Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • вот... ну не уникальна группа... человек-моральные уроды... а хочется - избранности! что бы не сужать-сужать-сужать, методом проб и ошибок, и найти в конце концов примерно что-то похожее. Примерно - у меня уже есть... Хочется, что бы не было сомнений, что бы проснуться и понять - я - шлифовальщик фрезерообрезочного процесса на заводе именно Тютькина... и вэто же время, что б позвонили в дверь - нам срочно нужен... ну вот этот самый... И смотреть потом, смотреть, как уходит металическая стружка из под резца... Точности хочется, точности! А что дадут Ваши тесты, группы, ментальные метания?! "Около-эколо"?

  • Ага...выздоровела :-))))) А вон Буря мне криминалец шьёт втихаря :ха-ха!:

  • ===Буря, Вы будете жить вечно! ===
    И н еподумаю... я заранее предприняла соответствующие меры...

  • Заказала себя киллеру в определенный день ч час?
    Умереть по расписанию - это красиво...

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Такое ожидание внезапного "озарения", с одновременной чудесной востребованностью, чревато тем, что однажды, на закате, можно почувствововать себя несостоявшимся шлифовальщиком завода им.Тютькина.

    Специалист по связям с реальностью.

    Исправлено пользователем Пеппи (22.10.03 22:39)

  • Знакомые терзания-метания.:улыб:
    Недавно излечилась.
    Жизнь заново не построишь, но...
    Умела я к концу десятого делать Ч. И пошла в институт, где учат руководить теми, кто делает Ч.
    Но интересовало меня П. Но...в то время не было никакой возможности делать П. Я даже мысли не допускала, что это возможно будет когда-нибудь и мечтала абстрактно, как в детстве перед сном. Даже стыдно порой было - маленькая, что ли.
    Но...и опять НО... Внезапно я совершенно точно поняла, что если я это сумашествие не реализую, то сойду с ума уже реально. И попробовала.
    И получилось. Вопреки всему. Это первое. Не бояться мечтать.
    Второе. Перестать оглядываться на окружающих. Кто сказал, как мы должны жить? какого цвета обоями нужно оклеить гостиную и что кухню нужно делать на кухне. А если удобно кухню в туалете?
    Утрирую, конечно, но суть та. Живи так, как лучше тебе.
    И ещё. Перестать думать, что те, кто рядом - такие же без эксклюзивно путные, просто этого не осознают. :бебе:
    Ведь и сейчас, читая, ты наверняка думаешь - эх! я ей о просторе, а она мне об обоях в гостиной.
    :миг:

  • Вы просто очень ленивы. Все ваши разговоры - это голос лени. Я сам прочитал - и обленился... :спок: Ничего делать неохота... Нехай судьба придёт и всё сделает... :ха-ха!:

    Входит... И выходит... Замечательно выходит...

  • В ответ на: Всегда я хочу одного - целоваться...)))))
    (про себя) черт, какое упущение с моей стороны. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Я поняла, чего мне хочется - всегда...
    Неожиданностей.
    Пейте пурген. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не...Это хотя и неожиданность, но все-таки запланированная...А следовательно, уже и не полноценная...

  • А меня вчера в гости не пустили.
    Сказала незванный гость хуже татарина....
    Но я думаю это смотря к кому ходить...:)

  • ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с ДР
    желаю быть всегда такой же энергичной, неунывающей, красивой и активной.
    Счастья тебя, милая :роза:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Пейте пурген.
    И в чем будет заключаться неожиданность?

  • Спасибо, лапа.:улыб:

  • И я присоединяюсь:

    :роза: :чмок:

    Чуть было самое интересное не пропустил..... :бебе:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Сказала незванный гость хуже татарина....
    Незванный еще не означает неожиданный. Это разные гости. Незванных не хочу.

  • :чмок:

  • А я дом хочу...пусть маленьки, но СВОЙ...где я буду ХОЗЯЙКОЙ...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ===Такое ожидание внезапного "озарения", с одновременной чудесной востребованностью, чревато тем, что однажды, на закате, можно почувствововать себя несостоявшимся шлифовальщиком завода им.Тютькина. ===

    Можно... я и почувствую, наверняка... я уже даже согласна на этот позорный пригрыш, только бы узнать взамен - что я проиграла? У меня пока не получается убедить себя что я шлифовальшик или там еще кто угодно, хоть определитель пола у новорожденных цыплят! Если бы я знала ктоя - я бы действовала, и уже ни о чем не сожалела.. Кто я? Этот вопрос точно может с ума свести, правда?

  • Может, проголосуем? А потом прошепчем, по типу протезного голоса судьбы:"Буря, ты -определитель пола у цыплят! ":)

    Специалист по связям с реальностью.

  • А я дом хочу...пусть маленьки, но СВОЙ...где я буду ХОЗЯЙКОЙ...
    Будет:улыб:
    Странно, по моим наблюдениям "материальные" желания, если очень хотеть сбываются гораздо чаще, чем "нематериальные".

  • ===Знакомые терзания-метания. ===

    Да нет, судя по всему незнакомые... не то что бы у меня было тайное желание, которое я бы не могла/не хотела/стеснялась и т.д. реализовать... Я его сформулировать не могу! осознать! Хочется чего-то смутного... и твердая убежденность, что когда я это увижу, услышу, хоть намеком - я это узнаю, непременно узнаю, и уж тогда никаких колебаний у меня не будет, это я обещаю... Нет такого, чем бы я не пожертвовала ради своей судьбы... а если и есть - я хочу хоть знать, ради чего я не готова к жертвам...

  • Человек должен быть развит многосторонне поэтому никто не может ответить на этот вопрос. Нельзя сказать, что я только кто-то, ведь я умею еще многое другое согласна?

  • не надо! я хочу судьбу...

  • А это комплексное желание...То есть я хочу не просто дом как строение, а такое убежище, где всегда тепло (во всех смыслах) и уютно мне как физически, так и психологически...
    Не знаю как и объяснить, просто я этого уже не просто хочу...это мне физически необходимо...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • это неинтересно... конечно, все мы умеем и задницы себе подтирать, но разве, если Вас спросят "Вы кто?", Вы включите и это умение в длинный список титулований?
    Когда нас спрашивают "Кто ты?" мы говорим о себе что-то главно... и это "главное" меня категорически не устраивает. и я не знаю ничего, что бы устроило!

  • В этом и фишка каждый выбирает сам как ему ответить.

  • А если вам не нравится ничего из того, что вы могли бы ответить, и Вы не представляете себе, как может выглядеть удовлетворяющий Вас ответ?

  • Можно соврать. Только надо ли это Вам?
    Вряд ли этот ответ удовлетворит собственное "Я".

  • А вы выпейте в капсулах, с постепенным растворением. И сразу в гости. Отвлекитесь, повеселитесь. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Нет, какое-то глобальное непонимание... чего врать? Врать-то чего, если я сама не знаю чем я хочу быть?! про то и речь... А врать - это пожалуйста, без проблем...

  • А это комплексное желание...
    Все в Ваших руках:миг:

  • В ответ на: А я дом хочу...пусть маленьки, но СВОЙ...где я буду ХОЗЯЙКОЙ...
    Так-с. Посмотрим..Что тут у нас. О1 Надо же. У меня как раз завалялся маленький дом. Где б хозяйку взять? :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Злой вы!

    Все смеетесь...а я и правда хочу...чтоб там все по-моему...теплый плед и мягкий диван...гости чтоб на блины приходили...или на пироги...или на еще что-нибудь вкусное...
    А еще я ребенка хочу. (только не надо опошлять).

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Как я вас понимаю. Как понимаю. Эти постоянные терзания, это смутное предчувствие чего-то грандиозного, что вот-вот должно произойти. У меня правда это после 9-го класса прошло, но память хранит то время.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А вы выпейте в капсулах, с постепенным растворением. И сразу в гости. Отвлекитесь, повеселитесь.
    Я пока не готова к таким "смелым" экспериментам. А что? И капсулы такие существуют? Отстала от жизни.

  • Дорогая. Разве я пошлый?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Дорогая. Разве я пошлый?
    А кто вас знает?:миг:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Тринадцать лет назад мне сообщили одну новость. И я очень хотела, чтобы эта новость была неправдой. Я молилась каждый день по нескольку часов в надежде, что кто-нибудь придет и скажет: нет, это была газетная утка, он жив, просто спрятался от глаз людских... И когда стало ясно, что желание не выполнится, я поругалась с Богом. Сказала ему, что он не честный, что так поступать с людьми нельзя. И стала верить, что когда я умру, я встречусь со всеми людьми, которых я любила и люблю, нокоторые ушли раньше, чем я. Не обязательно я с ними буду, но хотя бы немножечко посижу рядом на облачке и поболтаю ногами, глядя вниз, на землю.
    И, пожалуй, это самое большое и постоянное желание: чтобы по-настоящему любимые мной люди не уходили туда, откуда не возвращаются, раньше меня.

  • Ой, Пеппи, я бы на месте Буривушки после такого вашего диалога просто обрасла комплексами по самую макушку:улыб:
    Вы как на разных языках говорите, право слово. У Вас все ОК, потому что Вы в свое время сделали правильный выбор, чего и Буривушке искренне желаете. А она НЕ ЗНАЕТ как его сделать. И сама она с этим не справится. Вы-то это понимаете. )

  • Не только это. Еще я понимаю, что, кроме нас самих, с нами и нашими жизнями вообще никто не сможет справиться. Бесполезно снимать марлю с окна, чтоб супергерой плащом не зацепился.
    "Пятачок не придет!"(с)
    Нужно склонить голову и посмотреть на собственные чудотворные лапки, две штуки.

    Специалист по связям с реальностью.

  • вареный кофе в кружке на костре)))))
    м-да.. романтический момент был похерин.. а могли бы жить))) кофий припиваючи)))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Я, собственно, лишь хочу сказать, что за этим криком души стоит множество нерешенных проблем. И пока они не будут решены или хотя бы осмыслены, чудотворные лапки не заработают.
    Безусловно, все решения, которые мы принимаем в жизни, - это только наши решения и отвечать за них тоже только нам. Но зачастую недостаточно просто сказать человеку - выбирай и действуй. Он, возможно, и сам все знает, да руки и ноги связаны.

  • Если глобально, то хочу чтобы люди не гадили друг-другу в душу.Особенно, когда и не думаешь никого обижать, а на тебя наезжают.
    А себе бы пожелала поменьше черных полос. Потому как тяжко мне их преодолевать.

  • Если ты негативно настроена к восприятию ответа, ты его не увидишь. Попробуй развлечение - убеди себя что ОТВЕТ ты увидишь в течение ближайших полутора часов и поставь какой-нибудь фильм. Что угодно, от "Взвода" и "Сталкера" до "Остина Пауэрса". Слушай ВСЕ. Ответ может быть в любой фразе. Ответ - он разный. Сегодня он один, а завтра другой. Ответ нужен чтобы перейти к следующей "задаче" или "на следующий уровень", там ты будешь искать другой ответ. Высшая цель не просто в том, чтобы ты была "фрезеровщик токарных станков", а в том, чтобы ты сегодня им устроилась работать, а завтра поняла, что это НЕ ТО и сделала следующий шаг.



    Ответов много - и находить их можно только по одному. Иногда они повторяются. Главное - искать их. Это улекательно и интересно! И поскольку это ТВОЙ ответ, то только ты его увидишь. Он может быть где угодно, хоть на заборе написан. (значит в этот вечер ответ на все твои вопросы - именно он :-). И ты будешь пять лет проходить мимо этого забора, пока он не станет твоим ответом. Если ты почувствовала, что что-то есть ответ - значит, так оно, скорее всего и есть. Не нужно шибко уж осторожничать с ответом - он ведь всего на день (на год), но не на всю жизнь. Прожить пару дней с неверным ответом лучше, чем просуществовать их же вообще без Ответа.

    Может быть делать надо то что надо делать (а это ты и так знаешь - уступать место в трамвае пожилым, не хранить спиртное в спальне, не трогать основной капитал, носки должны быть темнее обуви итд.), а думать надо над теми вопросами, над которыми надо думать. И если ответ не слово "пиво" - то вы задали себе не тот вопрос. :-).

    Если уж ты начала с "Сирен" - как тебе такой коктейль:
    "Cирены Титана" Курт Воннегут
    "Путеводитель хитч-хайкера по галактике" Дуглас Адамс (да и другие его книги)
    "Бойцовский Клуб" Чак Паланик
    "Трансформация" Люк Рейнхард

    Если любишь острое, по приправь Библией Сатаны (Антон Шандор Ла Вэй).

    Крышу совсем не снесет, но кровельные работы потребуются :-).

    «Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать», — Юлий Цезарь, 75 г. до н. э.
    «Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее», — Братья Стругацкие.

  • > перефразируя Стругацких - что делать гениальному изготовителю кремниевых наконечников и улавливателям хрен-знает-какого поля в наше время? Что, если твои таланты, способности, просто не могут быть востребованы обществом?

    читать Марка Твена... "Путешествие капитана Стормфилда в рай"... по идее, должно утешать...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ===Попробуй развлечение - убеди себя что ОТВЕТ ты увидишь в течение ближайших полутора часов и поставь какой-нибудь фильм. ===


    О-о-о-о! А почему в вашем списке нет Кастанеды? я-то реально наблюдала, как крышу сносит у людей в поисках ЗНАКОВ. Это дело опасное... да, опасное для психического здоровья...
    Можно ведь просто убедить себя, что это ответ... и тогда будет беда, просто беда...

    ===И если ответ не слово "пиво" - то вы задали себе не тот вопрос. :-).===

    Да, это мне нравится! Не сильно помогает опреедлиться с эксклюзивным жизненным путем, но и " беды, просто беды" тоже не будет...

  • В ответ на: О-о-о-о! А почему в вашем списке нет Кастанеды? я-то реально наблюдала, как крышу сносит у людей в поисках ЗНАКОВ. Это дело опасное... да, опасное для психического здоровья...
    Кастанеду просто не читал. А не может быть так, что те люди, о которых вы говорите, восприняли Кастанеду серьезнее, чем он сам себя воспринимал? :-). Я посоветовал только пару раз интенсивно поискать их (ради удовольствия). А потом - потом все само пойдет. Что "торкает" - то и ответ. Так что искать не надо - если торкнет - то уж почувствуешь.:улыб:
    В ответ на: Можно ведь просто убедить себя, что это ответ... и тогда будет беда, просто беда...
    Ответ меняется по нескольку раз в неделю, а иногда и в день. Так что если беда и будет, то только в течение этого дня, но вы этого даже и не заметите. А что это за беда, которую даже не чувствуешь?

    В ответ на: ===И если ответ не слово "пиво" - то вы задали себе не тот вопрос. :-).===
    Да, это мне нравится! Не сильно помогает опреедлиться с эксклюзивным жизненным путем, но и " беды, просто беды" тоже не будет...
    Думаю, что Ваш ответ 24го числа мог бы быть "пиво", раз уж "торкнуло". :-.

    «Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать», — Юлий Цезарь, 75 г. до н. э.
    «Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее», — Братья Стругацкие.

  • А я абсолютно убеждена, что все получится, все будет так, как я хочу.... умею быть счастливой сегодня и сейчас, но вот ожидание чего-то совершенно другого, качественно нового не оставляет меня. Мне постоянно кажется, что вот еще немного поднапрячься и тогда получится ВСЕ, но вот это ВСЕ почему то никак не приходит, а может именно в этом и есть весь смысл? В том , что человек всегда хочет чего-то большего, ему всегда чего-то нехватает?

  • Я знаю, чего мне хочется всегда - ехать верхом на лошади. Или просто гладить. Или ухаживать (даже убирать за ней). Это я готова делать в любойй момент жизни. Если, конечно, не хочется реализовывать какие-нибудь свои бредовые творческие замыслы...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: