Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

есть деньги - есть девушка, нет денег - ...

  • я человек конструктивный, поэтому дальше наезжать не буду (в этом направлении)... правда, по отношению к Симонсовской тетралогии у меня сложилось мнение, что это книги из серии "укради, но прочти"... это я не то что вас к краже подстрекнуть хочу, а просто рекомендую народ на Книжном попинать... оно того стоит...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Набоков - модный классик. Если хотите пижонски признаваться в любви к классикам - говорите о Набокове.

  • Я вот тут подумала... может Вы на мне женитесь? Ненадолго... а при разводе благородно пополните мою библиотеку...

  • уважаемая, я конечно признаю, что валять дурочку у вас хорошо получается... но тут вы, имхо, перебарщиваете немного...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • К сожалению (для вас), свое благородство в этом направлении я уже реализовал при прошлом разводе (по Муркоку скучаю до сих пор)... особый цинизм ситуации в том, что это никому не было нужно, просто стечение обстоятельств... жалкие остатки былого хранятся у родителей... а сейчас у меня и библиотеки то пополнять особо нечем... все, что приходит, постепенно уходит...

    PS
    жениться ненадолго я пока не умею...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ..Я могу признатЦа в любви толЬко А.Линдгрен....и только за Карлсона...осталЬное длЯ менЯ всЁ тЁмный лес и непролазнЫе дебри...

    ..хотЯ....на книжном форуме мне дали почитатЬ Слова Сартра....пока нравитЦа)

    ...а модное чтиво проходит как-то мимо менЯ - я не поспеваю за сменоЙ лиЦ...то ли времени мало, то ли не на то трачу его....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Извините, что встреваю!
    Вот вы о высоком, о литературе, а я о деньгах.
    Вопрос всем ценителям высокого:
    на чьи деньги вы покупаете книги? :))

  • На свои.... Когда нет денег, мы, библиофилы, этими книгами меняемся.

  • ===а сейчас у меня и библиотеки то пополнять особо нечем... ===

    Нечего на Борхеса пенять, коли библиотеки не собрал...
    Н-да... по всему выходит, что жених вы абсолютно бесперспективный... Так что все надежды на увивающихся девушек должны Вас немедленно покинуть. Вместе с девушками.
    А Kost'е вместо материальной помощи можете отправить координаты... ну, по которым обретается ныне утерянная Вами в житейских бурях библиотека. Он как-то интересуется такими вещами... Вроде...

  • > Так что все надежды на увивающихся девушек должны Вас немедленно покинуть. Вместе с девушками.

    да я не возражаю... пусть покидают, раз уж такое дело... (в конце концов, понадобится - новых наберем)... я, честно говоря, и не жаждал вовсе... просто, уточнил... в целях уточнения...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Одни вместо секса занимаются бизнесом, и могут позволить себе новые книжки, но, даже если покупают и читают их, то не в порядке сублимации, а просто так.
    ----------------------------------------------------------------
    А Вы не допускаете, что можно совмещать занятие сексом, бизнесом и чтение книжек?


    И вообще, что за ханжеская градация "извращение, не извращение"... Мы с Вами современные, незакомплексованные люди, и приемлем все, кроме насилия, правда?
    ----------------------------------------------------------------
    Правда, правда. Я имел ввиду применительно ко мне, если мне хочется извращений, я достаю с полки старую книжку "Пиноккио" (прошу заметить, именно её, а не буратино) и извращаюсь по полной! Ну а что касается тех странных имён авторов, о которых шла речь выше, то думаю, что изврашением будет читать даже в первый и единственный раз :ухмылка: Опять же приминительно ко мне :безум:

  • >>А Вы не допускаете, что можно совмещать занятие сексом, бизнесом и чтение книжек?

    совместить, коли умеючи да отбросиффф ленцу, и не такое можно))))

  • В ответ на: Смотря какие девушки:улыб:
    Смотря какие мужчины. Вот мужик должен быть МУЖИК, и тогда неважно есть у него деньги или нет. А иному размазне только должность и кошелек помогут для привлечения к себе женщин (опять же женщин определенной категории).

  • В ответ на: Вопрос всем ценителям высокого:
    на чьи деньги вы покупаете книги?
    На чьи придется, иногда на самые распоследнии, но просто невозможно удержаться, когда очень долго искал ее и вот она, в прекрасном издании, которое так и хочется читать и перечитывать. Некоторые книги просто необходимо иметь всегда под рукой, тут даже библиотека не поможет.

  • >>> ... но просто невозможно удержаться, когда очень долго искал ее и вот она, в прекрасном издании, которое так и хочется читать и перечитывать. Некоторые книги просто необходимо иметь всегда под рукой, тут даже библиотека не поможет.

    И не говорите... Я например, просто не представляю жизни без полного собрания сочинений Ленина, истории Великой Отечественной Войны в 6 томах размером с Советсткий Энциклопедический Словарь каждый, самого этого словаря и краткого справочника патологоанатома-ветеринара.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Не знаю, как насчет Ленина, но вот свою Большую Советскую Энциклопедию в 32 томах я никому не одам, хотя время от времени ее кто-нибудь пытается выбросить, так как она занимает очень много места.

  • Елки-палки! Я ж ее по всему городу ищу! Дайте отксерить! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Вы же НГУ заканчивали? Там в библиотеке есть. И до ксерокса недалеко таскать :ха-ха!:

  • Ох уж эти поручики, все бы вам ксерить, да неоднократно, раньше помню мы просили впендюрить, право слово как язык меняется :ха-ха!:

  • Так у меня читательский-то отобрали... А без бумажки этой не дают, бюрократы проклятые!

    2 Лев: Вот так и получается: и не отксеришь, и не впендюришь...:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Паспорт великая вещь. С ним тебе многое дадут. Вот сходишь с паспортом и с девушкой в загс и она тебе даст наделать сколько угодно ваших копий :ха-ха!:

  • Нда, все было бы так просто, если б не было так сложно...
    Чтоб копий своих наделать большого ума (и паспорта, кстати, тоже) не надо... Так что не заманите :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: