Погода: 0 °C
11.10−1...1пасмурно, без осадков
12.10−1...0пасмурно, без осадков
  • "Вот ей Богу: есть вещи о которых лучше не рассуждать."

    Особенно темпераментным людям... Точно! :ха-ха!:

    "таки почему в быту любви нет:
    Ну пофигу кто понесет мусор или будет чистить картошку:
    лююовь тут... рядом не стояла.
    Это задача самообслуживания, выживания.
    Где, в каком месте, тут любовь пробежала?
    Где в этих примерах любовь? Где уважение?"

    В первом случае - уважение и любовь, любовь и уважение (от перестановки слагаемых...)
    Во втором - :безум:

  • > Любовь межполовую начали равнять с родительской

    Это всего лишь иллюстрация к тому, что чувство и отношение к человеку - вещи абсолютно разного порядка, в любом возрасте.

  • В ответ на: > Маленький ребенок ЗАВИСИМ от матери. Она ему КУШАТЬ дает.

    Ты свою мать любишь?
    За что-то?..
    Люблю, безусловно. Только мы об уважении? Или о любви? Или о любви, основанной на уважении?...
    Родительская тема - эт тоже, ой, держите меня тоже... как Well а...

    Исправлено пользователем Сама по себе (01.06.04 14:06)

  • > либо Вы живете ОДНА, либо Вы на компромиссы о которых я говорю, идете, но называете их другим словом...

    Да всяко пожить довелось... И одна, и не одна, и снова одна, и снова не одна... И что с того?..

    И с каждым новым разом только еще больше убеждаюсь в важности выбора партнера. Ищу такого, кто устраивал бы полностью. В мировоззрении и быту, во всяком случае. Ситуация, в которой полностью отпадет потребность в каких-либо компромиссах.

    А еще я никогда не зарекаюсь. Что не влюблюсь, например... Или не разлюблю... От сумы, от тюрьмы...

  • Крыска, я только хотела сказать, что отношения с родителями тоже предполагают компромиссы. Ну, куда деться-то от них. Я люблю маму. И папу, но это не мешает мне критично оценивать и их слова, обращенные ко мне, в том числе, и их поступки, а не просто "тупо к сиське присосаться" и висеть всю жизнь "слепо любя" якобы. Я не идеализирую НИКОГО: ни себя, ни родителей, ни любимого, ни друзей, и ничьи слова не принимаю за аксиому. Я стараюсь ПОНИМАТЬ, а потом - принимать или нет. Для себя.

  • > Люблю, безусловно.

    Я спросила - за что-то любишь? Ты, взрослый человек.

    Дети тут ни при чем. Лишь иллюстрация к тому, что чувства могут быть в любом возрасте. Потому что это подсознание работает, вкупе с генетикой.

    > Или о любви, основанной на уважении?...

    Как может подсознательное быть основано на сознательном, объясните мне кто-нибудь...

  • Глазами видеть, этого слишком мало что бы делать какие либо выводы...

    Пардон, а на основе чего делаете выводы, допустим, вы, как не на том, что видите, чувствуете и т.д.? Соцопросы, практика психотерапевта, умные книжки?

    И я не говорила а полном безрассудстве...а лишь (!) о том, что логика в вопросах любви стоит на самом последнем месте
    ОК, только я так понимаю, что ей руководствуются в последнюю очередь, и доводы, стоящие выше, имеют гораздо больший приоритет. Лично для меня все стоит на равных местах, только пропорции могут меняться, но не до вырожденных случаев. Немного того, немного другого и т.д.

    но то что Вы уже говорите о том, что неплохо бы было немного того, немного того...это прогресс!
    Странная вы:улыб:Даже не могу предположить, как вы себе представляли мое отношение к женщинам...

    P.S. Кстати, о репутации-то напишите? Жуть как интересен взгляд со стороны, даже негативный.:улыб:Можно в приват, чтобы не засорять топик.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > я только хотела сказать

    Я это понимаю.

    Но любишь предков ты по-любому безусловно. И на детство это уже никак не спишешь. Один человек любит другого, несмотря на... много что.

    Ладно, с этим все.

  • В первом случае - уважение и любовь, любовь и уважение (от перестановки слагаемых...)

    Любовь - вижу, а уважение... бабушка надвое сказала... может и есть, а может и нет... не понятно из ситуации.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Соцопросы, практика психотерапевта, умные книжки?
    Нет я лишь о том, что бы об этом говорить...нужно это пережить....и можно долго и нудно рассуждать о том какие мы все вумные, морально устойчивые, взвешенные и бла-бла-бла...и какие мы все становимся совершенно одинаковые когда влюбляемся...все становятся равны...и юноши у которых это впервые и мужы которые думали что все уже пережили, что им это уже не грозит.... :ухмылка:

    Я странная? ....хм...но хотя в Вашем понимании ...думаю да просто даже несомненно! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Никого он не любит. ИМХО. Маленький еще. Почему ЕГО ребенок. Это - их ребенок, а не ЕЕ и не ЕГО. И почему от жены надо не уходить, ребенка вместе делали, так? Ответственность - пополам, и нефиг жизнь портить ей, себе и ребенку. О ребенке заботиться можно и так, другое дело - не все это делают....
    P.S. БИВ, я знаю, что Вы меня опять не поймете...


    Да, че-то не понял... но хотелось бы понять. Давайте возьмем такую (опять же - гнипотетическую) ситуацию. Он, Жена, Ребенок, Любовница. Он дивет с Женой и Любовницей, Но любит (по крайней мере, думеает, что любит) - Любовницу. Вы считаете, что Жену с Ребенком ему следует бросить, уйти к Любовнице, и присылать Жене деньги на содержание Ребенка. Правильно я вас понял?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • что бы об этом говорить...нужно это пережить....
    Хм, т.е. вы хотите сказать, что я не был ни молодым, ни романтичным, ни глупым, не наломал дров, не имею опыта общения с юными, романтичными, впечатлительными и глупыми девушками? Ошибаетесь.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я ничего не хочу сказать в личном отношении Вас....Вы все о себе говорите сами....если Вы настолько невнимательно читаете, то что я пишу или видите только то что для Вас удобно, то мне не лень повторить.... не только юноши, но и мужы...которые считают, что все в своей жизни уже пережили...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • > А как же образ "мамочки", например?

    ню-ню.
    мамочка будет очень "спокойна" и "рассудительна", если заденут ЕЁ ребенка.

    З.Ы. Послушаешь тебя - вроде правильные вещи говоришь.
    Чуть дальше - такая муть, такой бутор.....:хммм::(
    Складывается впечатление, что правильные вещи ты говоришь, не потому что так думаешь или чувствуешь, а потому что они правильные.

  • не только юноши, но и мужы...которые считают, что все в своей жизни уже пережили...
    Ну так я и не упоминал про тех, с кем не сталкивался. Не добавлять же теперь к каждой фразе ИМХО? И вовсе не считаю, что уже все пережил, но кое-какие выводы для себя сделал. Возможно, неверные.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ню-ню.
    мамочка будет очень "спокойна" и "рассудительна", если заденут ЕЁ ребенка.

    Не тот образ, я же специально кавычки поставил. Образ "мамочки" женщины по отношению к мужу.

    З.Ы. Послушаешь тебя - вроде правильные вещи говоришь.
    Чуть дальше - такая муть, такой бутор.....

    Хм, я и не претендую на истинность.

    Складывается впечатление, что правильные вещи ты говоришь, не потому что так думаешь или чувствуешь, а потому что они правильные.
    Довольно забавная мотивация.:улыб:Только непонятно, какой мне от этого бонус.
    Разочарую вас, правильные вещи я говорю, потому что они чаще всего совпадают с моими ценностями и представлениями. А там, гед не совпадают: такая муть, такой бутор..... :улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Не тот образ, я же специально кавычки поставил.

    да какая разница...
    Поставь в моей фразе кавычки. Ничего не поменяется.

    > Хм, я и не претендую на истинность.

    Истинность:улыб::) Гы.
    Причем тут "истинность", "правда жизни" и т.д.
    Бред может быть очень истинным и правдивым.

    > Разочарую вас,

    У Вас нет возможности меня разочаровать.

    > правильные вещи я говорю, потому что они чаще всего совпадают с моими ценностями и представлениями.

    А реже всего?

  • да какая разница...
    Поставь в моей фразе кавычки. Ничего не поменяется.

    Хм, а ребенка тоже в кавычки взять?.. Поиграл словами и так, и эдак, неужто вы сами не видите разницы между ребенком и "ребенком"(мужчиной)? Или тоже поставите знак равенства между материнской и межполовой любовью?

    Да, вы мне так и не ответили, неужели только "холодным стервам" присущи спокойствие и рассудительность? Мне кажется, что это свойства обычного зрелого человека. И еще, неужели стервы всегда холодны и невозмутимы?

    Бред
    Ну считайте это бредом, не буду вас переубеждать.

    > правильные вещи я говорю, потому что они чаще всего совпадают с моими ценностями и представлениями.

    А реже всего?

    А про "реже всего" я помалкиваю... в отличие от тех, кто неправильные вещи здесь пропагандирует.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Или тоже поставите знак равенства между материнской и межполовой любовью?

    А какой знак надо поставить? Больше или меньше?

    > Да, вы мне так и не ответили, неужели только "холодным стервам" присущи спокойствие и рассудительность?

    Если в женщине ТОЛЬКО спокойствие и рассудительность - она стрева. По определению.

    > в отличие от тех, кто неправильные вещи здесь пропагандирует

    "Дуб, орех или мочало?
    начинаем все с начала".
    Какие именно "вещи" Вы считаете неправильными?

  • А какой знак надо поставить? Больше или меньше?

    "!=" Увы, но вот вы меня разочаровываете...

    Если в женщине ТОЛЬКО спокойствие и рассудительность - она стрева.
    А я и не утверждал, что должны быть только они, но уж они-то должны быть в достаточном количестве. Вы, наверное, невнимательно прочитали мои посты, адресованные не только вам.

    По определению.
    Не согласен я с таким определением, но не буду спорить, совсем не по теме.

    Какие именно "вещи" Вы считаете неправильными?
    Измены. Неужели я непонятно говорю?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • "!="

    Ты будешь смеяться. Но все тоже самое.
    Некоторое время я тут заводил топик про "дефициарную" и "бытийную" любовь. ВСЁ что там говорилось (в том числе не только мной) применимо как к отношениям между мужчиной и женщиной, так и к отношениям между родителем и ребенком.

    > А я и не утверждал, что должны быть только они,

    тем не менее, на вопрос какова должна быть женщина ты назвал ТОЛЬКО эти два качества.

    > Измены.

    Весь топик о том, что "неправильность" не в изменах заключается.

    Вот скажем, голым в магазин зайти - это правильно или неправильно? Вроде как неправильно.
    А я сюжет видел - акция нудистов, весь город голый ходит, все чинно-благородно, под охраной полиции. Это правильно или неправильно? И хрен однозначно ответишь.
    Да, может для меня неприемлемо. Но людям хорошо? Вроде как да. Кого-то они напрягают? Вроде как нет. Почему неправильно?

  • ВСЁ что там говорилось (в том числе не только мной) применимо как к отношениям между мужчиной и женщиной, так и к отношениям между родителем и ребенком.

    Не помню такого топика, был бы благодарен за ссылочку. Хотя аналогии можно много где углядеть или притянуть их за уши, собственно, этим мы здесь и занимаемся.:улыб:
    тем не менее, на вопрос какова должна быть женщина ты назвал ТОЛЬКО эти два качества.

    Первоначально, когда я писал ответ, описывающих прилагательных было слишком много, и я мог бы еще больше написать, но я выбрал только то, что хотел подчеркнуть в ответе. Возможно, зря не добавил "и т.д.". Хотя тогда бы туда можно было отнести и безрассудность, и ветренность... и т.д.:улыб:
    Весь топик о том, что "неправильность" не в изменах заключается.
    Ну да, есть тут отдельные личности, которые утверждают, что измены это НЕ НЕПРАВИЛЬНО (не путайте с ПРАВИЛЬНО, ок?). Хотя... я уверен, что большинство все равно считает измены неправильными даже несмотря на то, что допускают и оправдывают их существование.

    Вот скажем, голым в магазин зайти - это правильно или неправильно? Вроде как неправильно.
    В нудистском магазине - правильно по соглашению о том, что этот магазин для нудистов, а в обычном - неправильно, хотя обязательно найдутся поборники таких свобод, не сомневаюсь.

    Да, может для меня неприемлемо.
    Неправильный и неприемлимый - это совершенно не связанные с собой понятия.

    Но людям хорошо? Вроде как да. Кого-то они напрягают? Вроде как нет. Почему неправильно?

    Хм, с чего вы взяли, что я буду считать это неправильным? Странностью - да, но каждый сходит с ума по-своему, если не напрягает других. Что к подавляющему большинству измен вряд ли применимо.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Не помню такого топика, был бы благодарен за ссылочку.

    ну поищи "в подвале", там еще опрос был.:улыб:
    мне искать лень.

    > Возможно, зря не добавил "и т.д.". Хотя тогда бы туда можно было отнести и безрассудность, и ветренность... и т.д

    прекрати юлить. " и т.д." - это "и ТАК далее".
    бесрассудность и ветренность это "и ТАК далее"????

    > Неправильный и неприемлимый - это совершенно не связанные с собой понятия.

    От ымянно.

    > Хотя... я уверен, что большинство все равно считает измены неправильными даже несмотря на то, что допускают и оправдывают их существование.

    Объясняю на пальцах. По буквам.
    НЕЛЬЗЯ _ДЕЙСТВИЯ_ ОЦЕНИВАТЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ "ПРАВИЛЬНОСТИ".
    Сам эпитет "правильный" применительно к человеку может иметь как негативный оттенок так и позитивный.
    "Он весь из себя такой правильный".... Явный негатив. И выносится он на основе ПОВЕДЕНИЯ, действий человека.
    "Это правильный человек" - позитив, тут оценивается то, что стоит за действиями человека.

    Да есть действия, за которыми, КАК правило стоят, правильные вещи, и есть действия, за которыми КАК правило, стоят неправильные вещи.
    Так и думать и говорить надо о том, что с ЭТИМ делать, а не про следствия.

  • прекрати юлить.
    Это была превентивная мера. Все, что я хотел сказать, я написал ранее. Не думал, что понадобятся объяснения.

    Объясняю на пальцах. По буквам.
    Шедевр.:улыб:
    НЕЛЬЗЯ _ДЕЙСТВИЯ_ ОЦЕНИВАТЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ "ПРАВИЛЬНОСТИ".
    Можно, хотя обычно считается, что их надо рассматривать в совокупности с мотивами. Например, убивать людей - *неправильно*, но это *приемлимо*, если человек представляет реальную угрозу обществу. Смотрим:
    > Неправильный и неприемлимый - это совершенно не связанные с собой понятия.
    От ымянно.


    Сам эпитет "правильный" применительно к человеку может иметь как негативный оттенок так и позитивный.
    "Он весь из себя такой правильный".... Явный негатив. И выносится он на основе ПОВЕДЕНИЯ, действий человека.
    "Это правильный человек" - позитив, тут оценивается то, что стоит за действиями человека.

    Забавно, но этот позитив-негатив - это только эмоции того, кто говорит. Собеседник поймет однозначно, что тот человек, про которого говорят, правильный, и что это нравится-не нравится тому, кто про него говорит. И он может разделить со сказавшим эти "нравится-не нравится", но неправильным тот товарищ от этого не становится.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • "Да, че-то не понял... но хотелось бы понять"

    Читайте дальше ;). Может быть, получится...

    "Вы считаете, что Жену с Ребенком ему следует бросить, уйти к Любовнице, и присылать Жене деньги на содержание Ребенка. Правильно я вас понял?"
    Нет, БИВ, неправильно. Это другая тема. Если хотите - задайте тему, я Вам лично отпишу.:миг:По теме - дальше...

  • В ответ на: что бы об этом говорить...нужно это пережить....

    Вэлл, можно я на это отвечу? Просто вчера не успела всем доотвечать, а что сказать есть... Всем сразу: и автору, по теме, и тем, кто позицию, высказываемую, в частности, Вами и мной, и еще немногими, не понял. Об опыте и взрослости, и еще кое о чем.... Кстати, опыт от возраста мало зависит, ИМХО.
    Итак, тема звучала вопросом «Зачем другая?». Риторическим вопросом, по-моему, поскольку единого ответа на него, как мы убедились на … страницах, нет, да и нужен ли этот ответ в данном случае девушке, задавшей вопрос, - не ясно, поскольку, даже если она услышит непосредственно от «виновника», так сказать, некие «затем-то» и «затем-то», причем, подозреваю, что ответа типа «влюбился до беспамятства первый раз в жизни, и готов ради тебя и себя все изменить (в «разумный срок», разумеется…J), дабы жить вместе, потому что друг без друга мы не хотим и не сможем…», - не прозвучит, а прозвучит что-то типа «секса с женой нету-у-у», «секс с женой есть, но не тот», «секс с женой есть и, в принципе, тот, но при этом, она меня не понимает»… и т.п., - разве станет легче автору?
    Мне кажется, вопрос «зачем другая» задавался в контексте «почему я?». Вот здесь предлагаю следующие собственные соображения на тему «почему в жизни девушки появляется НЕГОДЯЙ» (сразу оговорю, что «негодяй» - собирательное понятие и означает не только мужчину женатого, но при этом «налево смотрящего и идущего», но и прочих мужчин с всякими разными «гусями», общим для которых является тот факт, что их появление в жизни девушки неминуемо связано с плевком в душу и терзаниями последней). Да, еще одна оговорка: речь пойдет о «девушке» (тоже собирательное понятие), которая, в силу «эмоциональности», «впечатлительности», «желания большой и чистой…» и… чего там еще Вэлл отмечал справедливо ;), НЕ СПОСОБНА В ПРИНЦИПЕ из отношений с негодяем «ловить кайф», как советовала Тигрица, (девушки, которые это могут (и хотят, главное), подобными вопросами не задаются, имхо, у них потом возникают другие вопросы, но это – другая тема…), а «ловит» только всякую фигню, которой потОм мается. Так вот.
    Думается мне, что негодяи появляются в жизни означенных девушек неслучайно, а именно: появляются они, когда девушка становится их потенциальной добычей в силу двух совпавших факторов: «повышенная эмоциональность» на фоне «всегда существовавшего (или временно обострившегося) инфантилизма», хотя кстати, первое может быть следствием второго… но это, в принципе, - не важно. Важно – что в наличии «полный комплект», благодаря которому негодяй начинает «видеть» свою жертву, а она - его. Все. Вот с этого момента многое предопределено: они встречаются, и события развиваются по совершенно «избитому» сценарию: негодяй «пудрит мозги» жертве (я буду «называть вещи своими именами», ладно? :ухмылка:) с единственной целью «взять то, что ему нужно (просто секс, самоутверждение за счет секса, удовлетворение своих прочих комплексов и т.д.), и свалить, желательно, без длительных объяснений…». Жертва же, в свою очередь, кричит на всю округу «о страсти и любви до гроба», о «своем счастье неописуемом, пусть и сиюминутном, но НАСТОЯЩЕМ («это Вы, Вы, с мужьями и прочими скучными постоянными «спермодонорами» (гы-гы :ха-ха!:, привет Удоду!) живущие, НИЧЕГОШЕНЬКИ-то не знаете, страсти не испытывали, и вообще фригидные, а у меня, у меня-то фонтан чувств! Я избранная, подарком награжденная, все у меня чешется от любви и взрывается, и все здесь и сейчас!!!)», - так примерно…хм.), пребывая «восторге непроходящем от всего с ней, ну ТАКОГО, происходящего». На самом деле негодяй врет жертве, а жертва хочет, чтобы ей врали, «ведется на это», и таким образом ВРЕТ СЕБЕ. Безбожно. От чего потом и страдает. И вопросы задает.
    Теперь, Крыска, почему все вот это вышеописанное НЕКОНСТРУКТИВНО. Потому что после таких отношений, стакими страстями - мордастями, (если ты не девушка, которая такими вариантами умело пользуется и вопросов не задает) остаются у нашей жертвы ОДНИ ГЛАЗА. А в них – такое, что даже знакомые шарахаются при случайной встрече. Остальное – дырка. Полное самоуничтожение.
    Далее есть два варианта:
    1. Измучив себя основательно, и позволив себя измучить негодяю, жертва таки «вкупается» во все происходящее, говорит себе «Ну и дура я, однако!», еще немножко страдает, потом просыпается с утра, однажды, и понимает, что «сегодня – четверг, и все будет по другому!» (а может, не однажды, может, «шаг за шагом»). Короче, инфантилизм, испугавшись, убегает, прихватив с собой излишние эмоции, а приходит разумная любовь к себе, понимание себя, бесценный опыт отношений, и достаточно большой шанс встретить человека (а они, как правило «прямо перед носом толпами гуляют», но пока жертва есть жертва, она их не видит), с которым будет очень классно «учиться строить отношения конструктивно», не исключая при этом, а наоборот, подразумевая, и любовь, и страсть, и ГЛАВНОЕ! – уважение друг к другу, чтобы все вот это («подарки жизни», как некоторые называют), что получил («якобы», а на самом деле выстрадал и сам создал, ну и… Господин Случай, конечно, тоже не дремлет…) сохранить. И преумножить. И познать НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ. ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.
    2.Жертва зацикливается на негодяях, потому что отказывается «включать мозги» напрочь, инфантилизм прогрессирует, эмоции растут. Жертва, вопреки весьма справедливой рекомендации о том, что «коль попал в дерьмо, то сиди и не чирикай…», отчаянно продолжает доказывать ВСЕМ, независимо от того, надо это им или нет, что она очень неповторимо и ярко живет, и главное – по настоящему, а вот Вы все ничего не понимаете, и вообще - циники!!! А она ищет и найдет обязательно (!!!) свое долгоиграющее счастье с человеком, для которого не надо идти на компромиссы, поскольку у него врожденное хобби пятки тебе, такой замечательной и исключительной, лизать, только в силу факта твоего существования, и тем более!!!, с ним (вот награда-то, а? Подарок небесный, прости Господи…), самолюбие свое, также, он с рождения предпочел засунуть в зад…цу и забыть, потому что смысл его жизни теперь сводится к угадываниям желаний своего подарка, и прочая, прочая, прочая. На самом деле мы видим вот что: жертва ищет, ищет, кричит, кричит, но ПАРАДОКС (в ее глазах, разумеется, поскольку на самом деле все закономерно…. ИМХО): находит все равно тех же негодяев, в вариациях исполнения. И мается. Часто всю жизнь. Часто параллельно рожая детей от негодяев, заведомо обреченных на страдания уже в силу факта своего рождения мамой-жертвой.
    И по сути, все мы (мужчины тоже становятся «негодяями», по воле иных обстоятельств (моментов, определяющих личностное развитие (или деградацию), но в силу тех же причин, и с похожими последствиями), за исключением тех счастливчиков (если они вообще есть), которые как-то сразу во все врубаются, и зашибись…, проходим либо по первому сценарию, либо по второму. Это, имхо, своего рода «естественный отбор», если хотите. Я лично прошла по первому сценарию, поэтому выкрики типа «ты не знаешь чувств, страсти»!, «ты дрессированная и любить боишься!» и пр. – мне смешны! Все я знаю. Ну, не все конечно, до «всего» расти и расти и не дорасти, а то, о чем вы, в данном случае, говорите. Просто эти «страсти – мордасти» я уже точно переросла. И от инфантилизма избавилась. У меня получилось, и я этим счастлива. Чего и всем желаю, завершая свои рассуждения по теме. На этом – откланиваюсь. Все сказанное - имхо

  • Супер!!! :роза: :роза: :роза:
    вот этот пост, я думаю достойно завершит сие разбирательство! :live: :live:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: А я вот не изменяю своей девушке, никогда и не собираюсь!!! Так что, мне больше собственно и добавить нечего!!!
    Дунька Кулачкова? :ухмылка:

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Да... Монументальное творение... Смысл вкратце можно выразить так: жертва она потому жертва, что хочет быть жертвой, иначе бы она уже давно проснулась и перестала бы быть жертвой. Я правильно понял? А то там столько написано, да и скобок-то, скобок! Только в них запутаться можно... В общем. не для моего скудного ума в рабочеее время такие посты переваривать. На обеде еще залезу и перечитаю.
    Только вот опять же... Тема-то была "зачем другая?", а тут ее лихо подменили на "почему я?" Ну ладно, фиг с ним.

    Короче ладно, пошел топик делать.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • На п.п. и всем.
    Человек - создание на редкость экономично -эргономичное, то есть лишних движений делать не станет. Стало быть, те, что делаются -отнюдь не лишние, для него. Если принять за аксиому, что от добра добра не ищут, все эти энергозатратные поиски лучшей доли - от большого дефицита в его сегодняшней жизни. Не суть важно, какого именно, в каждом случае своего. И какой ярлык ни клей, искать, чем прикрыть эту брешь все равно будет...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вот тут согласен 100%. От любви любви не ищут, и если кто-то идет налево, значит чего-то не хватает ему справа...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > что ответа типа «влюбился до беспамятства первый раз в жизни, и готов ради тебя и себя все изменить (в «разумный срок», разумеется…J), дабы жить вместе, потому что друг без друга мы не хотим и не сможем…», - не прозвучит, а прозвучит что-то типа «секса с женой нету-у-у», «секс с женой есть, но не тот», «секс с женой есть и, в принципе, тот, но при этом, она меня не понимает»… и т.п.,

    Я повторюсь. Даже у африканских сусликов, больше вариантов поведения, чем Вы с Веллом (и еще отдельными товарищами) предполагаете для людей.
    Поймите простую вещь - ради секса НЕ НУЖНО влюблять в себя человека. (В этом плане, меня коробит название топика "Как влюбить в себя девушку"). Не ТОЛЬКО ради секса встречаются с другим человекам, более того НЕ СТОЛЬКО ради секса.

    Конечно, вариант, который Вы расписали в своем монументальном труде встречается, и не так уж редко.

  • Я повторюсь. Даже у африканских сусликов, больше вариантов поведения, чем Вы с Веллом (и еще отдельными товарищами) предполагаете для людей.
    Глупости, я никогда и нигде не говорил, что надо делать только так-то и так-то, а не иначе. Зато всегда говорил: делайте что хотите (надо ли объяснять, что это множество бесконечно, точно так же, как у африканских сусликов?), но давайте называть вещи своими именами: измену изменой, бл@@@во бд@@@ом и т.д.

    ради секса НЕ НУЖНО влюблять в себя человека.
    Естественно. И что-то я не заметил, чтобы здесь хоть кто-нибудь утверждал обратное.

    Вообще, речь шла о четкой ситуации: мужик изменяет жене. И как не верти ее, есть любовь - нет ее, измена остается изменой.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (02.06.04 10:52)

  • > Вообще, речь шла о четкой ситуации: мужик изменяет жене. И как не верти ее, есть любовь - нет ее, измена остается изменой.

    Четкая ситуация => четкая оценка, конкретное осуждение, срок.....
    Чудак, даже УК предусматривает вилку в наказании по четко, юридически точно определнным деяниям.

  • Из всего вышеперечисленного в Вашем топе поняла, что люди становящиеся любовницами/любовниками люди слабые и закомплексованые, чаще глупые и импульсивные.... а так же юные и практически не имеющие своего мнения.... :ухмылка:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • > Если принять за аксиому, что от добра добра не ищут, все эти энергозатратные поиски лучшей доли - от большого дефицита в его сегодняшней жизни.

    Поиск всегда затратен, верно.
    Но существует, например, вариант, когда находят тебя. А ты прикидываешь - твой это человек, или не твой.
    Общение с разными людьми в любом случае расширяет социальные и культурные горизонты. И это хорошо. До тех пор, пока не достигнут какой-то предел. А именно - когда ты уже просто знаешь, кого нужно, а кого ни за что, и можешь определить это навскидку, пообщавшись совсем немного.
    Кроме того, поиск спутника жизни - немного не то, что поиск любви. Вообще, что значит "искать любовь"?.. Если готов влюбиться, то влюбишься. В первого же, кто понравится. Или во второго. Но уж точно ждать долго не придется. Если действительно критично, что партнер несвободен, ну значит, в первого или второго свободного... Не суть важно.

    Если подумать, то спутник жизни не так уж и обязателен. Достаточно один раз развестись, чтобы это понять. После этого на жизнь и отношения смотришь намного проще. И можешь позволить себе некоторую пассивность, в т..ч и скатывание по наклонной плоскости в роли чьей-то любовницы... Не все же время в гору лезть. Надо только осторожнее на поворотах...

  • Четкая ситуация => четкая оценка, конкретное осуждение, срок.....
    Чудак, даже УК предусматривает вилку в наказании по четко, юридически точно определнным деяниям.

    Судят за *действие*, а виноват, или нет, и в какой степени определяют, учитывая обстоятельства, при которых это действие произошло, т.е. *допустимость* этого действия. Отсутствие наказания еще не отменяет факта совершенного дела. А факты есть, и их достаточно, чтобы назвать поведение мужа изменой, а уж какие там обстоятельства ее сопровождали - неспособность жены выполнять супружеский долг, длительная командировка и т.д. - не столь важно.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > А факты есть, и их достаточно, чтобы назвать поведение мужа изменой, а уж какие там обстоятельства ее сопровождали - неспособность жены выполнять супружеский долг, длительная командировка и т.д. - не столь важно.

    факты - это всего лишь обстоятельства.
    факт измены - это всего лишь обстоятельство.
    серьезное обстоятельство, не спорю.
    Но пойми в конце концов, о чем я говорю.
    Я не призываю решать проблемы через измены, или бежать от проблем в этом направлении. Я не приветсвую измены. Но и не осуждаю их. Это всего лишь - факт. Индикатор, если угодно. Сирена о том, что АЗ упала.
    И глупо причитать, что сирена режет уши (или пенять, что ее сделали слишком громкой). Нужно что-то делать с ПРИЧИНОЙ,

  • факты - это всего лишь обстоятельства
    Не согласен. Факты - это факты, а обстоятельства - это обстоятельства.

    Но пойми в конце концов, о чем я говорю.
    Я не призываю решать проблемы через измены, или бежать от проблем в этом направлении. Я не приветсвую измены. Но и не осуждаю их.

    Ну наконец-то мы вернулись к тебе топика.:улыб:
    Все дело в том, что *мои* примеры показывают, что измены ни к чему хорошему не приводят, и неважно, каковы их причины, неурядицы в семье или что-то еще. Но я всегда буду оппонентом тех, кто видит в изменах профилактику развода, ничего не значащие эпизоды, реализацию своих свобод и т.д. И тем более, пропагандирует их на форуме. Как уже правильно сказала (мой ей респект), если человек пришел сюда за решением своей проблемы, то он должен знать, что есть те, кто не считает измены допустимыми, и должен выслушать не только мнения поборников "свободных" отношений. Я не раз уже видел здесь возгласы: "Почитал(-а) я форум. Неужели не бывает браков без измен, как жить дальше?" Вот это и заставляет меня в который раз уже высказывать свое мнение даже несмотря на то, что за это отдельные форумчане меня не любят, а иные ненавидят.

    Нужно что-то делать с ПРИЧИНОЙ,

    Когда произошло, поздно уже думать о причинах, думать надо ДО, и понимать, что измена - это не конструктивное решение. И поменьше надо слушать экспериментаторов, тем более, не живших *нормальной* семьей - это когда не просто союз двух прохожих, идущих в одну сторону, а союз, созданный для рождения и воспитания детей.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • а союз, созданный для рождения и воспитания детей.
    -------------------------
    ба....и это *нормальная* семья??
    "инкубатор рациональный" - на мой взгляд семья это нечто гораздо большее, кстати множемтво семей не имеет детей, это отдельное горе/решение/стечение обстоятельств каждого, но так бывает.

  • Институт семьи - социальный по сути, придуман обществом, чтоб беременные или матери с малолетними детьми с голоду не умирали.
    Структура, нацеленная прежде всего на воспроизводство населения, обобщая. Заче любящей паре дееспособных трудоспособных людей официальный брак? Не особо и нужен, потому что -нефункционален.

    Специалист по связям с реальностью.

  • функцианальность - не единственное человеческое кредо, впрочем, как и социальное. Я не оспариваю, что дети - идеальный и желательный результат брака (простите за примитивность фразы), "цветы жизни" и все такое прочее. Но это не единственное основание для создания семьи и не единственно важное достижение в жизни пары. Категоричное слишком высказывание просто было.

  • Как изобличить жену в измене.

    Итак, вы заметили, что ваша жена вдруг, совершенно неожиданно постирала-заштопала свой халат и купила себе новые бигуди - дескать, старые совсем износились. Вы должны немедленно насторожиться! Ну не для вас же она прихорашивается, в самом деле!
    Кроме того:

    - Она перестала смотреть по ТВ латиноамериканские сериалы...

    - Она записалась в кружок ночного макраме с тремя занятиями в неделю.

    - У её единственной подруги восемь (!) дней рождений в году.

    - В моменты, когда она ночует у этой самой подруги, у неё абсолютно неожиданно разряжается мобильный телефон.

    - Она вдруг ни с того ни с сего перестала вам отказывать в интимной близости.

    - Она заявила, что ее посылают в командировку, хотя она уже три года как не работает...

    - От вашей жены пахнет ЧУЖИМ перегаром.

    - Жена перестала просить у вас денег на норковую шубку, да и сама шубка появилась как по волшебству.

    - У ваших детей не ваше отчество.

    - Под вашим балконом постоянно лужа крови...

    - Когда вы наставляете на жену двустволку и кричите: "Признавайся, проститутка!", она начинает как-то подозрительно юлить и увиливать...

    - Звоня вам на мобильный, жена перестала спрашивать: "Ты где?" и стала спрашивать: "Когда ты придёшь?"

    - Подслушивая, что ваша супруга бормочет во сне, вы чувствуете, что она что-то недоговаривает:

    Но всё это, что называется, лишь косвенные признаки того, что ваша жена вам изменяет. Чтобы окончательно убедиться в её неверности, есть несколько простых способов.

    Вот, например: купите 300 граммов вареной колбасы, 500 граммов картошки, 100 граммов соленых огурцов, 100 граммов вареных яиц. Попросите жену приготовить зимний салат. Вечером придите домой и ВЗВЕСЬТЕ салат. Если вес меньше 1000 граммов, то она салатом, который ВЫ ей купили, потчевала своего любовника!

    Наймите частного детектива, который будет следить за женой. Но только желательно, чтобы детектив был слепой. А то вдруг ваша жена ему понравится, и начнёт вам изменять с детективом. Тогда её вообще не разоблачить никогда!

    Понюхайте жену. Если от неё пахнет бензином, значит она изменяет вам с заправщиком на бензоколонке, если горелой проводкой - то с электриком, если лекарствами - то с врачом (как минимум, с пациентом), а если духами и цветами - значит, с женщиной! Если от жены пахнет керосином, она изменяет вам с заправщиком в аэропорту. Если от жены пахнет борщом и котлетами, то она изменяет вам с поваром. Если от жены пахнет детьми, то она изменяет вам с воспитателем детского сада. А если от жены долгое время НИЧЕМ не пахнет, значит, она еще раздумывает, с кем бы ей вам изменить.

    Свяжите вашей жене руки и ноги, и прикуйте её к батарее. Если она ровно в восемь или в пол-девятого начнет извиваться и куда-то дико рваться, то знайте - в девять у неё назначено свидание с любовником!

    Неожиданное возвращение из командировки имеет свои плюсы и минусы. Конечно, заманчиво взять жену с поличным. Но бросать ради этого командировку - удовольствие сомнительное.

    А вообще - да ну на фиг! Изобличать ещё её

  • ба....и это *нормальная* семья??
    на мой взгляд семья это нечто гораздо большее

    На мой взгляд тоже - наличие детей не достаточное условие, чтобы союз можно было назвать семьей, но семья без детей(хотя бы в планах) - это точно не семья, как бы тут бездетные форумчане это не оспаривали.

    кстати множемтво семей не имеет детей, это отдельное горе/решение/стечение обстоятельств каждого, но так бывает.
    Когда горе-стечение - это одно, но когда это осознанное решение - это совсем другое. И я не считаю нормальным, когда такие люди навязывают свое мнение в таких щекотливых вопросах, как проблемы семьи с маленьким ребенком. Родите своего ребенка, прочувствуйте, что чувствувет молодая мама, оставленная с маленьким ребенком на руках, что чувствует отец, который оставляет свою семью, тогда можно будет обсуждать не абстрактно. Иначе все это - пустая болтовня, меня тут уже тыкали носом в то, на чем я делаю свои выводы, так вот - опыт, личный опыт.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ага, щас все бросимся рожать, только для того, чтобы иметь право с тобой поговорить...

    Детей нужно рожать тогда, когда этого захочешь. Когда будешь готов. Как можно заранее знать, что захочешь лет через пять?.. Как можно такое планировать?.. Кто-то хочет, кто-то нет. На то нам и мозги, чтобы думать, прежде чем что-то делать... А размножаться - дело нехитрое, любая амеба это может. И никто ее не спрашивает, хочет она делиться, или нет... В этом смысл ее жизни. Но не нашей. Иначе мы бы тоже делились, и не имели возможности выбора.

  • "Я повторюсь. Даже у африканских сусликов, больше вариантов поведения, чем Вы с Веллом (и еще отдельными товарищами) предполагаете для людей"

    А у российских кроликов?:миг:

    "Поймите простую вещь - ради секса НЕ НУЖНО влюблять в себя человека"

    Отлично понимаю эту вещь. Только я бы уточнила: "не ВСЕМ нужно" и, соответственно "не ВСЕМ не нужно". Кому как, короче. И обратного не утверждала.

    "Конечно, вариант, который Вы расписали в своем монументальном труде встречается, и не так уж редко".

    Я и не претендовала, что он (вариант) - единственный, труд, кстати, отнюдь не монументальный, имхо... Даже сумбурный весьма, я бы сказала...
    Да собственно, я не ставила целью обрисовать вариант, а хотела донести собственное видение ПРИЧИН, происходящего с автором темы (к слову, тему я не подменивала, как тут БИВ отметил, а только развернула, слегка, под другим углом ;)).

  • Ага, щас все бросимся рожать, только для того, чтобы иметь право с тобой поговорить...

    Вот нам с вами как раз говорить в контексте топика не о чем.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ну да. Все остальное, что я в том посте написала, ты, как всегда, не заметил, и опять-таки, как всегда, повелся на под***ку, забыв контекст...

  • Все остальное, что я в том посте написала, ты, как всегда, не заметил, и опять-таки, как всегда, повелся на под***ку, забыв контекст...
    За что я вас люблю, так это за то, что вы будете огрызаться до последнего, какой бы не был повод. :ухмылка:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • По теме слабо уже, да?..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: