Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • >Ну если Олди мог про себя такое сказать,

    Карл Маркс и Фридрих Эгельс, это не четыре человека, а два, а Слава КПСС - это вообще не человек.
    Я к тому, что Олди - это два человека.

    >то мне тем более не зазорно встать под его знамена. Быдло - это действительно не я и не Олди.

    Эх.. не поняли вы, что Олди хотели сказать...

    >Кстати, а че к чему ты быдло приплел? Речь шла о серой массе, которая с быдлом не одно и то же.

    Поражают меня люди, рассуждающие о серой массе на форуме и опасающиеся перечислить эту массу поимённо (ни-ни! никаких переходов на личности! ни в коем разе!)
    Что это? Трусость? Или элементарная непорядочность?

  • Карл Маркс и Фридрих Эгельс, это не четыре человека, а два, а Слава КПСС - это вообще не человек.
    Я к тому, что Олди - это два человека.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Да ради бога! Я что против что ли. Они вполне даже могут быть организацией, которая взяла сие изречение в качестве рекламного слогана или девиза.

    -------------------------------------------------------------------------------
    Эх.. не поняли вы, что Олди хотели сказать...
    ----------------------------------------------------------------------------
    Мы не поняли? И что же скрывалось за этими словами на самом деле?

    ---------------------------------------------------------------------------
    Поражают меня люди, рассуждающие о серой массе на форуме и опасающиеся перечислить эту массу поимённо (ни-ни! никаких переходов на личности! ни в коем разе!)
    Что это? Трусость? Или элементарная непорядочность?
    ---------------------------------------------------------------------------
    А смысл? Я это уже столько раз проделывала, что мне эта игрушка уже неинтересна. Реакция предсказуема, развлечение малоприятное, доходов никаких, одни убытки. Если уж схлестнуться, то непременно с кем-нибудь из "великих". А шелупонь пусть гениталии обсуждает. Вдруг и правда до чего-нибудь новенького договорятся.

  • >>Эх.. не поняли вы, что Олди хотели сказать...
    >Мы не поняли? И что же скрывалось за этими словами на самом деле?

    Боюсь, что мне вам этого объяснить не дано. Уж если Олди не смогли.

    >>Поражают меня люди, рассуждающие о серой массе на форуме и опасающиеся перечислить эту массу поимённо (ни-ни! никаких переходов на личности! ни в коем разе!)
    >>Что это? Трусость? Или элементарная непорядочность?
    >А смысл? Я это уже столько раз проделывала, что мне эта игрушка уже неинтересна. Реакция предсказуема, развлечение малоприятное, доходов никаких, одни убытки. Если уж схлестнуться, то непременно с кем-нибудь из "великих". А шелупонь пусть гениталии обсуждает. Вдруг и правда до чего-нибудь новенького договорятся.

    Ясно. Заниматься этим лень, а абстрактно ссылаться на эту серую массу можно. Тут тебе и доходы и никаких убытков. Элементарная непорядочность.

  • В ответ на: Причина моего внимания (некоторого удивления) к тебе есть. Но я ее не скажу.
    Беее
    Опять эта пугающая неизвестность (с)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Нам последнего.

    Мля! Хоть бы кто-нибудь изложил содержание последних 15 серий или аудиоролик смонтировали :ухмылка: Читать сегодня уже нет сил, надеюсь в этом топике ничего достойного?

  • >> я как-то поймала себя на мысли, что каждый постоянный обитатель БЗ - высокоинтеллектуальная, развитая личность, серая масса здесь не задерживается

    Если отсюда можно сделать вывод, что те, кто пришел и ушел - серая масса, то это не совсем правильный вывод. Много интересных и ярких личностей не смогли здесь удержаться. Кому-то времени стало жалко на такую муть, а кого-то достало ежеденевное чтение всякого мусора.

  • ~ А на каком основании, собственно? Он тебе карьеру разрушил, семью? Бросил тебя с двумя детьми? Может быть премию тебе зажал или зарплату урезал? Или осрамил тебя на весь город?
    Действительно! И чего это я такого человеку сделал? Теряюсь в догадках. Вот ведь как бывает – и не знаешь человека, а тропинку где-то перешел. :-((
    Вы уж не держите на меня зла, Девон Рэкс, пожалуйста.

    P.S. Девон Рэкс на восклицание: - Я Вас в виду не имела!
    А почему бы, собственно, мне не принять это Сы на свой счет? :-)) Особенно если учесть два обстоятельства. 1. Вашу беседу с некто Девочкой; 2. Это Сы относится ко мне два раза – ник и имя. :-))

  • -=Хотелось бы развернуть ваш изначальный вопрос к вам. Так для чего вы это делаете?=-

    В данном конкретном случае потому что Вы от меня этого ждёте. Ведь так? :улыб:
    Вы ведь ждали мою реакцию...Полноте, не скрывайте...Как любят здесь говорить, это вам не идёт.:улыб:

    Да, и там было что-то написано Вами по поводу нашей совместной провокации...
    Вы не забегаете вперёд, Доктор? "Мы", "нашей"...
    Я ещё не решила, готова ли я объединиться с Вами. :бебе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • На последнего (с).

    Возвращаясь к теме топика. Согласна, с Бурей, что частью привычка "подкалывать" определяется воспитанием - если в семье легкая ирония была привычным делом, то и в отношениях с окружающими людьми себя будет оххх как трудно контролировать.
    Второй вариант - "вырвалось". Сколько раз зарекалась "перемывать косточки" отсутствующим, но нет-нет, да и проскочит какой-либо комментарий. Необязательно нелицеприятный, но по системе "испорченного телефона" он, чаще всего, будет донесен до прототипа именно таким :хммм:

    И вообще, ну и понедельник у нас - у одного из шкафов скелеты валятся, наводя их хозяина на мысли о суициде. Другой мерещится, что ее знать здесь не хотят и непонятно кем считают. Жуть!!! Давно такого "веселого" начала недели не было :шок:

    P.S. Бывают еще люди, которые получают истинное удовольствие от ругачки с кем-либо. Это мне совсем не понятно, но tastes differ :улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • >В данном конкретном случае потому что Вы от меня этого ждёте. Ведь так? :улыб:

    Так.

    >Вы ведь ждали мою реакцию...Полноте, не скрывайте...Как любят здесь говорить, это вам не идёт. :улыб:

    Верно. По-моему вы начинаете понимать ответ на свой вопрос. Хороший пациент, годный :улыб:

    >Я ещё не решила, готова ли я объединиться с Вами. :бебе:

    Правильно. Не подтверждайте моего заявления. Интрига пропадёт.

  • В ответ на: Вот я попыталась опустить одного зарвавшегося юнца, а он оказался взрослым дядькой, служащим в горячей точке планеты. Уши потом горели как Боже мой...
    Кажется, я знаю этого дядьку..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Ох!!!!Наталья....:-)))))
    У меня тоож вона шкилет есть...любимый...балин...
    и он переодически "вываливается...мне на голову...и шо делать?!!!:бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • -=По-моему вы начинаете понимать ответ на свой вопрос. =-

    По моему, это Вы начинаете понимать, что я не дура...
    А провокации удел дураков...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • покажите хоть одного дурака...здеся... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:через одного профессор...балин стопудово

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • >По моему, это Вы начинаете понимать, что я не дура...

    А я, честно говоря, так и не считал

    >А провокации удел дураков...

    Очередная провокация! :ха-ха!:

  • -=Очередная провокация!=-
    А провокация это что? :а\?:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Провокация -это удел не дураков, а провокаторов. Впрочем, не всегда, бывают провокации разовые, исполненные в порядке исключения, людьми, доселе не прибегавшими. Прелестная штучка, кстати. Диагностичная.

    Специалист по связям с реальностью.

  • провокация это что?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В моем понимании, провокация это манипуляция, направленная на выявление скрываемого - чувств, взглядов, эмоций.
    Медицинский термин -приблизительно то же самое, например, алкоголь+ курение+ острая пища одномоментно обостряют скрытые инфекции. Чем, скажем, пользуются венерологи.

    Специалист по связям с реальностью.

  • -=В моем понимании, провокация это манипуляция, направленная на выявление скрываемого - чувств, взглядов, эмоций. =-

    Угу, вот только проявление скрываемого различно, да?
    И определяет внешнюю реакцию уровень культуры, воспитанности, чувство меры...
    Заставить говорить конструктивно при помощи провокации-манипуляции, т.е. спровоципрвать конструктивный разговор на основе выявления "скрываемого" путь к пониманию...
    Большинство же под провокацией понимает другое - сутяжничество- спровоцированная ответная непременно НЕГАТИВНАЯ реакция в соответствующих проявлениях...И это путь к раздору...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Поздно... это уже доктор Зло писал, про провокацию "драку" и провокацию "лечение"...
    Почему я так искренне не люблю психологов?

  • >А провокация это что?

    Манипуляция с целью получения нужного результата.

  • >Заставить говорить конструктивно при помощи провокации-манипуляции, т.е. спровоципрвать конструктивный разговор на основе выявления "скрываемого" путь к пониманию...

    Или помощь - путь к излечению. Такое закамуфлированное терапевтическое воздействие.

    >Большинство же под провокацией понимает другое - сутяжничество- спровоцированная ответная непременно НЕГАТИВНАЯ реакция в соответствующих проявлениях...И это путь к раздору...

    Не стоит додумывать за большинство, право слово.

  • >Почему я так искренне не люблю психологов?

    Хотите об этом поговорить?

    (рыдая) Ниииктооо неее любит бедного доктораа Злоооо...

  • вот-вот...
    Потому что совершенно не слушаете, что Вам говорят, а сразу начинаете копать "почему сказал?", "зачем сказал?" и "что на самом деле имелось в виду?"
    Поубивала бы....

  • Прилюбить, что ли? Самой или подсказать, к кому обратиться?
    Ох, вопросы, вопросы без ответов...
    И вообще, обманули ожидания Бури -она поди надеялась, что все психологи, сумрачно топоча, кинутся топиться. А зачем им жить? Буря их -не любит!

    Специалист по связям с реальностью.

  • У любимого мной сэра Макса (задумчиво) несколько раз повторяется один и тот же сюжет... или мотив... молодая женщина начинает убивать поэтов-ремесленников - ну, тех, которые пишут жуткие вирши, которые печатают на открытках... Поскольку лично ей в этом нет никакого прока и выгоды, то ее долго не подозревают...
    Начать, что ли, сезон охоты на психологов?

  • Даже и не знаю, что Вам посоветовать:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • >вот-вот...
    >Потому что совершенно не слушаете, что Вам говорят, а сразу начинаете копать "почему сказал?", "зачем сказал?" и "что на самом деле имелось в виду?"

    Буря, Буря.. Нет у меня видно настоящего терапевтического таланта. Всё пытаюсь вылечить вас от черезмерной серьёзности и напряжённости, но... не удаётся

    >Поубивала бы....

    Я вас тоже люблю:улыб:

  • >Прилюбить, что ли?

    Ох чувствую я, попаду в ваши крепкие руки, и залюбите вы меня до смерти :смущ:

    >Самой или подсказать, к кому обратиться?
    >И вообще, обманули ожидания Бури -она поди надеялась, что все психологи, сумрачно топоча, кинутся топиться. А зачем им жить? Буря их -не любит!

    Q. -Что такое 10000 психологов на морском дне?
    A. - Для начала, не плохо.

  • Откуда Вы знаете, что мои руки - крепкие? Это лишь Ваша проекция.
    А про то, что таки попадете, и что непременно -до смерти? Это лишь Ваша фантазия!
    "Как -то вот так" (с) Масяня

    Специалист по связям с реальностью.

  • ~ Манипуляция с целью получения нужного результата

    Побывав в одной юго-восточной стране и полюбовавшись тамошними закатами, я вдруг понял, что очень давно не наблюдал родных сибирских закатов. А ведь они стоят того, чтобы ими любоваться. Легкий ветерок, пичуга в ивняке настаивает на том, что уже пора спать, стрекозы мелькают в хаотичном, на первый взгляд, полете, мошка роиться в лучах заходящего солнца, само солнце – огромное, изжелта красноватое, величественно опускающееся за горизонт и она … Впрочем я отвлекся.
    Так вот. Решил я реанимировать забытые ощущения. Ностальгия замучила. Взяли меня мальчишки, по старой памяти, на стену. В лоб я, конечно, не пошел, года мои не те, взял ее по контрфорсу. И вот я на вершине, ну … почти, и вот Оно - Солнце. Наслаждаюсь непередаваемыми ощущениями, высотой, природой, пот глаза заливает, ножки подрагивают, говорю же – не мальчик, дышу полной грудью, сплевывая задержавшийся в легких никотин, даже за сигаретами тянуться не хочется – кайф, одним словом.
    Опять меня на природу … Отдышался – жду.
    А, надо сказать, что в той стране, где мне посчастливилось побывать солнце садиться минут за пятнадцать-двадцать, не чета нашему, хоть и одно и тоже. Говорят широта не та.
    Не спрашивайте что это такое, мне географию знать не нужно - у меня извозчик есть.
    В общем, садиться не спешит, хоть и не памятник. Не хочет, наверное. Может его там, за горизонтом, встречают хуже, чем у нас? Не знаю, там не встречал, но точно знаю, что в Сибири солнце любят все, а оно, наверное, догадывается, не дуро же.
    Я, по-прежнему, жду. Оно, по-прежнему, не торопиться.
    А тут ветерок, что совсем недавно так приятно холодил вспотевшее тело, стал каким-то неуютным. И мурашки по коже, словно живые. Продрог я. Одежда не сухая же. Решил присесть для того, чтобы площадь обдува сократить или парусность уменьшить – где-то так, примерно. А ножки-то, как я говорил уже, устали и так как-то резко я присел и … Оно тоже. Резко ближе к горизонту стало. «Ага» - подумал я. Хоть и тяжело, но привстал. Резко, как присесть, не получилось, но привстал и … Оно тоже. «Ага» - подумал я еще раз, уже совсем продрогший.
    Спускаться не подниматься, это-то каждый знает и я потихонечку, пытаясь наслаждаться окрестной природой и открывающимся, совершенно шикарным, видом уходящего светила начал спускаться вниз. И чтобы Вы думали? Солнце, само Солнце начало ускорять свое приближение к горизонту. Я даже забыл про то, что продрог очень – я манипулировал Солнцем. Это Вам не изюм из булочек выковыривать. Стоило мне остановиться и Оно замирало, стоило мне пойти вверх и … Оно поднималось!!!
    Должен сказать, что Солнце таких манипуляций собой безнаказанно не оставляет. Не любит, наверное. Оно, в конце концов, совсем зашло и стало очень темно. Чего там «очень», врать не буду – не видно ни зги. Куда идти, куда податься – нашли меня, не скажу что к утру, но глубокой ночью. Как я 250 –ят на грудь взял и шмат мяса умял – не помню, должно быть очень быстро. Перенервничал все-таки. Но это все не существенно.

    P.S. Не утруждайте себя диагнозом, доктор. Мне его уже той глубокой ночью поставили – Мания величия. И черт с ним! Как хотите, а я получил нужный результат.

  • >Откуда Вы знаете, что мои руки - крепкие? Это лишь Ваша проекция.

    Это всего лишь цитата из анекдота. Там правда лапы были...

    >А про то, что таки попадете, и что непременно -до смерти? Это лишь Ваша фантазия!

    Я не сказал - знаю, я сказал: чувствую...

  • Обманули Вас чувства! Не будет ничего такого :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • >Обманули Вас чувства! Не будет ничего такого .:улыб:

    Ну так и быть, уломала, чертяка. :улыб:

  • Старая феничка от Старика? :улыб:Можно оказать влияние на ситуацию, если перестать пытаться управлять кем либо и сконцентрироваться на том, что можешь сделать сам? Прально! Чего злиться и орать на солнце, мол садись быстрее, бестолку же, а вот сменить перспективу запросто. Чего злиться и орать на кого то что пыль не протерта – встань с дивана, возьми тряпку и протри сам и нужный результат в кармане и нервы в порядке. А главное отношения прекрасные!
    Нет же, все пытаемся лежа на диване журнал почитать за чей то счет. :спок:

  • Обратить внимание на несоответствие - это тоже подкол, под*бка?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В зависимости от намерений и тона, это же очевидно.
    Если цель поймать на несоответсвии, от которого ничего не зависит, то, безусловно да.
    В противном случае, я бы отнесла это к уточнению

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • > В общем, давайте порассуждаем в общем...

    А нафиг в общем?
    Вот у нас на работе есть народ, строящий из себя Д'Артаньянов и начинающий рабочий день с броска г@вном в ближних.
    Хых. Да после них форумчане г@стые - просто глоток свежего воздуха. Ибо с форума с@ся можно в любой момент, а с работы - фиг.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • дорогие мои, какой кайф от подкалываний, подъ*бываний, обсираний тому, кто это делает в отношении других?
    -----------------
    кайф? трудно сказать . скорее это стиль общения. такой же органичный как дыхание. для великих - эпиграммы, шаржи..для народа все под*.
    неловко бывает если в "процессе" случайно наступаешь на любимую мозоль -приходится извиняться...
    а мотиваций всех под* как всегда море от непосредственности до спермотоксикоза........

  • +++Да после них форумчане г@стые - просто глоток свежего воздуха+++

    Так бывай здесь почаще, радость ненаглядная, будешь здесь душой отдыхать...
    И потом, ни у кого же не поднимется рука или нога тебя оскорбить-то...абсолютно благоговейно говорю..

  • В ответ на: В зависимости от намерений и тона, это же очевидно.
    Если цель поймать на несоответсвии, от которого ничего не зависит, то, безусловно да. В противном случае, я бы отнесла это к уточнению
    Тон и намерения в виртуальном общении можно лишь предполагать.
    И разве не может быть целей, кроме двух названных Вами?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: