Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • +++чего мне хочется всегда - ехать верхом на лошади. Или просто гладить. Или ухаживать (даже убирать за ней). Это я готова делать в любойй момент жизни. Если, конечно, не хочется реализовывать какие-нибудь свои бредовые творческие замыслы...+++

    Точно такое чувство я испытывала в школьном возрасте :-) Ездила на ипподром заниматься через 4 района, 3 раза в неделю :-))
    И даже сподвигла своего дядю на покупку коня, теперь у него целая конюшня, две кобылы и два жеребёнка родились. Летом я даже пасла коров раза 2 на лошади :-)))) А ещё приходится иногда ездить в деревню и помогать убирать конский навоз, если дядька прихварывает вдруг. :ха-ха!:

    Так что моя мечта детства сбылась, и даже черезчур :-))))))

  • Рада за Вас. Искренне.

  • О как же вам везет!!!!! Я бы тоже лучше ездила навоз убирать, чем вскапывать на даче грядки!!!!!!

  • У меня тоже такие мучения бывают. Особенно когда на работе что-то не получается, я начинаю думать: «Наверное, я неправильно выбрала путь, надо уходить отсюда и становиться кем-нибудь другим, найти свой путь, на котором все будет получаться отлично и все будут восхищаться мной». Но потом я понимаю, что это – глупая рефлексия, на самом деле все я выбрала правильно, и вообще главное – не работа. Прихожу к мысли, что жизнь – это поток. Главное – не куда течь, а как. Не очень важно, что ты сделаешь, какой след оставишь, каких целей добьешься и пр. Важно, чтобы поток двигался так, как хочется тебе. Чтобы река текла не по проложенным каналам, а по естественному руслу. А если не знаешь, как тебе надо – может, сначала просто расслабиться и посмотреть, как прекрасен осенний лес в конце октября?

  • +++навоз убирать+++

    Иронизируете ? :-))
    А ведь на самом деле некоторые мечты при ближайшем рассмотрении очень обременительны, не зря говорится что-то вроде "Поосторожнее с мечтами, они могут сбыться!" :ха-ха!: :ха-ха!:

    (Лошадей я люблю, но не идеализирую их ТЕПЕРЬ, и они могут быть, оказывается очень подлыми и мстительными существами. :-)
    Но вот мой конь был просто идеальным, он был как собака, понимал даже взгляд...Вот мой любимчик гляньте... Жаль, нет его уже как год.)

  • А это вы на лошади?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Нет, мой дядька :-))))))))

  • Симпатичный.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • кхе...кхм... это фотка некачественная...нечёткая...
    Но главное на ней всё же конь ! :-)))))))) А он получился хорошо !

  • Какой конь?
    А, теперь вижу. Вы ж на нем сидите. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • *А ведь на самом деле некоторые мечты при ближайшем рассмотрении очень обременительны, не зря говорится что-то вроде "Поосторожнее с мечтами, они могут сбыться!" *
    Я понимаю это. Поэтому и не иду работать на ипподром. :улыб:Просто я отвечала на вопрос: чего хочется всегда. То есть, скажут мне в любой момент: иди поезди на коне, и я в любой момент пойду!
    *и они могут быть, оказывается очень подлыми и мстительными существами. :-) *
    А также наглыми, вредными, кусучими... :улыб:
    *Но вот мой конь был просто идеальным, он был как собака, понимал даже взгляд...*
    Это на ипподроме или в деревне? Так хочется поспрашивать, но ведь уйдем от темы!

  • +++Это на ипподроме или в деревне? Так хочется поспрашивать, но ведь уйдем от темы!+++

    Темы на БЗ живые, они могут вырастать, а также умирать, так что ничего страшного:миг:

    На ипподроме кони были попородистей, всё же,
    там были и тракененские, и будёновские, даже ахалтекинцы и прочие (я про скаковую конюшню), а Ворон был просто "дворняжка", дядька купил его маленьким жеребёнком в колхозе по моей просьбе, половина стоимости я внесла своих денег.
    На ипподроме вся прелесть была в занятиях, но всю малину портили тренеры, вечно с бодуна и отвратительно обращающиеся с лошадьми... Хотя их тоже можно понять, раньше условия там были не сахар, сейчас я не знаю, не была там уже лет 20...

  • Когда все о чем мы так долго мечтали случается это всегда неожиданно.
    Примерно так считал Твен и я с ним согласен. :улыб:

  • Да, в Сосновом бору в этом плане лучше. Там прямо трясутся над лошадьми. Я вот с таким чудом общалась на Алтае (см. аттач). Зовут Сайгак. Умничка. Под конец похода мы с ним уже целовались.

  • Вот щас нас точно погонят с нашими коняшками в форум про животных :-))))))))))))

  • Вот щас нас точно погонят с нашими коняшками в форум про животных :-))))))))))))
    Почему же?:улыб:Что тут не по теме? Хотите коняжек:улыб:Регулярно. Тоже вариант.
    Продолжайте, очень интересно.:улыб:

  • И жопец так ничего А! :ха-ха!: :ха-ха!:

  • К вопросу "Поосторожнее с мечтами, они могут сбыться!"
    4 года назад была у меня мечта, к исполнению которой я шла методично и планомерно почти 3 года....практически исполнилась ( стоило щелкнуть пальцами, чтобы получить то, что хотела), но когда она почти исполнилась, я поняла, что совсем уже не хочу ее исполнения и потом еще почти 8 месяцев не могла отделаться от своей "мечты", до сих пор она - мечта- достает меня своими отголосками, так может действительно стоит быть по осторожнее в своих желаниях.........?

  • И вовсе не для двухстворчетой двери.
    Я так и знал что она врет.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Господам-обсуждателям жопцов !
    Здесь обсуждаются желания, а не чужие жопцы, если ф что. :-)))))))

    ЗЫ Двери, они разные бывают :-)))

  • Здесь обсуждаются желания, а не чужие жопцы, если ф что

    хех, судя по событиям нескольких последних недель, чужие задницы тоже могут являться желаниями :ха-ха!:

    what do you want?

  • Ну ты же понимаешь (ничего что я на "ты"? мы с тобой почти одного возраста ) что может быть такое желание - обсудить жопцы. То есть не желание самих жопцов как таковых, ибо в ушах до сих пор стоит твоя грозная кричалка про миллиметры и миллиграмы, а про само желание обсуждения.Сиеминутное.
    Мы со Лювом этого хотим. И значит имеем право.:бебе:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • +++То есть не желание самих жопцов как таковых, ибо в ушах до сих пор стоит твоя грозная кричалка про миллиметры и миллиграмы,+++

    Нда..... Мужик-то, он ить нонче как есть пуганый пошёл.... :спок:

    ЗЫ Ну что ж... Обсуждайте:миг:

  • Ить иной раз за отдельный жопец возьмешь и думаешь елы палы, вот оно счастье, белая как сметана, нежная как цветок нильского лотоса, это тебе не какой нибудь галина бланка в кубиках, вот она квинтэссенция мужских пи....страданий, вот вожделенная мечта отроческого рукоблудства, Да-с господа, Вы тут все боле о лошадях, а нам что нибудь приземленное, сантиметров эдак на 150 :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • О Господи....Вы хоть руки-то помыли ? :хехе:

  • С обхвате или в диаметре :а\?:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В глубину. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А зачем? Или вы в милиметрах?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Трив, они сей же час разбегутся кто куда не попадя, не пугай народ :ха-ха!:

  • А то, и до того и апосля, я за это дело только чистыми руками, по жопе гладить это Вам не крестиком вышивать, тут душу вкладывать надо, тут сразу обхват, диаметр, размер дырочки, свяжисся тут с вами.

  • btw... я вот тут подумал... немного... в принципе, наличие ТВОЕЙ судьбы, которая 100% предназначена тебе и без реализации которой человека ждут метания и неудовлетворенность, говорит об ограниченности этого человека... о его узкой специализации, костности и негибкости...

    незавиден удел того, кто в состоянии ощутить удовлетворение от жизни только плотно войдя в исключительно только для него предназначенную нишу и врасти в нее... мне кажется, нормальный талантливый человек должен иметь определенный выбор вариантов, в рамках которых он может реализовывать себя и ощущать жизненный комфорт...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ===незавиден удел того, кто в состоянии ощутить удовлетворение от жизни только плотно войдя в исключительно только для него предназначенную нишу и врасти в нее... ===

    Отчего же? На мой взгляд - чем менее многовариантна судьба - тем ярче жизнь, а какие-нибудь там, не к ночи будет помянуто, гении, и вовсе едва ль не с пеленок ощущали свое предназначение, жили, главным образом в очень узкой нише реализации собственных талантов, чем-то, видимо, жертвуя. Сложно представить себе Моцарта, который стал бы преуспевающим живописцем... и был бы счастлив... или там Эйнштейна - Ландау каких-нибудь... успешно торгующих примусами..
    Хотя завидность такой судьбы и правда неочевидна - но это уже исключительно вопрос вкуса...

  • > На мой взгляд - чем менее многовариантна судьба - тем ярче жизнь

    это только в случае, если судьба, являющаяся единственным вашим вариантом, вами:
    - обнаружена и осознана;
    - активно востребована обществом...

    в противном случае всю свою жизнь вы будете воздыхать на несложившиеся обстоятельства, ибо перестроиться будете не в состоянии... и в результате вся ваша жизнь вместо ожидаемой яркости пройдет под знаком унылой серости...

    > гении, и вовсе едва ль не с пеленок ощущали свое предназначение, жили, главным образом в очень узкой нише реализации собственных талантов, чем-то, видимо, жертвуя

    а может это как раз свидетельство их многовариантности, которая позволила уже в раннем детстве обнаружить необходимые возможности для самовыражения и в дальнейшем сосредоточиться на одном из нескольких выигрышных вариантов? ... а был бы одновариантен, получилось бы см. выше...

    помните? ... "по настоящему талантливый человек талантлив во всем" ...

    > Сложно представить себе Моцарта [...]

    это потому что у вас перед глазами уже имеется сложившаяся карьера... а если бы выпал другой вариент, возможно вам было б его сложно представить музыкантом... в смысле этим... как его... композитором...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ===а может это как раз свидетельство их многовариантности, которая ===

    В плане насильного втискивания себя в нишу? типа "талант, помноженный на труд равно гениальность"? Мне это представляется сомнительным..
    Да и востребованность гения, вопрос спорный. Цель же не в том, что бы быть счастливым! Цель в том, что бы умереть с ощущением, что потратил отведенное тебе время оптимальным образом! А признание, деньги, слава, это суета все... ощущение "правильности" должно быть внутренним и не нуждается во внешних подтверждениях...

  • > В плане насильного втискивания себя в нишу? типа "талант, помноженный на труд равно гениальность"? Мне это представляется сомнительным..

    ну в этом плане мне "это" тоже представляется сомнительным... правда к тому, что я говорил, это опять таки никакого отношения не имеет...

    > Цель же не в том, что бы быть счастливым! Цель в том, что бы умереть с ощущением, что потратил отведенное тебе время оптимальным образом!

    хм... ну что есть счастье, вопрос широкий... по мне так такое ощущение как раз на счастье и смахивает самым подозрительным образом...

    невостребованный обществом талант имеет немного шансов потратить время оптимальным образом... большую часть своего времени он будет вынужден отдать на борьбу за существование путем отдачи себя разнообразным нелюбимым занятиям, за которые общество предоставит ему возможность не помереть с голоду...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А не кажется ли Вам, что чем "уже" специализация, тем больше талант, во всяком случае его проявления? Бытует мнение, что все дети рождабтся гениальными, и только последующее воспитание делает нас посредственностями. Если человек быстро нащупывает "нишу" - то он реализуется достаточно полно, а если понимает, что перед ним несколько равноценных ниш - то у него не хватает ни времени, ни сил, ни, как правило смелости на обследование все их, и, что важнее, какая-то часть его способностей остается совершенно не реализованной. Человек, как правило не в состоянии определить насколько велика эта часть и до конца дней своих мучится сомнениями в сделанном выборе. Человек с широкой специализацией просто обречен на неполную реализацию, вернее даже так - ему еще сложнее найти свой индивидуальный "комплекс ниш", чем моноталанту - свое место. Во всяком случае апосля дре-е-евних греков Леонардо-то был один, а прочих гениев - неисчислимо...

    А что до обеспечения достойного уровня жизни... да бог с ним, с уровнем, мало ли гениев голодало? И ведь не отказывались от божьего дара, ибо это несоизмеримо выше, чем полное брюхо.

  • > А не кажется ли Вам, что чем "уже" специализация, тем больше талант, во всяком случае его проявления?

    нет... для таких предположений у меня нет никаких оснований...

    ну а дальше вас вообще понесло не в ту степь (в смысле направления нашей э-э-э-э беседы)... никто не оспаривает постулата, что концентрация усилий в одном направлении позволяет достигнуть бОльшего, чем их (усилий) распыление по разным областям...

    определенная многовариантность человеческого таланта вовсе не означает, что всю жизнь он будет пробовать усидеть на разных стульях или метаться между ними... это уже из области ваших буйных предположений... это даже не означает, что он вообще эти несколько равноценных ниш обнаружит... скорее всего, по обнаружению первой востребованной из них он сконцентрируется на ней, получив возможность полной самореализации и будет счастлив вполне... ничуть не менее, чем одновариантный человек, которому посчастливилось с обнаружением своего единственного варианта...

    > Человек с широкой специализацией просто обречен на неполную реализацию

    а вот специализация тут абсолютно не причем... человек многовариантный может иметь эту специализацию (если конечно для этого термина у вас не припасено какое-нибудь собственное уникальное определение) гораздо уже, чем одновариантный... у которого его единственный вариант как раз в широкой специализации... в которой он и реализуется на все 100%... или вы в пылу схватки со мной внезапно решили, что единственное счастье в жизни - это достигнуть максимума так сказать вглубь?

    > Во всяком случае апосля дре-е-евних греков Леонардо-то был один, а прочих гениев - неисчислимо...

    после Леонардо, например, был еще Ломоносов... химия, физика, математика, стихосложение, ремесла, административная деятельность...

    > А что до обеспечения достойного уровня жизни... да бог с ним, с уровнем, мало ли гениев голодало? И ведь не отказывались от божьего дара, ибо это несоизмеримо выше, чем полное брюхо.

    Буривушка, вы меня просто умиляете... честное слово... ну сосредоточтесь... подумайте...

    гений, как и любой другой человек, просто должен есть и пить... пусть и недостаточно... это пропитание ему может дать либо то занятие, в котором он свой гений реализует... в этом случае его гениальность все таки обществом востребована... либо другая работа... в этом случае он вынужден пестовать свою гениальность в свободное от основной работы время, следовательно, не может реализовать всех своих возможностей полностью... хотя и не отказывается от своего божьего дара... но счастье посвятить его пестованию всю свою жизнь ему недоступно...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ===> А не кажется ли Вам, что чем "уже" специализация, тем больше талант, во всяком случае его проявления?

    нет... для таких предположений у меня нет никаких оснований...===

    Ну... мне все-таки, как-то даже интуитивно, так кажется... а если у человека "многовариантность" уж совсем широкого спектра, то получаютсяч уже неталанты - способности, а ниши для них уже не только не глубоки, но практически плоские, и такие широкие, что от стены не сразу отличишь... Тут я, человек не без способностей (это я возвращаясь к сабжу), начинаю мечтать об одной нише-щели... узкой, глубокой, возможно с адским пламенем на дне... гордыня какая-то печеринская мучает "ведь было же мне предназначение высокое"... а тут - способности... годные разве что на то, что бы обеспечить себе достойный (комфортный) уровень жизни... и возникает безумная надежда, что какой-то таинственный талант у меня все-таки есть, просто его невозможно обнаружить на этой планете в эту эпоху...
    это я к сабжу вернулась, если что...

  • Пгивет "Бешеные" знаки. Я в коньяке, прошу простить,кстати.))))Волшебным образом- происходит всё само собой, кто-нибудь пробовал это разглядеть, "раскиньте " глазами УМНИКИ, имеем то, что хотим, "волшебники" - те кого себе рисуем (для тех кто умеет "рисовать"), а вот хотим обычно , то, что не имеем, может кто спорить будет??????????????????????????????

  • Мои предметы первой необходимости:
    1. ершик для прочистки мозгов
    2. органайзер с ботинком для пинков - т.е. делаешь ТуДу лист, а потом если чего пропускаешь - тебя пинают
    третий пункт - губозакатывательная машинка, но это очень распространенный предмет

  • Котя...А не близнецы ли мы, разлученные в детстве? Поразительное сходство, особенно про пинающий ежедневник. А машинка с ершиком должны быть в комплекте. А то как навоображаю чего, намечтаю...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я-это ты, ты-это я?:улыб:Может быть я твой клон?:улыб:

  • Так вроде нет клонов... мистика.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Значит эта теория отпадает, поскольку ты моим клоном быть не можешь. А может и правда... близнецы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: