Погода: 5 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
  • >есть у него самка он и заботится об сохранении СВОЕГО положения<

    С этим как раз никто и не спорит. Только я отвечала именно на ту часть Вашего поста, где говорилось о восприятии обществом подобного поведения. Если самец выполняет свою социальную функцию (обеспечивает защиту, а в некоторых случаях и пропитание своих самок и их потомства), то и окружающими он будет восприниматься адекватно. Если же это бл**ун, то шансов оплодотворить кого-либо, да еще и в живых при этом остаться у него не много.

    P.S. Вообще-то аналогия с животними и их поведением не совсем корректна, поскольку многообразие их самих и моделей их поведения позволяет проиллюстрировать абсолютно любую случайно залетевшую в голову мысль.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Примеры ! Жизненные! Хочу видеть противоречие разума и инстиктов !
    Ну куда уж жизненнее. Женатый мужчина встречает женщину и у него голова кругом и этот... колом.. Чем не противоречие? Инстинкт хочет ЕЁ, а разум велит домой, к жене и детям.

    Женщина замужняя... далее - все тоже самое...

    Всё, я работать буду, изучать зверушек, тьфу на вас :хехе:

  • Есть подозрение, что тут мысля гораздо глубже. Человек - тупое самовлюблённое животное с потугами на превосходство. Каково?

  • Мармазеток?

  • [
    Ну на самом деле забота о своей самке (своих самках) это всего лишь нежелание подпустить к ней других самцов..
    ..страшновато становится..мамочки :шок: :шок:

  • Согласна отнести данное определение в отдельным экземплярам, но не к человечеству в целом:улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: аналогия с животними и их поведением не совсем корректна, поскольку многообразие их самих и моделей их поведения
    Да в том то и дело, что при всем многообразии животного мира поведенческие реакции в плане сексуальном у всех видов размножающихся раздельнополо - одинаковы! Именно это и позволяет выстроить ТЕОРИЮ.

    ЗЫ дадите вы мне поработать сегодня или нет? Мне же надо совершенствовать теорию.. опять же практиковаться...

  • В ответ на: Прочитала предыдущее разъяснение. Складно. Вот только что сие есть - собственные умозаключения или некая всё же информированность?
    Это цитаты "Трактата о любви" - 67 страниц. Хочешь почитать?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Нет-нет, наоборот: к человечеству в целом за исключением отдельных экземпляров:улыб:

  • Именно
    http://www.geocities.com/protopop_1999/tll2.html
    вот тут, читайте наслаждайтесь.. я хоть все же поработааааааююююююуууу

  • Тогда уж за исключением отдельного экземпляра . Бывает...:миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • (с ужасом):
    Хочешь сказать, что это был голимый плагиат? Того самого трактата, который циркулировал по приватам аналогично "письму счастья"?
    Вот это я облажалась :безум:

  • Хаха - бывает:улыб:

    Только спроси откуда сей трактат пошел циркулировать :миг:

    Плагиат, это когда за своё выдают, я же ни в коем разе. Это как бы продвижение научно популярной литературы в массы... я бы так назвал.

    А этологией еще в институте сильно увлекся... Но вот стройную такую книжечку, где все по полочкам вперве нашел. И примеры там просто великолепные, и написано увлекательно. :чмок:

  • Йес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я была права всё-таки - это теория. Как человек неразборчивый в прессе я почитывала журнал "Химия и жизнь": они всякую хрень печатать не будут!!!
    Спасибо огромное за ссылку, распечатаю и поставлю на полку рядом с другим любимым произведением, а именно "Учебник жизни для дураков" А. Яхонтова.
    Моркофьев форева!!!

  • :бебе:

  • Ну и откуда он пошёл циркулировать? Я, несчастная, кстати его так и не получила.

  • В ответ на: Хочешь сказать, что это был голимый плагиат? Того самого трактата, который циркулировал по приватам аналогично "письму счастья"?
    Именно.
    Кстати, неплохая вещица.
    То, о чем я с самого детства как-то смутно догадывался, наблюдая за собачками и людьми, он расчертил, систематизировал и натыкал меня туда носом.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • да? жаль... Ну так наверстывайте упущенное.

    Нет, в самом деле полезная для многих книжка. Отрезвляет.

  • И что, нюх с тех пор притупился или наоборот?
    (о, благословенные жрецы пункта 3, пощадите!)

  • Отрезвляет? Я вобще-то стойкий апологет движения "Вечно молодой, вечно пьяный"...

  • И я :улыб:
    Но тем не менее интересно иногда взглянуть на мир трезво.

  • В ответ на: И что, нюх с тех пор притупился или наоборот?
    Наоборот. Нос притупился. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > Давайте пример: У некоего мужчины выявлен антиген к СПИДу. Классно? Нужно распространить его среди человечества? Нужно. А он верен жене своей. Ну сколько они нарожают? Пусть 30 детей. По законам генетики антиген передастся половине потомства.. то есть 15. Это же преступление перед человечеством!

    Ну нет, это не его преступление. Это преступление человечества перед ним. :-) Есть же выход, чтоб и волки сыты, и овцы целы. Завести ему счет в банке! (спермы) И платить по нему такие "проценты" в наличной валюте, чтоб он ежедневно его пополнял. :-)

    Иначе, действительно... проблема! У меня есть один знакомый гений (серьезно). Ген его гениальности, насколько хватает взгляда, прослеживается по отцовской линии. И что же? Мало того, что он верен своей жене... Так она, карьеристка эдакая, ребенка ему так и не родила. Вообще. Некогда было... усыновить оказалось проще.

  • Я за честность во всех ее проявлениях!!!!!! И не важно какая она приятная или нет.....

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • НПП.

    Вот что мне нравиться: народ совершенно забыл о двух вещах.
    слово, обозначающее что либо, несет в себе набор аксиом.
    и их не нарушают.

    все.
    Брак - это вполне определнный набор аксиом.

    и не надо думать, как их исполнять - они без обсуждения ДОЛЖНЫ быть исполнены.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: