я настолько глупа, что даже ход ваших брульянтовых мыслей мне не доступен, не говоря уже о содержании. По моему я ясно выразилась, что уважаю изначально каждого. Уважают всегда за что-то и думаю, что в каждом (почти каждом) есть много чего за что можно уважать. Теряю уважение только когда человек сделает что-то такое, что не будет соответствовать моим убеждениям что человек порядочен. Качества проявления которых перечеркнет все мое уважение к нему - это стремление самоутвердиться за счет другого, лицемерие, подлость. Если человек ковыряет в носу, по моим меркам недостаточно умен, не имеет чувства юмора, плохо одевается и т.д., что может мне не нравиться, от этого не теряет моего уважения.

  • Т.е. есть Вам симпатичные люди, но (следуя Вашей же градации) Вы можете вполне их и не уважать?
    _____________________________

    Совершенно верно. Для возникновения симпатии достаточно меньшей информации, чем для возникновения уважения. Не вижу в этом ничего парадоксального. Однако есть один тонкий момент... Я их не "не уважаю", а не "уважаю". Улавливаете разницу?:) Нет ни уважения, ни неуважения.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ладно. Хотя мне Ваш ответ не очень понарвился, т.к. он не был ответом на мой вопрос. Но поясню свои "брульянтовые мысли" (эх, хороший топик был). Я изначально (т.е. пока с человеком не общалась) отношусь хорошо, но уваженеия или неуважения не испытываю. Его нужно заслужить. После какого-то общения уже "хорошо" и "с уважением" почти синономичные слова. Здесь и была разница. Т.е. "до общения" и "после общения". Я внятно выразилась?

  • Э, дорогая. Я у Вас спросила.
    _____________________

    Вот именно. Вы задавали вопрос мне, а не Песику. Так что пост к ней с этими претензиями некорректен.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну что уж некорректен?. Я ж не запрещаю никому вступать в дискуссию. А коли она вступила в нее, значит непременно хочет и свою точку зрения на этот вопрос высказать. В середине влазить - нарушать смысл разговора.

    теперь Вам. Я все поняла. У меня вопросов больше не будет.

  • В ответ на: Что-то мне подсказывает, что заслужить можно только Неуважение. А изначально к людям принято относится с уважением.
    Еххх...... есть у меня хороший ДРУГ.... так вот.... гдето уже с десяток лет у нас с ним идёт дискуссия, среди первых тем которой идёт такая..... он говорит... я изначально ко всем людям отношусь - плохо, пока они не докажут что они не....кхм... (это слово я пропущу)..... я же с точностью до наоборот, изначально отношусь ко всем хорошо, пока человек не доказал своими действиями - обратного.... и знаете, ведь он практически убедил меня за эти 10 лет что с его позицией жить - легче, что когда заранее ждёшь от человека гадости, то ты во-первых вооружён, а во-вторых в итоге не расстраиваешься так сильно.....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • У меня вопрос остался. Вы по-прежнему твердо уверены, что на БЗ для того, чтобы заслужить уважение, нужно активно флиртовать и посещать тусовки?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Для большинства и большинству - да.

  • а я согласна с вами,
    я тоже уважаю людей задолго до того, как они причинят мне какую-нибудь неприятность..
    и даже после этого, я думаю, не перестаю их уважать, просто становлюсь безразличной.
    Чем больше пакость, тем более безразличной я становлюсь.
    Лично для меня безраличие со стороны другого человека гораздо неприятнее, чем неуважение .

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Вы можете назвать пару-тройку человек, которых _большинство_ здесь уважает _именно за это_?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • наверное, свет, на себя проецируете?...
    думаете, что Вас не уважают,
    потому что Вы на тусовки не ходите и не флиртуете?...

  • Ну так и играй уже по правилам. Слабо?
    Или рожей не вышла?

  • угу, и еще за то, что критикую это.

  • В ответ на: Лично для меня безраличие со стороны другого человека гораздо серьезнее, чем неуважение .
    А ненависть? Презрение? Можно ведь "пассивно" неуважать (не замечая), а можно "активно" (на каждом шагу крича какое Г этот человек).

  • Такое отношение к людям - его личная проблема. Большая проблема, ИМХО. Потому что вокруг постоянно ходят толпы людей, которых он не знает, и все они для него изначально... Не могу сказать кто, поскольку слово не было Вами указано. Вот так бедный и живет среди ... (пропущенное слово)

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • как Вы думаете, что от Вашей критики
    может измениться?...

  • (устало) Пошла вон. Броня, блин, танковая.

  • :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Так и от вашего неуважения ко мне - тоже. Что хотела то сказать? Ответ, если можно развернутый. А то я после вчерашней температуры злая - натворю еще чего, опять недовольны будете.

  • Пошла вон. Броня, блин, танковая.

    Дорогая, я смотрю амплуа умной и интелегентной тебе не посилам.
    Истинное лицо приоткрываешь...

    Toyota Celica ST185RC

  • Я думаю, что относится плохо/хорошо - слишком расплывчатые понятия. Можно запутаться. Я отношусь к людям с уважением, хорошо, но это совершенно не означает, что я от них жду чего-то хорошего в свой адрес. Здесь уже речь не уважении, а скорее о доверии. Может друг имел ввиду именно это?
    Про себя я могу сказать, я никому не доверяю, пока человек не докажет обратное, но это не от того, что я отношусь к нему плохо, а только от того, что он не обязан соответствовать моим ожиданиям.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: