Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • дорогие мои, какой кайф от подкалываний, подъ*бываний, обсираний тому, кто это делает в отношении других?
    Специально не делаю никаких предположений, хочется послушать вас.
    Ну, а то, что подавляющее большинство этим грешит - факт...
    :миг:
    Да, и большая просьба удержаться от перехода на личности. Даже намёком. Ибо намёки мгновенно переходят в разряд сплетен и слухов...
    В общем, давайте порассуждаем в общем... :хехе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • +++кто это делает в отношении других?+++

    Покажи мне того, кто это делает в отношении себя ! :ха-ха!:

  • Не, Тигра, такое бывает, называется -самоирония. Но реже, чем других, чего скрывать:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • видимо человек пытается уменьшить свою никчемность в глазах других, ну и , конечно, возвысить себя в собственных глазах

  • Ну, наверное, ход мыслей такого персонажа можно сформулировать так: "Посмотрите, как я крут и силен - опустил прилюдно дурачка, а ему и ответить нечего! Ай, да я! Хвалите меня скорей!"
    Меня, например, очень удивил отчет о посиделках в субботу, а, если быть точной, фраза о перемывании костей отсутствующих. Я, знаете ли, очень глубоко задумалась о целесообразности посещения празднования форумчанами Нового года в "Шурах Мурах"... Уж лучше пусть там кости моют, чем портится праздник (хотя он и так безнадежно испорчен).

  • кто-то не видит проблемы в том, о чем говорят серьзно. и высказывая свое мнение тоном, в котором ярко выражено непонимание серьезности обсуждения, часто "подкалывает"...

  • Наверно все, или почти все, способны на подколы и приколы ( конечно под настроение), а зловредное под*е и пр. какашки это иногда имеет банальное объяснение ( не выспался чел, начальник нагрубил, дите двойку получило), прямо скажем паталогических злодеев можно найти только в кино, 99% обитателей виртуального семейства люди мирные и милые, да и еще может накладывать отпечаток синдром кнопочной войны ( убивать штыком оч тяжело, а нажимать кнопки оч даже легко), общаешься то апосредованно.

  • Это шутка была, юмора. По крайней мере, хочется на это надеяться:).
    А причем тут 20 и Ш.М.?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ох, что-то у меня с чувством юмора не то в последнее время...
    А касательно 20 - это лишь плод фантазий моего воспаленного мозга. Я уже заранее готовлюсь к худшему. Вон какие настроения опять воцарились на БЗ: кто больней укусит, тот и герой...

  • :улыб::):улыб:
    Н-да, Ирина умеет писать отчёты...
    А как все поверили, когда она написала про сломанную руку Анны...да и ещё кое0о чём...
    Девон, тебе же не интересно обсуждать других и сплетничать? Но ты совершенно уверена, что это интересно другим. Так?
    Ведь этот твой пост говорит о том же самом желании подумать о других плохо...
    Хотя с тобой сейчас мне совершенно не хочется спорить...и говорить что-то "в пику"...
    Пользуйся этим, малыш...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Главное, настроения в собственной голове. Насчет намерений других можно очень и очень ошибиться. К какому худшему -то? Сядем в кружок и начнем ссориться через праздничный стол?:улыб:Зачем и почему вдруг?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Девочки, у вас есть топик для обсуждения похода в ШМ.
    Будте любезны, сделайте это там.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну, что ж вы так категорично... Я тоже живая, и тоже периодически сплетничаю (чаще всего о коллегах). А на форуме это делать... не комильфо, что ли... Вот я попыталась опустить одного зарвавшегося юнца, а он оказался взрослым дядькой, служащим в горячей точке планеты. Уши потом горели как Боже мой...
    А если все-таки вспомнить о теме, то, когда я сплетничаю, чаще всего я узнаю таким образом настроение масс относительно того или иного персонажа.

  • В ответ на: дорогие мои, какой кайф от подкалываний, подъ*бываний, обсираний тому, кто это делает в отношении других?
    Все 3 понятия совершенно разные по сути.

    Подкалывания - дружеский толчок под руку (условно)

    Под%бывание - подначка с долей черного сарказма .

    Обсирание - кормление дерьмом крепко связанного оппонента. (условно-виртуально)

    Поэтому кто любит подкалывать (как я например), то это хороший человек.
    А остальные - злые все. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вот я тут хочу сказать... (отхлёбывает из графина и откашливается)

    Кому как не мне всех тут ненавидеть и подкарауливать по одиночке и отстреливать. Ведь только на мою долю здесь выпало море виртуальных и вполне реальных страданий, потому как больше ни с кем так долго не воевали, как со мной :спок: Причём, по разным поводам.
    А уж кости мои перемыты на сто раз и теперь они чистенькие и беленькие :-)))

    Но я по-прежнему всех люблю здесь -- и господ извращенцев, и таких же чистых душой и телом, как я ! :ха-ха!:
    Так что всё зависит от "промываемого", каков у него запас прочности, благодушия и мудрости:миг:

  • Есть такой стиль общения:миг:Очень удобно и всегда есть что сказать. Только бестолку.
    Наверно сие этакая броня, хотя не мне судить...

    Делать из сказанных таким таварищем слов далеко идущие выводы - просто неуверенность в себе :бебе:

    Да прибудет с нами Сила !

  • -=кто-то не видит проблемы в том, о чем говорят серьзно. и высказывая свое мнение тоном, в котором ярко выражено непонимание серьезности обсуждения, часто "подкалывает"... =-

    н-да, бывает...особенно когда ещё и приговаривают, что, дескать, как дети малые, до стольки лет дожили, а по-прежнему глупые вопросы задаёте...
    Точно?
    :улыб:
    Но это опять-таки желание унизить другого...согласна?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Наверно все, или почти все, способны на подколы и приколы =-
    Кроме зануд, конечно...
    Но когда подкалывают по доброму, это даже приятно, согласись...

    -= а зловредное под*е и пр. какашки это иногда имеет банальное объяснение ( не выспался чел, начальник нагрубил, дите двойку получило), прямо скажем паталогических злодеев можно найти только в кино=-

    стоп-стоп...она мила с тобой, но стревозна со мной, с тобой всегда мила, а со мной всегда стервозна..или наоборот, мне без разницы... что бы ни сказал ты - ты всегда прав, что бы ни сказала я, даже то, что и ты - я всегда не права...Ну или наоборот, мне без разницы...
    :улыб:
    Конечно, она не злодей...И объяснить это неприятностями невозможно...


    -=99% обитателей виртуального семейства люди мирные и милые, да и еще может накладывать отпечаток синдром кнопочной войны ( убивать штыком оч тяжело, а нажимать кнопки оч даже легко), общаешься то апосредованно. =-

    А нельзяли считать тестом на вшивость умение общаться в сети? если это сложнее, чем в реале...
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Но я по-прежнему всех люблю здесь -- и господ извращенцев, и таких же чистых душой и телом, как я !
    Так что всё зависит от "промываемого", каков у него запас прочности, благодушия и мудрости
    Долго сдерживал слезы чувственности, но так и не смог (бьет себя по щекам - тряпка, размазня)
    Вот ведь какие бывают огромные душой люди (проглатывая очередной комок в горле)
    Я горжусь что знаком с вами не понаслышке (отворачивается якобы смахнуть пылинку с пиджака)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • -=Все 3 понятия совершенно разные по сути.=-

    Именно поэтому и было обозначено 3 понятия, а не ограничилось одним.
    Я рада, что ты взял на себя труд разъяснить это другим...тем кто не понял...
    Кстати, а почему ты решил, что таковые есть?
    :p:хехе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Наверно сие этакая броня, хотя не мне судить...

    Делать из сказанных таким таварищем слов далеко идущие выводы - просто неуверенность в себе =-

    А вот к Вам вопрос...Как вы, кто действиельно корректен насколько я могу судить по моим наблюдениям, относитесь к ситуации, в которой один осознанно страется принизить другого? На чьей стороне Ваши симпатии? Зависит ли это от отношения к разговаривающим?
    Речь, конечно, о форуме... Ведь сообщения остаются надолго, а читают форум очень многие, вот и боятся люди, те, кого оьсирают, что кто-то не разобравшись в ситуации так и будет считать их последним дерьмом...
    Ведь не всем плевать на мнение окружающих...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Ну, что ж вы так категорично... =-

    Исключиетльно из лени. Не люблю долго расписывать то, что и так должно быть ясно всем.

    -=Я тоже живая, и тоже периодически сплетничаю (чаще всего о коллегах). А на форуме это делать... не комильфо, что ли... Вот я попыталась опустить одного зарвавшегося юнца, а он оказался взрослым дядькой, служащим в горячей точке планеты. Уши потом горели как Боже мой...=-

    А в связи с чем возникло желание его опустить?

    -=А если все-таки вспомнить о теме, то, когда я сплетничаю, чаще всего я узнаю таким образом настроение масс относительно того или иного персонажа. =-
    Блин...а мне вот, простите и не сочтите за пиар, совершенно пофиг мнение масс относительно каких-либо персонажей...меня интересует только своё...
    А Вам, Вам своего недостаточно? Вы дпугим больше верите?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Кстати, а почему ты решил, что таковые есть?
    Открой для себя Иван Иваныча заново. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Уши потом горели как Боже мой...
    Это вас тогда на аватару сфотали? :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Мнение одного часто бывает необъективно, а мое мнение часто бывает ошибочным (вот вам и случай с дядькой). Поэтому мне интересно мнение общества (которе, кстати, абсолютно может не совпадать с моим).

  • В ответ на: совершенно пофиг мнение масс относительно каких-либо персонажей...меня интересует только своё...
    Да неужели чужое совсем не интересно?
    Не ради подсознательного получения "одобрямса" своего мнения, а просто в "исследовательских" целях? Сравнивая свое мнение и чужое можно о нем, чужом много узнать... :-)

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, а почему ты решил, что таковые есть?
    Открой для себя Иван Иваныча заново. :ха-ха!:
    Это разве того стоит?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Да неужели чужое совсем не интересно?
    Не ради подсознательного получения "одобрямса" своего мнения, а просто в "исследовательских" целях? Сравнивая свое мнение и чужое можно о нем, чужом много узнать... :-) =-

    О, Буря и так меня засланным резидентом считает уж два года...да эти исследовательские цели )))))))
    Но разговор-то как раз не об этом, а о корретировке своего мнения о человеке на основе разговоров о нём с другими...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Мнение одного часто бывает необъективно, а мое мнение часто бывает ошибочным (вот вам и случай с дядькой). Поэтому мне интересно мнение общества (которе, кстати, абсолютно может не совпадать с моим).
    А почему ты решила, что ты не права в том, что на дядьку наехала? Только потому, что он старше и в горячей точке служил?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Тестом на вшивость конечно можно, но опять же с некоторыми допусками, мы ведь все не ангелы, вон Девон, прочитала отчет и нашла в нем перемывание, если бы она была ТАМ поняла бы, что это безобидная шутка, что на самом деле говорили много и обо всех и только хорошее, что атмосфера была непринужденная, весело было, а ведь написано было - перемыли кости, оба на, это топором уже не вырубишь, а эта пись в свою очередь может вызвать эмоции у читающего - сволочи кости перемыли, волки позорные и т.д., поэтому здесь допуски уместны.

  • Я запуталась. Вот смотрите: вы идете в приват, например, к Васе и сообщаете: "Ой, а Марфа такая дура, такая дура, ты не ходи на вечеринку в пятницу - она там будет, а приходи в субботу, мы там все будем и будет там весело". На этот счет завязывается дискуссия в привате. Это СПЛЕТНИ.
    Я завожу топик на тему "Помогите разобраться, что имел в виду мой шеф?". Первый же пост в ответ от Марфы: "Ну, вот, опять дешевый пиар, опять выставление напоказ мнимых достоинств, а ведь и зрячий увидит, что у автора топика ни грамма мозга". Это ПОД**БКИ, бессмысленное поливание грязью.
    Первый случай - вариант исследования. Второй случай - повод подраться для неленивых. Вас мотивы какого инцидента интересуют: первого или второго?

  • :ха-ха!:
    Да я просто по-доброму позавидовала - вот и все... Хотя, честно говоря, осадочек от фразы остался.... Говорю же - с чувством юмора проблемы в последнее время.

  • > какой кайф от подкалываний, подъ*бываний, обсираний тому, кто это делает в отношении других?

    То, что часто невозможно проделать в реале, в виртуале вполне возможно...

  • Под*этисамые - вовсе не поливание грязью, в моем представлении. Просто острые подколки. Разница с последними - типа как между юмором и сатирой. А в примере -как раз поливание. Полная путаница в терминологии, надо вначале семинар устроить, что есть что :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • К сожалению многое зависит от количества других и местоположении в иерархии среди других.:хехе:Если их много страшновато настаивать на собственном мнении. Проще согласится с их. Сами понимаете, толи поругаться с десятью, толи изменить мнение об одном.:хехе:Толпа она и в Африке толпа и стадность решением вышестоящих организаций :улыб:не отменяли. Так комфортнее. :хехе:

    А то что теряем индивидуальность и собственное лицо на это всем насрать. :спок:

  • Кайф (скорее, просто чувство удовлетворённости) от подкалываний примерно такой же, как от проективных вопросов: интересно, какова будет реакция оппонента и совпадёт ли она с прогнозируемой тобой - это в случае, если имеешь некоторое представление. Если незнакомая персона - интересно посмотреть на реакцию и сделать соответствующие выводы.

  • Не обязательно подстраиваться под большинство, чтобы не конфликтовать с ним... Можно быть в позиции воспитанного кролика, который никому не говорит, что он на самом деле думает... :спок:

  • Иногда -да, согласна. А чаще, вот лично для меня -такой стиль общения, игра. Причем игра в слова, удовольствие от выстраивания дополняющих словесных конструкций, совершенно абстрактная от личности адресата -оппонента. Но, заметила, что в такие игрушки приятнее играть с мужчинами -они значительно реже воспринимают подобное по типу "товарищ милиционер, он меня сукой обозвал!"(с).

    Специалист по связям с реальностью.

  • -=Вот смотрите: вы идете в приват, например, к Васе=-
    Вот, вот так слухи и рождаются. :-))) Да не хожу я к Васе в приват, откуда сведения?))))))

    -= и сообщаете: "Ой, а Марфа такая дура, такая дура, ты не ходи на вечеринку в пятницу - она там будет, а приходи в субботу, мы там все будем и будет там весело". На этот счет завязывается дискуссия в привате. Это СПЛЕТНИ.=-

    Да, я уже читала на форуме, что так бывает, но как-то не сталкивалась пока. Я на другом форуме обитаю, что ли?

    -=Я завожу топик на тему "Помогите разобраться, что имел в виду мой шеф?". Первый же пост в ответ от Марфы: "Ну, вот, опять дешевый пиар, опять выставление напоказ мнимых достоинств, а ведь и зрячий увидит, что у автора топика ни грамма мозга". Это ПОД**БКИ, бессмысленное поливание грязью.
    Первый случай - вариант исследования. Второй случай - повод подраться для неленивых. Вас мотивы какого инцидента интересуют: первого или второго? =-

    Второго, однозначно, второго...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да. Можно и партизаном. Но как только ты кивнул первый раз молча соглашаясь с мнением большинства, даже для того что бы просто отвязаться, ты делаешь первый (маленький и незаметный) шаг на пути к потере собственной индивидуальности.
    Этим кивком ты сам себя впечатал в общую серую массу. :спок:

  • Меня, например, очень удивил отчет о посиделках в субботу, а, если быть точной, фраза о перемывании костей отсутствующих. Я, знаете ли, очень глубоко задумалась о целесообразности посещения празднования форумчанами Нового года в "Шурах Мурах"... Уж лучше пусть там кости моют, чем портится праздник (хотя он и так безнадежно испорчен).
    ------------------------------------------------------------------------------

    Я долго думала писать, что Джейми приходила на тусовку с 2-х метровым негром или не писать. Потом решила, что не надо, ибо несерьезность этой новости будет понята сразу же. Теперь, после прочтения Вашего сообщения, я поняла, что писать можно ВСЁ (вплоть до посещения тусовки инопланетянами, или президентом России, или выдать очередную тусовку за очередное выездное заседании ООН, или что в кафе совершенно случайно оказались Михалков с Захаровым и предложили нашей дружной компании съемки в новом телесериале и т.д.).
    Оля! Только то, что ты новенькая делает тебе снисхождение. Но я на всякий случай поясню, чтобы у всех, кто не знает КАК пишутся отчеты о тусовках не возникло никаких подозрений: как правило, всё от начала и до конца выдумывается, есть конечно и всамделишные факты, но они гиперболизируются, утрируются и т.д. В моем отчете была только одна правда: в разгар вечеринки закрыли туалет на неопределенный срок.

  • Ага, это так общая серая думает... И пусть дальше тешится... :ха-ха!: Хотя понимаю, конечно, что позиция партизана не очень красивая... Красивее - грудью на амбразуру... НО...

  • В ответ на: В моем отчете была только одна правда: в разгар вечеринки закрыли туалет на неопределенный срок.
    Это был единственный момент в отчете, что я принял за шутку! :хехе:

  • Вот смотрите: вы идете в приват, например, к Васе и сообщаете: "Ой, а Марфа такая дура, такая дура, ты не ходи на вечеринку в пятницу - она там будет, а приходи в субботу, мы там все будем и будет там весело".
    -----------------------------------------------------------------------------
    Неужели кто-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ДЕЛАЕТ?))))

  • А от фразы про "общую серую массу" веет - высокомерием. Типа, уж я -то априори выше всех -других -скученных. Ой, разные массы бывают...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Угу...значит в мой со Львом дебош Вы поверили...ну-ну ( щурит глазки)...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Ага, это так общая серая думает...
    Правильно. А кого интересует, что думает кролик?

    В ответ на: И пусть дальше тешится...
    А кролик тешится в толпе наслаждаясь своим инакомыслием. И ни кого кроме него самого не интересует, что он думает на самом деле. Зашибись!

    В ответ на: Красивее - грудью на амбразуру...
    О красоте я ни чего не говорил. Это Ваши мысли.
    И что "НО"?

  • Вы ветерок с высокомерием не путайте и все будет замечательно. :спок:

  • Неправда Ваша, елы палы, а дебошь, мы с Девочкой ( вот те крест) урну перевернули :ха-ха!: а про негра ты не написала, потому что не поверили бы, что он бедняга в замшевых туфлях приперся, хороший оказался негр,без пены,степенный, уважительный, жаль что без сакса, заставили бы что нибудь сыграть , по русски почему то говорил с украинским акцентом, Тайконафта обозвал хлопцем, Мадам строил глазки( гад бесстыжий). От правды не уйдешь, она наружу выйдет.

  • А почему нет? :спок:
    Люди вы (оба) раскованные и веселые, а душе отдых нужОн. И если душа требует дЭбоша зачем ей в таком пустячке отказывать? :спок:

    Исправлено пользователем Ластик (08.12.03 11:15)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: