Погода: 8 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • В нескольких соседних топиках поднимался вопрос о честности в отношениях между мужчиной и женщиной. Мне кажется, что женщины чаще озвучивают временной отрезок и основу отношений. Обычно это "муж и навсегда" или "останеся друзьями". И тем не менее. Мужчины же более склонны к неопределенности и чаще "вешают лапшу".
    Ваше мнение? Нужно ли "договариваться на берегу" и не морочить друг другу голову или...

  • Вот именно, что это уже повторялось.
    Чтобы договориться "на берегу" нужно составить брачный контракт. Пример см. в топике "Брачный контракт"

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Ну, не на берегу, но в самом начале заплыва, чтобы была возможность на этот берег выбраться, а не потонуть...

  • фигня это всё!
    мужику что надо? чтобы дала, а потом может и любовь.
    Вот он бедный и не знает как похлеще с++здет+, чтобы дала поскорей.
    ..а женщине что? чтобы любовь, а потом уже и дать можно.
    Женщина загибает в другую сторону: крутит-вертит нашего брата, и дать не даёт и любви не верит.
    "врёшь", - говорит, - "айда в ЗАГС"
    а после ЗАГСА уже меньше интереса брать. твоё ведь уже.
    ...короче, я за любовь с первого раза.

  • Не у всех ТАК, Самуил!(укоризнено). У меня вот, например, сначала любовь, потом, чтоб дала, можно и одновременно в принципе, НО не вперед!Не ровняй всех, Самуил, под гребешок то!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • а при чем тут ЧЕСТЬ и Договора?

    это либо есть - либо б***ь.

    третьего не дано.

    Исправлено пользователем onanymous (16.02.04 20:50)

  • Не надо так категорично...

  • Почему же фигня? Вон, Сирожа, с Вами не согласен, ему любов подавай. Но давайте не будем о любви. Как-то сразу “Зимняя вишня" вспоминается. Здесь, кажется, взрослые люди собрались. Поэтому рассмотрим состояние легкой влюбленности или желания, кому как нравится.

    Почему мужчина, не озвучивший свои намерения в отношении женщины, обижается, получив отказ, и называет её динамисткой?
    Почему женщина, возжелав мужчину, не слышит его увещеваний о том, что он женат, и продолжает на что-то надеяться?

  • >Почему мужчина, не озвучивший свои намерения в отношении женщины, обижается, получив отказ, и называет её динамисткой?
    -------------
    озвучивать - не озвучивать - это без разницы.....
    В 90% случаев ответ будет "не знаю"..... Включается динама.... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Самуил! Снимаю шляпу. Так коротко и емко озвучить основные принципы раздельнополго размножения... ВО! (большой палец кверху).

    Сирожа а вы не лукавите часом? Вас устроит любовь, но без секса? Или пока не возникнет любви у вас нет сексуального желания? А что такое любовь? ой...

  • ммм...

    поясните, пожалста, что есть *** принципы раздельнополго размножения***

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
    Жена есть жена, а без некоторого бля....а благополучной семейной жизни не получится. Мужику-то каждый день надо и разных (по определению он должен в течение жизни осеминить как можно больше самок), а женщине, ей любовь подавай, отсюда и непонимание.
    А что, свободной любви нет уже? Хочешь - на!?
    Свободной от стереотипов? Типа нет, не дам, ты женат. иди к жене и т.п. Бред какой-то.....ИМХО

    Hello, Terranes.

  • на трудные вопросы не отвечаю
    ...хотя могу предположить, что слова мужика, произнесённые на ушко даме: "пойдём перепихнёмся, в вон за ту ширму", могут вызвать определённый эффект

  • ***В 90% случаев ответ будет "не знаю"***
    Или "может быть" )))

    Мне интересно, почему еще ни одна представительница прекрасной половины здесь не ответила? Или здесь нет тех самых 10%???

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • /озвучивать - не озвучивать - это без разницы.....
    В 90% случаев ответ будет "не знаю"..... Включается динама/

    Я простите не очень поняла на какой именно вопрос будет ответ "не знаю"? Однако же попробую предположить что имелось ввиду и изложить свое видение. Если мне изначально мужчина озвучивает свои намерения не важно словами или намеками, или действиями, я действую исходя уже из своих желаний и целей. Ну например, если человек меня "всего лишь" хочет и прямо говорит об этом ну или дает понять, то если он меня привлекает только физически, то я соглашаюсь, если же он меня не привлекает я сразу же даю понять что он мне не интересен (стараюсь делать это помягче :роза:). Если же я заинтересована продолжать отношения дальше а он мне сразу скажет "нет" дык я только буду благодарна за это, не надо будет греть свою красивую голову и мучиться! И вот верьте дорогие мужчины - не верьте, но что-то даже не могу вспомнить хоть одного продинамленного, потому как сама во всем люблю ясность "да - да" "нет - нет", а фразы "я подумаю", "посмотрим", и "мы еще так мало знакомы" никогда не употребляю! Мое вам почтение! :роза:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Опаньки!, охотно расскажу..
    При раздельнополом размножении между самкой и самцом имеется одно весьма важное различие. Самка может воспроизвести на свет ограниченное количество детенышей (ее репродуктивный возраст, период беременности, количество детенышей в одном помете), тогда как потенциальные возможности самца по зачатию практически ничем не ограничены. И в этом есть глубочайший смысл. Это предоставляет тот самый выбор.. отбор.. лучших самцов самками. А другие самцы (не лучшие) могут быть безболезненно для эволюции исключены из процесса.
    Соответственно те лучшие самцы которых самки к себе охотно подпускают и стремятся оплодотворить как можно большее их количесво - работая за себя и за того, который (бедолага) никакой самочке нафиг не нужен.
    А самке ей не количество нужно.. от количества самцов которых она к себе подпустит количество потомства не возрастет все равно, а вот качество может пострадать... Так что она выбирает, но что бы иметь из чего выбирать ей же нужно быть самой востребованной самцамИ - то есть нужно их в себя "влюбить" а уж потом собрав этакую коллекцию выбрать из них того кому по словам Самуила "дать"...

  • блин, то-то я смотрю - нахалов расллодилось... немеряно! ))))

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • ...Договариваться на берегу?...
    Вот Вам пример из жизни. Я на самом деле знаю этих людей. Он и Она. Познакомились, задружились, съехались, стали жить вместе. Но заключили соглашение - просто живут вместе без всяких обязательств жениться. Если вдруг встречается Ему или Ей кто-то другой - то без всяких скандалов их отношения сворачиваются. С тем и или. Три года. Потом Ему встретилась Другая. И Он выставил Её за дверь.
    ....
    Вроде, ничего не нарушено. Никаких обязательств они друг другу не давали. Но Она еле пережила этот разрыв...
    А Он? Он женился на той, Другой. И через три годв выставил и Её. С их общим ребёнком.
    ....
    Так что - на берегу, не на берегу, контракты, не контракты.... Если человек не порядочен в принципе, то тут ему уже ничего не поможет.

    With love

  • А при чем тут порядочность? Брак (неважно гражданский или законный) вообще противен человеку на инстинктивном уровне - мужчине уж точно. А в современном обществе где женщина имеет возможность зарабатывать столько же или больше чем мужчина и содержать себя сама и детей получается что если выставил да без копейки то даже это к порядочности не имеет отношения.

  • ...что ж, мне очень жаль констатировать, но у нас с Вами разное отношение к жизни и основным жизненным ценностям...
    За сим считаю наше общение с Вами исчерпанной. Спасибо за НЕпродолжение...

    With love

  • Очень жаль Вашу подругу, если она у Вас вообще есть...

  • ну вообще то это как бы даже не мнение и тем более не мое, скорее констатация печального факта. На (читайте внимательнее) И Н С Т И Н К Т И В Н О М уровне длительные "брачные" отношения действительно противны животной природе. Это не аксиома... Но это подтверждается наблюдениями за поведением животных и приматов в том числе.

    А вот человека от них отличает тот самый пресловутый разум - доля которого и сила его над инстинктами разная - зависит и от врожденных качеств и от воспитательных факторов.

    Так что с точки примАтивной (от примат - примативность - доля инстинктивно обусловоленных поведенческих реакций в человеке) мужчина тот поступает совершенно адекватно. В чем его обвинить? Разве что в слишком высокой примативности? Так это от него уже не зависит...

  • Какое счастье, что не все мужчины как идеал к которому надо стремиться воспринимают поведение обезьяны. Только у них отсутствует понятие "верность", потому что нет и понятия "любовь". И мне вас искренне жаль, потому что с вами по жизни будет находиться такая же обезьяна, которая при встрече с более здоровым самцом нисколько не задумываясь бросит вас.

  • Ну да конечно, а самцов шимпанзе и гарилл например образовывать гаремы ( или что там у них ) побуждает партийная совесть конечно же ...

    Инстинкты суть модели помогающие выживанию вида. Толпой выжить легче, тем более воспитать потомство и прочее.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Не партийная честность, а внутренняя порядочность видимо:бебе:

  • Ну я вас умоляю ! Нету ни у шимпанзе, ни у горил, ни у козлов порядочности:миг:И никогда не было !
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Конечно хорошо, что не все мужчины таковы. Хорошо, что и женщины не все руководствуются слепыми инстинктами толкающими их именно к тем мужчинам которых хорошо что не так уж много :улыб:Иначе бы мы давно уже по деревьям бы лазали.

    Но давайте поймем разницу в оправдании поведения и попытке понять мотивы такого поведения.

    Инстинкт есть инстинкт - и в любви часто именно он руководит человеком, а разум его лишь пытается оправдать поступки совершаемые под влиянием инстинктов. А вот как работает инстинкт и какое поведение диктует это одинаково и у обезьян и у людей... да и вообще у всего живого размножающегося двуполо. (у гермофродитов и вегетативно размножающихся видов несколько иначе).

    И пожалуйста не нужно сразу на меня перекидовать все это - вы же меня не знаете совсем :миг:

    А уровень примАтивности в человеке может быть как низким так и высоким. Я уже говорил об этом.

    Но мы же пытаемся понять мотивы поведения в некоторых конкретно описываемых ситуациях? Или я не так понимаю?

  • ***Ваше мнение? Нужно ли "договариваться на берегу" и не морочить друг другу голову или... ***
    Я морочить голову и я**а не люблю.:улыб:
    ДАЕШЬ ПРОЗРАЧНОСТЬ ОТНОШЕНИЙ !!!

  • >***В 90% случаев ответ будет "не знаю"***
    Или "может быть" )))
    ----------
    а ты откуда знаешь? :миг:
    На самом деле самое распостраненное:
    "не знаю... может быть" :миг:
    все равно динама..... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >Мое вам почтение!
    --------
    мое вам тоже.... :роза:
    Только хотелось сказать - "как хорошо, что не все динамистки...." а потом вдруг подумалось... да... так просто сразу и скажут: "нет, нет и еще раз нет!!!".... тоже плохо.... еще и подпись прочитал.... да.....
    :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ну, братан, ты даешь. Молодец. Я всю жизнь мечтал так разговаривать, а образования только на "письки" хватало.
    Так вот, еще один научный почти доказанный факт.
    Реакция людей на те или иные события обусловлена программами поведения, заложенными в подсознание миллионами лет эволюции. Реакция не зависит от мыслительного процесса. С помощью логики люди только оправдывают свои действия наподобие подгонки решения задачи под уже готовый ответ .
    Каково тебе?
    Мне кажется что-то в этом из правды есть.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • нет ну вы же хотели "договоренности на берегу" - пожалуйста, а теперь значит надо еще чтобы и договоренность сразу "положительной была"? ну вот что за мужчины а еще говорят "женская логика", никак вам не угодишь :улыб:ну вы сначала попробуйте а вдруг будет "да" и будет вам счастье :чмок:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Мужчины же более склонны к неопределенности и чаще "вешают лапшу".
    Не все, не все:улыб:За меня честно и главное заранее говорит мой ник:улыб:

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

    Исправлено пользователем onanymous (17.02.04 19:33)

  • В ответ на: Вот именно, что это уже повторялось.
    Чтобы договориться "на берегу" нужно составить брачный контракт. Пример см. в топике "Брачный контракт"
    Или я что-то не понял... или какое отношение имеет "брачный контракт" чувствам, эмоциям и прочим нематериальным сторонам человеческих отношений:улыб:

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

    Исправлено пользователем onanymous (17.02.04 19:34)

  • В ответ на: Мужику-то каждый день надо и разных (по определению он должен в течение жизни осеминить как можно больше самок), а женщине, ей любовь подавай, отсюда и непонимание.
    Если уж заговорили про природу человеческого поведения, то не надо передергивать. Если мужчине надо оплодотворить как можно больше самок, то женщине исходя из тех же предпосылок, на основе которых Вы вывели первое суждение, нужна не любовь, а мужчина который способен обеспечит благоприятное будущее для нее самой и ее потомства. А уж точно не любовь.

    А то что Вы хотели выразить заключается в другой фразе: "Мужчина дарит любовь чтобы получить секс, а женщина секс, чтобы получить любовь". К сожалению за дословность не ручаюсь, но думаю смысл понятен.

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

    Исправлено пользователем onanymous (17.02.04 19:35)

  • >ну вы сначала попробуйте а вдруг будет "да"
    -------------
    ну чем собственно и занимаемся.... практически целыми днями... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Мое мнение - нужно так как получается... В процессе договаривания на берегу - что примем за берег? Первый раз, или первый взгляд или может попытку познакомиться через доверенное лицо - типа: "Ленка, познакомь меня вон с той своей подругой... да и заодно - передай ей мой брачный контракт". К неопределенности гораздо больше склонны женщины, потому как это нормальное состояние в процессе выбора - типа: "Ленка - ну и как твой новый? Эт - Серега, чтоли? Погоди... какой Серега - его же Андреем зовут... А Серега - эт - кто? Совсем новый?". Просто мужики спокойнее относятся к состоянию неопределенности...
    Да и вообще, как Вы понимаете честность в поведении женщины? "Разлюбил - значит сволочь. А если сама, то - ТАКОГО тебя уже любить не могу..." О КАКОЙ честности в данном случае речь? Когда есть ОДИН ЗАКОН - ВЫЖИТЬ.
    Кста, а что такое любовь? Дайте кто-нибудь строгое определение... а то мож мы о разном так мило беседуем?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • /ну чем собственно и занимаемся.... практически целыми днями/

    - и что? все время неудачно? беееедный вот вам за терпение :роза:
    а когда же вы работаете, ну или чего вы там еще делаете?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Именно так.
    Но это вовсе не должно быть оправданием поступков недопустимых с точки зрения принятой в обществе морали. Объяснение мотивов - да, оправдание - нет.
    Разум (при его наличии) так или иначе способен подчинять себе инстинкты, сколь сильно бы они не влекли.

  • В ответ на:
    В ответ на: а женщине, ей любовь подавай, отсюда и непонимание.
    то женщине исходя из тех же предпосылок, нужна не любовь, а мужчина который способен обеспечит благоприятное будущее для нее самой и ее потомства.
    Так то так, но еще раз - что бы найти такого мужчину, у нее должен быть В Ы Б О Р! То есть многие мужчины должны ее "хотеть" (если слово любить вам не нравится). И в этом и есть ее начальная задача - в"хотеть" (влюбить) в себя как можно больше мужчин , что бы среди них оказался хотя бы один "достойный". Он и получит "доступ к телу".

    И давайте не будем о явной или скрытой проституции (когда секс за деньги или материальные блага явно или замаскированно) - это уже выходит несколько за рамки темы.

  • Разум (при его наличии) так или иначе способен подчинять себе инстинкты, сколь сильно бы они не влекли.

    А что мирно сосуществовать они по-вашему не могут ?:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • >- и что? все время неудачно? беееедный вот вам за терпение
    а когда же вы работаете, ну или чего вы там еще делаете?
    --------------

    веришь нет - практически ни на что больше времени не остается... Занят можно сказать этим с утра до ночи... Все бы ничего, но платят совсем мало.... Я уже многократно поднимал вопрос об увеличении жалованья за мою, столь вредную для моего хрупкого здоровья, работу.... Но нет - не могу найти понимания у руководства - прям бесчуственные какие-то люди - хоть бы ты словечко замолвила..... Да кстати - работаю я бета-тестером в секс-шопе.... :спок:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ой...ее.... черт, а продукцию посмотреть можно вашего пардон... шопа? :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • уважаемый 969, не спорю с Вами, во многом Вы правы, но прошу не обобщать, примАтивное есть и во мне, только простите уж - лично я еще и думающий человече, и увидев черезвычайно привлекательного в моих глазах самца, не буду ни "давать" ему, ни "брать" у него, видите ли, у многих особей человека есть не только основные инстинкты

  • >вашего пардон... шопа?
    -----------
    чего-чего посмотреть? (....густо покраснев.....)
    ну только ето..... взаимообразно..... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • то есть это как правило какое то ??? Или я не так поняла ??
    И общение здесь роли никакой не играет?

  • я подумаю над вашим суперзаманчивым предложением :ха-ха!: черт опять сплошное словоблудство, а начиналось все (мечтательно) с "честности"

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • работаю я бета-тестером в секс-шопе....

    Так это про Вас пишут - "проверено электроникой" ???!!! А я всю жизнь думал что это дама .. тьфу ты чёрт !

    Да прибудет с нами Сила !

  • >>> Так это про Вас пишут - "проверено электроникой" ???!!!

    Тогда уж Электроником...
    Ребята!!! Электроник СУЩЕСТВУЕТ!!!
    :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: примАтивное есть и во мне, только простите уж - лично я еще и думающий человече, и увидев черезвычайно привлекательного в моих глазах самца, не буду ни "давать" ему, ни "брать" у него, видите ли, у многих особей человека есть не только основные инстинкты
    А я разве спорю? Именно на наличии разумного и держимся еще... пока...

    Я ж не о том... многие поступки с разумной точки зрения выглядят мерзко и с трудом поддаются объяснению. Зато с точки зрения инстинктивнй первобытно животной объяснимы легко.

    Кстати объясните с точки зрения разума стремление женщин пользоваться косметикой.. наряжаться...

    ЗЫ между прочим то что вы не будете "давать" скорее согласуется с примАтивным началом в вас, нежели с разумным... сорри

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: