Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

есть деньги - есть девушка, нет денег - ...

  • это вы из опыта общения со своим любителем учета шоколадок? ... или вы всерьез верите, что люди с университетским образованием, всяческими MBA, учеными степенями и т.д. могут быть настолько незатейливыми в смысле интеллекта и культуры?

    PS
    мода на Борхеса прошла примерно за два года до начала моды на Мураками...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Чой-то не припомню я у Фрейда таких "прямых" текстов:))) Крыса с электродом - типичный физиологизм по Павлову. Первая сигнальная система (у меня появилось ещё более странное желание срочно выпить с Буривушкой пива))))))))))))

  • Человек "сексуальноудолетворенный" сексуально удовлетворяется с максимально возможной частотой, как Вы верно изволили заметить, в том числе и интелектуально.

    Может классику и не модно любить, но что делать, если она удовлетворяет меня сексуально и интелектуально, Кастанеда, кстати тоже:бебе:

  • кроме результата сублимации есть ее процесс... кроме того, согласно общепринятым воззрениям, как только перестаешь сублимировать - тут же становишься сексуально неудовлетворенным...
    А принципиально сексуально удовлетвориться вообще невозможно! Как и наесться, к примеру... Что такое сытость, если она была позавчера?

  • > Это Вы сами придумали - творчество в порядке сублимации?

    да нет... это вообще то старая психологическая байка... лично я в творчестве вообще ни уха, ни рыла... ну разве что по специальности чуть, чуть...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ///А принципиально сексуально удовлетвориться вообще невозможно! Как и наесться, к примеру...///

    Ну, разве что годам к 95?

  • Рассказывали....

  • ===Может классику и не модно любить, но что делать, если она удовлетворяет меня сексуально и интелектуально===

    Мало ли каким сексуальным извращениям люди предаются за закрытыми дверями? Не обо все можно говорить в обществе... А говорить следует о том, как любишь модного автора (типа я такой модный) или о том, как его не любишь (вроде - я революционер, оппозиционер и нонконформист) Человек, который на каждом углу рассказывает о том, как он не любит Коэльо - это что-то вроде Тигры с громки воплями о отвратитешльности минета...

  • Сытость - это одно, а атрофия всего ливера - это другое...
    Эффект тот же, но удовольствия - никакого...

  • ///Человек "сексуальноудолетворенный" сексуально удовлетворяется с максимально возможной частотой, как Вы верно изволили заметить, в том числе и интелектуально.///

    Эх, осталось только выяснить что больше способствует удовлетворению - "Гэндзи Моногатари", "Фамы и Хронопы" или использование "сепулек для сепуления в сепулькариях".

  • >Тоже сейчас... вношу поправку - сейчас модно любить Коэльо и Мураками.
    -----------
    Коэльо - слишком по-женски.... Мураками - когда читал, показалось а-ля Пелевин, даже в худшем варианте.... :бебе:

    >А любовь к классике не канает ни в виде модной примочки, ни в виде трогательного анахронизма
    -------------
    А вот это зря.... современные писатели - как правило лишь бледные тени....
    оффтоп сплошной.... :бебе:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • > сейчас модно любить Коэльо и Мураками.

    есть подозрение, что в наиболее продвинутых кругах это уже не модно... головой не поручусь, но перед приступанием к выпендриванию все же рекомендую уточнить...

    советую также присмотреться к Андрею Батову... может на остромодность не потянет, но немного потрещав на тему скомканной концовки его последнего романа, вы точно в грязь лицом не ударите...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ===Эх, осталось только выяснить что больше способствует удовлетворению ===

    Жена. Ну, или какая-нибудь девушка, если ты сможешь позволить ее себе на скромную зарплату провинциального ученого...
    Тоже вот парадокс - девушки исчезают вместе с деньгами, а жены - нет...

  • А куда женам деваться?
    Раньше надо было смотреть:миг:

  • > Тоже вот парадокс - девушки исчезают вместе с деньгами, а жены - нет...

    никакого парадокса... жены тоже исчезают... просто у них инерционность больше...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ====есть подозрение, что в наиболее продвинутых кругах это уже не модно... ====

    не принимают меня нынче в особо продвинутых кругах... Я об этом даже сожалею немного...

    ===головой не поручусь, но перед приступанием к выпендриванию все же рекомендую уточнить...===

    Ну... где наша не пропадала.. В экстремальных ситуациях я довольно мило изображаю некий абстрактный, но принципиальный нонконформизм...
    Но за совет все равно спасибо.

  • А как же хваленая преданность русских женщин и их готовность броситься бюстом на амбразуру? имеет ли эта инерционность национальное, так сказать, лицо?

  • ///Ну, или какая-нибудь девушка, если ты сможешь позволить ее себе на скромную зарплату провинциального ученого///

    Тебя так волнует моя зарплата? Или тебе просто интересно - хватит ли ее на тебя? Или на девушек?
    Или тебя интересует - не обломаюсь ли я купить томик Фрая?

    ////Тоже вот парадокс - девушки исчезают вместе с деньгами, а жены - нет.///
    И много девушек у тебя было? Которые исчезали вместе с деньгами?

  • > имеет ли эта инерционность национальное, так сказать, лицо?

    естественно... "долго запрягает, да быстро едет"... это ж не мексиканцев сочинено было...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ну ты здоров вопросы задавать... (с уважением)

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ===Тебя так волнует моя зарплата? ===

    Зачем? У самой такая...

    ===Или тебе просто интересно - хватит ли ее на тебя? ===

    На меня хватит однозначно. Не умерла же я до сих пор от голода и холода...

    ===Или на девушек?===

    Это ты должен сам проанализировать - откуда мне знать твои запросы...

    ===Или тебя интересует - не обломаюсь ли я купить томик Фрая?===

    (заинтересованно) ты готовишь мне новогодний подарок?
    ==И много девушек у тебя было? Которые исчезали вместе с деньгами?===

    Почему у меня? У автора этого грешного топика!

  • Вообще-то я имела в виду, что русские жены не исчезают совсем... В силу врожденной способноти к состраданию вселенского масштаба... "любить - значит жалеть" - это тоже не про гватемальцев сказано...

  • +++Человек, который на каждом углу рассказывает о том, как он не любит Коэльо - это что-то вроде Тигры с громки воплями о отвратитешльности минета...+++

    Хм..А мне вообще на...плевать на энтого Коэлью, а Ваш любимый минет, я если и осудила, то пару раз и негромко, так что оставьте меня в покое, дорогуша. :-))) Уж Вам-то пиариться, думаю, ни к чему ?

  • ...(с уважением)...

    Деньгами, деньгами... Я ведь, кажется, высылал вам свои реквизиты. ))

  • с моей стороны была попытка таким образом проиллюстрировать свое мнение, что русские вообще народ весьма инерционный...

    в прежние времена и девушки просто так не уходили... а дожидались из всяких армий и тому подобных комсомольских строек... времена меняются...

    "любить - значит жалеть" это высказывание философское и относится скорее к женскому полу вообще (насколько справедливо, я тут не комментирую)... национальной принадлежности я в той поговорке не припоминаю...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ///Это ты должен сам проанализировать - откуда мне знать твои запросы...
    На меня хватит однозначно. Не умерла же я до сих пор от голода и холода.///

    Да, такой, понимаешь, разговор, пошел... А все об одном оказывается.

    Ладно, Бурь, надумаю разводится - приду к тебе с собранием сочинений Фрая. Возьмешь? Если в девушки вдруг выбьешься? Зарплату обещаю нести в дом и немного выше твоей.

  • === Деньгами, деньгами... Я ведь, кажется, высылал вам свои реквизиты. )) ===

    С таким незатейливым способом заработка действительно силы останутся и на девушек, и художественную литературу...

  • ///в прежние времена и девушки просто так не уходили... а дожидались из всяких армий и тому подобных комсомольских строек... времена меняются...///

    Всякое было. Может только соотношение изменилось, но до массового перелома в сознаниях еще очень далеко. И из армий ждали ровно два дня, и замуж выходили за "квартиру"...

  • Ну почему сразу пиариться... я только хотела проиллюстрировать, так сказать, идею сублимации, то бишь замещения секса литературой... Мол можно провести явную аналогию, и не одну...
    А почему мен не следует пиариться (заинтересованно?)

  • хм... интеллигентский скандал с сенсационным составом участников?

    to kosta
    нет бабла (ц)... я на наши с вами беседы и так столько траффика потратил... на две шоколадки бы хватило... надо быть экономнее...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ===Ладно, Бурь, надумаю разводится - приду к тебе с собранием сочинений Фрая. Возьмешь? ===

    Я смиренно принимаю все, что приходит ко мне само. Год назад пришла собака. Заметь, я взяла даже собаку! Ты ж все-таки не собака...

    А свое собрание Фрая - это очень, очень мудро! Помню, оно стало единственным предметом, который вовремя развода мы делили со скандалом...

  • На последнего.
    Такого я не помню, и кажется, об этом мечтали старожилы БЗ... Вы подумайте только: начинали о том, что "есть деньги - есть девушка, нет денег - нет девушки", а пришли к обсуждению сублимации при помощи литературы...
    Я с вас худею, дорогие товарищи:улыб:

  • ///Ты ж все-таки не собака...///

    "Малыш, я же лучше собаки!!!" (с)

    ///Помню, оно стало единственным предметом, который вовремя развода мы делили со скандалом...///

    (Откровенно грубо клея, пикапя, снимая, заманивая и соблазняя) Ты только подумай, какая будет выгода. После третьего (ведь наш с тобой развод если будет, то будет третьим) развода тебе достанется весь Фрай без купюр. И даже скандала не возникнет.
    (Слегка остыв) Правда, Стругацких я тебе не отдам - и не мечтай.

  • ///хм... интеллигентский скандал с сенсационным составом участников?///

    Мессир, Вас что-то не устраивает? ))

    ///я на наши с вами беседы и так столько траффика потратил... на две шоколадки бы хватило... надо быть экономнее...///
    Пивом сочтемся... Вы где сейчас по своему географическому положению?

  • (с грустью) Ты не поверишь - мой первый муж тоже не отдал мне Стругацких... полное собрание сочинений...

  • ===Пивом сочтемся... Вы где сейчас по своему географическому положению? ===

    Думаешь в этом месте нет пива?

  • Подозреваю, что в этом месте пока нет меня. Срочно принимаю меры к устранению недочетов.

    А первого мужа - гнать надо было еще раньше. Как можно было не отдать Стругацких!!!!

    ЗЫ. (это я из корыстных побуждений - вдруг делить будем).

  • муж тоже не отдал мне Стругацких
    ---------------------------------------------------
    Вы так мало замужем были, что не успели прочитать или Вы так медленно читаете?

  • > Мессир, Вас что-то не устраивает? ))

    наоборот... я чисто по обывательски в восторге от того, чему был свидетелем... : )

    > Вы где сейчас по своему географическому положению?

    там же, где весь последний год... от центра по Дмитровке не доезжая полтора километра до МКАД и налево (в географическом смысле)... но это после 9 вечера...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ===Как можно было не отдать Стругацких!!!! ===
    Взамен он отдал мне Асприна. я потребовала Фрая, он попробовал подсунуть мне вместо него Желязны и кое-что Хайнлайна впридачу. И Каттенера с Саймаком. Я разрыдылась. Он не вынес, и отдал мне практически все, что я просила. Кроме Стругацких. Но я тоже оставила ему кое-что симпатичное, "Розу..." Андреева, "Страх" Хаббарда, Льюиса, любимый перевод Толкина, и "Сильмариллион", а Абэ и Рюноске достались мне...
    Я создаю смешные семьи - ну где ты еще видел, что б при разводе делили исключительно книжный шкаф?

  • (шокирована) любимые книги надо иметь! Надо их перечитывать, поглаживать обложки, трепетно подклеивать ветхие странички... Сублимировать, одним словом.

  • ....любимый перевод Толкина...

    (Заинтересовано) Муравьевский?
    Каттнера с Саймаком тоже не проси - не отдам. А вот всяких Абов и Рюносеков - забирай. И "Сильмариллион" забирай. А сказок Толкиновских он не оставил? У него чудные сказки...

  • за Хайнлайна и Саймака я бы отдал всего Фрая, даже если б там на каждой странице было по автографу автора, а впридачу еще и Желязны, Хаббарда, Кастанеду и все сушеные грибы из дома...

    а я вот одного не понял... как вы поделили Дэна Симмонса?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Надо их перечитывать, поглаживать обложки, трепетно подклеивать ветхие странички...
    -----------------------------------------------------------
    Я это воспринимаю как изврашение, вместо этого надо новые книжки читать, а не одну, старую и замусоленную.

  • А еще он оставил себе всего Лема (заинтересована внезапно открывшейся перспективой)...

  • ===а я вот одного не понял... как вы поделили Дэна Симмонса? === Вот не поверите - мы его не читали... Я даже зашла на книжный форум повыпрашивать его почитать, мне его даже уже пообещали... Вот такой досадный пробел случился в моей биографии...

  • хм... это смахивает не на досадный пробел, а на сабботаж по отношению к мировой научной фантастике, честно говоря...

    PS
    про Ларри Нивена, чувствую, вас вообще спрашивать бессмысленно...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ===Я это воспринимаю как изврашение, вместо этого надо новые книжки читать, а не одну, старую и замусоленную. ===

    Это не извращение, это сублимация. Одни вместо секса занимаются бизнесом, и могут позволить себе новые книжки, но, даже если покупают и читают их, то не в порядке сублимации, а просто так. А другие сублимируют конкретно на чтении, и у них нет денег на новые книги... И вообще, что за ханжеская градация "извращение, не извращение"... Мы с Вами современные, незакомплексованные люди, и приемлем все, кроме насилия, правда?

  • Я исправлюсь, честное слово! Тут ведь какой разворот темы - есть деньги, - есть книги, нет денег... соответственно...

  • ...а можно Я на секунду встрЯну?....не беседЫ ради - просто ответа длЯ....
    ...А Набоков - это модный (хотЯ бЫ в свое времЯ) писателЬ или всЁ-таки классик?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: